Форум о САО
06:43:13 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с мышами и крысами?  (Прочитано 7488 раз)
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:36:30 16.02.2014 »

Ситуация такая: На нашем участке в рабочем вагончике завелись мыши, а так же периодически в него наведываются крысы.Отраву как то страшно разбрасывать, так как заразную крысу могут поймать наши собаки и не дай бог отравиться.Самое интересное что продукты в вагончике мы не оставляем. А грызуны все равно в нем живут.Чем они там питаются не пойму. :ne_vi_del:
Так вот может кто скажет как в таком случае нам бороться с грызунами?

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10:56:08 16.02.2014 »

С помощью кошек. Самое надежное средство. Всякие отпугиватели не работают, их ни мыши, ни крысы не боятся. Ну разве что он работает в первый день. Для них это ново и непонятно. А потом грызуны спокойно сидят возле отпугивателя и занимаются своими делами. Отрава действительно но для собак и кошек опасна.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:33:55 16.02.2014 »

Да вот подумывали о кошке. Но наши собаки могут ее погубить если она выбирется из вагончика.К тому же Шера сидит рядом с вагончиком.
Много где пишут попробовать серные шашки.Или шерсть паленую пожечь, мол запах паленой шерсти отпугивает грызунов. Кто-то вообще советует муку или овес с гипсом перемешать, и когда мышь или крыса нажрется этого и решит попить воды, у нее вся съеденная констистенция затвердеет, и зверушка погибнет от заворота кишок.Но мне кажется этот способ слишком жестоким.
Хорошо что написали об отпугивателях, а то и их я как вариант рассматривала.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12:49:55 16.02.2014 »

Серные шашки тоже им не страшны. Мы и это проходили. А вот что собаки могут кошек загубить, то правда. Если кошкодавы.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12:51:42 16.02.2014 »

Про гипс не знаю, наверно, правда. Но не более жестоко, чем остальные яды.
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13:22:01 16.02.2014 »

Shera

У нас котов нет, поэтому борьба с  крысами одна - липучка, такие специальные липкие листы, небольшие по размеру. Укладывается в недоступном для собак месте. На центр - приманка, как обычно.

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14:35:51 16.02.2014 »

Для крыс надо зкупить большое количество вит Д и кормить крыс вкусненьким с витамином.Обычно уже 2е поколение крыс нежизнеспособно.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:52:50 16.02.2014 »

А если такую крыску съест кошка или собака? Последствия какие будут?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02:17:51 17.02.2014 »

Обычно крысы с мышами не уживаются. Вполне  возможно что "мыши" это маленькие крыски. Уже который год борюсь с помощью мышеловок и капканов. Схема такая  - по осени они приходят на зимовку, ставлю ловушки, одна две попадается, остальные обычно уходят. Это крысы. Они умные. Мыши тупые, но они обычно и не лезут близко к человеку, живут себе в саду-огороде под снегом.
Крысам не обязательно чтоб еда рядом была, они могут в одном месте жить, а кормится ходить довольно далеко. Ловушку, обычно это большая мышеловка,  ставлю так - 1-2 дня она просто лежит захлопнутая в выбранном месте , крысы с ней знакомятся, потом я 1-2 дня сыплю на нее, опять же не взведенную крупу, крысы привыкают безопасно кормится. И только после этого взвожу мышеловку и так же посыпаю крупой. После поимки оставляю в мышеловке на 1-2 дня тушку, а потом все повторяю. Крысоловки сразу установленные и заряженные салом, сыром, колбасой обычно не работаю. Оно и правильно, я бы тоже насторожился, если б у меня в огороде вдруг появился лоток хот-догов Улыбающийся  Крысы ничуть не дурнее людей, и когда видят, что на этом месте какая-то сила мочит их сородичей, предпочитают уйти.   

