Форум о САО
20:44:08 15.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просьба о помощи  (Прочитано 21425 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:40 18.08.2014 »

Ну вот настало время побирушничать. Терпеть не могу, но "припёрло".
Живу в Донецке, Украина. У нас война. Выехать очень сложно. Пока денег на жизнь хватает. Но.
Проблемы с папой. Ему 64 года. 4 степень рака. Он держится, борется. Но ясно, что исход один. Было бы всё в мирное время - проблем, наверно, было б меньше. Но сейчас многие больницы разбиты, персонал бежит, зарплаты не платят.
У папы возобновились метастазные боли.
У нас два пути. Пустить всё на самотёк, постепенно наращивая силу и дозировку обезболивающих. Однако во время военных действий лекарства найти трудно, некоторые невозможно. Через месяц-другой, боюсь, дело может дойти до наркотиков. Которые в нормальное время, вроде бы, бесплатно привозятся медсестрой, она же и колет. Как будет у нас с наркотиками, тем более - бесплатными, не знаю.
Есть вариант - химиотерапия. Препарат ЭСТРАЦИТ. В марте ОЧЕНЬ помог, снизив агрессивность опухоли в сотню раз (показатель ПСА с запредельного 3400 упал до 160). На 4,5 мес хватило - ушли боли, качественный скачок в самочувствии.
Теперь всё вернулось.
Эстрацит стоит дорого - http://www.estracyt.com.ua/, производится только "за бугром". Первый курс нам обошёлся в 7000 грн. Мы его смогли оплатить сами. Но теперь уже не можем, да и стоить будет дороже, т.к. курс гривны упал почти вдвое.
Наличку в Донецке снять невозможно. Банкоматы и банки не работают.Никакие автопочты и госпочты не работают. Но можно обналичиться в Мариуполе, куда все ездят за зарплатами и пенсиями. Там же работает "Новая почта", которая может доставить препарат.
Папе надо на курс 300 капсул, это 220*3= 660 евро: http://www.estracyt.com.ua/shop/2/desc/estracyt-100
12 тыс грн
Понятно, что это временная мера, и жизнь она не спасёт. Но в крайнем случае, хотя бы не даст страдать от болей в осаждённом и обстреливаемом городе. Да и мне морально жизнь облегчит.
Номера карт: Раффайзен банк "Аваль": 6762 1630 2986 2423 на имя Дмитрук Ольги Игоревны
Приват-банк карта универсальная: 5168 7572 5298 5348
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692 Крыгин Игорь Михайлович
Не знаю, может быть, для россиян будет проще скинуть деньги на одну общую карту того из форумчан, кто живёт поближе к Украине, заказать Эстрацит в Россию, а потом по "Новой почте" переслать в Мариуполь на моё имя?
Если ещё на той неделе папа самостоятельно передвигался, и я строила планы по эвакуации в деревню, то нынче он еле ползает, и доехать до села ему будет очень и очень трудно. Если мы вообще сможем выехать отсюда...

От администрации форума: Сбор денег на российские реквизиты закончен.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14:57:26 18.08.2014 »

Amga Оль. а как еще можно кинуть денег? Может " голодный телефон" завести? Попроще ?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15:07:04 18.08.2014 »

В России есть только UniCreditBank, остальные два чисто украинские.

Перевести с карты на карту по интернету можно здесь https://www.a-3.ru/pay_transfer Но сам не пробовал, надежность не знаю.

Amga, еще укажите какой платежной системы карты. Виза, МастерКарт или еще какой? Например с Киви можно перевести только на Визу.

Ну и конечно лучше бы на карту Сбербанка кого-то из россиян, карта самая распространенная, и перевод с карты на карту простой.

Сумма небольшая около 32 тысяч рублей. Вся трудность в переводе.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15:15:53 18.08.2014 »

Вот еще перевод с карты на карту Яндекс-денег https://sp-money.yandex.ru/card2card/?from=inew  Вроде как понадежнее и комиссия меньше. но только на карты российских банков.

Эта карта 
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692
российского банка?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15:24:08 18.08.2014 »

Можно еще на Я-кошелек собирать - https://money.yandex.ru/embed/charity/?from=iget

Но тут опять же скорей всего надо россиянина. Может кто поближе к Донецку возьмется ?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16:02:45 18.08.2014 »

Amga, еще укажите какой платежной системы карты. Виза, МастерКарт или еще какой? Например с Киви можно перевести только на Визу.
Написано Visa
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692
российского банка?
Думаю, что украинского. Это зарплатная карта папы. Зарплаты на ней уж полгода нет (он инвалидность 1 группы получил и уволился). Зато годна до 2015 г. Есть пенсионная, но она до ноября 2014.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16:08:19 18.08.2014 »

Вообще-то юни-кредит позиционировал себя, как международный банк - после слияния кого-то с кем-то.
Вот ещё информация. Год назад я обращалась на форуме туристов-парусников с просьбой собрать на операцию нашей общей знакомой, дочери известного туриста-парусника Юле. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10726.msg168228#msg168228
Народ тоже обсуждал, как это можно сделать. В итоге нужную сумму Юлька получила, но операцию делать побоялась. А сейчас уж этих денег и не хватит. А люди, естественно, интересуются, принесли ли их пожертвования пользу. Юлька ни мычит, ни телится, а мне после этого стыдно к людям обращаться за помощью для себя. Вот так и делай добро...
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19:03:28 18.08.2014 »

Tamir Давайте подумаем как сделать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02:31:43 19.08.2014 »

Tamir Давайте подумаем как сделать.
Да тут надо думать. Затрудняет ситуацию то, что другое государство и очень, то, что война.  Ночью думал и надумал - еще ведь валюта разная. Наверняка на Ольгиных картах гривны, а у нас рубли. Как они конвертируются и конвертируются ли сейчас вообще?  Тут наверное лучшим вариантом был бы этот
Не знаю, может быть, для россиян будет проще скинуть деньги на одну общую карту того из форумчан, кто живёт поближе к Украине, заказать Эстрацит в Россию, а потом по "Новой почте" переслать в Мариуполь на моё имя?

