Форум о САО
14:18:34 14.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немножко о Казахстане  (Прочитано 11467 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 12:35:51 01.07.2014 »

С 9 по 24 июня 2014 г мне удалось посетить республику Казахстан. С познавательными и спортивными целями. Ехали мы из Ростова-на -Дону микроавтобусом "Мазда", с ночёвками прямо в степи. Ехали на озеро Балхаш - для участия в Третьем Чемпионате мира по гонкам на разборных и надувных парусных катамаранах. Мне было интересно посмотреть, как люди живут в России и в Казахстане. С их тоталитарными режимами и тюремным заключением за анекдоты о Путине и Назарбаеве. Надо же было на практике проверить подаваемую в Украине теорию.
Подробности о поездке опишу в привычном режиме: в "Судовом журнале", который вместе с фотоиллюстрациями выложу у себя на сайте. А здесь, на форуме собачьем, уместно выложить фото о встреченных собаках.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18:44:20 07.08.2014 »

Следующая - "Мы - чемпионы мира": http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/regaty/456-my-chempiony-mira
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20:31:44 07.08.2014 »

По ходу чтения, типа заметок на полях.
[quote и пользоваться только руками, без помощи вилок-ложек (бешбармак – «пять пальцев» по-тюркски). Одна из прелестей бешмармака в том, что это коллективная еда. Из одной большой миски.][/quote] Диана Тасылбаева, студентка, из Нуринского района (будущая сельская учителка): "Городские едят руками, сельские - вилкой". Сибилизасия.
Гульжихан на пару с Оксаной убеждали меня, что конина – самое чистое мясо, самое почитаемое казахами и даже лечебное. Потому что лошадь – животное очень чистое, питается только травой, и поэтому состоит из «правильного» мяса.
Мое особое мнение: коза. Нежнее говядины, диетическое. А баранина тяжела и пахнет специфически, судя по всему - полынь. Еще из целебных и экзотических - тарбаган, сурок.
Дикарь. Сизый голубь. Любопытно, что все они в диком состоянии - сизые. И лишь одомашнивание приводит к появлению других цветов - белого, рыжего, коричневого, чёрного и их комбинаций.
Легко дичают. Дикие обитатели городов и поселков.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21:00:07 07.08.2014 »

По ходу чтения, типа заметок на полях.
Спасибо.  sm47
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10:43:10 13.08.2014 »

Заключительная глава: "Домой!": http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/regaty/457-balkhash-chempionat-mira-domoj
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13:38:35 13.08.2014 »

D]tpl d Rfhfufyls
Главная трасса города. Флагшток на горизонте и флаг Казахстана потрясают воображение своей грандиозностью
Я здесь живу. У вас позади остался православный Свято-Михайловский собор по левую руку, по правую сейчас останется католический, а за флагштоком не миновать соборной мечети. Все рядом, все сосуществует. Все новодел, наша  старина попряталась в глубинку кварталов, она неброска.
Очень понравились эти волосатики
Близко вода и соль.
  Сегодня пересекали южную часть Уральских гор. Для меня понятие «за Уралом» всегда ассоциировалось с чем-то невероятно далёким. Об экскурсии на Урал и за Урал могла только мечтать. И вот – сбылось. Пускай кусочком, пускай на машине, но я видела Уральские горы собственными глазами.
Из моего лексикона: По н а ш у  сторону Урала...По т у  сторону...
   Каждый день – как последний.
           И нет этому конца.
           Балхаш – как лазоревое чудо, как подарок судьбы.
           Возможно, тоже последний.

ЛЮДИ, ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ!!!
Остановите! Места на всех хватит, хлеба хватит на всех, воды глоток найдется...
Вы видели, нашей прекрасной земле еще требуются наши руки, сколько начато, сколько не закончено, сколько еще требует нашего внимания.
Вы видели Приозерск. Такими были наши города в 90-е, без войны. Только потому что люди ушли.
Природа свое здесь уже не возьмет, она ждет человека  добрыми руками.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09:23:30 18.08.2014 »

Решил поделиться:
Самый центр, старый центр. Дух кочевничества? Городом считается с 1934 года, но совершенно разные понятия: центр Старого Города, старый центр в Новом Городе и новый центр на Юго-Вотоке.

http://my.mail.ru/mail/ekaraganda.kz/photo/_mypagephoto/553.html
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.