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06:17:39 17.02.2014 »

А если такую крыску съест кошка или собака? Последствия какие будут?
Если не всех - никаких.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08:27:21 17.02.2014 »

Tamir, у нас раньше на даче уживались: крысы на чердаке, мыши в доме. Контактировали они или нет, не знаю. Сейчас мышей практически нет, если есть, то полевки. А крысы периодически одолевают. И если б не кошки... Кошки выводят крыс подчистую!
 А в капкане крысы лежали, но почему то их сородичей это не смущало. Наверно, у нас какой- то особый сорт крыс живет, слишком наглый. Все не как у остальных sm59
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09:30:43 17.02.2014 »

Обычно крысы с мышами не уживаются. Вполне  возможно что "мыши" это маленькие крыски. Уже который год борюсь с помощью мышеловок и капканов. Схема такая  - по осени они приходят на зимовку, ставлю ловушки, одна две попадается, остальные обычно уходят. Это крысы. Они умные. Мыши тупые, но они обычно и не лезут близко к человеку, живут себе в саду-огороде под снегом.
Крысам не обязательно чтоб еда рядом была, они могут в одном месте жить, а кормится ходить довольно далеко. Ловушку, обычно это большая мышеловка,  ставлю так - 1-2 дня она просто лежит захлопнутая в выбранном месте , крысы с ней знакомятся, потом я 1-2 дня сыплю на нее, опять же не взведенную крупу, крысы привыкают безопасно кормится. И только после этого взвожу мышеловку и так же посыпаю крупой. После поимки оставляю в мышеловке на 1-2 дня тушку, а потом все повторяю. Крысоловки сразу установленные и заряженные салом, сыром, колбасой обычно не работаю. Оно и правильно, я бы тоже насторожился, если б у меня в огороде вдруг появился лоток хот-догов Улыбающийся  Крысы ничуть не дурнее людей, и когда видят, что на этом месте какая-то сила мочит их сородичей, предпочитают уйти.   
Мне кажется ваш совет гениален))) sm38 sm38 sm38 Рассказала отцу.Он готов уже сегодня затариться крысоловками)))И сделать все по вашему совету.А так же на всякий случай липучек наберем.
Всем спасибо! Будет теперь выгонять грызунов из вагончика.А то ведь с постройкой дома они с радостью и в него  переселяться.
А вот кошек опасно нам пока заводить. Шера или Агуша могут  задавить. К тому же у Шеры явно нездоровый интерес к кошкам.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:54:12 17.02.2014 »

А что потом делать с прилипшими на липучку мышами? Липучка с ядом или без? Мыши сами дохнут или их надо добивать?
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19:49:26 17.02.2014 »

А что потом делать с прилипшими на липучку мышами? Липучка с ядом или без? Мыши сами дохнут или их надо добивать?
Присоединяюсь к вопросу.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01:21:34 18.02.2014 »

Tamir, у нас раньше на даче уживались: крысы на чердаке, мыши в доме. Контактировали они или нет, не знаю.
Ну у нас почему-то так. В подполье и хоз постройках заводятся или мыши или крысы.
И если б не кошки... Кошки выводят крыс подчистую!
Не всякая кошка идет на взрослую крысу. У меня были как отъявленные крысоловы, так и старающиеся не замечать такое соседство. Частично можно определить кошку-крысовова по морде. Она должна быть вытянутой, а нижняя челюсть развитой. Ударенные сковородкой, вроде персов, даже мышей плохо ловят. Ну и конечно у кошки должен быть характер. Трусы у них тоже бывают. 

А в капкане крысы лежали, но почему то их сородичей это не смущало.
Может конечно это и мои фантазии, но думаю, тут дело в подаче. Если появляется новый предмет и сразу убивает сородича, они понимают, что его убило и это их не пугает. Но когда эта железка валяется, сначала пустая, а потом на неё просыпают немного крупы, которую можно безопасно съесть, а потом вдруг их сородич погибает, их пугает не сама смерть, а непонятность. Как и людей. Также, кстати, их пугает и смерть от отравы. Когда не было собак я их травил и они уходили. Правда уходят они, когда есть куда идти. У нас довольно плотная застройка частного сектора. Наверное есть из чего выбирать.

Он готов уже сегодня затариться крысоловками)))И сделать все по вашему совету.А так же на всякий случай липучек наберем.
Липучки наверное  хороши против крысиной мелочи. Я не пробовал, надо тоже попробовать. А крысыловки и особенно капканы, привязывайте к чему-нибудь недвижимому короткой проволокой, железной или толстой алюминиевой. Если крыса поймается за ногу, она  может уволочь крысоловку и куда нибудь забиться. Удовольствия мало, искать и вытаскивать обезумевшую от боли крысу.
Короткая и крепкая привязь нужна для того, чтобы крыса не погрызла вокруг всё что попадет. Ну и чтоб добить легче было. Лучше добивать лопатой с плоским лезвием в область шеи. Собак подпускать к живой пойманной крысе не стоит. Загнанная в угол, обезумевшая от боли, она может успеть покусать собаку. 

vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06:17:47 18.02.2014 »

Цитата: Pavka от Вчера в 11:54:12
Присоединяюсь к вопросу.

