Форум о САО
05:22:11 23.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 552 553 554 555 556 [557] 558   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украина, Крым...  (Прочитано 456144 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 23:13:30 12.03.2014 »

И да, я за то, чтобы забрать Крым.
Сейчас для нас куда важнее, чтобы Украина сама себя очистила от всякой нацистской сволочи. Ведь если этого не случится, то пары лет не пройдёт, как продадутся "козаченьки" под стартовые площадки для американских ракет. Мы-то это понимаем, а они, увы, далеко не все.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8341 : 02:04:27 30.11.2015 »

Ну, вы же считаете, что можно жить одной пропагандой, наплевав на реальность? Так у него уже тут преимущество перед вами!
Я то как раз смотрю реально. О чем и писал. Предположим уничтожат в ДНР влияние украинских и российских олигархов. И чего? Думаете счастье настанет? Всем всё поровну будет?  Нет! Появятся свои богачи, которые будут наживать свои капиталы точно так же как старые олигархи в 90-х, с войнами с обиранием населения и т.п.
Ну а вы хорошо учитесь передергиваниям, вот теперь у турков, у них не они нарушали границу, а наш самолет, а у вас я вдруг стал толкать идеологию.

Правда? А надо было подпускать войну к Донецку? Вот существовал воедино связанный промышленный комплекс, от Харькова до Мариуполя, от Донецка до Запорожья и Днепропетровска. Его разорвали. Искусственно. Когда украинская армия бежала, кто и в чьих интересах останавливал ополченцев?  Кто всю готовую объединиться Новороссию ограничил лишь ОРДИЛОССами? А в этих районах для чего уничтожается вся промышленность, кроме добывающей сырьё?
Вы постоянно считаете что всё происходит только по воле всемогущих чиновников и олигархов. Должен вас огорчить - ни Путин, ни Сурков, ни олигархи, не так всемогущи, как вам кажется. Это не игра в солдатиков на диване. Все что вы перечислили получилось почти стихийно, в результате действий многих разнонаправленных сил. Не было так - один кто-то сидел и решал -а вот подпущу войну к Донецку и остановлю. Укры рвались взять Донецк, а ополченцы из последних сил его отстаивали.
И даже ополченцев не останавливали простым приказом, они останавливались убеждением, что в той ситуации наступление смерти подобно. Это только голожопый карапуз может скакать на пластмассовой лошадке и размахивая пластиковой саблей легко брать Мариуполь, Киев и Львов. Если еще не поняли - разрозненные (в смысле что каждый командир что хотел, то и воротил) отряды ополченцев не могли наступать  успешно в течении длительного времени и не могли устроить блиц-криг по одной простой причине - у них для этого не было ничего! Ни тылов, ни флангов, ни взаимодействия (читайте внимательно Стрелкова). Такое наступление продлилось бы максимум неделю, а потом была бы бойня в котлах и полный конец дэнээрам, лэнээрам и новороссиям.. Этого не понимают только диванные войны, которые думают - а чо, стоит продвинут солдатиков поближе к подушке (Киеву) и вот какое красивое наступление будет.

Про Новороссию, она опять же не объединилось не по чьему-то хотению, а по вполне объективным причинам. Не было объединяющих сил  и личностей. На Кубе был Фидель, во Вьетнаме Хошимин, люди могущие стать всеобщими лидерами - в Новороссии такого не случилось. И не было стремления народа (опять же читайте внимательно Стрелкова).

Ну и про "уничтожаемую промышленность" - было бы странно если бы при гражданской войне промышленность не уничтожалась, вот тогда можно было искать чей-то злой умысел. Вы даже того понять не можете, что добыча сырья это самое простое,  и только это может остаться при войне. Это самое легкое. Рядом с нашей деревней была заброшенная угольная шахта и многие самостоятельно добывали уголь, чтобы топить печи зимой. Я сам этим занимался. Ничего сложного, можно было и добывать на продажу. Но тут уже подсудное дело, торговать государственными недрами, что тогда, что сейчас.

