Форум о САО
11:53:05 10.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 20 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборигены Кыргызстана(Экспедиция по Киргизии) 2  (Прочитано 47116 раз)
Захридин
Активный

Аборигенные волкодавы Кыргызстана(доботы)

Просмотр профиля
« : 20:32:49 15.12.2013 »

Предыдущая тема тут.

Этот молодой кобель на моей экспедиции был щенком он сейчас изменился очень sm36

Кыргызский добот(Абориген)

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20:33:33 15.12.2013 »

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20:42:52 15.12.2013 »

Красота!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15:40:15 18.12.2013 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15:41:53 18.12.2013 »

Мангыт
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15:43:02 18.12.2013 »

я и моя команда sm38
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15:44:16 18.12.2013 »

Кок бала
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18:49:38 04.01.2014 »

фото из моего архива Крутой
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14:15:05 19.01.2014 »

Торткоз (Сын торткозки пред идущих страницах)дубль помет Торткоза
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14:16:46 19.01.2014 »

Сырлан (сын Кумайыка) Чемпион Горного Баткена  (Южный Кыргызстан)
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19:49:33 26.01.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10:46:44 03.03.2014 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22:17:32 12.03.2014 »

Захридин
Пожалуйста, сопровождайте фотографии, если можно, географическими координатами собак. Аборигенные САО нам интересны. Среди тех, которых мы видим на Ваших фотографиях, много ОЧЕНЬ интересных.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13:36:08 15.03.2014 »

Захридин
Пожалуйста, сопровождайте фотографии, если можно, географическими координатами собак. Аборигенные САО нам интересны. Среди тех, которых мы видим на Ваших фотографиях, много ОЧЕНЬ интересных.
Спасибо Учтем sm75
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13:37:11 15.03.2014 »

Сын чабана снял на мобильный телефон как его доботы взяли годовалого волка
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22:30:25 15.03.2014 »

Что то волчёк какой то чёрномордый ...
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21:13:42 17.03.2014 »

У нас в Азии горные мелковатые но встречаются и черномордые часто
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07:16:54 21.03.2014 »

И постав, и форма ушей, и рисунок головы - не совсем волчий... В лучшем случае - гибрид... sm75.

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 12:42:40 22.03.2014 »

Леонид
Волки очень разные бывают. И по окрасу в том числе. Например, посмотрите здесь http://posledam.mybb.ru/viewtopic.php?id=223 фотографию кавказского волка. А здесь http://jod666767.forum2x2.ru/t14-topic  - тибетского. Маску видите?
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17:57:19 22.03.2014 »

Леонид
Волки очень разные бывают. И по окрасу в том числе. Например, посмотрите здесь http://posledam.mybb.ru/viewtopic.php?id=223 фотографию кавказского волка. А здесь http://jod666767.forum2x2.ru/t14-topic  - тибетского. Маску видите?
Все правильно sm36 просто я уже в некоторых форумах устал отвечать sm38
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 18:20:56 22.03.2014 »

просто я уже в некоторых форумах устал отвечать
Не кажется ли Вам, что там Вы понапрасну теряете время? Мы на БАПе сказки не воспринимаем, но в "аборигенах" вполне даже разбираемся. Потому нам Ваша информация действительно интересна. Но с боями и большими размерами - не к нам.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06:22:04 23.03.2014 »

Не кажется ли Вам, что там Вы понапрасну теряете время? Мы на БАПе сказки не воспринимаем, но в "аборигенах" вполне даже разбираемся. Потому нам Ваша информация действительно интересна. Но с боями и большими размерами - не к нам.
V sm36 Уважение с моей стороны!
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19:43:35 23.03.2014 »

Леонид Волки очень разные бывают.

В курсе. Проходили.

И по окрасу в том числе.

Мой пост

И постав, и форма ушей, и рисунок головы - не совсем волчий...

Про окрас ни слова. Я указал на другие признаки. Повнимательнее читайте мой пост... Но раз зашел разговор об окрасах волков, то скажу следующее. Как раз, такая четкая очерченная и почти черная маска, которая охватывает полностью нижнюю и верхнюю челюсть (морду) характерна только для собак или у волкособачьих гибридов. У чистых же волков никогда не бывает такой четкой и черной маски на всю морду. Зачерненность присутствует на нижней челюсти , которая доходит до уголков рта, а на верхней челюсти (морде), маска бывает по переносице и только в тон основного окраса или чуть светлее. А ниже по бокам, где брыли, почти белая шерсть. На тех фото по Вашим ссылкам, что у кавказского, что у тибетского волка нет такой маски как у этого бедолаги, которого рвут на видеоролике. Плюс абсолютно другие головы, форма и постав ушей. А если еще несколько раз прокрутить ролик , то еще больше убеждаешься в том, что это - не волк. В лучшем случае - гибрид... Кто знает повадки волков, тот сразу поймет, что волк, даже прибылой, не говоря уже о переярке и матером, не ведет себя так даже будучи атакованным большим количеством собак, чем на этом ролике. А здесь чисто собачье поведение... Даже на соседнем форуме люди в один голос сказали, что это не волк, начиная от людей с высшим биологическим образованием и заканчивая простыми любителями собаководами.
 V, Вы когда исследуете там разных животных не обращаете внимание на, скажем так, внешние и характерные "породные признаки"..? Я думал, Вы в курсе по таким мелочам... sm59
А автору темы не стоило бы портить такую интересную тему такими дешевыми видеороликами.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20:26:07 23.03.2014 »

ЛеонидВы опять же за несколько километров пишите сами дешевые и пустые слова sm33 Не бывая в наших краях и не видя своими глазами я тоже понимаю вам не верится sm38 Я вам уверяю просто приезжайте и по охотимся если вы не увидите таких волков вы мне скажите в лицо что я Не Мужик. я вам 120% гарантирую что у нас такие волки не редкость! И я не занимаюсь дешевыми понтами sm9 я от этого возраста уже давно отошел Улыбающийся И я тоже как человек первым делом себя не обманываю sm68 Так что братан вам надо еще больше волков изучить особенно Азиатских и где написано что маска присуще только собакам sm33 волки тоже разные бывают sm75 Так что братан приезжай я свое слово держу по охотимся сам своими глазами увидешь sm75
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 21:07:19 23.03.2014 »

Леонид
Ваша категоричность, как всегда, меня потрясает.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 22:48:33 23.03.2014 »

Плюс абсолютно другие головы,
Так, для сведения: только за последние три месяца я осмотрел и отснял порядка 60 волчьих черепов из самых разных регионов, от Туркмении до Приморья. Полагаю, Вас бы сильно удивила разница форм.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02:31:37 24.03.2014 »

Так, для сведения: только за последние три месяца я осмотрел и отснял порядка 60 волчьих черепов из самых разных регионов, от Туркмении до Приморья. Полагаю, Вас бы сильно удивила разница форм.

Голым черепом уж точно не удивили бы... sm68
этого добра у нас хватает, насмотрелся
. Вот живого волка(в смысле, фото...) интересно было бы посмотреть. Покажите, пож.ста, фото головы волка с такой четкой черной маской на  всю морду,желательно крупным планом в фас и профиль. Ну и, естественно, чтоб была хорошо видна форма и постав ушей, разрез глаз.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03:20:31 24.03.2014 »

уверяю просто приезжайте и по охотимся

sm67 Я не охочусь на волков sm75 sm67.

И я не занимаюсь дешевыми понтами  я от этого возраста уже давно отошел

Я тоже
не отошел а,
sm38 вышел из этого возраста, чтоб "принимать за чистую монету" такой ролик sm64 sm67.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04:46:15 24.03.2014 »

У нас в Азии горные мелковатые

Захриддин это не так. Я на форуме не как то вывешивал ролик с охотой на волков в горах Таджикистана (его с ютуба удалили к сожалению) и фото тоже вроде ставил. Волки у нас вполне под стать азиатам, ничуть не мельче хорошего отарного кобеля.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Sherzod
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07:33:25 24.03.2014 »

У нас в Азии горные мелковатые

Захриддин это не так. Я на форуме не как то вывешивал ролик с охотой на волков в горах Таджикистана (его с ютуба удалили к сожалению) и фото тоже вроде ставил. Волки у нас вполне под стать азиатам, ничуть не мельче хорошего отарного кобеля.