Липучка без всякого яда, мыши дохнут, а крысу придется умертвить.
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06:20:28 18.02.2014 »

Вот такую видела в продаже
http://www.100sp.ru/n/bulletins/339637
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06:48:24 18.02.2014 »

Пробовала я и клей и липучку...
Не знаю, как там мыши дохнут, но они верещат... часами...  и если это в жилом помещении или поблизости, то верещание выводит из себя)))
и еще ... моя сука оч. хозяйственная и если эти липучки и облитые клеем картонки-фанерки разложила хозяйка, то значит ей нужны эти пойманные верещащие животные - сука приносила мне эти мышастые подложки в дом и орать и верещать начинала уже я.  Сука добывала их отовсюду, куда бы я их не разложила ( на шкафы и в ящики смысла раскладывать нет, только поближе к натоптанным  тропам, поэтому доступность боль-менее есть).
Кошки... было несколько попыток завести кошек... и всегда собаки открывали войнушки... Соседских гоняли...
Когда поняла, что клей и липучка это игрульки, то всеж решила кошек заиметь невзирая на собачьи выкрутасы.
Начала поиски сразу 2х кошечек из одного помета и чтоб возраст их был примерно 1 мес. Чтоб котята пахли молоком.
Нашла... от дикошарой дворовой кошки нашлюховшейся с каким то дворовым отморозком.
Собаки приняли их... потребовалось всего то пара дней....  Ловят и мышей и птиц...  наглые и стервозные... пойманную добычу приучила менять на мясо, поэтому отравленных соседских мышей и крыс они не жрут... Неприятно только то, что они это приносят мне... но это терпимей, чем прилипшие на подложке и орущие мыши

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Фараска
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 00:06:57 19.02.2014 »

На липучках и клеях мыши и крысы не подыхают сразу, а мучаются часами, и да, верещат. И их приходится добивать. Молотком по головке.(А что делать? Приходится). Так что лучше капканы, пластиковые мышеловки-прищепки, крысоловки, которые захлопываются и убивают крысу(мышь) сразу насмерть. А вообще, конечно, лучше кошки и хоря ничего еще не придумано. Хорьки ручные крыс и мышей вылавливают очень быстро.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06:33:48 19.02.2014 »

оу, хорек это моя мечта.Но ведь он может удрать с нашего вагончика, так же как и кошка.Да и наверное в вагончике где то дыры есть.Грызуны как то же пробираются. Пока отец взял мышеловки, и липучки. Но пока еще в вагончике ничего не размещали.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17:34:29 19.02.2014 »

Вот тоже про хорьков слышала. И ручные они становятся как кошки. Но сама не держала. Про кошек: у наших крысоловок морды разной формы. Совсем приплюснутых нет, просто обычные самые. У тайцев некоторых боле- менее вытянутые. Но ловили у нас крыс из тайцев только два кота. А склонность к крысоловству видимо передается по наследству. У нас из поколения в поколение конюшенные кошки крысоловы. Вот и приблудный кот Гаврюша тоже из крысоловов оказался. К счастью. Причем ловят они, даже будучи сытыми. Просто работа у них такая.
  Еще вариант: завести терьерчика. Фокса например. И с собаками уживется легче, и крыс истреблять будет.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17:58:26 19.02.2014 »

Pavka  не факт, что фокс уживется с собаками, у меня эрделиха была крысоловная маньячка, у нее подруга была охотничья такса, объяснила моей что и как, у нас рядом был дом с безумным количеством крыс, а в нашем был детсад с помойкой, каждый день строем крысы шли в определенное время в столовую, а мы гуляли в это время и каждый день  наша их давила, пока мы не поменяли время прогулок
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11:30:59 20.02.2014 »

У моей бабушки живет кошка по кличке "Саранча".Так вот если Саранча стащит кусок мяса со стола, то отбрать у нее его просто нереально sm38 Она вцепляется в него всеми лапами и зубами, при этом еще умудряется быстренько его жевать.Бабушка даже как то перевернула ее к верх ногами что бы отобрать сало, но Саранча даже в таком положении умудрилась благополучно его слопать. Может она бы и была бы хорошей крысоловкой с такой хваткой, но сейчас она уже достаточно старенькая кошка.И большую часть дня спит в своем домике.
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10:03:58 22.02.2014 »

