Форум о САО
20:25:24 14.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немножко о Казахстане  (Прочитано 11472 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 12:35:51 01.07.2014 »

С 9 по 24 июня 2014 г мне удалось посетить республику Казахстан. С познавательными и спортивными целями. Ехали мы из Ростова-на -Дону микроавтобусом "Мазда", с ночёвками прямо в степи. Ехали на озеро Балхаш - для участия в Третьем Чемпионате мира по гонкам на разборных и надувных парусных катамаранах. Мне было интересно посмотреть, как люди живут в России и в Казахстане. С их тоталитарными режимами и тюремным заключением за анекдоты о Путине и Назарбаеве. Надо же было на практике проверить подаваемую в Украине теорию.
Подробности о поездке опишу в привычном режиме: в "Судовом журнале", который вместе с фотоиллюстрациями выложу у себя на сайте. А здесь, на форуме собачьем, уместно выложить фото о встреченных собаках.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21:55:43 01.07.2014 »

Это заводской азиат.
И мне так показалось.
Но снятая вами собака метис явно, даже не дурегей.
А метис кого с кем? И кто такой дурегей?
Спасибо за комментарии фото.
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22:04:33 01.07.2014 »

А метис кого с кем? И кто такой дурегей?
Спасибо за комментарии фото.

Не знаю. Наверное с обычной дворнягой. Дурегей, метис тазы с азиатами.

Здесь для сравнения охота с тазы. Тараз(Джамбул). Но в этом клипе в конце тоже есть один пятнистый дурегей. Который в сторонке на снегу валяется.  Где то на 3:44 минуте. Его не зря отдельно снимают, наверно силовым был он. Хотя и тазы здесь сомнительные, что то мне грейхаундовое чудится в некоторых.

Да, казахи мы...
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04:06:09 02.07.2014 »

Amga, вот интересен тот азиат, лохматый. Ведь сырой . Откуда это? Выходит, сырость не только из- за заводского " доразводились", так получается?
В Караганде САО российского заводского происхождения. И те, что расползаются по области - уже дворового разведения. Если обнаружатся аборигены, они будут совсем другого типа. Меньше, отличия в строении черепа.Сейчас по памяти десятилетий мне трудно даже описать, что там было с черепом... И не САО, но все же САО присутствует.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04:23:52 02.07.2014 »

Доктор Пейдж, какая очаровательная псинка! Это кто, степняшка?
Кто ее знает... она свои родословные потерял на помойке, где Рич ее нашел. Несколько дней на расстоянии ходил кобель, кого-то ждал, потом погиб под  машиной. Если это не цепь совпадений, то возможно мы прикоснулись к собачьей, а может и человеческой трагедии. Малышка поражает своим сильным характером. Сильным, но лояльным.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19:20:42 15.07.2014 »

Подробности о поездке опишу в привычном режиме: в "Судовом журнале", который вместе с фотоиллюстрациями выложу у себя на сайте.
Вот, первая часть, от Донецка до Приозёрска:
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/regaty/450-balkhash-chempionat-mira
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20:01:21 15.07.2014 »

С удовольствием прочитала, очень здорово написано - всё как будто своими глазами видишь Улыбающийся
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20:19:49 15.07.2014 »

St, Доктор Пейдж, МарЛеон - спасибо за ответы и комментарии.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20:41:10 15.07.2014 »

Здорово!!!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 06:26:57 16.07.2014 »

Amga
Ольга, класс! Ещё если поедете туда же, зови меня. Я с вами до Атырау доеду))

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Закзик
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06:36:58 16.07.2014 »

Спасибо, интересно написано и язык очень приятный, правда несколько неточностей есть, которые вызвали улыбку,  но это от незнания наверно. )) Можно одеваться как вам удобно на самом деле, трасса международная, поэтому местные всего навидались.) Пытались общаться просто из за интереса, может номера на машине понравились. ) Да и нету у нас такого сильно "облико морале" ) Ну и ехать вам надо было Атырау-Уральск-Актюбе, чуточку хоть и дольше, но трасса хорошая и на большой скорости по времени бы вышло даже быстрее. Кустанай не самый современный город, для меня он скорее напоминает советский городок с элементами модерна, а вот Актобе то да, более современен и молодежный. Еще раз спасибо за статью.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19:43:44 16.07.2014 »