Алихон ака, у нас картина такая же. Зимой в нашем районе охотник взял матерого волка, который весил 64 кг. 
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07:51:52 24.03.2014 »

У нас в Кыргызстане несколько видов волков и такие с черной маской не редко встречаются. И такие тоже есть который размером как матерый азиат.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07:58:14 24.03.2014 »

волки Северный Кыргызстан
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08:00:34 24.03.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08:02:35 24.03.2014 »

ЛеонидА насчет постава ушей вы еще раз обратите внимание собаки держат ухо и конечно уши после укуса одно ухо загнулась.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08:15:30 24.03.2014 »

вот несколько фото из которых можно сделать выводы о размерах среднеазиатских (по крайне мере горных) волков.

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08:23:52 24.03.2014 »

Салам алейкум Алихон ако выше фото волков наверное точно сделаны в Южном Таджикистане с Памирской Части я согласен sm75 Не знаю как вы думаете в Ферганской долине волки чуть меньше и их несколько подвидов. 
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08:29:12 24.03.2014 »

Захридин, салам.
Я разницы в волках равнинного и горного Таджикистана принципиальной не вижу, но у меня нет материала с равнинного Таджикистана.
Про Ферганскую не скажу, но в Заравшанской волки не мельче.
Насчет подвидов это думаю нам ВАН прояснит, но как я помню по Средней Азии всего один подвид. Про окрасы ничего не скажу. Все волки у нас примерно в том плане как на вывешенных мной фото с небольшими вариациями.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08:37:03 24.03.2014 »

http://my.mail.ru/video/mail/k-kamchybek/363/366.html#video=/mail/k-kamchybek/363/374 Такая же картинка но с ссылкой не получается посмотрите там есть где несколько собак взяли волка там тоже волк не крупный
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 11:41:00 24.03.2014 »

Голым черепом уж точно не удивили бы...
Череп черепу рознь. Они не только размерами отличаются.

Покажите, пож.ста, фото головы волка с такой четкой черной маской на  всю морду,желательно крупным планом в фас и профиль
Можно подумать, фотография Вас бы убедила!  sm34
Маска волка отличается тем, что никогда не охватывает глаза. А чернота на морде может варьировать довольно сильно.

"Чистый" волк или гибридный - тут ничего сказать нельзя. Всё возможно. Практически везде, где волк находился под серьёзным антропогенным прессингом, происходила гибридизация с собакой. Одна из причин, по которой я сейчас изучаю волка из самых отдалённых популяций, - то, что попадавшие к нам трупы волков из Смоленской, Тверской, Воронежской и Ростовской областей имели весьма неоднородные анатомические признаки и в ряде случаев вызывали сомнение в части чистокровности. Даже самые крупные экземпляры. Но гибридные волки или не гибридные - они всё равно волки.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 12:10:07 24.03.2014 »

собаки держат ухо и конечно уши после укуса одно ухо загнулась.
Если ухо даже крепко зажать в кулак и подержать пять минут, оно на время обвиснет.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 12:25:58 24.03.2014 »

Насчет подвидов это думаю нам ВАН прояснит, но как я помню по Средней Азии всего один подвид.
Не один. Пересечение ареалов почти повсеместное. В Туркмении преобладают признаки пустынного (арабского) волка. Но почти половина - с промежуточными характеристиками. В Казахстане вообще дикий разнобой. Пустынные достигают Арала, но не в таком чистом виде, какой встречается в Туркмении. Преобладают признаки где степных, где лесных. Тянь-Шань и Памир - разнобой ещё больше. Есть и крупные, и мелкие. Но, как ни странно, признаков chanko нет, хотя тибетских волков относят именно к chanko. Монголия - пересечение ареалов chanko и сибирского лесного. Приморье - тоже коктейль, но до Приморья я только-только добрался. Так что -  sm59 и  Непонимающий
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17:39:23 24.03.2014 »

Можно подумать, фотография Вас бы убедила!

Конечно бы убедила, с Природой не поспоришь  sm75 sm67
Ну а раз, не предоставили фото, видимо таких волков нет в природе sm34. Может Захридин покажет, он пишет, что в Кыргызстане такие волки - не редкость...

А так, получается вот...

Мой пост № 460 в начале

В лучшем случае - гибрид...

Ваш пост

Практически везде, где волк находился под серьёзным антропогенным прессингом, происходила гибридизация с собакой.

Что и требовалось д... sm38 sm67

Но гибридные волки или не гибридные - они всё равно волки.

sm64 А эта фраза весьма размытая... Ни о чем... sm64 sm67
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 17:42:58 24.03.2014 »

Цитата: V от Сегодня в 03:41:00Но гибридные волки или не гибридные - они всё равно волки. 
А эта фраза весьма размытая... Ни о чем...
Это у Вас - ни о чём. Вы в котором месте (по каким параметрам) проводите границу между волками и собаками?
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18:15:04 24.03.2014 »

Я на форуме не как то вывешивал ролик с охотой на волков в горах Таджикистана (его с ютуба удалили к сожалению) и фото тоже вроде ставил. Волки у нас вполне под стать азиатам, ничуть не мельче хорошего отарного кобеля.

Как-то показывали по каналу "Охота и рыбалка" охоту на горных баранов в Кыргызстане. Оператор снимал как охотник скрадывал и  подкрадывался  к  этим  баранам... Сьемка велась сверху, а бараны находились в низине, но расстояние не позволяло выстрелить и охотник пытался приблизиться к ним. И случайно в объектив попались еще и волки, которые также как и люди, охотились на этих же баранов. И вот один волк гонит этого барана, периодически догоняет, вцепляется ему в зад, пытается остановить его, а баран прет вместе с ним особо даже не сбавляя скорость, еще и успевает отбиваться задними ногами...Все это происходит по снегу. И в таком темпе они пробежали приличное расстояние, а второй волк даже не смог приблизиться и чем -то помочь своему собрату. А эти сверху комментируют происходящее, и там звучало что, насколько мощный и выносливый этот горный баран, что даже такой крупный  хищник как волк не всегда с ним справляется . И на фоне этого барана волк смотрелся отнюдь не мелким и ничем не отличался от подвида, который населяет среднюю полосу РФ и Сибири.  В оконцовке волк от него отстал и баран пробежал прям под камерой и скрылся за холмом...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 18:53:27 24.03.2014 »

Леонид
И всё же:
Вы в котором месте (по каким параметрам) проводите границу между волками и собаками?
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02:31:40 25.03.2014 »

ЛеонидИ всё же: Цитата: V от Сегодня в 09:42:58Вы в котором месте (по каким параметрам) проводите границу между волками и собаками?

sm64 sm64 sm64 V, и все же:

Покажите, пож.ста, фото головы волка с такой четкой черной маской на  всю морду,желательно крупным планом в фас и профиль. Ну и, естественно, чтоб была хорошо видна форма и постав ушей, разрез глаз.

так сразу и постараюсь ответить... sm75 sm67.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06:01:13 25.03.2014 »

Тянь-Шань и Памир - разнобой ещё больше.