У моей бабушки живет кошка по кличке "Саранча".Так вот если Саранча стащит кусок мяса со стола, то отбрать у нее его просто нереально sm38 Она вцепляется в него всеми лапами и зубами, при этом еще умудряется быстренько его жевать.Бабушка даже как то перевернула ее к верх ногами что бы отобрать сало, но Саранча даже в таком положении умудрилась благополучно его слопать. Может она бы и была бы хорошей крысоловкой с такой хваткой, но сейчас она уже достаточно старенькая кошка.И большую часть дня спит в своем домике.

Вот, у меня такие же. Кидаю им мясо, так они с рыком на него бросаются, пока жрут - рычат. Даже собакам влетает по морде в это время. Собаки уже и не пытаются отобрать.  Пока кошки были молоденькими, они и мышей пойманных не отдавали добровольно. Поднимала за шкирку, трясла, только рыки были... вытащить мышь из пасти могла только в куртке и перчатках... когти впивали в руки со всей дури.  Таким насилием вырывала и давала мясо... мес-ца 3-4 были эти бойни за мышей... Потом стало спокойней. мышь в пасти, кошки пасть не разжимают и орут... видя мясо бросают мышь.
А пару хорей я тоже думала завести... передумала... они могут не на отлов крыс и мышей пойти, а к соседям в курятники. 
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18:49:37 25.02.2014 »

Сегодня соседка попросила в инете поискать ответ... куры наклевались отравленного зерна... искала и вот наткнулась на

от МЫШЕЙ мы используем НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ КАПЛИ.
Покупаем бутылочек 10 на 10 квадратных метров и на зиму обливаем (как "освящаем") стены.
Уже лет пять используем и НИ ОДНОГО СЛЕДА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ весной не видим.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 03:34:35 26.02.2014 »

Когда мы держали хонурика (помесь хорка и норки) крысы нас обходили стороной. Видимо от запаха. И после не было еще 2 года. Держали в клетке на холодной веранде.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04:06:50 26.02.2014 »

А от крыс эти капли помогают, интересно? Если это так, то это-- самый простой и безобидный способ.
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13:29:45 26.02.2014 »

А от крыс эти капли помогают, интересно? Если это так, то это-- самый простой и безобидный способ.
Вот тоже интересно... помогает или нет.
Мой дед держал много собак, соседи держали кур-кролов, поросят... крысы шли ... собаки ловили, душили, но не ели.

Так вот дед... он находя проходы и норы ... закладывал туда стекловату... сверху прикрывал...  В зависимости что за дыра , где и т.д. В стене либо штукатуркой замазывал, либо досточку прибивал
Он говорил - крысы пойдут этими ходами... досточку и штукатурку подгызут... немного попадет погрызть и стекловаты... если не погрызут, то в шерсть наберут, а потом почистят себя.... Стекло в кишках, легких... хорошего мало... если выживут - уйдут... крысы действительно исчезали
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14:59:18 01.10.2016 »

