Форум о САО
23:59:50 24.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волки  (Прочитано 1410 раз)
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« : 11:53:52 28.01.2014 »

Региональный сайт газеты Ак Жайык(Атырау/Гурьев). Не совсем далеко от моего района. http://azh.kz/ru/news/view/18713#comments

Да, казахи мы...

St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18:23:29 13.03.2016 »

Заинтересовал один момент в посте:Почему волк откусывал кончики ушей? Спрашивал у скотоводов, говорит бывает иногда. Но объяснить не могут. Ваши версии?

Нурлан Досов (Зоолог, орнитолог, полевой исследователь)

"Северное Прибалхашье. Мы с орнитологом Сергеем Домашевским выбрали пригорок и остановили машину. Установили подзорные трубы. Я посмотрел в трубу и сразу увидел крадущееся животное. "Волк!"- невольно вырвалось у меня. Зверь оглянулся, но не сразу. Понадобилось несколько секунд, чтобы мой голос долетел до него. В мощный оптический прибор хорошо было видно даже выражение на морде зверя. Впадая в грех антропоморфизма скажу: оно было чрезвычайно самодовольное. Он несколько секунд оценивал ситуацию, затем отвернулся и больше не обращал на нас внимания. Он продолжил движение и я перевёл взгляд на его жертву. Тут я почувствовал некоторое замешательство. Над травой высовывалась спина чёрного цвета. Я не мог припомнить животного такого окраса в этой местности. Волк метнулся вперёд и над травой мелькнули тонкие чёрные ножки. Это был ягнёнок. Мне припомнилось, что подъезжая к нашему холмику, мы вспугнули отару овец. Я ещё подивился, что овцы как-то чересчур пугливо шарахнулись от нас. И ещё, чабана мы не видели. Бросив штативы мы заскочили в машину и рванули к месту трагедии. Волка мы больше не видели, но нашли десяток ягнят и овец, убитых и раненых волком. Некоторые были ещё живы. У всех животных были откушены кончики ушей. Бедные ягнята блеяли и не двигались с места. Впоследствии выяснилось, что пострадали тринадцать овец. В течении двух дней погибли раненые. Выжила только одна овца."

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.