Предлагаю тему по волкам отдельно вынести. А какой разнобой по Памиру? Или разнобой между Тянь-Шанем и Памиром?
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10:05:08 25.03.2014 »

Предлагаю тему по волкам отдельно вынести.
Я за !!! sm75
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 11:16:29 25.03.2014 »

Леонид
Странно. Я полагал, что Вы - взрослый человек. На детсадовском уровне общайтесь, плиз, с теми, кому он близок. Не со мной.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21:15:57 25.03.2014 »

Добот по Кличке Акдош 6 лет приобрел на кровь у Чабана Тагай из Алая Крутой
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 22:32:09 25.03.2014 »

Акдош 6 лет
Что удалось разглядеть, очень понравилось. Жаль, что не всё видно было.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04:13:54 26.03.2014 »

ЛеонидСтранно. Я полагал, что Вы - взрослый человек. На детсадовском уровне общайтесь, плиз, с теми, кому он близок. Не со мной.

Сначала не хотел отвечать на весь этот бред, но потом, зная  Ваш стиль общения с теми у кого свое, противоположное Вашему мнение - решил написать... sm67

V, Вы же тоже взрослый человек, даже взрослее меня  намного и Вам негоже опускаться до уровня "сам дурак, я с тобой не разговариваю".
Уходить от ответа в стиле
Можно подумать, фотография Вас бы убедила!
или отвечать вопросом на вопрос
Цитата: Леонид от 18:31:37   24.03.2014Покажите, пож.ста, фото головы волка с такой четкой черной маской на  всю морду,желательно крупным планом в фас и профиль. Ну и, естественно, чтоб была хорошо видна форма и постав ушей, разрез глаз.

Вы в котором месте (по каким параметрам) проводите границу между волками и собаками?

известный приём, который применяется когда нечего сказать или показать
в вашем случае - нет фото
Где, какой вид(подвид) волка обитает, сегодня знает любой школьник или студент - первокурсник обучающийся на соответствующую профессию, и Ваши ссылки USA не открывают... Был мной задан конкретный вопрос, на который Вы не дали ответа и ходите около да вокруг. Вы утверждаете, что охватывающая полностью морду черная маска
как на ролике
у волка присутствует, так покажите фото... И я признаю, что был не прав, заодно восполню свои пробелы в знании.
А эта фраза

Но гибридные волки или не гибридные - они всё равно волки.

действительно ни о чем, никакой конкретики. Это из серии,  sm64 как в армейке, пьяный прапорщик кричит " Эй, вы трое, оба ко мне.." или как любил говорить ЧВС " Это вам не это..." sm38 sm70

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 07:38:38 26.03.2014 »

Леонид
Хамить изволите, вьюнош.
Моя логика разумному взрослому человеку должна быть понятна. Вы утверждаете, что на ролике, выложенном Захридином, снят не волк. В ответ на это я Вас спрашиваю, по каким признакам Вы отличаете волков от собак. Вместо ответа Вы начинаете у меня требовать фотографии волков с чёрной маской. Что ж, я пошёл Вам навстречу и подыскал в Сети пару подходящих снимков, где маска видна примерно так же, как у волка на ролике. Если Вам нужны снимки лучшего качества, а вопрос окраса Вам настолько интересен, то отчего бы Вам самому не поискать информацию, отчего Вы решили, что я должен этим заниматься?
Маска, что ли, единственный параметр, которым Вы руководствуетесь? Впрочем, похоже на то, что иной дифференцировки Вы просто не знаете. А упорствуете только потому, что влезли в общий хор голосов против Захридина и теперь Вам стыдно отступать, тем самым признавая свою неправоту. Говорю же - детский сад, штаны на лямках!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07:41:50 26.03.2014 »

Что удалось разглядеть, очень понравилось. Жаль, что не всё видно было.
Обязательно еще по другому сниму на видео что бы все видно было sm36
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 08:02:32 26.03.2014 »

А какой разнобой по Памиру? Или разнобой между Тянь-Шанем и Памиром?
Между Тянь-Шанем и Памиром. Хотя черепов всего ничего.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18:38:40 26.03.2014 »

Хамить изволите, вьюнош.

Ни в коем случае... Просто перенял Вашу манеру общения.

Вы утверждаете, что на ролике, выложенном Захридином, снят не волк.

Да, утверждаю. И написал почему так считаю(указал признаки). И еще раз повторяю, про окрас не было и речи
Про черную морду написал другой человек.Посмотрите выше пост, но почему - то Вы пропустили этот пост, видимо захотелось "пообщаться" исключительно со мной 
sm34.

В ответ на это я Вас спрашиваю, по каким признакам Вы отличаете волков от собак. Вместо ответа Вы начинаете у меня требовать фотографии волков с чёрной маской.
Неверно. Будьте последовательны. Про окрас начали Вы, написали, что волки бывают разные, поставили ссылки и указали на маску тибетского волка, хотя ни в одной из ссылок не изображен волк с такой черной маской как на ролике. И в ответ на этот пост, уже я, попросил у Вас показать фото волка с такой черной маской
+ чтоб были характерные признаки для этого хищника
, раз утверждаете, что есть такие волки. Вы ушли от ответа сказав, что "фото не убедит" и ответили вопросом

на вопрос

Покажите, пож.ста, фото головы волка с такой четкой черной маской на  всю морду,желательно крупным планом в фас и профиль. Ну и, естественно, чтоб была хорошо видна форма и постав ушей, разрез глаз.

Если Вам нужны снимки лучшего качества, а вопрос окраса Вам настолько интересен, то отчего бы Вам самому не поискать информацию, отчего Вы решили, что я должен этим заниматься?

Чтобы показать и доказать, что есть такие волки ( с черной маской) в природе... Мое же мнение - обратное.

Маска, что ли, единственный параметр, которым Вы руководствуетесь? Впрочем, похоже на то, что иной дифференцировки Вы просто не знаете.

Не переживайте, знаем. И не один параметр. Но как только покажете фото, прибавлю к списку параметров еще один... Угадайте с трех раз, какой..? sm38

А упорствуете только потому, что влезли в общий хор голосов против Захридина

V , чтобы Вам не быть голословным
и чтобы потом не обижаться на мои посты
дайте пож.ста пруфлинк, где я участвую "в общем хоре голосов против Захридина" и кто еще в этом хоре "поет"..? sm64 sm38. Я что - то в этом "хоре" кроме себя никого вокруг не вижу sm67 sm38. Жду пруфлинк sm75.

и теперь Вам стыдно отступать, тем самым признавая свою неправоту.

В чем я не прав? В том, что я не согласен с Вашим мнением? sm64 sm34.
Вы же сами согласились со мной, что это гибрид. Идите, почитайте свои посты, если уже забыли sm64

Вот это и есть - Ваш стиль общения  sm34 sm75 sm70

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 07:38:40 27.03.2014 »

Леонид
Для особо упёртых вьюношей:
1. Существуют несколько известных морфологических параметров (помимо размеров и конституциональных признаков), по которым даже слабо разбирающийся в морфологии человек способен, вроде бы, отличить череп волка от черепа собаки. Почему "вроде бы" ? Потому что, если углубиться в вопрос сравнения как следует, окажется, что не всё так уж просто. Даже среди европейских волков (а по ним и по североамериканским выделялся этот комплекс признаков) обнаруживается довольно значительный процент особей, обладающих не всеми "волчьими" параметрами (ну ладно, это можно отнести на счёт гибридизации), а среди собак найдутся такие, которым часть "волчьих" параметров вполне даже свойственна (как породные признаки). Рассматривая же волчьи черепа азиатских подвидов, нетрудно найти популяции, в которых обладание всем комплексом "волчьих" признаков  является, скорее, исключением, чем правилом. Более того, есть и такие популяции, в которых ПРЕОБЛАДАНИЕ "собачьих" признаков следует считать нормой, и, даже более того, преобладание "волчьих" - следствием метизации с другими подвидами.
2. Волко-собачьи гибриды могут иметь морфологические признаки собак РАЗНОЙ степени выраженности, а могут и не иметь их вовсе. С какого момента этих гибридов следует уже считать волками?
3. С другой стороны, достаточно посмотреть на обнаруженных мною волкообразных собак Вьетнама, чтобы понять, что наличие морфологии волка не является указанием на принадлежность к виду "обыкновенный (серый) волк".

