Форум о САО
03:50:42 16.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с мышами и крысами?  (Прочитано 7690 раз)
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:36:30 16.02.2014 »

Ситуация такая: На нашем участке в рабочем вагончике завелись мыши, а так же периодически в него наведываются крысы.Отраву как то страшно разбрасывать, так как заразную крысу могут поймать наши собаки и не дай бог отравиться.Самое интересное что продукты в вагончике мы не оставляем. А грызуны все равно в нем живут.Чем они там питаются не пойму. :ne_vi_del:
Так вот может кто скажет как в таком случае нам бороться с грызунами?

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10:56:08 16.02.2014 »

С помощью кошек. Самое надежное средство. Всякие отпугиватели не работают, их ни мыши, ни крысы не боятся. Ну разве что он работает в первый день. Для них это ново и непонятно. А потом грызуны спокойно сидят возле отпугивателя и занимаются своими делами. Отрава действительно но для собак и кошек опасна.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:33:55 16.02.2014 »

Да вот подумывали о кошке. Но наши собаки могут ее погубить если она выбирется из вагончика.К тому же Шера сидит рядом с вагончиком.
Много где пишут попробовать серные шашки.Или шерсть паленую пожечь, мол запах паленой шерсти отпугивает грызунов. Кто-то вообще советует муку или овес с гипсом перемешать, и когда мышь или крыса нажрется этого и решит попить воды, у нее вся съеденная констистенция затвердеет, и зверушка погибнет от заворота кишок.Но мне кажется этот способ слишком жестоким.
Хорошо что написали об отпугивателях, а то и их я как вариант рассматривала.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12:49:55 16.02.2014 »

Серные шашки тоже им не страшны. Мы и это проходили. А вот что собаки могут кошек загубить, то правда. Если кошкодавы.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12:51:42 16.02.2014 »

Про гипс не знаю, наверно, правда. Но не более жестоко, чем остальные яды.
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13:22:01 16.02.2014 »

Shera

У нас котов нет, поэтому борьба с  крысами одна - липучка, такие специальные липкие листы, небольшие по размеру. Укладывается в недоступном для собак месте. На центр - приманка, как обычно.

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14:35:51 16.02.2014 »

Для крыс надо зкупить большое количество вит Д и кормить крыс вкусненьким с витамином.Обычно уже 2е поколение крыс нежизнеспособно.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:52:50 16.02.2014 »

А если такую крыску съест кошка или собака? Последствия какие будут?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02:17:51 17.02.2014 »

Обычно крысы с мышами не уживаются. Вполне  возможно что "мыши" это маленькие крыски. Уже который год борюсь с помощью мышеловок и капканов. Схема такая  - по осени они приходят на зимовку, ставлю ловушки, одна две попадается, остальные обычно уходят. Это крысы. Они умные. Мыши тупые, но они обычно и не лезут близко к человеку, живут себе в саду-огороде под снегом.
Крысам не обязательно чтоб еда рядом была, они могут в одном месте жить, а кормится ходить довольно далеко. Ловушку, обычно это большая мышеловка,  ставлю так - 1-2 дня она просто лежит захлопнутая в выбранном месте , крысы с ней знакомятся, потом я 1-2 дня сыплю на нее, опять же не взведенную крупу, крысы привыкают безопасно кормится. И только после этого взвожу мышеловку и так же посыпаю крупой. После поимки оставляю в мышеловке на 1-2 дня тушку, а потом все повторяю. Крысоловки сразу установленные и заряженные салом, сыром, колбасой обычно не работаю. Оно и правильно, я бы тоже насторожился, если б у меня в огороде вдруг появился лоток хот-догов Улыбающийся  Крысы ничуть не дурнее людей, и когда видят, что на этом месте какая-то сила мочит их сородичей, предпочитают уйти.   

