Форум о САО
10:59:36 18.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с пищеварением.  (Прочитано 7244 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 13:51:26 14.06.2014 »

Начинаю с самого начало. Собаке 5 месяцев, всю жизнь была на натуралке. Первый понос был в 3 месяца по 2 дня когда стала цитрат кальции давать. Прошло. 31. мая заболела - началось с рвоты, потом понос. Рвало первый день в течений 3-4 часов 6 раз, ночью не рвало, только поносила. Следующий день с обеда опять рвота началось, получила кучу уколов, Про-Колин, прошло. Когда аппетит вернулся, кормила рисом и варенным мясом. Дни шли, показалось что всё прошло, стала давать по чуть-чуть мясо и через пару дней пошло по второму кругу. Не знаю, от мясо или вода морская грязная была ... И опять за пару дней прошло (Про-Колин, диета). Стала понемножку мясо давать, неделю всё нормально и сегодня опять понос и собака есть не хочет. Я уже просто не понимаю. Что происходит? Она заразилось из мясо чем нибудь? Раньше я ей очень разнообразно давала (утром кефир и творог, в обед и вечером курица (спина) и разные запчасти от неё или лосось (то, что после филирование останется) или говядину (грудинку с костью, рубец, трахею), свиные ноги, уши, рисовую или пшенную кашу с овощами, перепелиные яйца, фрукты) теперь только куриные спины и говядину + молочное и рис с овощами. Не могу же я её постоянно Про-Колином кормить или еду варить. Глисты тоже гоняла ей (получилось четвёртый раз), вышла 2 штуки, вот надо как раз ещё давать, но не это же причина? У меня подруга свою таксу под моим влиянием на натуралку перевела, сначала всё ок было (но месяцев 6 точно), потом стала поносить постоянно и ей пришлось вернутся на сухой корм. Тоже не понятная ситуация. Есть идей?

Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16:35:42 14.06.2014 »

Вот и рвота пошла опять  sm28
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17:14:30 14.06.2014 »

Cholpon
Возможно, что вакцина не сработала. Вирусный энтерит. Промойте желудок розовым раствором марганцовки. Введите поливалентную сыворотку. Подкожно колите ежедневно по 1 мл рибофлавина мононуклеотид. И НИЧЕМ НЕ КОРМИТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПРОСИТЬ БУДЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, СУТКИ С МОМЕНТА, КОГДА ЗАПРОСИТ. И начнёте кормить только малыми дозами сутки-двое постоявшего в тепле кислого кефира.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17:34:48 14.06.2014 »

Она не вылечилась после первого раза или заново заражается? У вакцинированных может просто более лёгкий вариант быть? Думаете, с едой не связано?
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18:02:10 29.06.2014 »

За сутки всё прошло, пока всё ок. Но вирус гуляет, очень много заболевших собак.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06:55:46 27.03.2016 »

Доброе утро.
Можно я спрошу в этой теме, чтобы не создавать новую с подобным заголовком?
Азиат, 6 лет. С "проблемного" детства (проблемы конечностей, тема здесь была) сидим на питании по АН - каша на воде, овощи, мясо. Все было нормально - и выход, и консистенция.
Недели три назад, дала резаное, ошпаренное говяжье сердце в вечернее кормление. Ночью и на следующий день выдал понос водой. Нормализовали стул за пару дней. Сейчас, чуть добавляешь что-то не из постоянного списка продуктов - рыба, немного бульона - стул в виде каши разной консистенции, до поноса и ярко-желтого цвета.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.