Если Вы всё ещё не вникли, то... ну, побейтесь головой о стену, что ли, чтобы избавиться, наконец, от юношеского максимализма и детской убеждённости в непреложности своих знаний.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 07:39:18 27.03.2014 »

дайте пож.ста пруфлинк, где я участвую "в общем хоре голосов против Захридина" и кто еще в этом хоре "поет"..?  .
На Перпенд загляните. Там таких знатоков пруд пруди.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10:55:28 28.03.2014 »

Существуют несколько известных морфологических параметров (помимо размеров и конституциональных признаков), по которым даже слабо разбирающийся в морфологии человек способен, вроде бы, отличить череп волка от черепа собаки. Почему "вроде бы" ? Потому что, если углубиться в вопрос сравнения как следует, окажется, что не всё так уж просто. Даже среди европейских волков (а по ним и по североамериканским выделялся этот комплекс признаков) обнаруживается довольно значительный процент особей, обладающих не всеми "волчьими" параметрами (ну ладно, это можно отнести на счёт гибридизации), а среди собак найдутся такие, которым часть "волчьих" параметров вполне даже свойственна (как породные признаки). Рассматривая же волчьи черепа азиатских подвидов, нетрудно найти популяции, в которых обладание всем комплексом "волчьих" признаков  является, скорее, исключением, чем правилом. Более того, есть и такие популяции, в которых ПРЕОБЛАДАНИЕ "собачьих" признаков следует считать нормой, и, даже более того, преобладание "волчьих" - следствием метизации с другими подвидами.

По черепам вопросов нет. Вопрос был про окрас. Точнее про фото волка с черной  маской на всю морду... Если нет фото, бог с ним. Нет так нет sm67 sm38.

Если Вы всё ещё не вникли, то... ну, побейтесь головой о стену, что ли, чтобы избавиться, наконец, от юношеского максимализма и детской убеждённости в непреложности своих знаний.

V, не надо так опускаться... Держите себя в руках sm75.

Цитата: Леонид от Вчера в 10:38:40дайте пож.ста пруфлинк, где я участвую "в общем хоре голосов против Захридина" и кто еще в этом хоре "поет"..?  .На Перпенд загляните. Там таких знатоков пруд пруди.

Опять уходите от ответа...
Мне до этих знатоков дела нет. Еще раз,

V , чтобы Вам не быть голословным [ Скрытый текст ]и чтобы потом не обижаться на мои посты дайте пож.ста пруфлинк, где я участвую "в общем хоре голосов против Захридина"

иначе, у Вас есть шанс прослыть на этом форуме, в этой теме, тем, кого называют одним обидным словом за голословное утверждение. Упустите этот шанс sm75 sm67. Мне бы не хотелось это слово применять в отношении Вас. Воспитание не позволяет
до определенного момента
sm38.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 11:14:53 28.03.2014 »

Леонид
Да шли бы Вы лесом, пустомеля.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15:02:24 28.03.2014 »

Да шли бы Вы лесом, пустомеля.

sm64   Взаимно.
Tristan
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22:37:22 28.03.2014 »

Захридин  , Вы говорили что видели волков у вас там в Киргизии черномасочных и не одного, есть ли еще у Вас их фото?
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19:07:23 29.03.2014 »

ахридин  , Вы говорили что видели волков у вас там в Киргизии черномасочных и не одного, есть ли еще у Вас их фото?
Я видел у одного дома там в селе его чабан потсушил и шкуру повесел на стене там буду на мобилку сниму
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19:08:08 29.03.2014 »

Мой Акдош видео выше Крутой
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19:26:41 29.03.2014 »

Классный!!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 19:32:22 29.03.2014 »

Мой Акдош
Вот таких и надо разводить. Настоящий.
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19:43:41 29.03.2014 »

Мой Акдош видео выше Крутой
Ну очень приятный зверь! sm36

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20:20:23 29.03.2014 »

Спасибо всем за внимание sm36
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05:09:24 30.03.2014 »

Мой Акдош
sm36
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18:33:05 31.03.2014 »

Скажите, на видео Захридина, у того волка, которого собаки бьют, такая маска или другая? Я просто не смотрела, боюсь смотреть.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 18:39:25 31.03.2014 »

Скажите, на видео Захридина, у того волка, которого собаки бьют, такая маска или другая?
Да, не больше.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18:42:12 31.03.2014 »

На моих фото волк- без примеси собаки. У него в роду есть канадские волки
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18:51:31 31.03.2014 »

На том, видео, что я выставлял в теме про волков, по моему как раз канадцы, или гибриды. У них тоже маски.

Да, казахи мы...
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20:11:27 31.03.2014 »

эврика sm36 просто многие таких волков не видели,а такие есть я тоже у одного мертвого волка видел на стене висел с черной маской sm75 как там буду фото сделаю sm67
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23:57:31 31.03.2014 »

Все-таки сказали, что у этого волчка, вроде немчик где-то пробегал. Это у людей живет, вот я их и расспрашиваю, что да как, кто стоит за их волком. Уже пальцем крутят.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18:49:29 06.04.2014 »

Подрастающее поколение Киргизских доботов(аборигенов) щенкам 4 мес. отец Чаян мать Актаманка
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13:13:00 07.04.2014 »

канадский волк с примесью собаки- вроде, это, уже, доказанный факт (т.е. популяция волков в Канаде, нечистокровна)
http://simbio.com/blog/post/how-they-gray-wolf-turned-black
http://www.nytimes.com/2009/02/06/science/06wolves.html?ref=todayspaper&_r=0
 среди них имеются и доминантно-чёрные и рецессивно-рыжие. ну, и масковые, тоже.
 Понятно, что, это, всё равно, волки.
 И, гибридизация, конечно, происходит не только в Канаде-
http://omskhunter.com/2010-08-18-10-56-21/32-2010-12-28-04-14-47/503-2010-12-28-04-28-20.html
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 11:56:30 18.04.2014 »

Кыргыз добот КОКТАЙ 9 лет(Горный Кыргызстан) дай аллах хорошое приобретение будет радовать своими детьми
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11:57:33 18.04.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11:58:43 18.04.2014 »

Коктай и мой братишка Ырысбек когда вывозил Коктая
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11:59:38 18.04.2014 »

шофер Ырысбека Аскар с Коктаем
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 12:00:02 18.04.2014 »

коктай
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12:00:16 18.04.2014 »

КОКТАЙ 9 лет
Впечатляет sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12:06:43 18.04.2014 »

https://www.youtube.com/watch?v=SbaS03xPqIk&feature=youtu.be КОКТАЙ
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21:01:11 19.04.2014 »

Кара Мойнак Крутой
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 21:16:47 19.04.2014 »

Кыргыз добот КОКТАЙ 9 лет(Горный Кыргызстан) дай аллах хорошое приобретение будет радовать своими детьми
Хороший, да. Вот только, мне кажется, лет ему гораздо больше.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22:00:29 19.04.2014 »

Да уж, или жизнью НУ ОЧЕНЬ потрёпанный.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18:35:41 20.04.2014 »

Хороший, да. Вот только, мне кажется, лет ему гораздо больше.
чабан говорит что он в 2005 году родился их было в помете 5 щенков троих украли. Просто Чабан говорит Коктай во время боя с чужими собаками только в ноги работает из за этого он в шраме.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18:38:45 21.04.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19:55:24 22.04.2014 »

Сука(доботка) по кличке Уялаш
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15:18:00 27.04.2014 »

sm15
Ассалам Алейкум  Захридин!
Вот это я понимаю "Кыргыз ДОБОТ"... отличный кобель Коктай!  sm36
Кара Мойнак тоже красивый зверь.  sm36
 Видно что собаки рабочие. Не то что большинство "Диванных волкодавов", которые наверное уже и забыли запах волка. К большому сожалению сейчас люди в городах гоняются за внешним видом, экстерьером и забывают про рабочие качества волкодавов. Превратили собак в "выстовочные" породы.  sm59

