Форум о САО
22:27:19 25.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просьба о помощи  (Прочитано 20458 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:40 18.08.2014 »

Ну вот настало время побирушничать. Терпеть не могу, но "припёрло".
Живу в Донецке, Украина. У нас война. Выехать очень сложно. Пока денег на жизнь хватает. Но.
Проблемы с папой. Ему 64 года. 4 степень рака. Он держится, борется. Но ясно, что исход один. Было бы всё в мирное время - проблем, наверно, было б меньше. Но сейчас многие больницы разбиты, персонал бежит, зарплаты не платят.
У папы возобновились метастазные боли.
У нас два пути. Пустить всё на самотёк, постепенно наращивая силу и дозировку обезболивающих. Однако во время военных действий лекарства найти трудно, некоторые невозможно. Через месяц-другой, боюсь, дело может дойти до наркотиков. Которые в нормальное время, вроде бы, бесплатно привозятся медсестрой, она же и колет. Как будет у нас с наркотиками, тем более - бесплатными, не знаю.
Есть вариант - химиотерапия. Препарат ЭСТРАЦИТ. В марте ОЧЕНЬ помог, снизив агрессивность опухоли в сотню раз (показатель ПСА с запредельного 3400 упал до 160). На 4,5 мес хватило - ушли боли, качественный скачок в самочувствии.
Теперь всё вернулось.
Эстрацит стоит дорого - http://www.estracyt.com.ua/, производится только "за бугром". Первый курс нам обошёлся в 7000 грн. Мы его смогли оплатить сами. Но теперь уже не можем, да и стоить будет дороже, т.к. курс гривны упал почти вдвое.
Наличку в Донецке снять невозможно. Банкоматы и банки не работают.Никакие автопочты и госпочты не работают. Но можно обналичиться в Мариуполе, куда все ездят за зарплатами и пенсиями. Там же работает "Новая почта", которая может доставить препарат.
Папе надо на курс 300 капсул, это 220*3= 660 евро: http://www.estracyt.com.ua/shop/2/desc/estracyt-100
12 тыс грн
Понятно, что это временная мера, и жизнь она не спасёт. Но в крайнем случае, хотя бы не даст страдать от болей в осаждённом и обстреливаемом городе. Да и мне морально жизнь облегчит.
Номера карт: Раффайзен банк "Аваль": 6762 1630 2986 2423 на имя Дмитрук Ольги Игоревны
Приват-банк карта универсальная: 5168 7572 5298 5348
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692 Крыгин Игорь Михайлович
Не знаю, может быть, для россиян будет проще скинуть деньги на одну общую карту того из форумчан, кто живёт поближе к Украине, заказать Эстрацит в Россию, а потом по "Новой почте" переслать в Мариуполь на моё имя?
Если ещё на той неделе папа самостоятельно передвигался, и я строила планы по эвакуации в деревню, то нынче он еле ползает, и доехать до села ему будет очень и очень трудно. Если мы вообще сможем выехать отсюда...

От администрации форума: Сбор денег на российские реквизиты закончен.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14:32:31 28.08.2014 »

Получается, комиссию ты оплатила?
Разумеется. Спецом подгоняли так, чтобы ты получила сумму без центов, круглую. Ибо центов могло в банке не оказаться, и ты бы не получила платёж. Костю в банке предупредили о таком варианте, сказали, что много людей на Украине именно поэтому не смогли забрать деньги.
Тем более - молодцы вы!
У них в банке и 5 долларов не было, но спокойненько выплатили гривнами по курсу. Так что и центы бы выплатили украинской валютой.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 14:44:53 28.08.2014 »

Amga
Лучше было перестраховаться))

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 01:01:48 19.09.2015 »

Вчера, 17 сентября, папа навсегда ушёл в свой последний поход...
14 сентября отметил своё 66-летие и - ушёл...
Маленький фильм - подарок ему к именинам: https://www.youtube.com/watch?v=OG297wvitVw&feature=youtu.be
Жаль только, что он уже его не смог увидеть, ибо был хоть и жив, но совсем плох...

Спасибо всем, кто год назад помогал нам. Друзья, вы подарили ему ЦЕЛЫЙ ГОД ЖИЗНИ!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01:23:43 19.09.2015 »

Ольга, соболезную!
Слов я нужных к моменту не найду, тоже папы нет, да и не ищу слов.
Но ролик шикарный. Я Вашего папу не знала, но видео полностью передало характер. Я минуты 3 не досмотрела до конца, расплакалась. Вы держитесь, Ваш отец прожил очень интересную активную и насыщенную жизнь!

