Форум о САО
07:26:27 25.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просьба о помощи  (Прочитано 20453 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:40 18.08.2014 »

Ну вот настало время побирушничать. Терпеть не могу, но "припёрло".
Живу в Донецке, Украина. У нас война. Выехать очень сложно. Пока денег на жизнь хватает. Но.
Проблемы с папой. Ему 64 года. 4 степень рака. Он держится, борется. Но ясно, что исход один. Было бы всё в мирное время - проблем, наверно, было б меньше. Но сейчас многие больницы разбиты, персонал бежит, зарплаты не платят.
У папы возобновились метастазные боли.
У нас два пути. Пустить всё на самотёк, постепенно наращивая силу и дозировку обезболивающих. Однако во время военных действий лекарства найти трудно, некоторые невозможно. Через месяц-другой, боюсь, дело может дойти до наркотиков. Которые в нормальное время, вроде бы, бесплатно привозятся медсестрой, она же и колет. Как будет у нас с наркотиками, тем более - бесплатными, не знаю.
Есть вариант - химиотерапия. Препарат ЭСТРАЦИТ. В марте ОЧЕНЬ помог, снизив агрессивность опухоли в сотню раз (показатель ПСА с запредельного 3400 упал до 160). На 4,5 мес хватило - ушли боли, качественный скачок в самочувствии.
Теперь всё вернулось.
Эстрацит стоит дорого - http://www.estracyt.com.ua/, производится только "за бугром". Первый курс нам обошёлся в 7000 грн. Мы его смогли оплатить сами. Но теперь уже не можем, да и стоить будет дороже, т.к. курс гривны упал почти вдвое.
Наличку в Донецке снять невозможно. Банкоматы и банки не работают.Никакие автопочты и госпочты не работают. Но можно обналичиться в Мариуполе, куда все ездят за зарплатами и пенсиями. Там же работает "Новая почта", которая может доставить препарат.
Папе надо на курс 300 капсул, это 220*3= 660 евро: http://www.estracyt.com.ua/shop/2/desc/estracyt-100
12 тыс грн
Понятно, что это временная мера, и жизнь она не спасёт. Но в крайнем случае, хотя бы не даст страдать от болей в осаждённом и обстреливаемом городе. Да и мне морально жизнь облегчит.
Номера карт: Раффайзен банк "Аваль": 6762 1630 2986 2423 на имя Дмитрук Ольги Игоревны
Приват-банк карта универсальная: 5168 7572 5298 5348
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692 Крыгин Игорь Михайлович
Не знаю, может быть, для россиян будет проще скинуть деньги на одну общую карту того из форумчан, кто живёт поближе к Украине, заказать Эстрацит в Россию, а потом по "Новой почте" переслать в Мариуполь на моё имя?
Если ещё на той неделе папа самостоятельно передвигался, и я строила планы по эвакуации в деревню, то нынче он еле ползает, и доехать до села ему будет очень и очень трудно. Если мы вообще сможем выехать отсюда...

От администрации форума: Сбор денег на российские реквизиты закончен.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14:57:26 18.08.2014 »

Amga Оль. а как еще можно кинуть денег? Может " голодный телефон" завести? Попроще ?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15:07:04 18.08.2014 »

В России есть только UniCreditBank, остальные два чисто украинские.

Перевести с карты на карту по интернету можно здесь https://www.a-3.ru/pay_transfer Но сам не пробовал, надежность не знаю.

Amga, еще укажите какой платежной системы карты. Виза, МастерКарт или еще какой? Например с Киви можно перевести только на Визу.

Ну и конечно лучше бы на карту Сбербанка кого-то из россиян, карта самая распространенная, и перевод с карты на карту простой.

Сумма небольшая около 32 тысяч рублей. Вся трудность в переводе.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15:15:53 18.08.2014 »

Вот еще перевод с карты на карту Яндекс-денег https://sp-money.yandex.ru/card2card/?from=inew  Вроде как понадежнее и комиссия меньше. но только на карты российских банков.

Эта карта 
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692
российского банка?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15:24:08 18.08.2014 »

Можно еще на Я-кошелек собирать - https://money.yandex.ru/embed/charity/?from=iget

Но тут опять же скорей всего надо россиянина. Может кто поближе к Донецку возьмется ?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16:02:45 18.08.2014 »

Amga, еще укажите какой платежной системы карты. Виза, МастерКарт или еще какой? Например с Киви можно перевести только на Визу.
Написано Visa
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692
российского банка?
Думаю, что украинского. Это зарплатная карта папы. Зарплаты на ней уж полгода нет (он инвалидность 1 группы получил и уволился). Зато годна до 2015 г. Есть пенсионная, но она до ноября 2014.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16:08:19 18.08.2014 »