Добро победи зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16:52:18 27.04.2014 »

Не то что большинство "Диванных волкодавов", которые наверное уже и забыли запах волка. К большому сожалению сейчас люди в городах гоняются за внешним видом, экстерьером и забывают про рабочие качества волкодавов. Превратили собак в "выстовочные" породы.
Choga Согласен sm75 sm36
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 20:05:17 27.04.2014 »

Когда будет следующая экспедиция? Мы с нетерпением ждем фотографий. sm12

Кстати, сегодня был на выставке, видел в основном Тайганов...как заводского происхождения так и аборигенов. Травили на волка.
Ходило там тройка "Азиатов", аборигенных доботов не увидел. Грустный
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20:07:04 27.04.2014 »

фотохостинг png

вот щелкнул волка на сотку
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16:35:22 28.04.2014 »

аборигенных доботов не увидел.
не переживай скоро и у тебя будут аборигены sm67
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19:36:27 28.04.2014 »

Буюрса.  sm38
жду не дождусь.
Кстати, думаю можно потом наших доботов водить по этим выставкам и показывать людям, как должны выглядеть настоящие волкодавы!  sm64
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18:57:13 03.05.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18:57:29 03.05.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19:59:18 03.05.2014 »

сын моего чаяна который остался у чабана Крутой
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 20:26:51 03.05.2014 »

Великолепный кобель. По ходу он крупнее своего папы? Или мне так показалось?   sm36 Твой Чаян дает очень хорошее и интересное потомство брат.  
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 20:30:03 03.05.2014 »

А что за кобель на 540 посте? Который возле стены стоит? Окрас шикарный.  sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 20:39:26 03.05.2014 »

Кобель в возрасте 4-5 лет тоже чабанский 
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20:40:32 03.05.2014 »

Да сын чаяна на фоне чабана кажется большим 72-73 см. в холке но он больше отца sm75
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 20:56:46 03.05.2014 »

Такой кобель наверное волка в одиночку сможет взять... Что чабан говорит о нем?
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21:15:01 03.05.2014 »

Что чабан говорит о нем?
говорит что весь в чаяна и по характеру и по рабочим качествам
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17:23:39 06.05.2014 »

Что чабан говорит о нем?
говорит что весь в чаяна и по характеру и по рабочим качествам

Чаян в живую просто красавец. Улыбающийся  sm36 Чувствуется в нем сила и мощь и в тоже время такое спокойствие и легкость в движениях.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17:25:30 06.05.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17:26:24 06.05.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17:27:17 06.05.2014 »

Мой друг Чынгыз и мой Чаян
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17:28:01 06.05.2014 »

друзья в сборе Крутой
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18:54:33 06.05.2014 »

Захридин вот еще одна фотка Чаяна.  sm38

залить картинку на форум
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18:58:45 06.05.2014 »

Захридин вот еще одна фотка Чаяна.
да Чаян за год уже заметно постарел Крутой
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19:01:43 06.05.2014 »

Люди, которые занимаются сохранением и восстановлением аборигенных волкодавов (Доботов) Кыргызстана.

куда залить картинку

фотохостинг бесплатный
Чаян Захридина посередине.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 19:05:13 06.05.2014 »

Choga sm36
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 19:18:32 06.05.2014 »

sm112 sm112 sm112 sm112 sm112 sm112 sm112 sm112 sm112 sm20
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21:15:24 06.05.2014 »

Красивые типичные собаки ! sm47 sm47 sm47
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12:53:07 07.05.2014 »

Красивые типичные собаки !

Спасибо!  sm112
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 19:44:57 07.05.2014 »

Вам бы хорошо сделать описание именно вашей аборигенной собаки , чтобы дать её отличия от других типов , если это так или нет ?
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 20:56:48 07.05.2014 »

Вам бы хорошо сделать описание именно вашей аборигенной собаки , чтобы дать её отличия от других типов , если это так или нет
Спасибо но среди старых и новых заводчиков,чабанов есть описание аборигенов но это нам надо сделать официально, работа идет дай аллах все по плану и мы на этом не остановимся и среди чабанов пошел процесс обмена щенками,а то в инбридинге собаки путаются sm38. Некоторые чабаны если рождались щенки закапывали на смерть щенков, сейчас такого уже 50% не делают,а раздают жителям кишлаков и аулов. Так что мы на этом не остановимся и планируем открыть круг для тестовых испытаний как раньше чабаны делали где будут Аборигены(доботы) весом от 35до65 кг. Бегемоты не будут допускаться многие уже рабочие качества потеряли стали как питы драться,а это уже явный признак что он не САО.  
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21:05:36 07.05.2014 »

Зимой сходил на тестовые испытания там САО(по словам хозяина) в холке 75-77 см весом 82 кг. трогаешь собака как мешок с цементом(как питы) брылья мама не горюй, уши как у овчарки только отрезаны глаза как у пита и еще он оказывается чемпион по Выставке sm15 Куда мы катимся sm28. И таких собак у нас все больше и больше скоро многие как буликуто будут! А мы на это не должны дорогу давать. Так что аборигенные собаки вперед Крутой
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 05:18:02 08.05.2014 »

Вам бы хорошо сделать описание именно вашей аборигенной собаки , чтобы дать её отличия от других типов , если это так или нет ?

Обязательно сделаем в скором будущем. Улыбающийся Потерпите уважаемые форумчане.
Хотя что тут описывать? Наглядно же показываем какие собаки в Кыргызстане.  sm67
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 13:38:36 12.05.2014 »

Из архивов

1988-1989 год, точно не помню

http://s30.postimg.org/g8eutvbm9/img031.jpg
Аборигены Кыргызстана(Экспедиция по Киргизии) 2

http://s30.postimg.org/wgv33ckgh/img032.jpg

http://s30.postimg.org/ty9e2nyq9/img033.jpg

http://s22.postimg.org/yrongenwh/img034.jpg

http://s17.postimg.org/t8y3sjsy7/img038.jpg

фото Карасёвой Натальи и Соловьёва Евгения

кобель лет 4-5  окрас золотисто-рыже-пегий, чуть-чуть пара крапушек

вывезен Из Киргизии,  с гор, по словам владельца - цивилизации там нет, других собак нет совсем,
откуда вывезли - отарный пёс, привезет около года возрастом, клон по типу и окрасу своих отца и матери
Навскидку в возрасте 4-5 лет около 76 в холке
Прекрасно управляемый
Повышенная агрессия на собак, корректируемая голосом

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 14:16:16 12.05.2014 »

Изумительный кобель...  sm36 Вот он настоящий кыргыз Добот.
Расскажи историю о нем,  от куда именно был вывезен? Что с ним потом стало? Остались ли дети?  sm67
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14:23:36 12.05.2014 »

Простите, а что в нём изумительного?
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14:26:10 12.05.2014 »

Он похож на собак из детства любого кыргыза, кому посчастливилось увидеть их в живую. Строит глазки
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 14:29:20 12.05.2014 »

Choga
"Похож" всё-таки понятие растяжимое... Голова плохая у собаки. Да и вообще пёс несуразный какой-то.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 14:50:35 12.05.2014 »

Choga

Доброго дня, уважаемый!

Это был вообще первый встреченный мною азиат, которого я восхищённо назвала "ах, какая потрясающая дворняга!"
Владелец обиделся - так я узнала что существует на свете порода среднеазиатская овчарка,  как она была названа в тогдашней литературе.
Но владелец называл этих собак чуть-по-другому, вспомнить не могу как.. короткое слово, не уверена что добот..
Пёс потрясающей пластики, изумительного ума и истинного благородства
В общении с ним я провела несколько лет, и ни до, ни очень долгое время после я  не видела собаки
с такой пластикой движений,  с такой молниеносной реакцией. Кстати, очень любил таскать что-либо в зубах - и сам по себе, и поиграть в "брось палочку". "палочка" на фото - тяжеленный кусок комля, корня, очень плотного и тяжелого, где-то в лесу выкопали, вес около 5кг

Увидела рыжих собак в теме, никогда не видела похожих на него -  типом или окрасом - а тут увидела, всколыхнулась душа, вспомнилось - решила выставить по просьбе уважаемого Захридина..