В общем нужен собиральщик денег поближе к Украине. Кто возьмется?

Собирать лучше, думаю на один какой-то счет. Желательно с разнообразными и легкими способами поступления. Например Qiwi или Яндекс-деньги. Информационно и технически (где возможно) помогу (завести кошелек, установить собиральщик на форуме и т.п.) 

В итоге нужную сумму Юлька получила, но операцию делать побоялась. А сейчас уж этих денег и не хватит. А люди, естественно, интересуются, принесли ли их пожертвования пользу. Юлька ни мычит, ни телится, а мне после этого стыдно к людям обращаться за помощью для себя. Вот так и делай добро...
У вас война и в любом случае помощь для Вас не будет лишней.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07:59:51 19.08.2014 »

Спасибо, Андрей.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12:44:15 19.08.2014 »

Tamir А может завести банковскую карту Сбербанка и собирать деньги на нее. А потом заказать лекарство и адрес указать уже Ольгин? Или может Андрей у тебя есть карта Сбера?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15:25:44 19.08.2014 »

Спасибо, Андрей.
Да пока не за что.
Tamir А может завести банковскую карту Сбербанка и собирать деньги на нее. А потом заказать лекарство и адрес указать уже Ольгин? Или может Андрей у тебя есть карта Сбера?
У меня карты Сбербанка нет.  Раз хотел по быстрому завести, не получилось, в нашем районе не было нужных карточек, а в центр ехать некогда было. 
Да и оплата в этом интернет магазине  http://www.estracyt.com.ua только еврами и гривнами.

Всех лучше у нас QIWI, пополняется в любом КИВИ-терминале, заводится Киви-карточка Виза легко, в Москве и некоторых городах центральной России можно получить сразу у партнеров Киви, другим высылают по почте, там и долларовый счет есть.  Но не знаю как на Украине.
 Amga Ольга, кто нибудь перечислял на ваши карточки из России? В принципе самый простой способ скидывать на одну из ваших карточек, но вот боязно что не дойдут. Не знаю как с приемом перечислений на Украине, в свете последних событий.

Ольга, а можно поподробней как у вас с электронными валютами, QIWI, Я-Деньги или еще что другое?  На них удобно собирать множество способов пополнения. А это самое главное, многие рады бы помочь, но идти в банк нет времени. Может вам завести QIWI?  он просто делается, на номер телефона. Посмотрите можно ли.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18:31:25 19.08.2014 »

http://apteka-farma.ru/lekarstva/estracyt-kupit-instrukciya-otzyvy
А может тут?Правда сама не пользовалась данным ресурсом.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18:59:18 19.08.2014 »

Старуха Извергиль
В Москве эстрацит продают точно. Я в другой инет-аптеке нашла, пишут что в наличии. В Новосибе есть или нет - пока не знаю, и инет тупил, и загружена сегодня по уши была.

Нужно определиться, собирать деньги на одну карточку (сберовская у нас есть, и какие-то инетовские деньги у Кости кажется есть, то есть мы можем выступить сборщиками), или таки собрать и купить препарат, и уже препарат отправлять.

По наличию препарата в Новосибе и возможности доставки в Мариуполь мы узнаем на днях, завтра-послезавтра, прозвоним компании.

Вопрос к Ольге.
Amga
Тебе как лучше - деньгами или препаратом в Мариуполь доставлять?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19:11:30 19.08.2014 »

В Москве он мож и есть.Но на проверенных ресурсах нет.Боязно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19:18:32 19.08.2014 »

Тоже да.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19:19:55 19.08.2014 »

Я уточню, через какой ресурс мы заказывали галантамин. Там всё быстро и ровно пришло.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19:25:37 19.08.2014 »

Тебе как лучше - деньгами или препаратом в Мариуполь доставлять?
Лучше, наверно, препаратом.
А ещё мне всё чаще закрадываются в голову мысли о переезде в Россию... Сил уж нет. Сегодня забирала папу домой к себе. Оказалось, он что-то забыл. Возвращалась уже без него, в центре города очутилась в перестрелке миномёта (наверное). И Град бабахал очень близко (но - от меня). Среди домов эти взрывы не определить, откуда и куда. Только - страшно, безумно страшно. И за себя, и за всех близких, кто сейчас в городе остался.
И тут же неподалёку - автоматные очереди... И снова - залпы Града...
Если переживу эту войну, то нервы лечить придётся обязательно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 19:27:28 19.08.2014 »

Amga
1. Ок, лучше препаратом. Посмотрим, какие есть варианты. От одного до трёх дней уйдёт на уточнение;
2. Ты в курсе;
3. Вылечишь нервы, не переживай.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19:55:42 19.08.2014 »

Тоже да.
Тоже поискал, нашелся только на одном сомнительном ресурсе. Что они там пришлют - х.з.
Завтра попробую узнать по банковскому переводу. Если да, то нам тогда проще будет тут собрать некую сумму и отправить разом.

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 20:02:49 19.08.2014 »

av
Два сомнительных ресурса: http://novosibirsk.003ms.ru/catalog/e/estracit.aspx

И ещё один сомнительный: http://aptekaa.ru/pages/price?Price%5Btitle%5D=%D1%8D%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%82&yt0=
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20:56:24 19.08.2014 »

Есть сложности с транспортировкой через границу лекарств россиянами.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 21:00:56 19.08.2014 »

Есть транспортные компании. Их нужно обзвонить и узнать. Но сначала с наличием препарата нужно определиться.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02:13:01 20.08.2014 »

Нужно определиться, собирать деньги на одну карточку (сберовская у нас есть, и какие-то инетовские деньги у Кости кажется есть, то есть мы можем выступить сборщиками)
Чем больше способов сбора, тем лучше. Вы с Костей как нельзя лучше подходите, ты с лекарствами знакома, Костя в электронных деньгах разбирается. Ну чо, тогда публикуйте куда слать деньги. И платежную систему сберовской карты сообщи.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08:37:29 20.08.2014 »

Amga
Ольга, а ты по той ссылке, что в стартпосте дала, покупала уже? В России что-то нигде нет, только в сомнительных инет-аптеках.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09:07:33 20.08.2014 »

Нам уже подсказали кой-какие пути и дали контакты. Вопрос в препарате. Не могу найти, где его заказать. В Новосибирске ни в наличии, ни под заказ нет и не будет, у поставщиков отсутствует.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09:37:21 20.08.2014 »

В московской аптеке "Белый лотос" онлайн-консультант сообщила, что у препарата истёк срок регистрации в РФ, и в России его купить невозможно.

