Форум о САО
20:59:51 13.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просьба о помощи  (Прочитано 21410 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:40 18.08.2014 »

Ну вот настало время побирушничать. Терпеть не могу, но "припёрло".
Живу в Донецке, Украина. У нас война. Выехать очень сложно. Пока денег на жизнь хватает. Но.
Проблемы с папой. Ему 64 года. 4 степень рака. Он держится, борется. Но ясно, что исход один. Было бы всё в мирное время - проблем, наверно, было б меньше. Но сейчас многие больницы разбиты, персонал бежит, зарплаты не платят.
У папы возобновились метастазные боли.
У нас два пути. Пустить всё на самотёк, постепенно наращивая силу и дозировку обезболивающих. Однако во время военных действий лекарства найти трудно, некоторые невозможно. Через месяц-другой, боюсь, дело может дойти до наркотиков. Которые в нормальное время, вроде бы, бесплатно привозятся медсестрой, она же и колет. Как будет у нас с наркотиками, тем более - бесплатными, не знаю.
Есть вариант - химиотерапия. Препарат ЭСТРАЦИТ. В марте ОЧЕНЬ помог, снизив агрессивность опухоли в сотню раз (показатель ПСА с запредельного 3400 упал до 160). На 4,5 мес хватило - ушли боли, качественный скачок в самочувствии.
Теперь всё вернулось.
Эстрацит стоит дорого - http://www.estracyt.com.ua/, производится только "за бугром". Первый курс нам обошёлся в 7000 грн. Мы его смогли оплатить сами. Но теперь уже не можем, да и стоить будет дороже, т.к. курс гривны упал почти вдвое.
Наличку в Донецке снять невозможно. Банкоматы и банки не работают.Никакие автопочты и госпочты не работают. Но можно обналичиться в Мариуполе, куда все ездят за зарплатами и пенсиями. Там же работает "Новая почта", которая может доставить препарат.
Папе надо на курс 300 капсул, это 220*3= 660 евро: http://www.estracyt.com.ua/shop/2/desc/estracyt-100
12 тыс грн
Понятно, что это временная мера, и жизнь она не спасёт. Но в крайнем случае, хотя бы не даст страдать от болей в осаждённом и обстреливаемом городе. Да и мне морально жизнь облегчит.
Номера карт: Раффайзен банк "Аваль": 6762 1630 2986 2423 на имя Дмитрук Ольги Игоревны
Приват-банк карта универсальная: 5168 7572 5298 5348
UniCreditBank: 4874 1200 0502 8692 Крыгин Игорь Михайлович
Не знаю, может быть, для россиян будет проще скинуть деньги на одну общую карту того из форумчан, кто живёт поближе к Украине, заказать Эстрацит в Россию, а потом по "Новой почте" переслать в Мариуполь на моё имя?
Если ещё на той неделе папа самостоятельно передвигался, и я строила планы по эвакуации в деревню, то нынче он еле ползает, и доехать до села ему будет очень и очень трудно. Если мы вообще сможем выехать отсюда...

От администрации форума: Сбор денег на российские реквизиты закончен.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19:18:32 19.08.2014 »

В Москве он мож и есть.Но на проверенных ресурсах нет.Боязно.
Тоже да.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 19:19:55 19.08.2014 »

Я уточню, через какой ресурс мы заказывали галантамин. Там всё быстро и ровно пришло.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19:25:37 19.08.2014 »

Тебе как лучше - деньгами или препаратом в Мариуполь доставлять?
Лучше, наверно, препаратом.
А ещё мне всё чаще закрадываются в голову мысли о переезде в Россию... Сил уж нет. Сегодня забирала папу домой к себе. Оказалось, он что-то забыл. Возвращалась уже без него, в центре города очутилась в перестрелке миномёта (наверное). И Град бабахал очень близко (но - от меня). Среди домов эти взрывы не определить, откуда и куда. Только - страшно, безумно страшно. И за себя, и за всех близких, кто сейчас в городе остался.
И тут же неподалёку - автоматные очереди... И снова - залпы Града...
Если переживу эту войну, то нервы лечить придётся обязательно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 19:27:28 19.08.2014 »