Мы с подругой попробуем "восстановить" окрас, сделать фото цветным, но не ранее следующей недели

История пса трагична, когда владелец надолго пропал, его мать сдала пса  в питомник МВД.
Такое уже было один раз, тогда закончилось хорошо, владелец вернулся, разыскал пса. Очень долго его восстанавливал и выхаживал, тогда пёс  не ел месяц.
Во второй раз кобель ждал его ровно столько же сколько и в первый. Когда понял что за ним хозяин не приходит - умер. Не смог без него жить.

Щенков от него той же породы не осталось - в районе не было ни одной суки среднеазиатки, ни в нашем ни в соседних. Ни Интернета, ничего тогда не было.

Всё что осталось - пара промеров, несколько фото и воспоминания.

позже владелец пытался завести заводских среднеазиатских овчарок, но держать их не смог. Не такие. Знаю про двоих. Переустраивал. потом прекратил попытки "найти такого же"

Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 15:18:12 12.05.2014 »

Choga
"Похож" всё-таки понятие растяжимое... Голова плохая у собаки. Да и вообще пёс несуразный какой-то.

Что именно не понравилось в собаке? И почему у него плохая голова?
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 15:21:47 12.05.2014 »

Choga

Доброго дня, уважаемый!

Это был вообще первый встреченный мною азиат, которого я восхищённо назвала "ах, какая потрясающая дворняга!"
Владелец обиделся - так я узнала что существует на свете порода среднеазиатская овчарка,  как она была названа в тогдашней литературе.
Но владелец называл этих собак чуть-по-другому, вспомнить не могу как.. короткое слово, не уверена что добот..
Пёс потрясающей пластики, изумительного ума и истинного благородства
В общении с ним я провела несколько лет, и ни до, ни очень долгое время после я  не видела собаки
с такой пластикой движений,  с такой молниеносной реакцией. Кстати, очень любил таскать что-либо в зубах - и сам по себе, и поиграть в "брось палочку". "палочка" на фото - тяжеленный кусок комля, корня, очень плотного и тяжелого, где-то в лесу выкопали, вес около 5кг

Увидела рыжих собак в теме, никогда не видела похожих на него -  типом или окрасом - а тут увидела, всколыхнулась душа, вспомнилось - решила выставить по просьбе уважаемого Захридина..

Мы с подругой попробуем "восстановить" окрас, сделать фото цветным, но не ранее следующей недели

История пса трагична, когда владелец надолго пропал, его мать сдала пса  в питомник МВД.
Такое уже было один раз, тогда закончилось хорошо, владелец вернулся, разыскал пса. Очень долго его восстанавливал и выхаживал, тогда пёс  не ел месяц.
Во второй раз кобель ждал его ровно столько же сколько и в первый. Когда понял что за ним хозяин не приходит - умер. Не смог без него жить.

Щенков от него той же породы не осталось - в районе не было ни одной суки среднеазиатки, ни в нашем ни в соседних. Ни Интернета, ничего тогда не было.

Всё что осталось - пара промеров, несколько фото и воспоминания.

позже владелец пытался завести заводских среднеазиатских овчарок, но держать их не смог. Не такие. Знаю про двоих. Переустраивал. потом прекратил попытки "найти такого же"

Понятно. Жаль что у него такая печальная история
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 15:28:20 12.05.2014 »

Choga

Потому что напоминает вот что:

http://labroclub.ru/forum/uploads/gallery/album_275/med_gallery_2418_275_470494.jpg

Кобель действительно смахивает на дворняжку, на метиса. Такие сейчас по выставкам бегают (ну да, в основном много хуже, но и такие тоже).

А голова нормального "азиата" выглядит как-то так:

Да и в этой теме полно фотографий прекрасных собак, зачем далеко ходить...
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 18:11:15 12.05.2014 »

Kusaka честно я не хочу вас обежать скажите что вам не понравилась? sm38 Если так посмотреть кобель не купированными ушами из за этого он такой смотрится,а так если ему уши убрать очень красивый кобель sm36 Крепкий кобель даже на фото видна sm19. Так что он очень интересный кобелек sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18:19:48 12.05.2014 »

Мать Кара ТОХМЕДА из Туркмении. Как вы думаете Kusaka она не породная? sm38 Раньше и сейчас у нас есть люди чабаны которые не купируют уши и от не купированных ушей не надо делать выводы что они дворняжки sm75
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 18:39:37 12.05.2014 »

Захридин
Уши не причём. Голова у кобеля не "азиатская". Это моё ИМХО.
Хотя уши тоже, высокий постав, не характерный для САО.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 18:49:21 12.05.2014 »

Уши наоборот на уровне глаз,а когда его хотели с фотать естественно он уши чуть приподнял как раз таки так будет смотреться когда не купированный sm38
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 18:50:53 12.05.2014 »

вот мое фото из экспедиции насчет этого кобеля что думаете sm38
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 18:53:30 12.05.2014 »

Этот нравится Улыбающийся
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 18:53:42 12.05.2014 »

сейчас этого кобеля привлечь или он сосредоточится на что то тоже уши подымит, на уровень ушей надо обращать внимание когда он спокойно будет лежать, а когда собака октивна это не возможна я думаю вы это прекрасно знаете. 
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 18:55:08 12.05.2014 »

вот щенок уши чабан оставил.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 18:55:58 12.05.2014 »

Этот щен на ретривера не похож. Нормальный азиатский щенок.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19:01:40 12.05.2014 »

отличный кобель! sm19 Дженард sm47
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 19:04:31 12.05.2014 »

sm19
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 06:23:53 13.05.2014 »

Захридин
Уши не причём. Голова у кобеля не "азиатская". Это моё ИМХО.

Конечно это Ваше мнение и мы его уважаем...но, то что кобель изумительный это мое мнение!  Крутой
Просто оставили ему уши, из-за этого он не стал ретривером или метисом.

А то, что на выставках много собак (далеких от настоящих азиатов) Вы правы!  sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 19:13:22 09.07.2014 »

Мой Абориген Коктай  Крутой
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 20:49:09 24.07.2014 »

Наконец то вышла передача Планета Собак, где показали наших Кыргызских Доботов. Хвала Всевышнему!
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07:52:30 25.07.2014 »

Посмотрел. Фильм конечно по доброму сделан. Правда непонятка придуманная Мычко (тип сары канчик) просто приводит в шок. Ну нет такого типа. Слово есть, типа нет. По любому получилось интересно.
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 17:19:28 25.07.2014 »

Спасибо всем, кто принимал участие в создании данной передачи.

Посмотрел. Фильм конечно по доброму сделан. Правда непонятка придуманная Мычко (тип сары канчик) просто приводит в шок. Ну нет такого типа. Слово есть, типа нет. По любому получилось интересно.
И Вам спасибо Улыбающийся  sm112 sm112 Мы старались чтобы все могли посмотреть на кыргызских собак!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 20:02:38 25.07.2014 »

VBKспасибо за просмотр Алихон ако просто Григорий оказывается раньше читал в книжке сары канчык(рыжая сука) он все ровно  добавил свое и высказал sm38 хоть я и говорил разницу канчык и добот(эркек). Сары добот(рыжий кобель), сары канчык(рыжая сука) ну вы наверное знаете sm67. Но конечно чуть сократили видео, но и за это спасибо Моневу Г. sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 20:03:01 25.07.2014 »

Choga спасибо за видео брат sm36
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 05:16:51 26.07.2014 »

Я потом сразу и про тайганов посмотрел. Здоровски. Были у меня ребята знакомые, огни в Кыргызстане с тайганами на кабанов ходили. Прада это было давно, сейчас все контакты потерял.
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 07:13:50 27.07.2014 »

Жаль, что автор этих  передач, очень поверхностно подходит к предмету. Видимо формат не позволяет. А, так, конечно здорово, что ездит и показывает, что есть породы.
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 19:31:04 29.07.2014 »

Choga спасибо за видео брат sm36

Не за что брат Улыбающийся Я сам его долго ждал Улыбающийся

Жаль, что автор этих  передач, очень поверхностно подходит к предмету. Видимо формат не позволяет. А, так, конечно здорово, что ездит и показывает, что есть породы.