Прямых аналогов у препарата нет, что касается гормональных этого ряда - то они не говорят названий, потому что только по назначению врача.

Так что в России мы купить препарат не сможем.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10:00:37 20.08.2014 »

Amga, Вы хотя бы адрес куда высылать кому-нибудь оставьте. Я все боюсь, что электричество у Вас отрубят и вообще без связи останемся.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 10:54:42 20.08.2014 »

Реквизиты для сбора денег:

Яндекс Деньги: 41001196947491
Номер телефона, к которому привязан Qiwi-кошелек: 903 937 60 44
Сберовская виза: 4276 4400 1434 7717, Нюшков Константин Михайлович (Konstantin Nyushkov)
Вот здесь: https://money.yandex.ru/topup/card/carddetails.xml можно перевести деньги с любой карты на яндекс-кошелек.

Отправить деньги на яндекс и киви-кошельки можно с любого платежного терминала или в салоне Евросети. На сберовскую карту в любом отделении Сбербанка, назвав номер карты и имя владельца карты. Потребуется паспорт. Владельцы карт сбербанка могут оправить с карты на карту, через сбербанк-онлайн, или через банкомат.

Собирать средства начинаем сейчас, чтобы когда найдем где купить лекарство, его можно было сразу оплатить. Не забываем, что доставка его в Россию, а потом в Донецк, займет не один день. У меня есть контакты людей, отправляющих помощь на Донбасс в Новосибирске, в Москве и в Ростове, надеюсь они помогут отправить посылку Ольге.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13:27:27 20.08.2014 »

kn Продублировал реквизиты в шапке.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 13:38:44 20.08.2014 »

Из листовки Яндекса как перечислять деньги на Я-кошелек:

Вы можете отправить перевод на наш счет в ЯндексДеньгах. Это легко: вам не придется регистрироваться на сайте или открывать собственный счет. Используйте наличные или свою банковскую карту — все предложенные способы одинаково безопасны.

ЕВРОСЕТЬ

В любом офисе Евросети (комиссия — 0%)
Назовите кассиру номер счета и зачислите на него соответствующую сумму.

СБЕРБАНК

С помощью любого банкомата Сбербанка (комиссия — 0%)
Вставьте свою карту в банкомат и введите пин-код. Затем вам будет нужно:
1.   Выбрать в меню пункт «Оплата услуг» и нажать «Далее».
2.   Выбрать пункт «Электронные деньги» и нажать «Яндекс».
3.   Указать номер счета в Яндексе. Деньгах, который вы хотите пополнить.
Затем — нажать «Далее».
4.   Указать сумму платежа и нажать «Далее».
5.   Проверить, всё ли вы указали правильно, и нажать «Оплатить».

Номер счета который надо указывать: 41001196947491

Все точки пополнения на Яндекс-картах (открывается на вашем городе) - http://money.yandex.ru/list.xml

Сама листовка (В PDF) здесь - https://money.yandex.ru/i/download/flyer.pdf
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 13:46:40 20.08.2014 »

Костя, а можешь мне скинуть в личку код Яндексовского получателя? Попробую прикрутить его к форуму и к сайту.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13:58:12 20.08.2014 »

Препарат делается в штатах,германии и италии.Может наших форумчан-забугорников попросить?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14:43:18 20.08.2014 »

Amga
Ольга, а ты по той ссылке, что в стартпосте дала, покупала уже? В России что-то нигде нет, только в сомнительных инет-аптеках.
Да, покупала весной 3 банки - 40 на пробу, 100 и 100. Потом у них сотки закончились (а это выгоднее), пришлось покупать вообще у какого-то чувака по объяве в инете. Потому у нас резервная 40 осталась, папа уже принимает, но это - на неделю.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 14:57:14 20.08.2014 »

Чтобы купить забугром, нужен рецепт.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15:16:27 20.08.2014 »

В любом офисе Евросети (комиссия — 0%)
Назовите кассиру номер счета и зачислите на него соответствующую сумму.
Евросеть есть и у нас.  я ломал голову, как переслать тенюжку - не только на одну границу больше,но и другая валюта. Надо бы успеть до командировки.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16:11:40 20.08.2014 »

Amga, Вы хотя бы адрес куда высылать кому-нибудь оставьте. Я все боюсь, что электричество у Вас отрубят и вообще без связи останемся.
Мой домашний адрес пишу на всякий случай, потому что почта не работает. У нас тут реальная блокада. Ленинград, блин. Ничто не работает из связи с внешним миром, кроме телефонной и интернета. 83058, Донецк, Краснооктябрьская, 83-2. Бесполезно на этот адрес что-либо отправлять.
Если удастся заказать эстрацит, то выслать его можно службой "Новая почта" на склад №1 в Мариуполе. Если оборвётся связь через интернет, то мой тел. МТС +3-8-050-919-53-98. Или Лайф +3-8-093-909-25-57
Городской тел. 062-389-79-63
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16:15:30 20.08.2014 »

Костя, подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, если у вас получится собрать денежку в одном месте, но не получится купить препарат. Тогда, наверное, лучше будет переслать деньги мне, а я закажу? На Мариупольский склад "Новой почты". Чтоб получить деньги, мне надо открыть какой-то электронный кошелёк?
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16:31:13 20.08.2014 »

Amga
Если отправлять деньги обычным почтовым переводом, то от Вас нужен только паспорт при получении на почте и номер почтового отделения для Константина, если деньги будет отправлять он. Отправить деньги можно разом до 10 000 руб.
В прошлом месяце, 20 июля, отправляла в Александрию, все доходит. Вам до Александрии 420 км, а до Мариуполя 340 км. Сегодня брат отпишется как работает почта и принимаются ли переводы по сей день из России.