Вообще-то юни-кредит позиционировал себя, как международный банк - после слияния кого-то с кем-то.
Вот ещё информация. Год назад я обращалась на форуме туристов-парусников с просьбой собрать на операцию нашей общей знакомой, дочери известного туриста-парусника Юле. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10726.msg168228#msg168228
Народ тоже обсуждал, как это можно сделать. В итоге нужную сумму Юлька получила, но операцию делать побоялась. А сейчас уж этих денег и не хватит. А люди, естественно, интересуются, принесли ли их пожертвования пользу. Юлька ни мычит, ни телится, а мне после этого стыдно к людям обращаться за помощью для себя. Вот так и делай добро...
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19:03:28 18.08.2014 »

Tamir Давайте подумаем как сделать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02:31:43 19.08.2014 »

Tamir Давайте подумаем как сделать.
Да тут надо думать. Затрудняет ситуацию то, что другое государство и очень, то, что война.  Ночью думал и надумал - еще ведь валюта разная. Наверняка на Ольгиных картах гривны, а у нас рубли. Как они конвертируются и конвертируются ли сейчас вообще?  Тут наверное лучшим вариантом был бы этот
Не знаю, может быть, для россиян будет проще скинуть деньги на одну общую карту того из форумчан, кто живёт поближе к Украине, заказать Эстрацит в Россию, а потом по "Новой почте" переслать в Мариуполь на моё имя?

В общем нужен собиральщик денег поближе к Украине. Кто возьмется?

Собирать лучше, думаю на один какой-то счет. Желательно с разнообразными и легкими способами поступления. Например Qiwi или Яндекс-деньги. Информационно и технически (где возможно) помогу (завести кошелек, установить собиральщик на форуме и т.п.) 

В итоге нужную сумму Юлька получила, но операцию делать побоялась. А сейчас уж этих денег и не хватит. А люди, естественно, интересуются, принесли ли их пожертвования пользу. Юлька ни мычит, ни телится, а мне после этого стыдно к людям обращаться за помощью для себя. Вот так и делай добро...
У вас война и в любом случае помощь для Вас не будет лишней.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07:59:51 19.08.2014 »

Спасибо, Андрей.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12:44:15 19.08.2014 »

Tamir А может завести банковскую карту Сбербанка и собирать деньги на нее. А потом заказать лекарство и адрес указать уже Ольгин? Или может Андрей у тебя есть карта Сбера?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15:25:44 19.08.2014 »

Спасибо, Андрей.
Да пока не за что.
Tamir А может завести банковскую карту Сбербанка и собирать деньги на нее. А потом заказать лекарство и адрес указать уже Ольгин? Или может Андрей у тебя есть карта Сбера?
У меня карты Сбербанка нет.  Раз хотел по быстрому завести, не получилось, в нашем районе не было нужных карточек, а в центр ехать некогда было. 
Да и оплата в этом интернет магазине  http://www.estracyt.com.ua только еврами и гривнами.

Всех лучше у нас QIWI, пополняется в любом КИВИ-терминале, заводится Киви-карточка Виза легко, в Москве и некоторых городах центральной России можно получить сразу у партнеров Киви, другим высылают по почте, там и долларовый счет есть.  Но не знаю как на Украине.
 Amga Ольга, кто нибудь перечислял на ваши карточки из России? В принципе самый простой способ скидывать на одну из ваших карточек, но вот боязно что не дойдут. Не знаю как с приемом перечислений на Украине, в свете последних событий.

Ольга, а можно поподробней как у вас с электронными валютами, QIWI, Я-Деньги или еще что другое?  На них удобно собирать множество способов пополнения. А это самое главное, многие рады бы помочь, но идти в банк нет времени. Может вам завести QIWI?  он просто делается, на номер телефона. Посмотрите можно ли.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18:31:25 19.08.2014 »

http://apteka-farma.ru/lekarstva/estracyt-kupit-instrukciya-otzyvy
А может тут?Правда сама не пользовалась данным ресурсом.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18:59:18 19.08.2014 »

Старуха Извергиль
В Москве эстрацит продают точно. Я в другой инет-аптеке нашла, пишут что в наличии. В Новосибе есть или нет - пока не знаю, и инет тупил, и загружена сегодня по уши была.

Нужно определиться, собирать деньги на одну карточку (сберовская у нас есть, и какие-то инетовские деньги у Кости кажется есть, то есть мы можем выступить сборщиками), или таки собрать и купить препарат, и уже препарат отправлять.

По наличию препарата в Новосибе и возможности доставки в Мариуполь мы узнаем на днях, завтра-послезавтра, прозвоним компании.

Вопрос к Ольге.
Amga
Тебе как лучше - деньгами или препаратом в Мариуполь доставлять?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19:11:30 19.08.2014 »

В Москве он мож и есть.Но на проверенных ресурсах нет.Боязно.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.