Вобщем у вас как всегда, ситуация оценивается по аналогии с солдатиками расставленными на диване.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8342 : 08:04:27 30.11.2015 »

Если еще не поняли - разрозненные (в смысле что каждый командир что хотел, то и воротил) отряды ополченцев не могли наступать  успешно в течении длительного времени и не могли устроить блиц-криг по одной простой причине - у них для этого не было ничего! Ни тылов, ни флангов, ни взаимодействия
Это всё несущественно для диванного воина! Россия могла бы подогнать, объединить, ввести войска, взять Киев и т.д. Что у нас солдат бы не хватило?  sm34

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8343 : 23:55:26 01.12.2015 »

"Разочарование общей ситуацией, безусловно, есть. Говорят, чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Но мы действительно были очарованы Русской весной — этим периодом долгожданного русского подъема, русского восстания за свои национальные ценности. В тот период воевать и работать было "легко и приятно". Потом стало тяжело, сложно, непонятно, иногда через силу и сомнения. То, к чему мы пришли сейчас, сильно удручает. Но иногда задаешь себе вопрос: а кто сказал, что будет легко и быстро? Человек предполагает, а Бог располагает. Еще неизвестно, через какие трудности и невзгоды мы должны будем пройти."
 http://www.segodnia.ru/content/169575
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8344 : 14:43:30 04.12.2015 »

https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/219507-zapad-vs-vostok-ukrainy-8/page-659
03.12.15. Письмо от местной жительницы.

"Вы простите за мою наглость, но не могу больше молчать ... не могу молчать так, как молчат мои однополчане, не могу просто взять и бросить СВОЮ ЗЕМЛЮ из-за того, что нельзя говорить то, что думаешь ... Ребята, что это? Разве за это мы с вами боролись? Разве за новоиспеченных олигархов мой муж и ваши братья головы в поле сложили? Почему все молчат? Почему никто не хочет идти против навязанной (не так давно) нам системы? Разве вам страшно? - не верю! Те мужчины и девчонки, которые прошли прошлое лето (2014г.) и зиму (2015г.) не могут боятся тех кто " у руля" (опять же, благодаря лишь тем, кто был ИДЕЙНЫМ и остается таким до сегодняшнего дня!). Посмотрите вокруг! Нас стали давить уставами, этикой общения с офицерами и т.д. А что же будет тогда, когда вернется ожесточенная война? Что будет, когда придется забыть о уставщине и армейской дисциплине, взять в руки оружие и идти воевать, по-ополченски воевать? Вам не страшно от той мысли, что те, кто сейчас спит с вами в одном "армейском" кубрике бросит все и убежит на "ноль" так же, как бежали в прошлом году? 80% наших "сослуживцев" говорят такие фразы, как: "Не хочу умирать!", "Денег мало платят!", "Хочу офицера получить!" и т.п. Слезы на глаза наворачиваются при одном только воспоминании о прошлом 2014г. Обидно за тех, кого выдавили (посадили, обнулили) из ДНР только лишь за то, что они не примирялись с этой системой! Подумайте над этим! Ведь со всем выше перечисленным можно и нужно бороться, но только с умом! Мы сражались за народ, а не за новые виллы и машины "некоторых" у власти! А что на сегодня имеет наш народ? Высокие цены и мизерную зарплату, много обещаний - отсутствие действий, разрушенные дома - и опять обещания! И все руководствуются фразой: "У нас же молодая республика! Все будет, но потом! Дайте окрепнуть и на ноги встать!" - смешно!!!!! Продайте машины всех тех, кто у власти и отремонтируйте дома населению! Перестаньте жрать в ресторанах - и выдайте премии врачам (которые год за спасибо работали)!"
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8345 : 14:57:54 04.12.2015 »

О запрещённом на Украине интервью Порошенко. Там интересная вставочка телефонного разговора.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8346 : 17:43:09 04.12.2015 »

Конфуз, однако: Потрошенке обамка руку не пожал sm34

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8347 : 19:18:43 04.12.2015 »

Это надо прочесть:
http://kenigtiger.livejournal.com/1630489.html
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8348 : 00:47:37 05.12.2015 »

https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/219507-zapad-vs-vostok-ukrainy-8/page-659
03.12.15. Письмо от местной жительницы.