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17:05:10 20.08.2014 »

Вам до Александрии 420 км, а до Мариуполя 340 км.
До Мариуполя от Донецка - 110 км. Это город в Донецкой обл. Туда переехали все начальники всех служб города. Там же - фильтрационные казармы для ментов (на базе Школы милиции).
Если отправлять деньги обычным почтовым переводом, то от Вас нужен только паспорт при получении на почте и номер почтового отделения для Константина, если деньги будет отправлять он. Отправить деньги можно разом до 10 000 руб.
В Донецке не работает ни одно почтовое отделение. Поинтересуюсь, можно ли в Мариуполе получить деньги на к-либо почтовом отделении.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 18:38:22 20.08.2014 »

Тогда, наверное, лучше будет переслать деньги мне, а я закажу?
А ты нормально сможешь заказать? Потому что в России не купить, за бугром не купить (разговаривал Костя сегодня со своей сестрой, которая часто в Европе бывает, там только по рецепту врача и никаких обходных путей). Раз у вас продаётся, значит нормально всё с регистрацией препарата.

Если можешь, то мы собираем деньги, и Костя узнает в Юникредитбанке, как там чего с переводами в Мариуполь.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 18:46:07 20.08.2014 »

На данный момент получено два перевода.
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20:12:00 20.08.2014 »

А ты нормально сможешь заказать? Потому что в России не купить, за бугром не купить (разговаривал Костя сегодня со своей сестрой, которая часто в Европе бывает, там только по рецепту врача и никаких обходных путей).
На самом деле пути есть, несколько замороченные, но вполне легальные, мы ветпрепараты заказывали рецептурные. Попрошу Лену подробно описать, как оно работает.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 20:13:43 20.08.2014 »

jabberwock_sib
Давайте. Но это быстро надо делать.
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21:01:16 20.08.2014 »

В общем, вопрос в следующем.
Amga
Если есть возможность отправить от вас оригинал рецепта в Европу (почтой или любой курьерской службой) - схема может сработать.
Если нет - надо искать другие варианты.
Lak
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21:23:58 20.08.2014 »

Может быть насобирать на рублевую карту, перевести в евро и заказать на Украине (в аптеке, которую указала Amga)?
Ведь там уже проверенная аптека и быстрая доставка.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 21:27:01 20.08.2014 »

Может быть насобирать на рублевую карту, перевести в евро и заказать на Украине (в аптеке, которую указала Amga)?
Ведь там уже проверенная аптека и быстрая доставка.
Это один из вариантов. Ждём сейчас, что Амга ответит, заказывала ведь она в мирное время.

На рублёвую карту деньги собираем. Либо препарат из Европы закажем по схеме с рецептом (там цена меньше, но доставка ещё неизвестно во сколько выйдет), либо Ольге в Мариуполь еврами отправим.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 21:27:15 20.08.2014 »

Третий перевод пришёл.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22:54:11 20.08.2014 »

Думаю, что вариант с рецептом сильно замороченный и долгий.
Заказала у них на сайте. Даже получила дисконтную скидку. Теперь не 660 евро, а 633,6.

Скидка по дисконту   -€26.40
К оплате   €660.00
€633.60
Оплата заказа
    Наличными при получении
Рассчитаться можно с курьером наличными во время получения товара: 1.Открываете посылку; 2.Смотрите что получили; 3.Оплачиваете. Расчет за заказ и доставку происходит в офисе приема-выдачи багажа курьера Новая Почта или представителю курьера по Вашему адресу - форма оплаты "Наложенный платеж".
Dmitruk_olga@rambler.ru
Контактный телефон
0509195398
Адрес доставки
г.Мариуполь, склад №1, "Нова пошта"
Добавлен: 20.08.2014, 23:46
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 04:03:34 21.08.2014 »

Amga
То есть ты за одну поездку и денежный перевод получишь, и лекарство заберёшь? Очень хорошо.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05:50:13 21.08.2014 »

Сберовская виза:
Положил
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 06:28:06 21.08.2014 »

Сберовская виза:
Положил
А что-то не приходит.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06:39:25 21.08.2014 »

Сберовская виза:
Положил
А что-то не приходит.
В 9:43. Подождем до вечера, "Сбер" же, девочек-то вежливых набрали, а остальное...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 06:45:55 21.08.2014 »

Легко, просто и безопасно можно перевести деньги с карты и Я-кошелька  через яндексовскую форму, размещенную на главной странице форума. 

Такую же форму поставил на сайт http://www.irkcao.ru
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 09:49:41 21.08.2014 »

перевела, извиняюсь,сколько было...    с карты  сб через форму на форуме

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 10:09:42 21.08.2014 »

Пришёл перевод через отделение Сбербанка №8047. Чей - не знаем, не подписано.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 10:13:12 21.08.2014 »

На яндекс-деньгах два перевода, через форму на форуме.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 10:15:12 21.08.2014 »

Народ, кто деньги переводит - вы бы в личку писали, или СМС на Костин номер (в стартпосте есть, дублирую: +7 903 937 60 44). Просто чтобы никакой платёж не потерялся.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 10:22:02 21.08.2014 »

Ещё один перевод на Киви.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11:55:08 21.08.2014 »

Ребята, огромное вам всем спасибо! Папа аж прослезился, когда я ему тему показала. Сегодня звонили из аптеки, сказали, что в субботу уже доставят в Мариуполь. Но поедет сестра, скорее всего, во вторник.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12:08:01 21.08.2014 »

Сберовская виза:
Положил
А что-то не приходит.
В 9:43. Подождем до вечера, "Сбер" же, девочек-то вежливых набрали, а остальное...