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01:42:06 19.09.2015 »

Старший научный сотрудник Донецкого физико-технического института НАН Украины; кандидат физ-мат. наук; народный депутат двух созывов от Ворошиловского р-на г.Донецка; организатор клуба подводного плавания "Корифена"; популяризатор виндсерфинга в Донецке; почётный турист Украины;  судья ПЕРВОЙ категории по спортивному туризму со специализацией - парусный туризм; бессменный организатор (с 1978 г), участник, а впоследствии - судья самой первой и самой старой регаты в Украине по парусному туризму - "Кубок Донбасса", а также целой кучи регат - от городских до Национальных; первый председатель Донецкой областной парусной комиссии ДонОФСТ; бессменный и многолетний член Национальной парусной комиссии ФСТУ; общественный деятель и просветитель (организатор политических, философских и научных диспутов для населения); автор Всеукраинских Правил соревнований по спортивному туризму (парусный туризм).
К выращиванию урожая на даче прикладывал научную смекалку, изобретая различные вспомогательные приблуды, за что у местного населения заслужил "погоняло" Профессор.
В 2005 г. ему удалили опухоль мозга. Место локализации настолько паскудное, что давали 10 шансов из ста, что выживет и 1 - что будет ходить. Но он не только выдернул свой единственный шанс, но ещё и продолжал вести прежнюю бурную деятельность, но теперь уже "на колёсах" (финлепсин+депакин). И - с параплегией конечностей левой стороны.
В 2011 диагностирован неоперабельный рак предстательной железы. Запущенный. И началась настоящая борьба за жизнь. А в 2012 пришлось снова оперировать мозг - удалять спайки на месте бывшей операции.
Но он продолжал свою деятельность - воевал с чиновниками, писал Положения о соревнованиях, печатался в научных сборниках, вёл просветительскую и агитационную работу...
И всегда был рядом во всех моих начинаниях, особенно - парусных. Мои победы на "Мистрале" - это его советы, подсказки, его ум и заинтересованность в успехе.
Он до последнего ходил в институт на работу (до весны 2014 г). Его особенная походка с подволакиванием ноги будет ещё долго отдаваться эхом в бесконечных коридорах ДонФТИ. Он ездил на регаты, ночевал в палатке... С его-то физическим состоянием!
Бог его берёг - мы обошлись почти без болей. Дальше ибупрофена и дексалгина дело не дошло.
Никто из докторов не верил, что он до сих пор был жив...
За месяц до смерти он слёг. И уже навсегда. Отредактировал статью в газету о возрождённом в ДНР "Кубке Седово" по парусному туризму ("Кубок Седово" - тоже его детище 80-хх)...
И сдался. Угас...

Просто пример мужества и воли к жизни...
Мне есть на кого равняться.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02:38:17 19.09.2015 »

Не обязательно сдался. Просто в конце концов произошло неизбежное. Светлая память.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 06:59:09 19.09.2015 »

Оля, сочувствую. Держись!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07:18:15 19.09.2015 »

Искренне соболезную, Оля! Он мужественно перенес все, что выпало на его долю. Достойный Человек. Светлая память! А Вы держитесь, это жизнь. Я тоже папу своего похоронила, 5 лет назад...
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 07:24:44 19.09.2015 »

Amga ОЛЯ, держитесь, очень -очень жаль.
 НО ОН НЕ СДАЛСЯ, он просто угас

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 07:51:54 19.09.2015 »

Сочувствую, держитесь! Силы человеческие не беспредельны, к сожалению. Он боролся с болезнью, сколько мог. Светлая память.
18 ушел из жизни мой дед

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 08:54:50 19.09.2015 »

Amga
 sm47 sm47  Соболезную.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 08:56:15 19.09.2015 »

Марахарм
И Вам тоже мои соболезнования.  sm47 sm47
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09:07:07 19.09.2015 »

"Все мы, все мы в этом мире тленны..."
И у каждого есть потери. Но жизнь продолжается!

Именно благодаря вашей поддержке этот бонусный  год жизни дал нам возможность достойно встретить смерть отца. Год назад шли активные боевые действия, а последствия сказываются до сих пор - обрушена система доставки лекарств онкобольным, система 50% скидок инвалидам на лекарства, цены подскочили неимоверно. Но зато теперь работают службы, всё налажено, в общем, такой растерянности и безысходности, как в 2014-м - нет.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 10:36:08 19.09.2015 »

Царствие Небесное!!!

Соболезнования близким!

Только ни-ни! Не сдался! Отошёл к Господу, потому что время пришло. Видно сделал всё, что было ему по силам сделать.
И несмотря на болезнь, Господь даровал ему кончину мирную.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 10:37:36 19.09.2015 »

Марахарм, мои соболезнования Вам и Царствие Небесное деду!  sm47 sm47
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.