Форум о САО
05:20:10 17.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с мышами и крысами?  (Прочитано 7255 раз)
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:36:30 16.02.2014 »

Ситуация такая: На нашем участке в рабочем вагончике завелись мыши, а так же периодически в него наведываются крысы.Отраву как то страшно разбрасывать, так как заразную крысу могут поймать наши собаки и не дай бог отравиться.Самое интересное что продукты в вагончике мы не оставляем. А грызуны все равно в нем живут.Чем они там питаются не пойму. :ne_vi_del:
Так вот может кто скажет как в таком случае нам бороться с грызунами?

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 17:21:08 01.10.2016 »

По опыту многих знакомых (продуктовые склады, соседи по участкам) только кошки. Всё другое неэффективно, несмотря на технический и химический прогресс.  sm38

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 17:57:43 01.10.2016 »

Ничего нового не придумали - это должны быть рабочие кошки - настоящие - от крысо-мышеловных родителей.

Если из породистых - либо курильские бобтейлы, либо сибиряки - но там смотреть тоже от заводчика - чем занимаются родители

Если мышь только компьютерную видели - нафтиг

(про мышь компьютерную - не шутка, это я в аналогичной ситуации клиенту искала избавителей сараев от оной живности)

нашла :-)

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21:56:23 01.10.2016 »

Да я знаю про кошек, но не вариант: Али кошкодав блин. мы за прошлую весну с десяток закопали. Экспериментировать не буду, жаль животных.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22:14:31 01.10.2016 »

Тогда мыше- и крысоловки. Ттт, но мы даже не знаем, что такое мышь в доме! Спасибо моим усатым- полосатым!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01:29:59 02.10.2016 »

Последняя ушла вместе с большим(не маленьким) капканом!
Капкан привязывать обязательно, причем или стальной или толстой алюминиевой проволокой, иначе перегрызут. И лучше не капкан, а крысоловку (увеличенная мышеловка). Капкан обычно ловит за ногу, и крыса полная сил, в трезвом уме и твердой памяти, а значит у нее есть много способов или вырваться или постоять за свою жизнь.  Крысоловка обычно не слабо бьет по голове, и если даже крыса вырвется, то обычно она уже не жилец. Поползает и сдохнет. Минус - может залезть в недоступное место, там отдать кони и потом вонять. Плюс - своим неадекватным поведением пугает сородичей. Крысы очень осторожные животные и любая ненормальность в этом месте подвигает их "задуматься" его покинуть. Травить при наличии любых домашних животных чревато.

В прошлом году сосед тоже завел кур. Причем построил курятник рядом с моим забором. Не преминули появится и крысы. В начале зимы когда куры пошли на мясо, крысы обнаглели, действовал так как уже писал - http://caodog.ru/index.php?topic=5794.msg270914#msg270914  Поймал 2, еще двух оглушило, остальных не стало. Не думаю, что было всего четыре, скорей всего ушли.

Еще советуют насыпат в чашку сухой цемент, а сверху присыпать мукой. Мол крысы кушая муку прихватывают и цемент, который в их желудке превращается в бетон. Сам не пробовал, но теоретически вроде красиво, эффективная и безопасная для других отрава.

И самое главное - не считайте любого противника, в том числе и крыс, глупее себя.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09:06:28 06.10.2016 »

Алиса: не будем больше о Кысе, поговорим о собаках
Мокрая Мышь: О! Самый светский разговор!
Алиса: У наших соседей такой симпатичный терьер, он не только всех крыс, он и мышей...
Льюис Кэррол. Алиса в Стране Чудес.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
destro
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13:18:59 13.11.2016 »

Самое эффективное средство - кошки - чем их больше, тем лучше. У меня 4 котяры дома - мышей не слышно, но они есть. Я не парюсь о них - провожу время на любимом спортивном форуме, а котяры пусть ловят мышей и крыс.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21:14:59 13.11.2016 »

У нас тоже кошек много, есть те, кто живёт в доме, есть конюшенные( на первом этаже дома) и козлятниковые. Вот уже 10 лет как мы живём в доме, и мышей нет и не было! То есть были, но до появления кошек.
Кст, мне позавчера ночью коша Флэшка принесла в постель мышь. Свежеубиенную. И положила на простынь в ноги! Естественно, я вскочила, знаете ли, я не люблю в своей постели мышей, особенно в темноте! В результате мышка досталась коту Лелику, который в суматохе животинку забрал. А сегодня я из коробки доставала зимние вещи и наткнулась на ту самую мышку! Кошки её спрятали в мои вещи!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 00:51:14 14.11.2016 »

У нас мыши в огороде, в доме нет. Видно их присутствие весной по ходам в стаявшем снеге и по почиканной траве на газоне. Дома нет, похоже кошки работают еще и как отпугиватель.
Katerina
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04:36:37 14.11.2016 »

кто живёт в доме, есть конюшенные( на первом этаже дома) и козлятниковые
Должности)
А сегодня я из коробки доставала зимние вещи и наткнулась на ту самую мышку! Кошки её спрятали в мои вещи!
Беее..какая неприятность)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.