Пришёл перевод через отделение Сбербанка №8047. Чей - не знаем, не подписано.
Это мой
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 12:12:23 21.08.2014 »

здесь перепост темы http://jer.forum24.ru/?1-27-0-00000014-000-0-0-1408604147
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12:19:02 21.08.2014 »

Спасибо, Ирина, но думаю, это лишнее. На этом форуме меня хоть знают, а там я никто.
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12:26:15 21.08.2014 »

А мне банк отказал в переводе, простите...
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 13:28:51 21.08.2014 »

А мне банк отказал в переводе, простите...

А что конкретно сказали?
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 13:34:21 21.08.2014 »

Ирина, но думаю, это лишнее. На этом форуме меня хоть знают, а там я никто.
узнают sm181)))лишним врядли будет.
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13:45:29 21.08.2014 »

А что конкретно сказали?
А ничего не сказал - я же не в него ходила, а через интернет. Просто, когда я нажала  - Оплатить, мне открылась страничка с ответом - Банк отказал в оплате...
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 13:47:59 21.08.2014 »

Хм. Попробуйте чуть позже, может просто сбой какой-то.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 15:14:26 21.08.2014 »

На данный момент у нас собрано 15500 рублей.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 15:24:27 21.08.2014 »

Но поедет сестра, скорее всего, во вторник.
Хорошо. Потому что Костя уезжает на выходные, а я с этими переводами сама не разберусь. В понедельник перекинем всё что соберётся.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17:25:27 21.08.2014 »

На данный момент у нас собрано 15500 рублей.
Ещё туристы-парусники собрали на данный момент около 10 тыс руб. Итого 25,5 тыс есть.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 17:43:56 21.08.2014 »

Итого 25,5 тыс есть.
Очень хорошо. Уже чуть больше, 28,8 т.р.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17:52:15 21.08.2014 »

Итого 25,5 тыс есть.
А всего нужно около 32т.руб ?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 17:55:53 21.08.2014 »

Итого 25,5 тыс есть.
А всего нужно около 32т.руб ?

Думаю, что вариант с рецептом сильно замороченный и долгий.
Заказала у них на сайте. Даже получила дисконтную скидку. Теперь не 660 евро, а 633,6.

Скидка по дисконту   -€26.40
К оплате   €660.00
€633.60
Оплата заказа
    Наличными при получении
Рассчитаться можно с курьером наличными во время получения товара: 1.Открываете посылку; 2.Смотрите что получили; 3.Оплачиваете. Расчет за заказ и доставку происходит в офисе приема-выдачи багажа курьера Новая Почта или представителю курьера по Вашему адресу - форма оплаты "Наложенный платеж".
Dmitruk_olga@rambler.ru
Контактный телефон
0509195398
Адрес доставки
г.Мариуполь, склад №1, "Нова пошта"
Добавлен: 20.08.2014, 23:46

То есть по курсу на понедельник будем смотреть, плюс немного комиссии выйдет. Ну да, около 31,5-32 т.р.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23:16:33 21.08.2014 »

Я завтра кину тоже.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 14:03:31 23.08.2014 »

Ребята, нужная сумма уже набрана - благодаря совместным усилиям собачников и парусников России. Так что закругляйтесь там. Спасибоньки вам огромное!
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14:28:40 23.08.2014 »

Ну и чудненько!Миром мы горы свернём. sm38
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 14:33:43 23.08.2014 »

Ребята, нужная сумма уже набрана - благодаря совместным усилиям собачников и парусников России. Так что закругляйтесь там. Спасибоньки вам огромное!
Поняли. Очень хорошо!

Tamir
Надо бы тогда кнопку с сайта убрать.

Полную сумму, сколько у нас набралось, скажу в понедельник, когда Костя вернётся. Тогда же сделаем сверку по платежам (я знаю о двух перечислениях за выходные).
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 20:39:40 23.08.2014 »

http://jer.forum24.ru/?1-27-0-00000014-000-0-0 спрашивают дошел платеж?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 20:47:47 23.08.2014 »

Полную сумму, сколько у нас набралось, скажу в понедельник, когда Костя вернётся. Тогда же сделаем сверку по платежам (я знаю о двух перечислениях за выходные).
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 21:44:06 23.08.2014 »

ahen sm47
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 01:06:21 24.08.2014 »

Tamir
Надо бы тогда кнопку с сайта убрать.
Убрал.
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 04:37:59 25.08.2014 »

AmgaДержитесь! sm47

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 08:15:58 25.08.2014 »

22.08.14. пришла 1000 р переводом с карточки Виза на карточку Виза.

Сегодня туда же пришли ещё 500 р. через Сбербанк-онлайн.

Народ, пожалуйста, больше не перечисляйте деньги!
Tamir
Убери пожалуйста наши реквизиты из стартпоста.

Всего у нас собрано 22 т.р., и Костя через час поедет переводить деньги в Мариуполь. Ольгина сестра забирает деньги завтра. Если после этого придут ещё деньги, то мы совершенно не будем знать, что с ними делать!

Отчёт по полученным переводам чуть позже, заказали выписку из Сбера.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 12:39:02 25.08.2014 »

Tamir
Убери пожалуйста наши реквизиты из стартпоста.
Убрал.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 12:42:38 25.08.2014 »

Tamir
Спасибо!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21:47:35 26.08.2014 »

Съездила в Мариуполь, деньги получила, лекарство привезла. Подробности завтра, т.к. сильно устала.
Всем, кто откликнулся и помог - СПА-СИ-БО!
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 10:07:49 27.08.2014 »

Съездила в Мариуполь, деньги получила, лекарство привезла.
Отлично! Мы рады, что все получилось. Улыбающийся sm47
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 11:24:40 27.08.2014 »

замечательно sm36

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 14:30:16 27.08.2014 »

Тоже очень рада. Там ещё некоторые заморочки с переводом из Новосиба в Мариуполь возникали, но всё решилось.