"Вы простите за мою наглость, но не могу больше молчать ... не могу молчать так, как молчат мои однополчане, не могу просто взять и бросить СВОЮ ЗЕМЛЮ из-за того, что нельзя говорить то, что думаешь ... Ребята, что это? Разве за это мы с вами боролись? Разве за новоиспеченных олигархов мой муж и ваши братья головы в поле сложили? Почему все молчат? Почему никто не хочет идти против навязанной (не так давно) нам системы? Разве вам страшно? - не верю! Те мужчины и девчонки, которые прошли прошлое лето (2014г.) и зиму (2015г.) не могут боятся тех кто " у руля" (опять же, благодаря лишь тем, кто был ИДЕЙНЫМ и остается таким до сегодняшнего дня!). Посмотрите вокруг! Нас стали давить уставами, этикой общения с офицерами и т.д. А что же будет тогда, когда вернется ожесточенная война? Что будет, когда придется забыть о уставщине и армейской дисциплине, взять в руки оружие и идти воевать, по-ополченски воевать? Вам не страшно от той мысли, что те, кто сейчас спит с вами в одном "армейском" кубрике бросит все и убежит на "ноль" так же, как бежали в прошлом году? 80% наших "сослуживцев" говорят такие фразы, как: "Не хочу умирать!", "Денег мало платят!", "Хочу офицера получить!" и т.п. Слезы на глаза наворачиваются при одном только воспоминании о прошлом 2014г. Обидно за тех, кого выдавили (посадили, обнулили) из ДНР только лишь за то, что они не примирялись с этой системой! Подумайте над этим! Ведь со всем выше перечисленным можно и нужно бороться, но только с умом! Мы сражались за народ, а не за новые виллы и машины "некоторых" у власти! А что на сегодня имеет наш народ? Высокие цены и мизерную зарплату, много обещаний - отсутствие действий, разрушенные дома - и опять обещания! И все руководствуются фразой: "У нас же молодая республика! Все будет, но потом! Дайте окрепнуть и на ноги встать!" - смешно!!!!! Продайте машины всех тех, кто у власти и отремонтируйте дома населению! Перестаньте жрать в ресторанах - и выдайте премии врачам (которые год за спасибо работали)!"
Вообще-то из выделенных мною жирных слов и так всё ясно. Но все же прокомментирую. Чтобы показать, на что ведутся такие как ВАН.
Прикольно бы выглядел Кутузов, если бы сказал солдатам - А теперь ребятки, забудьте об армейской дисциплине, ничего не поделаешь, началась ожесточенная война с Наполеоном.
Писец, я удивляюсь, как можно жить в мире, так не понимая его устройство.  Это ко всем идейным относится, и к либералам, и к патриотам.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8349 : 03:12:35 05.12.2015 »

Это надо прочесть:
В самый критический момент вместо боеприпасов для "Нон" в Славянск прислали снаряды для 122-мм гаубиц Д-30, которых у ополчения в Славянске не было ни одной.
...
Естественно, саботаж с поставкой боеприпасов для "Нон" был не единственной причиной выхода.

V, а вы там про это в комментариях не написали
Если вы наблюдаете событие, которое можно объяснить как очень сложным, так и крайне простым способом, то выбирайте последний.
?
Автору в голову не приходило что это простая ошибка, а не сложный саботаж? Причем ошибка могла быть, и тех кто заказывал, и тех кто исполнял.  

Далее, типа второй фактор:

Одно из них - уход в Енакиево отряда "Минёра", только что пополненного людьми и снаряжением. Людям сказали, что есть приказ "Первого" на уход с позиций, людей оттуда увели, а потом оказалось, что приказа не было.
...
Версия Стрелкова выглядит как "Минёр ушёл, увёл людей, разминировал минные поля на танкоопасном направлении, не понеся до этого никаких потерь. Практически сразу после его ухода началось наступление противника".

Опять следуем правилу, напомненному ВАНом, ищем самое простое объяснение . И оно лежит на поверхности - слабое или вообще никакое взаимодействие подразделений и отсутствие настоящего единоначалия. Об этом кстати Стрелков неоднократно писал.

Далее

Ещё один фактор, серьёзно снижавший боеспособность ополчения - дефицит исправных противотанковых средств. "Множество трофеев" украинских силовиков в Славянске - это, в том числе, старые неисправные ПТУРы "Фагот" и одноразовые гранатомёты "Муха" (РПГ-18) с давно вышедшими сроками хранения. Проблемы такого плана, кстати, не оставляли ополчение и в боях за Дебальцево прошлой зимой.
это вообще детский лепет. Причем на детей рассчитанный. Представляете вьеткоговского командира сетующего - ну как можно воевать с американцами старым оружием, оставшимся еще от второй мировой войны.

Я не считаю сдачу Славянска правильной или неправильной. Это то событие, которое можно трактовать так, как хочется. Что и делают, как сторонники Стрелкова, так и противники.  Причем и те и другие не гнушаются применять весь арсенал интернет-троллей - передергивают, притягивают за уши, переиначивают, выдают черное за белое, белое за черное и .т.п.