Да Вы правы, материала отснято было много, но показали только часть. Григорию ограниченное эфирное время не позволяет снять полноценный фильм. Грустный
Но в целом передача получилась добрая  sm019
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 19:37:20 29.07.2014 »

Я потом сразу и про тайганов посмотрел. Здоровски. Были у меня ребята знакомые, огни в Кыргызстане с тайганами на кабанов ходили. Правда это было давно, сейчас все контакты потерял.

Тайганы вообще отдельная тема. У нас сейчас тоже стали возрождать эту породу. И проделана огромная работа и тайганов в настоящее время много  Крутой Доботами начали заниматься недавно. Но думаю Иншаллах мы сумеем сохранить и приумножить доботов.  sm38
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07:24:39 17.08.2014 »

https://www.youtube.com/watch?v=_ZbHw5F9MII&feature=youtu.be щенки 8 мес
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 07:25:45 17.08.2014 »

Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 08:29:49 01.09.2014 »

sm36 Подросли так
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 19:32:41 01.09.2014 »

салам алейкум Чынгыз как ты? да растут, надеюсь в октябре твой щенок тоже родится sm75 
Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 19:56:43 01.09.2014 »

Видел видео где пара тайганов просто давят дикого взрослого волка , а волкодавщики обычно меньше 4-5 собак на малого волчишку не пускают , так может волкодав это тайган ?
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15:00:14 02.09.2014 »

Видел видео где пара тайганов просто давят дикого взрослого волка , а волкодавщики обычно меньше 4-5 собак на малого волчишку не пускают , так может волкодав это тайган ?
Тайганы это гончие. Но они давят и волков, шакалов, лисиц, кабана и т.д. Косуль, горных баранов, оленей и т.д. они загоняют для охотника. С ними наши предки ходили на охоту. Есть Тайганы которые вдвоем легко могут задавить даже самого матерого зверя. Редко, но все же бывают когда один кобель берет волка. Охотники рассказывали.  sm75

Кстати, Захридин мне на днях рассказали что есть сука Доботка, которая в одиночку взяла волка. Не знаю правда или нет?  Строит глазки никак не могу сьездить и посмотреть на эту легендарную собаку  sm59
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 15:04:13 02.09.2014 »

салам алейкум Чынгыз как ты? да растут, надеюсь в октябре твой щенок тоже родится sm75 

Валейкум ассалам Захридин. Все хорошо. Как сам?
Жду с нетерпением Брат! Из под Чаяна и твоей красной суки щенков ожидаешь? Или Коктая потомство?  sm17 sm12
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 15:06:39 02.09.2014 »

может волкодав это тайган

Тут Вы можете посмотреть подробно.
Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 20:01:23 02.09.2014 »

Красивые люди , природа , тайганы и беркуты . Тайганы немного напоминают афганов , когда то они были в моде в СССР . Сберегите своё настоящее ! sm47
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 06:22:24 03.09.2014 »

Красивые люди , природа , тайганы и беркуты . Тайганы немного напоминают афганов , когда то они были в моде в СССР . Сберегите своё настоящее ! sm47

Благодарим Вас  sm36
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 15:31:47 03.09.2014 »

Choga Я позволю себе напомнить что тайганов гораздо меньше,чем представителей всяких редких европейских пород.Очень прошу,сохраните эту бесподобную породу!!!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20:52:35 03.09.2014 »

Жду с нетерпением Брат! Из под Чаяна и твоей красной суки щенков ожидаешь? Или Коктая потомство?
Из под Чаяна и Красной суки Кумайыковской.
Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21:24:18 03.09.2014 »

А ещё как оказалось , случайно посммотрел видео , киргизы сильные борцы и бойцы  sm36 sm47
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 06:59:52 04.09.2014 »

Choga Я позволю себе напомнить что тайганов гораздо меньше,чем представителей всяких редких европейских пород.Очень прошу,сохраните эту бесподобную породу!!!

Спасибо Улыбающийся Работа по сохранению кыргызских тайганов и доботов уже идет полным ходом. Доботами занимается мой друг Захридин - Байкадам. Тайганами занимаются другие ребята, в каждом регионе есть любители и энтузиасты.  sm5 На видео Вы видели представителей только одного региона - области.

Жду с нетерпением Брат! Из под Чаяна и твоей красной суки щенков ожидаешь? Или Коктая потомство?
Из под Чаяна и Красной суки Кумайыковской.

sm38 Жду с нетерпением брат.  sm55

А ещё как оказалось , случайно посммотрел видео , киргизы сильные борцы и бойцы  sm36 sm47

Спасибо. Борьба у нас в крови.   Буденный
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 10:53:50 04.09.2014 »

Тайганы это гончие.

Это все таки борзые.
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 13:29:04 04.09.2014 »

Тайганы это гончие.

Это все таки борзые.

ой...точно....перепутал  sm35

рахмат за замечание  sm9
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 15:44:37 27.09.2014 »

Мой новый красавчик из высоких гор Кыргызстана Крутой
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 11:22:44 30.09.2014 »

Поздравляю с новым приобретением!
Все таки взял его?  sm15
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 20:41:42 03.10.2014 »

Все таки взял его?
Спасибо вот теперь думаю кого в город к себе привести первым Коктая или рыжего sm19
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 16:14:08 04.10.2014 »

Все таки взял его?
Спасибо вот теперь думаю кого в город к себе привести первым Коктая или рыжего sm19

Мне больше понравился рыжий. Коктай уже пристроен же. sm75
Другой вопрос, что ты будешь делать с Акдошем?  sm33
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 08:14:14 05.10.2014 »

Другой вопрос, что ты будешь делать с Акдошем?
У родственников будет сидеть.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 16:21:16 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16:21:33 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16:23:41 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16:31:48 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 16:34:03 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16:39:04 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 16:41:00 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 16:41:24 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 16:42:48 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 16:43:23 08.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 16:44:39 08.11.2014 »

Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18:19:59 08.11.2014 »

Красивые псы ,Интересно , собаки Средней Азии , то что называют европейцы -сао , это одна порода или у каждой страны своя ?
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 18:40:46 08.11.2014 »

Красивые псы ,Интересно , собаки Средней Азии , то что называют европейцы -сао , это одна порода или у каждой страны своя ?

У кыргызов "Добот", у казахов "Тобет". Слово одно и тоже. Произношение разное. У таджиков, узбеков по своему. А породы разные. Вот на этом форуме и разбираются, что и как.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 18:48:35 08.11.2014 »

Захридин
Чёрный - из Ответ #181, рыжий - из Ответ #183 и серый - из Ответ #184 - потрясающие собаки!  sm36 Абсолютно однотипные, очень выразительные. Вот этот морфотип и нужно сохранить, в отдельности от прочих, как самостоятельную породу!  Если именно такие собаки будут называться киргизскими доботами, то я сразу соглашусь, что это не просто название, а действительно порода.