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06:17:39 17.02.2014 »

А если такую крыску съест кошка или собака? Последствия какие будут?
Если не всех - никаких.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08:27:21 17.02.2014 »

Tamir, у нас раньше на даче уживались: крысы на чердаке, мыши в доме. Контактировали они или нет, не знаю. Сейчас мышей практически нет, если есть, то полевки. А крысы периодически одолевают. И если б не кошки... Кошки выводят крыс подчистую!
 А в капкане крысы лежали, но почему то их сородичей это не смущало. Наверно, у нас какой- то особый сорт крыс живет, слишком наглый. Все не как у остальных sm59
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09:30:43 17.02.2014 »

Обычно крысы с мышами не уживаются. Вполне  возможно что "мыши" это маленькие крыски. Уже который год борюсь с помощью мышеловок и капканов. Схема такая  - по осени они приходят на зимовку, ставлю ловушки, одна две попадается, остальные обычно уходят. Это крысы. Они умные. Мыши тупые, но они обычно и не лезут близко к человеку, живут себе в саду-огороде под снегом.
Крысам не обязательно чтоб еда рядом была, они могут в одном месте жить, а кормится ходить довольно далеко. Ловушку, обычно это большая мышеловка,  ставлю так - 1-2 дня она просто лежит захлопнутая в выбранном месте , крысы с ней знакомятся, потом я 1-2 дня сыплю на нее, опять же не взведенную крупу, крысы привыкают безопасно кормится. И только после этого взвожу мышеловку и так же посыпаю крупой. После поимки оставляю в мышеловке на 1-2 дня тушку, а потом все повторяю. Крысоловки сразу установленные и заряженные салом, сыром, колбасой обычно не работаю. Оно и правильно, я бы тоже насторожился, если б у меня в огороде вдруг появился лоток хот-догов Улыбающийся  Крысы ничуть не дурнее людей, и когда видят, что на этом месте какая-то сила мочит их сородичей, предпочитают уйти.   
Мне кажется ваш совет гениален))) sm38 sm38 sm38 Рассказала отцу.Он готов уже сегодня затариться крысоловками)))И сделать все по вашему совету.А так же на всякий случай липучек наберем.
Всем спасибо! Будет теперь выгонять грызунов из вагончика.А то ведь с постройкой дома они с радостью и в него  переселяться.
А вот кошек опасно нам пока заводить. Шера или Агуша могут  задавить. К тому же у Шеры явно нездоровый интерес к кошкам.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:54:12 17.02.2014 »

А что потом делать с прилипшими на липучку мышами? Липучка с ядом или без? Мыши сами дохнут или их надо добивать?
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19:49:26 17.02.2014 »

А что потом делать с прилипшими на липучку мышами? Липучка с ядом или без? Мыши сами дохнут или их надо добивать?
Присоединяюсь к вопросу.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01:21:34 18.02.2014 »

Tamir, у нас раньше на даче уживались: крысы на чердаке, мыши в доме. Контактировали они или нет, не знаю.
Ну у нас почему-то так. В подполье и хоз постройках заводятся или мыши или крысы.
И если б не кошки... Кошки выводят крыс подчистую!
Не всякая кошка идет на взрослую крысу. У меня были как отъявленные крысоловы, так и старающиеся не замечать такое соседство. Частично можно определить кошку-крысовова по морде. Она должна быть вытянутой, а нижняя челюсть развитой. Ударенные сковородкой, вроде персов, даже мышей плохо ловят. Ну и конечно у кошки должен быть характер. Трусы у них тоже бывают. 

А в капкане крысы лежали, но почему то их сородичей это не смущало.
Может конечно это и мои фантазии, но думаю, тут дело в подаче. Если появляется новый предмет и сразу убивает сородича, они понимают, что его убило и это их не пугает. Но когда эта железка валяется, сначала пустая, а потом на неё просыпают немного крупы, которую можно безопасно съесть, а потом вдруг их сородич погибает, их пугает не сама смерть, а непонятность. Как и людей. Также, кстати, их пугает и смерть от отравы. Когда не было собак я их травил и они уходили. Правда уходят они, когда есть куда идти. У нас довольно плотная застройка частного сектора. Наверное есть из чего выбирать.

Он готов уже сегодня затариться крысоловками)))И сделать все по вашему совету.А так же на всякий случай липучек наберем.
Липучки наверное  хороши против крысиной мелочи. Я не пробовал, надо тоже попробовать. А крысыловки и особенно капканы, привязывайте к чему-нибудь недвижимому короткой проволокой, железной или толстой алюминиевой. Если крыса поймается за ногу, она  может уволочь крысоловку и куда нибудь забиться. Удовольствия мало, искать и вытаскивать обезумевшую от боли крысу.
Короткая и крепкая привязь нужна для того, чтобы крыса не погрызла вокруг всё что попадет. Ну и чтоб добить легче было. Лучше добивать лопатой с плоским лезвием в область шеи. Собак подпускать к живой пойманной крысе не стоит. Загнанная в угол, обезумевшая от боли, она может успеть покусать собаку. 

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.