По переводам. Из неопознанный сберовских два платежа, в первый день 3 т.р. и в последний 500 р. Яндекс и Киви в принципе не опознаваемые, сверяли по дате отправки и сумме. Все, кто писал о платежах - всех сверили, всё дошло. Кто если волнуется, дошёл ли именно его платёж, черкните в личку, проверим по дате, времени и сумме.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16:42:11 27.08.2014 »

Съездила в Мариуполь, деньги получила, лекарство привезла.
Ура!!!  sm36
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 17:18:11 27.08.2014 »

Съездила в Мариуполь, деньги получила
Хорошо, удачи Вам!
 sm47
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 17:22:27 27.08.2014 »

ahen Вы с Костей молодцы!  sm36
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 18:26:15 27.08.2014 »

sm87 sm87 sm87
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 19:45:45 27.08.2014 »

Замечательно! Пусть папе будет полегче и он проживет с вами еще много- много и без мучений.
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 04:53:20 28.08.2014 »

ahen Вы с Костей молодцы!

Присоединяюсь!  sm47
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11:37:39 28.08.2014 »

ahen Вы с Костей молодцы!  sm36
Андрей, Вам тоже спасибо за помощь со своей стороны. sm47
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13:38:42 28.08.2014 »

Наконец, нашла время написать подробнее о поездке в Мариуполь. Прям кинотриллер Улыбающийся.
На южном автовокзале Донецка свободно взяла билет до Мариуполя и через 5 мин уехала. В 30-местном автобусе - 8 человек.
Сразу за чертой Донецка - ДНРовский блок-пост. Вежливый человек в военной форме ("Доброе утро! Пожалуйста, предъявите документы") внимательно пролистал паспорта всех ехавших в автобусе мужчин. Женщин только окинул взглядом, вежливо пожелал доброго пути.
ДНРовцы на блок-посту - загорелые, в среднем 30-40-летние, вооружены Калашами. В кроссовках.
Через километр-два - развилка. Дорога на Мариуполь перекрыта, новый блок-пост ДНР направляет в объезд и снова проверяет паспорта у мужчин.
Кто-то из пассажиров спрашивает у бойца что-то насчёт то ли окончания бомбёжек Донецка, то ли о занятых территориях. Тот уклоняется от прямого ответа, которого и быть-то сейчас не может. Всё меняется ежечасно. Когда боец покинул автобус, водитель рявкает на пассажира: "Тут дороги простреливаются, ехать надо побыстрее, а вы митинги затеваете".
Буквально через километр-два - пост Нацгвардии. Обмундирование импортное, мужики тех же 30-40 лет в касках американских (?) и берцах, с Калашами. Один зашёл в автобус проверять документы - и снова только у мужчин. Лицо напряжённое, разговаривает по-украински. Такое ощущение, что и в автобусе повисло напряжение. Доброго пути не пожелал.
На блок-посту - какие-то тонкоствольные пушки, рядом на обочине - уже мощные гаубицы. Стволы направлены на Донецк. И меня захлёстывает такая ненависть к этим пушкам, что, кажется, будь в руках граната - херакнула бы, не задумываясь.
Автобус несётся по пустынным полям, какими-то хамырями, "колхозами" и деревнями, по просёлочным дорогам, водила "топит" по полной. Жизни кругом нет. Людей не видно, техники, авто нет. Иногда корова попадётся на обочине. От этого жутковато.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13:46:48 28.08.2014 »

Где-то на более-менее нормальном участке автотрассы догоняем колонну бронетехники под украинскими флагами. Движутся ОТ Донецка. Штук 10 танков, штук 10 БТР, бензозаправщики, автобусы с военными внутри. На танках и БТРах сидят, свесив ноги, бравые бойцы. С интересом разглядывают наш автобус. Я тоже их разглядываю с любопытством и, скорее всего, мрачным выражением морды лица. И радостно, что драпают от Донецка, и грустно, что на бегство не похоже, и дико, что всё это происходит на моей земле...
Колонну мы постепенно обогнали. Но ощущения ещё те, когда автобус "ныряет" между танками. Которые совсем недавно уничтожали мои любимые города, а не просто так покататься выехали.
Спустя три часа (в норме - 2) подъезжаем к Мариуполю. Снова блок-пост Нацгвардии. Очень хорошо укреплённый, давно обжитый. Большая пробка транспорта: автобусы и машины досматриваются. Водитель посоветовал мужикам выйти из автобуса и предъявить паспорта на улице. Там уже целые очереди мужчин, ожидающих досмотра. И снова кругом - пушки, гаубицы...
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13:56:33 28.08.2014 »

Мариуполь живёт обычной жизнью. Никакой суеты и бегства не заметно. Людские потоки, курортная приморская жара, табуны иномарок. Все банки работают, вот только не во всех банкоматах есть деньги. Спасибо моей местной подруге Анютке - провела меня буквально за руку по всему маршруту, и не пришлось бродить в поисках банковских отделений, тем самым сэкономив тучу времени.
Поскольку вырваться в Мариуполь - предприятие рискованное и недешёвое в наше время, я была нагружена банковскими картами всех родственников, желающих обналичиться. Требовалось обойти пять банков, посетить главпочтамт и склад "Новой пошты". За несколько часов мы всё это обошли: сняли наличку со всех карт, отправили моей маме в село денежный перевод и посылку с лекарствами для болеющей Амгуши, забрали со склада папино лекарство, оплатили наличкой его стоимость.
В обеденный перерыв, когда все банки закрылись, в качестве благодарности отвела Аню в кафешку. И вот сидим, едим окрошку и мороженое, смотрим в окно. А у меня - ассоциации с фильмом "17 мгновений весны": где-то рядом идёт война, люди гибнут от шальных артобстрелов, горят дома, больницы, рушится мир. А тут - тишина, покой, неспешная кафешная жизнь и полное нежелание знать и переживать о тех, кто только вчера был другом и соседом...
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14:00:54 28.08.2014 »