Очень интересную историю, дающую наглядное представление об уме пасюков, поведал штурман Юрий Моралевич. Перед войной он плавал на старом зерновозе, в трюмах которого обитало бесчисленное крысиное поголовье. Из-за характера груза применение ядов на судне было запрещено, а стандартные крысоловки не помогали. Тогда корабельные умельцы изготовили электрическую "крысобойку": наклонный проволочный коридор с приманкой в дальнем конце. В пол были вставлены поперечные медные пластинки, находившиеся под током. Ступив на них, крыса должна была замкнуть цепь и погибнуть, как на электрическом стуле.
     Испытания этого устройства проходили на верхней палубе, куда принесли две крысоловки с десятком "смертниц". Когда первую запустили в коридор, та, сделав несколько шагов, жалобно запищала, задергалась в судорогах, а потом покатилась кубарем и благополучно выскочила наружу. Пушистая шкурка оказалась достаточно хорошей изоляцией. Учтя ее опыт, остальные крысы действовали таким же образом. Как только при пробежке они получали удар током, сразу опрокидывались на спину, свертывались в клубок и выкатывались из "крысобойки".
     Выход подсказал старый французский моряк из Шербура, которому Моралевич пожаловался на постигшую их беду: он посоветовал завести "крысиного волка".
     В крышку от угольного бункера с высокими стенками, затянутую сверху металлической сеткой, посадили штук семьдесят крыс. В первые часы наблюдатели заметили лишь несколько стычек между самцами. Но к вечеру пленники проголодались. А в сумерках разгорелся первый бой. Пяток побежденных стал ужином для победителей. Через неделю в крышке оставалось не больше двух десятков самых сильных самцов, которые жались к стенкам, настороженно следя красными глазками за соседями.
     Наконец, наступил день, когда в крышке остались лишь два зверя, чьи глаза светились ненавистью, а шерсть на хребте у обоих стояла дыбом. Последняя окончательная схватка оказалась недолгой. Но победитель не успел пообедать своей жертвой. Только он начал трапезу, как матросы принесли ему сала и галет. Пасюк охотно принялся за угощение. Один из них осторожно погладил зверя пальцем вдоль спины и радостно воскликнул:
- Он же совсем ручной! Давайте назовем его Кингом!
     Возражений со стороны крысюка не последовало. Когда он закончил пиршество и приступил к туалету, лапками умывая мордочку, матрос снова его погладил, затем взял в руки и, поскольку тот не думал вырываться, выпустил на палубу.
     Без сомнения, Кинг почувствовал расположение людей и принялся не спеша прогуливаться по палубе, обнюхивая лебедки, бочки, бухты канатов. За ним ходили моряки, совали под нос лакомства, гладили. В ответ он тыкался носом в руки, ботинки - обнюхивал, знакомясь с новыми друзьями, которые еще недавно были для него смертельными врагами.
     После полудня крысиный король исчез. Зато вскоре из-за переборок в разных местах стали слышны визг и возня. Потом снизу, из трюмов, начали выскакивать испуганные крысы и в панике метаться по палубе. Вслед за ними появился Кинг. Он спокойно выбирал очередную жертву, делал короткий бросок и молниеносным движением челюстей убивал ее.
     Возникало такое впечатление, будто пасюк действует вполне сознательно, зная, чего от него хотят люди. После одной из экзекуций Кинг даже подбежал к своему первому знакомому матросу, поднял мордочку и немного попищал, словно хвалился своими успехами. Тот погладил "крысиного волка" и выдал ему в награду кусочек печенья.
     В течение всего плавания Кинг продолжал ежедневно охотиться на своих собратьев. А в день прихода судна в Одессу случилось непредвиденное. Когда на берег подали швартовы, вся палуба стала серой: ее покрыл сплошной ковер из крысиных спин. Обезумевшие грызуны потоком переваливались через фальшборт, падали в воду, сыпались на пирс. В считанные минуты палуба опустела. Все перепуганное крысиное население покинуло зерновоз. Кинг остался в полном одиночестве. Он обошел палубу, а потом, видимо, довольный результатом обследования, прилег у одного из кнехтов и задремал на солнышке.
     На другой день явилась первая и последняя портовая гостья. Крупная крыса побежала с берега по швартову. Как только она очутилась на палубе, к ней направился Кинг. Заметив его, ничего не подозревавшая незнакомка решила обменяться с ним любезностями. Но едва она собралась обнюхать собрата, как тот привычным приемом перекусил ее загривок.
Оставив лежащим неподвижное тело, Кинг тут же подбежал к боцману и поднял радостный писк: смотрите, мол, какой я работяга и надежный сторож.
- Хвастается, подлец! Ну до чего же умен! Получай, труженик моря, печенье. Заработал, - согласился боцман.
     Как сложилась дальнейшая судьба "крысиного волка", автору этой истории неизвестно, поскольку из Москвы пришел приказ сдать старый зерновоз на металлолом.

Сергей Демкин, газета "Животные страсти"

Позаимствовано на сайте zooclub.ru

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15:02:26 01.10.2016 »

Остается вопрос: как поймать сперва кучу крыс:)) Нас тоже замучали. Раньше меньше было, теперь, с появлением кур - их много. Последняя ушла вместе с большим(не маленьким) капканом! Клей уже не действует. Мамин муж травит, но страшно представить, если это попадет в собачьи пасти... Правда они их не едят, но Ева душит.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 17:21:08 01.10.2016 »

По опыту многих знакомых (продуктовые склады, соседи по участкам) только кошки. Всё другое неэффективно, несмотря на технический и химический прогресс.  sm38

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 17:57:43 01.10.2016 »

Ничего нового не придумали - это должны быть рабочие кошки - настоящие - от крысо-мышеловных родителей.

