Форум о САО
03:30:26 12.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео движений собак  (Прочитано 6604 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 02:10:51 27.02.2014 »

Во какое интересное видео:

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 02:48:01 24.11.2016 »

не собака, но как бежит!
Зафиксированная лично мной скорость кобеля ВЕО - 70 км/час. Но тут много нюансов. Это кратковременная скорость. Увы, собака не предназначена сколько-то долгое время (более пары минут) бежать с такой скоростью (как впрочем и гепард). И тут дело не в физических данных (строении скелета и возможности мышц), а в банальных "кроссовках". Испытуемая мною собака "сдулась" не из того, что не могла бежать с такой скоростью из-за дыхалки и физического состояния, а банально из-за того, что у неё сбились в кровь подушечки лап (по сути, лопнули как мешочки). Тут палка о двух концах - твердое покрытие дороги способствует более быстрому бегу, но практически моментально приводит подушечки лап в негодность. Мягкое покрытие (песок, трава) бережет лапы, но не позволяет развить максимальную скорость.

И да, это не какой-то выдающийся представитель ВЕО. Это обычный заводской кобелек, поначалу , в щенках, устававший даже при пеших походах.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19:34:47 25.11.2016 »

70 км/ч- здорово!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 00:15:23 26.11.2016 »

Да, за мотоциклом бежал, я ускорялся и он тоже. Пик был около 70 км/ч. Потом стал отставать, потом прихрамывать. Домой пришлось вести на коленях.
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09:39:18 26.11.2016 »

Зафиксированная лично мной скорость кобеля ВЕО - 70 км/час.
Тамир, я бы очень осторожно относился к подобным "мотоциклетным" замерам скорости, потому что не по наслышке знаю точность спидометров наших мотоциклов (сам всю юность на них отгонял).
Пример из жизни. В нашем КСК новый конюх рассказывает какой классный у него конь в деревне был. Типа друг ехал на мотоцикле, а он верхом на своем аргамаке. Так под 80 км/ч намеряли.
Попытки объяснить что мировой рекорд скорости для лошадей поставлен еще в 1945 году и составляет жалкие ( в сравнении с его конем) 69,69 км/ч, наталкивались на глухую стену непонимания.

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19:09:29 26.11.2016 »

Мы с Герой гуляли на велосипеде,потом мне это надоело,нафига педали крутить,когда машина в ограде и мы начали гулять с ней на машине,я еду,она бежит на длинном поводке. 70-т не ехали,но 30-40 км/ч спокойно выдерживала,прогулка составляла 5-6 км в ровном режиме. Если честно,то только такие прогулки ее успокаивали и мы спокойно потом занимались послушкой.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 01:02:29 28.11.2016 »

Тамир, я бы очень осторожно относился к подобным "мотоциклетным" замерам скорости, потому что не по наслышке знаю точность спидометров наших мотоциклов (сам всю юность на них отгонял).
Да я не претендую на точность. И мотоцикл был чуть получше мопеда - Минск. И замер был не очень объективным. Собака сзади бежала, я набирая скорость оглядывался, к 70 смотрю сильно отстает. Да и для собаки последствия были. Лопнувшие подушечки на всех лапах. После такого забега вез его обратно домой на мотоцикле. И хотя лапы быстро зажили, но всё же травмы были.  А так реальных 40-50, ну может 60, наверное бежал кратковременно.
70-т не ехали, но 30-40 км/ч спокойно выдерживала
У нас  в деревне местность пересеченная, плюс обычно слякоть, да еще разъезженная тракторами.  Так что на мотоцикле обычно скорость 20-30 км, при которой собак спокойно сопровождал меня, частенько успевая и прошвырнутся по обочинам. А когда я на велосипеде вообще сновал туда сюда.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.