Сразило наповал, вызвало дикое неприятие предательство Мариуполя. Испугались, прогнулись: весь город - жовто-блакитный. Словно других красок в мире нет. Я понимаю, что ещё два дня назад праздновали Незалежность, и потому кругом флажки и ленточки. Но заборы? Но ларьки? Автобусы? Старые автопокрышки, переделанные в ограждение для клумб? Столбы? Деревья? ВСЁ, ВСЁ выкрашено в жёлто-голубую или жёлто-синюю гамму. Это не сделаешь за день-два до праздника. Это делалось долго и тщательно, не один месяц.
Грустно. Очень грустно. И хочется поскорее уехать отсюда. Под свои донецкие бомбы и снаряды.
А вот с уехать - большая проблема!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14:08:09 28.08.2014 »

Ж/д, понятное дело, "не катит" - до Донецка давно ничего не ходит. А на автовокзале кассирши и диспетчер пожимают плечиками: "Автобусов больше не будет. Никто не хочет ехать. Приходите завтра"
- А завтра будет?
- Не знаем.
- А кто знает?
- Никто.
А у меня дома - четыре собаки, среди них - САО Чет, которого никто без меня не выгуляет (он даже не пустит постороннего в комнату). И папа, который, как впоследствии выяснилось, в туалете упал и не мог выбраться больше часа, а телефон - в комнате (ключи я оставила соседке на всякий случай). И, конечно, срочно нужен Эстрацит. В общем, оставаться в Мариуполе никак нельзя, тем более, военные действия несутся со скоростью экспресса, и что будет завтра, никто не знает.
Короче, удалось набрать компанию на такси. И за дурные деньги свалить оттуда поскорее домой. Спасибо ещё раз всем, кто помог с деньгами - у меня остались даже запасы на "чёрный день" и на вот такой экстренный экстремальный отъезд.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14:16:31 28.08.2014 »

Лихой таксист вихрем пронёс нас какими-то только ему известными тропами да перелесками, через Старобешево. Справа дымился Новоазовск - там шли бои, над головами сюрреалистично вращали свои лопасти гигантские ветровые генераторы (впервые в жизни я видела их столь близко), по обочинам дорог валялась сожжённая бронетехника. И снова - ни души, вплоть до Старобешево. Какой-то фильм ужасов.
В Старобешево тоже шли бои. ДНР отбивал городок. Таксист проскочил какими-то улочками без перестрелок, показал только развороченный снарядами дом.
На выезде из Старобешево - уже блок-пост ДНР. Ещё вчера здесь и не пахло ополченцами, а в 21-00 - уже полностью подконтролен им.
При подъезде к Донецку - блок-посты ДНР. Совсем юные ребята, очень доброжелательные. Женщин, как водится, не досматривали, только мужчин. В свете последних событий думаю, что зря. Снайперш двух в Донецке на днях грохнули, третья ушла.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14:19:24 28.08.2014 »

Друзья, за отзывчивость, за оперативность, за щедрость - спасибо вам!
Кстати, Луиза, перевод Вестерн-юнион вручили в той валюте, в которой ты отправляла. И без комиссии. Получается, комиссию ты оплатила?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 14:22:55 28.08.2014 »

Получается, комиссию ты оплатила?
Разумеется. Спецом подгоняли так, чтобы ты получила сумму без центов, круглую. Ибо центов могло в банке не оказаться, и ты бы не получила платёж. Костю в банке предупредили о таком варианте, сказали, что много людей на Украине именно поэтому не смогли забрать деньги.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14:32:31 28.08.2014 »

Получается, комиссию ты оплатила?
Разумеется. Спецом подгоняли так, чтобы ты получила сумму без центов, круглую. Ибо центов могло в банке не оказаться, и ты бы не получила платёж. Костю в банке предупредили о таком варианте, сказали, что много людей на Украине именно поэтому не смогли забрать деньги.
Тем более - молодцы вы!
У них в банке и 5 долларов не было, но спокойненько выплатили гривнами по курсу. Так что и центы бы выплатили украинской валютой.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 14:44:53 28.08.2014 »

Amga
Лучше было перестраховаться))
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01:01:48 19.09.2015 »

Вчера, 17 сентября, папа навсегда ушёл в свой последний поход...
14 сентября отметил своё 66-летие и - ушёл...
Маленький фильм - подарок ему к именинам: https://www.youtube.com/watch?v=OG297wvitVw&feature=youtu.be
Жаль только, что он уже его не смог увидеть, ибо был хоть и жив, но совсем плох...

Спасибо всем, кто год назад помогал нам. Друзья, вы подарили ему ЦЕЛЫЙ ГОД ЖИЗНИ!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 01:23:43 19.09.2015 »

Ольга, соболезную!
Слов я нужных к моменту не найду, тоже папы нет, да и не ищу слов.
Но ролик шикарный. Я Вашего папу не знала, но видео полностью передало характер. Я минуты 3 не досмотрела до конца, расплакалась. Вы держитесь, Ваш отец прожил очень интересную активную и насыщенную жизнь!