Ну и по отношению к факту сдачи Словянска уже понятно, куда будет гнуть автор, и какими способами он будет проталкивать свои идеи. Что мы и видим, читая далее.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8350 : 04:02:43 05.12.2015 »

Вообще-то из выделенных мною жирных слов и так всё ясно. Но все же прокомментирую.
Ага, сделайте умное лицо и наставьте эту женщину в военном деле. Можно подумать, вы из контекста не понимаете, что она хотела сказать, хоть и выразилась криво.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8351 : 04:06:48 05.12.2015 »

Автору в голову не приходило что это простая ошибка, а не сложный саботаж? Причем ошибка могла быть, и тех кто заказывал, и тех кто исполнял.
А вам в голову не приходит, что при исполнении столь сложного и хитрого плана отчего-то вдруг таких вот "простых ошибок" непозволительно и неслучайно много?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8352 : 04:15:17 05.12.2015 »

Ещё один фактор, серьёзно снижавший боеспособность ополчения - дефицит исправных противотанковых средств. "Множество трофеев" украинских силовиков в Славянске - это, в том числе, старые неисправные ПТУРы "Фагот" и одноразовые гранатомёты "Муха" (РПГ-18) с давно вышедшими сроками хранения. Проблемы такого плана, кстати, не оставляли ополчение и в боях за Дебальцево прошлой зимой.

это вообще детский лепет. Причем на детей рассчитанный. Представляете вьеткоговского командира сетующего - ну как можно воевать с американцами старым оружием, оставшимся еще от второй мировой войны.
Не валите с больной головы на здоровую. Это у вас детский лепет. Не понимаете разницы между старым, но СТРЕЛЯЮЩИМ оружием и старым НЕСТРЕЛЯЮЩИМ.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #8353 : 04:28:42 05.12.2015 »

Цитата: V от Вчера в 02:02:33
Если вы наблюдаете событие, которое можно объяснить как очень сложным, так и крайне простым способом, то выбирайте последний.
?
А может и саботаж, в республике тогда еще существовало элементарное двоевластие и укропы разворачивали по домам потенциальное пополнение - помним.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #8354 : 04:40:47 05.12.2015 »

Не валите с больной головы на здоровую. Это у вас детский лепет. Не понимаете разницы между старым, но СТРЕЛЯЮЩИМ оружием и старым НЕСТРЕЛЯЮЩИМ.
Было и нестреляющее. Особенно часто "масленка" М3А2.  Было даже у ичкерийцев, доставленные из Афганистана "Стингеры" с вышедшим сроком хранения вовсю использовались как психологическое оружие, попало во множество роликов, тогда как новенькие ПЗРК выгоднее было бы применить внезапно.
ПТРС 1979 г выпуска - явно из украинских запасов, поставки из России вообще  резоннее делать бы на пределе срока, а не за ним, с минимальным объемом контрабанды и с максимальной эффективностью. Тогда я вообще не понимаю, отчего спор. Что они были, что их не было совсем, эмоции испытывать должны были люди на передовой, разочарование, упущенные моменты на осечках, но уже в тылу все сглаживалось просто фактом недостаточности противотанковых средств.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8355 : 08:04:06 05.12.2015 »

Ага, сделайте умное лицо и наставьте эту женщину в военном деле. Можно подумать, вы из контекста не понимаете, что она хотела сказать, хоть и выразилась криво.
Я тоже иногда выражаюсь криво, но это не мешает вам меня за это критиковать.
Я понял что она хотела сказать - то же что и истинные коммунисты во время НЭПа и то же, что истинные демократы во время 90-х - "за что боролись!". Но ни она, ни вы, не понимаете, что это объективные этапы развития общества и становления нового государства. Иначе современная Ливия.

А вам в голову не приходит, что при исполнении столь сложного и хитрого плана отчего-то вдруг таких вот "простых ошибок" непозволительно и неслучайно много?
Какого сложного и хитрого плана? Простых ошибок всегда много в любом масштабном деле. Это только в книжках всегда гладко. Вы что никогда ничем реальным не занимались? Хотя бы таким простым делом как стройка - казалось бы, чего проще, купить стройматериалов и привезти. Рассчитываешь на 10 тыс рублей и 2 часа времени, а уходит 12 тыс. и полдня, да потом еще оказывается положили не то.

Ну вы бы уж не множили детский лепет. Задним умом все крепки. Кто знал в начале, что стреляет или не стреляет старое оружие? Тем более, что оно стреляет, но бывают осечки, в худшем случае, как пишет автор, наполовину. Или надо было ополченцам вместо "Мух" "Крюки" поставлять? Или уж сразу Торнадо и С-400, чего мелочится. Плохому танцору всегда что нибудь мешает. Представьте Фиделя не добивающегося своей цели, а жалующегося - "да у нас гранаты не той системы были", "да мне после казарм Монкада пришлось уехать в Мексику" 
Страниц: 1 ... 552 553 554 555 556 [557] 558   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.