Форум о САО
03:34:41 23.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: с чего стоит начать?  (Прочитано 16487 раз)
Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
« : 09:43:54 19.05.2014 »

До момента, когда хорошая идея материализуется в что-то осязаемое, всегда есть этап подготовки.
Задача этой темы - пространство для сбора/отбора материала и предварительного обсуждения.

"Чем большего я требую от своего ризеншнауцера, тем лучше он становится"

Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09:50:52 19.05.2014 »

Итак, какой характер ризеншнауцера мы можем описать по его стандарту (стандарт FCI 181/ 2000) ниже процитирован.
 Конечно, лучше взять стандарт 1964 года (но у меня нет его перевода на русский).

Использование:охранник и собака-компаньон, полицейская служебная собака, ищейка
Общий вид: крупный, сильный, скорее компактный, чем изящный, с жесткой проволокообразной шерстью, подвижный и энергичный. Собака, обладающая всеми характеристиками защитника, внешний вид которой внушает чувство уважения
Темперамент / поведение: Типичными чертами этой собаки являются ее превосходный уравновешенный темперамент и неповторимая преданность хозяину. Ризеншнауцер обладает очень хорошо развитыми органами чувств. Он благоразумен, прилежен, силен, настойчив, имеет очень хороший иммунитет и отлично адаптируется к новому климату. Его природная самоуверенность, уравновешенность и выносливость позволили ему стать превосходной спортивной, рабочей и служебной собакой, а также собакой-компаньоном
Изначально ризеншнауцер использовался на юге Германии как собака-погонщик вьючных животных и охранник скота. В начале восемнадцатого века в Мюнхене ризеншнауцеры охраняли пивные бары и лавки мясников. Позже этих собак стали использовать в своей работе полицейские и военные. Благодаря своим размерам и внушающему уважение внешнему виду, ризеншнауцеры и сейчас широко используются для личной охраны и охраны имущества

(Выделено мной, то что могло бы быть маркером для описания характера породы, его скорости реакций, желательного типа ВНД....).
Приступим? sm181
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10:22:34 19.05.2014 »

Lesya
Основная черта поведения хороших НО и ризенов - прилежание (жажда работы).

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13:31:17 19.05.2014 »

V как на ваш взгляд, на чем основано прилежание:

жажда работы - стремление - инстинкт цели (так можно продолжить логическую цепочку?)

или прилежание - жажда работы- управляемость ?

(я верно понимаю,что если хотим видеть тест характера - нужно сначала понять, что хотим выделить, и чем будем это проверять ?)
Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15:16:21 02.09.2016 »

у меня окрепло ощущение, что виртуальный клуб ризеншнауцер структура не востребованная. Крутой
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15:24:39 02.09.2016 »

Ну, в собаководстве интернет не смог стать объединяющей структурой. Для многих просто удобная площадка для пиара и продаж. Увы!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09:45:32 03.09.2016 »

у меня окрепло ощущение, что виртуальный клуб ризеншнауцер структура не востребованная.
Возможно. Но в одиночку тяжеловато тянуть некоторые вещи. И не в одиночку тоже. На СССРе сколько лет раздел "Виртуальный клуб" висит без единой записи?

Для многих просто удобная площадка для пиара и продаж.
Надеюсь это не в мой адрес? А то становиться интересно сколько собак и за какие бешенные деньжищы я продала под маркой виртуального клуба.
Если здесь кому-то мешает раздел по ризеншнауцерам, то его можно просто закрыть. И всё.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10:32:30 03.09.2016 »

Надеюсь это не в мой адрес?
 Непонимающий Даже не представляю, как Вы умудрились вот этот диалог
виртуальный клуб ризеншнауцер структура не востребованная.
в собаководстве интернет не смог стать объединяющей структурой.  Для многих просто удобная площадка для пиара и продаж
понять как
становиться интересно сколько собак и за какие бешенные деньжищы я продала под маркой виртуального клуба.
Если здесь кому-то мешает раздел по ризеншнауцерам, то его можно просто закрыть. И всё.

Разве в разделе есть темы продажи щенков, чтобы Вы смогли на себя моё высказывание примерить? Я когда-нибудь вела себя с Вами некорректно? Мало того, если бы мне приспичило подобное кому-либо сказать - я бы сказала в лоб, без намёков.  

Вот честно, не поняла. И шокирована.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12:22:15 03.09.2016 »

А то становиться интересно сколько собак и за какие бешенные деньжищы я продала под маркой виртуального клуба.
Лада писала про ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ!  Вообще интересно общение в интернете. На одном из ресурсов видел и участвовал - разговор заходит о полных (толстых) людях. Естественно виртуально общающиеся не видели друг друга в живую. И вдруг один из участников обижается и уходит. Все в недоумении. Оказывается он довольно полный человек. Никто об этом не знал, и никто его не имел в виду. В итоге оказалось, он сам надумал, что это над ним так изощренно потешаются. Так что, перефразируя классика, разруха не на форумах, а в головах.

Давайте не вставать в позу по выдуманным причинам, а разбираться объективно. Сначала давайте найдем причину, почему виртуальный клуб ризеншнауцер не востребован. По моему мнению, та группировка форумчан, которая ушла, и которой я, каюсь, долгое время потакал, просто отпугивала своей категоричностью любых собачников. Поэтому никто и не хотел писать там. где его могли по любому поводу смешать с грязью и унизить. Неважно, заслуженно или нет. Поэтому и обращались сюда в крайнем случае, только по запущенным медицинским проблемам, когда деваться уже некуда. Вот отсюда, по моему и нежелание участвовать в виртуальном клубе ризеншнауцеров.  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13:14:29 03.09.2016 »

Tamir, спасибо за разъяснения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.