несколько неточностей есть, которые вызвали улыбку,  но это от незнания наверно. )) Можно одеваться как вам удобно на самом деле, трасса международная, поэтому местные всего навидались.) Пытались общаться просто из за интереса, может номера на машине понравились. ) Да и нету у нас такого сильно "облико морале" ) Ну и ехать вам надо было Атырау-Уральск-Актюбе, чуточку хоть и дольше, но трасса хорошая и на большой скорости по времени бы вышло даже быстрее. Кустанай не самый современный город, для меня он скорее напоминает советский городок с элементами модерна, а вот Актобе то да, более современен и молодежный.
Улыбающийся. Спасибо за уточнения. Конечно, все неточности - от незнания. Как писал когда-то Розенбаум о Ленинграде:
"Жаль, всего не можешь видеть ты.
Этот город надо близко
Знать и знать его народ,
Чтобы он открылся с высоты."
А тут - не город, а целая страна, огромная. Которую пролетели за 8 дней на машине и по ма-а-аленькому кусочку которой прошлись ногами и под парусами в течение ещё 10 дней.
Поэтому эти путевые заметки - просто первые, яркие впечатления о терра инкогнита.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22:27:18 28.07.2014 »

Подробности о поездке опишу в привычном режиме: в "Судовом журнале", который вместе с фотоиллюстрациями выложу у себя на сайте.
Ну вот, кому интересно, продолжение дневника казахстанской регаты: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/regaty/451-balkhash-chempionat-mira-regata
Продолжение следует... Текст почти готов, время надо на оформление фотками.
Трудно искать вдохновение в нашей обстановке. Приходится его пинать ногами, чтоб писАлось.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12:16:42 29.07.2014 »

Продолжение: Карагаш. http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/regaty/452-karagash
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13:01:33 29.07.2014 »

Amga  sm36 очень интересно
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14:03:27 29.07.2014 »

Очень интересно, правдиво и узнаваемо.
Удивило, что мало прямокрылых. В Крыму, на Арабатке, на Тендре всяких прыгающих стрекотунов несметное множество, а тут – одиночные молчаливые попрыгунчики. Возможно, палящее солнце тоже загнало их в тенёк. Но, боюсь, им здесь просто нечего жрать: растительности мало.
       Также, на удивление, мало ящерок. У нас, в украинских степях, они то и дело носятся под ногами. А здесь – редкость. Скорее всего, им тоже жрать нечего – мало насекомых. Всё-таки здесь преобладают камешки, а не растения.
       Зато повстречалась необычная, для украинской фауны непривычная, ящерка: плоская, бровастая и ленивая. Почему-то из памяти одновременно у меня и у Жени выплыло название «агама». На самом деле это, скорее всего, была степная агама или круглоголовка тыкарная. Но могу ошибаться- не специалист.
Не встретили НИ ОДНОЙ змеи, которыми так пугала приглашающая сторона. Не скажу, что это обстоятельство нас сильно огорчило. Скорее удивило, что змеи отсутствуют. Возможно, всё по той же причине: жрать нечего. Слишком скудная пищевая цепочка. Мало растительности – мало насекомых – мало пресмыкающихся.
Год на год не приходится, в этом году весенний паводок залил кубышки - это норм, вылет саранчи - отклонение. Лола, моя новая малышка-степнячка, с удовольствием ест кузнечиков, научилась ловить из под моих ног, да еще отбирать пойманных мной, Рич  -европеец и горожанин, гоняется с удовольствием, но кушать бяку...
Змеи-ящерицы выходят вечером, в основном ночные животные. Даже им жарко, а тем паче их ужину. И частота встреч: если змея встретит ящерицу, она ее съест, змею поменьше тоже.
http://nos-po-vetru.net.ua/images/joomgallery/thumbnails/_16/___12/IMG_07021.jpg  Н полях полевого дневника, черновик: Если только хочешь знать,
Что такое есть пустыня?
Это:
С каждой каплей пота
Расстаешься неохотно.
От колючки до колючки
Выйдет ровно пол-ступни....
На маршруте мы всегда  кидали куртку (застегивается под горло) в любую лужу и надевали ее сушить на себе. Четверть часа отдыха, полчаса жить можно...
[quote Особенностью данной местности оказалось Солнце. В отличие от Донбасса, здесь оно ходило над головой почти по вертикали – от востока до запада. И жечь начинало значительно раньше и значительно позже заканчивало. ][/quote]
Солнца катится колесо
По звенящей пустыне неба.
На ресницах скрипит песок,
Степь рыжее, чем корка хлеба.
Воздух как кипяток,
Вблизи -
Ни куста, ни колючки рыжей.
Даже змеи, и те уползли
От палаток к горам поближе...
Интересное растение: семена, словно копеечные монетки, и много-много-много!
И семечко посередине? Житель пустырей, никаких ассоциаций - сорняк..
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.