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 19:21:38 08.11.2014 »

Спасибо! Да сейчас и работаю над ними sm75 и еще есть собаки у меня и у Чабанов в таком типе много! но фото многих собак нет, но я обязательно покажу!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 19:40:42 14.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 19:41:34 14.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 19:43:27 14.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 19:45:08 14.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 19:47:03 14.11.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 19:49:23 14.11.2014 »

Крутой кобеля везут на бои
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 11:56:33 19.11.2014 »

sm17 красивые собаки!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 14:15:08 07.12.2014 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 14:15:57 07.12.2014 »

Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11:13:48 09.12.2014 »

Салам брат. Улыбающийся Хорошие собаки.
Я тут нашел старые фотки чабанов в интернете. Полюбуйся.
http://shot.qip.ru/00COTy-6R6eS3cgY/
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 11:15:52 09.12.2014 »

вот еще одна
http://shot.qip.ru/00COTy-5R6eS3cgZ/
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 19:06:36 09.12.2014 »

второе фото sm36
Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 19:19:52 09.12.2014 »

На 2-м фото люди явно ездящие на яках !  sm36 sm47
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 17:47:40 10.03.2015 »

Акдош (рыжий)39 кг абориген баткенский против Кобеля 70 кг.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 21:11:56 10.03.2015 »

Акдош
Цепкий  sm36

39 кг абориген баткенский против Кобеля 70 кг.
Но вот этого я не понимаю. Разброс в весе почти в два раза. Ну нельзя же так.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 06:28:41 11.03.2015 »

Вот который раз вынужден цитировать питменов (серьезных). При разнице в весах собак в каких-то несколько унций они не смотрят бой ибо не приемлют, когда собаку ставят в заведомо невыгодные условия. А нам по фигу туман. Не мы же в ринге. А потом еще и хвалимся - мы крутые!!!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #204 : 06:39:03 11.03.2015 »

вынужден цитировать питменов (серьезных)
ИМХО, "серьёзный питмен" = "серьёзное детство в ж...е".
А нам по фигу туман. Не мы же в ринге. А потом еще и хвалимся - мы крутые!!!
Ну а тут - несерьёзное. Велика ли разница между той и другой ущербностью?
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 19:14:47 23.03.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 19:15:03 23.03.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 19:15:46 23.03.2015 »

Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 22:21:23 23.03.2015 »

Красивые собачки ! А как они по характеру ? И чем то отличаются от других азиатов ?
dervish
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 04:50:34 24.03.2015 »

В каком районе сделаны последние фото?
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 21:28:07 24.03.2015 »

Алайский район
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 21:04:01 05.04.2015 »

Салам алейкум Захридин.
Как ты брат?
Спасибо за кобеля. Кумайык немного подрос и набрал веса. sm12

хостинг фото
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 15:47:55 27.04.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 15:48:19 27.04.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 15:48:43 27.04.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 15:49:01 27.04.2015 »

Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 20:03:41 18.08.2015 »

Нашел архивное фото. Фотография сделана во время подготовительных работ при строительстве железной дороги г. Пишпек, ныне Бишкек.
Июнь 1924 года.

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 20:12:31 18.08.2015 »

Салам Чингиз классное фото  sm36
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 20:17:35 18.08.2015 »

Валейкум Ассалам брат!
Как тебе старотипный кобель? Нам интересно мнение эксперта  sm17
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 20:24:02 18.08.2015 »

Хорошое арихвное фото
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 20:24:15 18.08.2015 »

sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 11:54:07 18.10.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 11:54:27 18.10.2015 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 11:55:32 18.10.2015 »

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 12:21:52 18.10.2015 »

Хороши! sm36

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 11:52:43 22.10.2015 »

Серый кобель очень понравился.  sm19  Мне бы такого!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 09:47:09 28.02.2016 »

Уялаш мой красавчик горный
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 09:49:27 28.02.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 09:51:00 28.02.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 09:51:28 28.02.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 09:51:50 28.02.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 09:58:44 28.02.2016 »

Аборигены Кыргызстана Крутой
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 09:59:56 28.02.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 10:00:24 28.02.2016 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 15:17:44 29.02.2016 »

Захридин
Собаки-то замечательные, а вот фотографии должны быть более информативными и не искажать пропорций.
мансур
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 17:33:32 29.02.2016 »

ЗахридинА нет еще фото черного кобеля \пост 232\ или может видео?Я поняла так,что это ваша собака.Спасибо.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 05:49:02 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 05:49:33 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 05:50:16 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 05:51:17 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 05:52:10 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 05:52:56 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 05:53:45 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 05:54:44 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 05:55:35 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 05:56:56 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 05:57:54 30.07.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 06:06:34 30.07.2016 »

Уважаемые любители собак вот такие вот старотипные и редкие на сегодняшний день отарные собаки Кыргызов сохранились в сердцах Киргизии, в связи с моей работой я не успеваю вас радовать своими фотографиями я думаю как время будет свободное я загружу. Я наблюдаю за форумом есть люди которые завидуют и пишут в своих темах про отарных собак всякую ерунду и выставляют на форум фото своих современных аборигенов  sm38. Но мы не дадим вам скучать и будем стараться грузить фото чистых и естественных природных аборигенов Киргизии. Крутой
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 07:47:54 12.09.2016 »

Абориген старотипный горного Кыргызстана
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 09:25:39 13.09.2016 »

Уважаемый ,продолжайте!
очень интересны фото- и видео- отчёты из экспедиций
Compelling
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 09:59:19 13.09.2016 »

Уважаемый ,продолжайте!
очень интересны фото- и видео- отчёты из экспедиций
поддерживаю!
я прохожу ликбез здесь  sm75

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 12:04:44 02.10.2016 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 12:11:28 02.10.2016 »

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 12:16:20 02.10.2016 »

палевый похож на Старого САРТАя - знаменитого предка моих собак

на фото Старый САРТАЙ

фото из архива Константина Тимофеева

Сартай вывезен из Узбекистана по-моему - надо смотреть. Да, ташкент
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 16:52:45 02.10.2016 »

Палевый, это который? Тот, что двумя сообщениями выше? А чем похож? Другой корпус, другая конституция, другая форма головы.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 06:27:17 18.03.2017 »

https://s7.postimg.org/bhjpirczv/IMG_20170310_WA0066.jpg кыргызский  абориген
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 07:11:08 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 07:12:46 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 07:13:18 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 07:24:10 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 07:27:31 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 07:29:05 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 07:30:54 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 07:31:47 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 07:32:04 18.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 07:35:08 18.03.2017 »

доброго дня всем любителям Кыргызских собак (аборигенов киргизии) выше показаны уникальные аборигены но еще впереди еще интереснее будет.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 07:37:09 18.03.2017 »

сын коктая
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #267 : 09:10:52 18.03.2017 »

но еще впереди еще интереснее будет.
С удовольствием посмотрим. sm75
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #268 : 18:19:42 18.03.2017 »

доброго дня всем любителям Кыргызских собак (аборигенов киргизии) выше показаны уникальные аборигены но еще впереди еще интереснее будет.

ДОброго, уважаемый!  Рада, что Вы появились!

А если можно - возможно ли к фотографиям какие=то краткие комментарии - область, в которой фотографивали, может быть два слова о фотографируемой собаке - житие, работа, всё что сочтете нужным?!
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 10:15:07 19.03.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 10:16:07 19.03.2017 »

busheisha
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 19:55:21 20.03.2017 »

Прекрасные собачки! sm47

Вот эта особенно - обнять и прорыдать от умиления "дайте две")
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 17:49:35 21.10.2017 »

сырлан
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 17:51:51 21.10.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 17:54:38 21.10.2017 »

вот такие должны быть аборигены.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 17:31:29 22.10.2017 »

Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 18:09:46 23.10.2017 »

sm36 sm36 sm36
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 06:38:18 29.10.2017 »

Уялаш
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 06:40:31 29.10.2017 »

таким должен быть взгляд аборигена к большому сожалению многие снимают на природе или же в отаре помесей или же бывших заводских собак на цифровой фотоапарат и талкают как аборигена sm38
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 06:44:40 29.10.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 08:35:10 25.11.2017 »