Amga
1. Ок, лучше препаратом. Посмотрим, какие есть варианты. От одного до трёх дней уйдёт на уточнение;
2. Ты в курсе;
3. Вылечишь нервы, не переживай.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19:55:42 19.08.2014 »

В Москве он мож и есть.Но на проверенных ресурсах нет.Боязно.
Тоже да.
Тоже поискал, нашелся только на одном сомнительном ресурсе. Что они там пришлют - х.з.
Завтра попробую узнать по банковскому переводу. Если да, то нам тогда проще будет тут собрать некую сумму и отправить разом.

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 20:02:49 19.08.2014 »

av
Два сомнительных ресурса: http://novosibirsk.003ms.ru/catalog/e/estracit.aspx

И ещё один сомнительный: http://aptekaa.ru/pages/price?Price%5Btitle%5D=%D1%8D%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%82&yt0=
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20:56:24 19.08.2014 »

Есть сложности с транспортировкой через границу лекарств россиянами.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21:00:56 19.08.2014 »

Есть транспортные компании. Их нужно обзвонить и узнать. Но сначала с наличием препарата нужно определиться.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 02:13:01 20.08.2014 »

Нужно определиться, собирать деньги на одну карточку (сберовская у нас есть, и какие-то инетовские деньги у Кости кажется есть, то есть мы можем выступить сборщиками)
Чем больше способов сбора, тем лучше. Вы с Костей как нельзя лучше подходите, ты с лекарствами знакома, Костя в электронных деньгах разбирается. Ну чо, тогда публикуйте куда слать деньги. И платежную систему сберовской карты сообщи.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 08:37:29 20.08.2014 »

Amga
Ольга, а ты по той ссылке, что в стартпосте дала, покупала уже? В России что-то нигде нет, только в сомнительных инет-аптеках.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09:07:33 20.08.2014 »

Нам уже подсказали кой-какие пути и дали контакты. Вопрос в препарате. Не могу найти, где его заказать. В Новосибирске ни в наличии, ни под заказ нет и не будет, у поставщиков отсутствует.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 09:37:21 20.08.2014 »

В московской аптеке "Белый лотос" онлайн-консультант сообщила, что у препарата истёк срок регистрации в РФ, и в России его купить невозможно.

Прямых аналогов у препарата нет, что касается гормональных этого ряда - то они не говорят названий, потому что только по назначению врача.

Так что в России мы купить препарат не сможем.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10:00:37 20.08.2014 »

Amga, Вы хотя бы адрес куда высылать кому-нибудь оставьте. Я все боюсь, что электричество у Вас отрубят и вообще без связи останемся.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 10:54:42 20.08.2014 »

Реквизиты для сбора денег:

Яндекс Деньги: 41001196947491
Номер телефона, к которому привязан Qiwi-кошелек: 903 937 60 44
Сберовская виза: 4276 4400 1434 7717, Нюшков Константин Михайлович (Konstantin Nyushkov)
Вот здесь: https://money.yandex.ru/topup/card/carddetails.xml можно перевести деньги с любой карты на яндекс-кошелек.

Отправить деньги на яндекс и киви-кошельки можно с любого платежного терминала или в салоне Евросети. На сберовскую карту в любом отделении Сбербанка, назвав номер карты и имя владельца карты. Потребуется паспорт. Владельцы карт сбербанка могут оправить с карты на карту, через сбербанк-онлайн, или через банкомат.

Собирать средства начинаем сейчас, чтобы когда найдем где купить лекарство, его можно было сразу оплатить. Не забываем, что доставка его в Россию, а потом в Донецк, займет не один день. У меня есть контакты людей, отправляющих помощь на Донбасс в Новосибирске, в Москве и в Ростове, надеюсь они помогут отправить посылку Ольге.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 13:27:27 20.08.2014 »

kn Продублировал реквизиты в шапке.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.