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01:42:06 19.09.2015 »

Старший научный сотрудник Донецкого физико-технического института НАН Украины; кандидат физ-мат. наук; народный депутат двух созывов от Ворошиловского р-на г.Донецка; организатор клуба подводного плавания "Корифена"; популяризатор виндсерфинга в Донецке; почётный турист Украины;  судья ПЕРВОЙ категории по спортивному туризму со специализацией - парусный туризм; бессменный организатор (с 1978 г), участник, а впоследствии - судья самой первой и самой старой регаты в Украине по парусному туризму - "Кубок Донбасса", а также целой кучи регат - от городских до Национальных; первый председатель Донецкой областной парусной комиссии ДонОФСТ; бессменный и многолетний член Национальной парусной комиссии ФСТУ; общественный деятель и просветитель (организатор политических, философских и научных диспутов для населения); автор Всеукраинских Правил соревнований по спортивному туризму (парусный туризм).
К выращиванию урожая на даче прикладывал научную смекалку, изобретая различные вспомогательные приблуды, за что у местного населения заслужил "погоняло" Профессор.
В 2005 г. ему удалили опухоль мозга. Место локализации настолько паскудное, что давали 10 шансов из ста, что выживет и 1 - что будет ходить. Но он не только выдернул свой единственный шанс, но ещё и продолжал вести прежнюю бурную деятельность, но теперь уже "на колёсах" (финлепсин+депакин). И - с параплегией конечностей левой стороны.
В 2011 диагностирован неоперабельный рак предстательной железы. Запущенный. И началась настоящая борьба за жизнь. А в 2012 пришлось снова оперировать мозг - удалять спайки на месте бывшей операции.
Но он продолжал свою деятельность - воевал с чиновниками, писал Положения о соревнованиях, печатался в научных сборниках, вёл просветительскую и агитационную работу...
И всегда был рядом во всех моих начинаниях, особенно - парусных. Мои победы на "Мистрале" - это его советы, подсказки, его ум и заинтересованность в успехе.
Он до последнего ходил в институт на работу (до весны 2014 г). Его особенная походка с подволакиванием ноги будет ещё долго отдаваться эхом в бесконечных коридорах ДонФТИ. Он ездил на регаты, ночевал в палатке... С его-то физическим состоянием!
Бог его берёг - мы обошлись почти без болей. Дальше ибупрофена и дексалгина дело не дошло.
Никто из докторов не верил, что он до сих пор был жив...
За месяц до смерти он слёг. И уже навсегда. Отредактировал статью в газету о возрождённом в ДНР "Кубке Седово" по парусному туризму ("Кубок Седово" - тоже его детище 80-хх)...
И сдался. Угас...

Просто пример мужества и воли к жизни...
Мне есть на кого равняться.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 02:38:17 19.09.2015 »

Не обязательно сдался. Просто в конце концов произошло неизбежное. Светлая память.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 06:59:09 19.09.2015 »

Оля, сочувствую. Держись!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07:18:15 19.09.2015 »

Искренне соболезную, Оля! Он мужественно перенес все, что выпало на его долю. Достойный Человек. Светлая память! А Вы держитесь, это жизнь. Я тоже папу своего похоронила, 5 лет назад...
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 07:24:44 19.09.2015 »

Amga ОЛЯ, держитесь, очень -очень жаль.
 НО ОН НЕ СДАЛСЯ, он просто угас
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07:51:54 19.09.2015 »

Сочувствую, держитесь! Силы человеческие не беспредельны, к сожалению. Он боролся с болезнью, сколько мог. Светлая память.
18 ушел из жизни мой дед

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 08:54:50 19.09.2015 »

Amga
 sm47 sm47  Соболезную.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 08:56:15 19.09.2015 »

Марахарм
И Вам тоже мои соболезнования.  sm47 sm47
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09:07:07 19.09.2015 »

"Все мы, все мы в этом мире тленны..."
И у каждого есть потери. Но жизнь продолжается!

Именно благодаря вашей поддержке этот бонусный  год жизни дал нам возможность достойно встретить смерть отца. Год назад шли активные боевые действия, а последствия сказываются до сих пор - обрушена система доставки лекарств онкобольным, система 50% скидок инвалидам на лекарства, цены подскочили неимоверно. Но зато теперь работают службы, всё налажено, в общем, такой растерянности и безысходности, как в 2014-м - нет.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 10:36:08 19.09.2015 »

Царствие Небесное!!!

Соболезнования близким!

Только ни-ни! Не сдался! Отошёл к Господу, потому что время пришло. Видно сделал всё, что было ему по силам сделать.
И несмотря на болезнь, Господь даровал ему кончину мирную.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 10:37:36 19.09.2015 »

Марахарм, мои соболезнования Вам и Царствие Небесное деду!  sm47 sm47
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 12:43:57 19.09.2015 »

Оля, у тебя отец был настоящим Мужчиной - умным, добрым, весёлым, увлечённым, любящим жизнь и людей! Он навсегда останется в памяти знающих его людей: родных, друзей и просто знакомых - спортсменов, туристов, студентов и преподавателей... Низкий ему поклон за его удивительную , героическую жизнь...
У меня 1 августа умер муж, 12 сентября ему должно было исполниться 66.
мансур
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 15:20:59 19.09.2015 »

AmgaОльга,примите мои искренние соболезнования  sm47 sm47      МарЛеон  sm47 sm47 Соболезную вам . Царствие небесное усопшим.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 17:03:41 19.09.2015 »

Amga Олечка, прими соболезнования...МарЛеон тоже... sm47 sm47
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18:52:56 19.09.2015 »

Amga, Марахарм, примите и мои соболезнования.
Держитесь и пусть ваших отцов помнят очень долго и хорошо.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18:57:47 19.09.2015 »

jabberwock_sib, да моему отцу рано такие эпитафии говорить, долгих лет ему можно пожелать.
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 20:37:42 19.09.2015 »

Amga Соболезную  sm47
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 21:06:11 19.09.2015 »

МарЛеон
 sm47 sm47 Царство Небесное!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 21:41:33 19.09.2015 »

Сочувствую!
Ольга, великолепный отец у вас был!
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 22:00:29 19.09.2015 »

Amga , МарЛеон   sm47 sm47
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14:01:39 20.09.2015 »

Amga мои соболезнования  sm47 sm47
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 16:40:41 20.09.2015 »

в общем, такой растерянности и безысходности, как в 2014-м - нет.
Вот это для него наверное самое главное. Тяжело уходить, когда не знаешь, что ждет близких. И гораздо легче, когда у них есть надежда. 
Царствие небесное.
Juliet
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 12:06:44 19.11.2015 »

sm47 sm47 sm51
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 21.