Форум о САО
20:24:15 14.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборигены Кыргызстана(Экспедиция по Киргизии) 2  (Прочитано 45016 раз)
Захридин
Активный

Аборигенные волкодавы Кыргызстана(доботы)

Просмотр профиля
« : 20:32:49 15.12.2013 »

Предыдущая тема тут.

Этот молодой кобель на моей экспедиции был щенком он сейчас изменился очень sm36

Кыргызский добот(Абориген)

Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22:30:25 15.03.2014 »

Что то волчёк какой то чёрномордый ...
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21:13:42 17.03.2014 »

У нас в Азии горные мелковатые но встречаются и черномордые часто
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07:16:54 21.03.2014 »

И постав, и форма ушей, и рисунок головы - не совсем волчий... В лучшем случае - гибрид... sm75.

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12:42:40 22.03.2014 »

Леонид
Волки очень разные бывают. И по окрасу в том числе. Например, посмотрите здесь http://posledam.mybb.ru/viewtopic.php?id=223 фотографию кавказского волка. А здесь http://jod666767.forum2x2.ru/t14-topic  - тибетского. Маску видите?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17:57:19 22.03.2014 »

Леонид
Волки очень разные бывают. И по окрасу в том числе. Например, посмотрите здесь http://posledam.mybb.ru/viewtopic.php?id=223 фотографию кавказского волка. А здесь http://jod666767.forum2x2.ru/t14-topic  - тибетского. Маску видите?
Все правильно sm36 просто я уже в некоторых форумах устал отвечать sm38
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18:20:56 22.03.2014 »

просто я уже в некоторых форумах устал отвечать
Не кажется ли Вам, что там Вы понапрасну теряете время? Мы на БАПе сказки не воспринимаем, но в "аборигенах" вполне даже разбираемся. Потому нам Ваша информация действительно интересна. Но с боями и большими размерами - не к нам.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06:22:04 23.03.2014 »

Не кажется ли Вам, что там Вы понапрасну теряете время? Мы на БАПе сказки не воспринимаем, но в "аборигенах" вполне даже разбираемся. Потому нам Ваша информация действительно интересна. Но с боями и большими размерами - не к нам.
V sm36 Уважение с моей стороны!
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19:43:35 23.03.2014 »

Леонид Волки очень разные бывают.

В курсе. Проходили.

И по окрасу в том числе.

Мой пост

И постав, и форма ушей, и рисунок головы - не совсем волчий...

Про окрас ни слова. Я указал на другие признаки. Повнимательнее читайте мой пост... Но раз зашел разговор об окрасах волков, то скажу следующее. Как раз, такая четкая очерченная и почти черная маска, которая охватывает полностью нижнюю и верхнюю челюсть (морду) характерна только для собак или у волкособачьих гибридов. У чистых же волков никогда не бывает такой четкой и черной маски на всю морду. Зачерненность присутствует на нижней челюсти , которая доходит до уголков рта, а на верхней челюсти (морде), маска бывает по переносице и только в тон основного окраса или чуть светлее. А ниже по бокам, где брыли, почти белая шерсть. На тех фото по Вашим ссылкам, что у кавказского, что у тибетского волка нет такой маски как у этого бедолаги, которого рвут на видеоролике. Плюс абсолютно другие головы, форма и постав ушей. А если еще несколько раз прокрутить ролик , то еще больше убеждаешься в том, что это - не волк. В лучшем случае - гибрид... Кто знает повадки волков, тот сразу поймет, что волк, даже прибылой, не говоря уже о переярке и матером, не ведет себя так даже будучи атакованным большим количеством собак, чем на этом ролике. А здесь чисто собачье поведение... Даже на соседнем форуме люди в один голос сказали, что это не волк, начиная от людей с высшим биологическим образованием и заканчивая простыми любителями собаководами.
 V, Вы когда исследуете там разных животных не обращаете внимание на, скажем так, внешние и характерные "породные признаки"..? Я думал, Вы в курсе по таким мелочам... sm59
А автору темы не стоило бы портить такую интересную тему такими дешевыми видеороликами.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20:26:07 23.03.2014 »

ЛеонидВы опять же за несколько километров пишите сами дешевые и пустые слова sm33 Не бывая в наших краях и не видя своими глазами я тоже понимаю вам не верится sm38 Я вам уверяю просто приезжайте и по охотимся если вы не увидите таких волков вы мне скажите в лицо что я Не Мужик. я вам 120% гарантирую что у нас такие волки не редкость! И я не занимаюсь дешевыми понтами sm9 я от этого возраста уже давно отошел Улыбающийся И я тоже как человек первым делом себя не обманываю sm68 Так что братан вам надо еще больше волков изучить особенно Азиатских и где написано что маска присуще только собакам sm33 волки тоже разные бывают sm75 Так что братан приезжай я свое слово держу по охотимся сам своими глазами увидешь sm75
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 21:07:19 23.03.2014 »

Леонид
Ваша категоричность, как всегда, меня потрясает.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 22:48:33 23.03.2014 »

Плюс абсолютно другие головы,
Так, для сведения: только за последние три месяца я осмотрел и отснял порядка 60 волчьих черепов из самых разных регионов, от Туркмении до Приморья. Полагаю, Вас бы сильно удивила разница форм.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02:31:37 24.03.2014 »

Так, для сведения: только за последние три месяца я осмотрел и отснял порядка 60 волчьих черепов из самых разных регионов, от Туркмении до Приморья. Полагаю, Вас бы сильно удивила разница форм.

Голым черепом уж точно не удивили бы... sm68
этого добра у нас хватает, насмотрелся
. Вот живого волка(в смысле, фото...) интересно было бы посмотреть. Покажите, пож.ста, фото головы волка с такой четкой черной маской на  всю морду,желательно крупным планом в фас и профиль. Ну и, естественно, чтоб была хорошо видна форма и постав ушей, разрез глаз.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03:20:31 24.03.2014 »

уверяю просто приезжайте и по охотимся

sm67 Я не охочусь на волков sm75 sm67.

И я не занимаюсь дешевыми понтами  я от этого возраста уже давно отошел

Я тоже
не отошел а,
sm38 вышел из этого возраста, чтоб "принимать за чистую монету" такой ролик sm64 sm67.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04:46:15 24.03.2014 »

У нас в Азии горные мелковатые

Захриддин это не так. Я на форуме не как то вывешивал ролик с охотой на волков в горах Таджикистана (его с ютуба удалили к сожалению) и фото тоже вроде ставил. Волки у нас вполне под стать азиатам, ничуть не мельче хорошего отарного кобеля.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Sherzod
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07:33:25 24.03.2014 »

У нас в Азии горные мелковатые

Захриддин это не так. Я на форуме не как то вывешивал ролик с охотой на волков в горах Таджикистана (его с ютуба удалили к сожалению) и фото тоже вроде ставил. Волки у нас вполне под стать азиатам, ничуть не мельче хорошего отарного кобеля.

Алихон ака, у нас картина такая же. Зимой в нашем районе охотник взял матерого волка, который весил 64 кг. 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.