Если из породистых - либо курильские бобтейлы, либо сибиряки - но там смотреть тоже от заводчика - чем занимаются родители

Если мышь только компьютерную видели - нафтиг

(про мышь компьютерную - не шутка, это я в аналогичной ситуации клиенту искала избавителей сараев от оной живности)

нашла :-)

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21:56:23 01.10.2016 »

Да я знаю про кошек, но не вариант: Али кошкодав блин. мы за прошлую весну с десяток закопали. Экспериментировать не буду, жаль животных.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22:14:31 01.10.2016 »

Тогда мыше- и крысоловки. Ттт, но мы даже не знаем, что такое мышь в доме! Спасибо моим усатым- полосатым!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 01:29:59 02.10.2016 »

Последняя ушла вместе с большим(не маленьким) капканом!
Капкан привязывать обязательно, причем или стальной или толстой алюминиевой проволокой, иначе перегрызут. И лучше не капкан, а крысоловку (увеличенная мышеловка). Капкан обычно ловит за ногу, и крыса полная сил, в трезвом уме и твердой памяти, а значит у нее есть много способов или вырваться или постоять за свою жизнь.  Крысоловка обычно не слабо бьет по голове, и если даже крыса вырвется, то обычно она уже не жилец. Поползает и сдохнет. Минус - может залезть в недоступное место, там отдать кони и потом вонять. Плюс - своим неадекватным поведением пугает сородичей. Крысы очень осторожные животные и любая ненормальность в этом месте подвигает их "задуматься" его покинуть. Травить при наличии любых домашних животных чревато.

В прошлом году сосед тоже завел кур. Причем построил курятник рядом с моим забором. Не преминули появится и крысы. В начале зимы когда куры пошли на мясо, крысы обнаглели, действовал так как уже писал - http://caodog.ru/index.php?topic=5794.msg270914#msg270914  Поймал 2, еще двух оглушило, остальных не стало. Не думаю, что было всего четыре, скорей всего ушли.

Еще советуют насыпат в чашку сухой цемент, а сверху присыпать мукой. Мол крысы кушая муку прихватывают и цемент, который в их желудке превращается в бетон. Сам не пробовал, но теоретически вроде красиво, эффективная и безопасная для других отрава.

И самое главное - не считайте любого противника, в том числе и крыс, глупее себя.

Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09:06:28 06.10.2016 »

Алиса: не будем больше о Кысе, поговорим о собаках
Мокрая Мышь: О! Самый светский разговор!
Алиса: У наших соседей такой симпатичный терьер, он не только всех крыс, он и мышей...
Льюис Кэррол. Алиса в Стране Чудес.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
destro
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13:18:59 13.11.2016 »

Самое эффективное средство - кошки - чем их больше, тем лучше. У меня 4 котяры дома - мышей не слышно, но они есть. Я не парюсь о них - провожу время на любимом спортивном форуме, а котяры пусть ловят мышей и крыс.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21:14:59 13.11.2016 »

У нас тоже кошек много, есть те, кто живёт в доме, есть конюшенные( на первом этаже дома) и козлятниковые. Вот уже 10 лет как мы живём в доме, и мышей нет и не было! То есть были, но до появления кошек.
Кст, мне позавчера ночью коша Флэшка принесла в постель мышь. Свежеубиенную. И положила на простынь в ноги! Естественно, я вскочила, знаете ли, я не люблю в своей постели мышей, особенно в темноте! В результате мышка досталась коту Лелику, который в суматохе животинку забрал. А сегодня я из коробки доставала зимние вещи и наткнулась на ту самую мышку! Кошки её спрятали в мои вещи!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 00:51:14 14.11.2016 »

У нас мыши в огороде, в доме нет. Видно их присутствие весной по ходам в стаявшем снеге и по почиканной траве на газоне. Дома нет, похоже кошки работают еще и как отпугиватель.
Katerina
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04:36:37 14.11.2016 »

кто живёт в доме, есть конюшенные( на первом этаже дома) и козлятниковые
Должности)
А сегодня я из коробки доставала зимние вещи и наткнулась на ту самую мышку! Кошки её спрятали в мои вещи!
Беее..какая неприятность)
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21.