Форум о САО
23:50:32 22.09.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где найти здоровых САО  (Прочитано 3289 раз)
роман р
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 22:01:53 07.09.2014 »

Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане! Как то в одной теме проскальзывал такой вопрос о заведомо здоровых щенках от заведомо здоровых родителей потому уж очень сильно заинтересовал. Где на сегодняшний день можно приобрести заведомо здорового щенка от заведомо от здоровых родителей. чтобы в дальнейшем вырастить полноценную собаку. я думаю эта тема будет интересна многим особенно новичкам кто только собирается побрести или уже приобрел щенка. есть ли таковые заводчики или питомники в России и на кого нам равняться. Чтобы в дальнейшем при разведении окончательно не портить своими не знаниями породу и не плодить инвалидов. хотелось бы услышать ответы от уважаемых чтобы дали конкретный курс. я думаю можно будет даже отдельно разобраться по регионам. Интересует от пастушьих до диванно выставочных  САО. а дальше народ сам будет выбирать конкретней что ему нужно. Заранее благодарен Всем

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06:53:18 08.09.2014 »

роман р, в одном и том же питомнике можно нарваться и на здоровых, и на больных. Разведение в основном "на глазок" ведётся - так что лотерея!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07:24:15 08.09.2014 »

Раздел "стрелка" на паралельном форуме бывает порой интересен. На тему где точно не стоит брать щенка. А так обычно проблемы любые заводчиками умалчиваются и где не поинтересуйся - "все хорошо прекрасная маркиза".
роман р
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21:26:39 08.09.2014 »

Вот именно проблемы умалчиваются. И разведение в основном на глазок ведется. И для людей желающих приобрести САО или КО получается как в лотереи. И как же быть тем кто с малого вырастил выкормил и привязался всей душой когда тебе ставят диагноз ДТС и тд, что пойти усыпить или еще что нет рука не поднимется потому что этот комок становится как собственный ребенок и я сомневаюсь что кто то собственного ребенка лишит жизни даже если он инвалид. Куда пойти где искать правды когда питомник  где приобретался этот комок бьет себя в грудь что у него собы все совершенно здоровы без каких либо отклонений якобы это ваша вина вы его сами перекормили или еще там что нибудь не любили и тд. Да я согласен с господином V и другими заводчиками перекорм вредит организму. Ну ведь не до такой же степени, все-равно здесь то что заложено родителями не исправить и оно когда нибудь при каких нибудь обстоятельствах вы стрельнет. И вот здесь полностью вина ложиться на заводчиков и питомники которые штампуют пометы ради денег или еще из каких либо побуждений тем самым пытаясь заработать себе имя. А где оно это имя, оно растворяется с каждой собой которая оказалась инвалидом. Вот ту-то у людей начинает пропадать весь интерес и они не хотят заново заводить начинают выдумывать что я кабы все породистые собы слабы все больны и тд. Я с читаю это глупостью. Еще я считаю пока у нас не отнесутся как подобает к той или иной породе к таким как САО то ни видать нам нормальных здоровых Псов. И чем дальше мы будем тянуть время и находить тысячу причин и отговорок на поставленный вопрос о здоровье потомства и самих производителей тем быстрей эта порода собак а также и других исчезнет раз и на всегда  и проних начнут рассказывать только одни былины. Такова моя точка зрения.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21:57:56 08.09.2014 »

И как же быть тем кто с малого вырастил выкормил и привязался всей душой когда тебе ставят диагноз ДТС и тд,
А вот ДТБС в большинстве случаев бяка приобретённая. Богатые мы стали, собачек от пуза кормим. Щенки жрут много, соответственно, растут быстро и ОДА не успевает нормально развиваться. Кости толстые, рыхлые, связки слабые...
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22:00:28 08.09.2014 »

И как же быть тем кто с малого вырастил выкормил и привязался всей душой когда тебе ставят диагноз ДТС и тд,
А вот ДТБС в большинстве случаев бяка приобретённая. Богатые мы стали, собачек от пуза кормим. Щенки жрут много, соответственно, растут быстро и ОДА не успевает нормально развиваться. Кости толстые, рыхлые, связки слабые...

Угу. Не только щенков от пуза кормим, но и беременных сук. Бережём от малейших нагрузок. Откуда ждать нормальных конечностей у потомства?

Покупатели не лучше. На щенков нормального размера и глядеть не хотят, всё подавай им покрупнее, по пять кило в месяц. Выберут щенка помордатее и пошкурастее, потом плачутся.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Олександр
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22:03:33 08.09.2014 »

у меня было 2 помета, сейчас жду щенков дубль первой вязки, все собаки здоровы по здоровью, неприхотливы, охраняют,дерутся,выставляются, собаки пользовательские sm34 как мне  сказали на борде. где то так.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22:12:15 08.09.2014 »

роман р
Хорошему щенку нужны хорошие руки, т.е. грамотный и ответственный владелец. Хороший щенок - потенциальный производитель. Следовательно, он должен быть правильно выращен, воспитан, дрессирован, показан на тестах, соревнованиях и выставках. А если ему предначертано сидеть на цепи, жрать сухой корм и "чего его учить? он сам всё знает!", то какой смысл для заводчика продавать такого щенка такому хозяину?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13:04:38 13.09.2014 »

Покупатели не лучше. На щенков нормального размера и глядеть не хотят, всё подавай им покрупнее, по пять кило в месяц. Выберут щенка помордатее и пошкурастее, потом плачутся.

Ну сейчас хотя бы в книжках не пишут, что выбирать надо самого крупного щенка.. А раньше именно такие советы были... И действительно покупатели так и выбирали - самого крупного, мордатого. Сейчас, имхо, вроде бы пограмотнее покупатели стали.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.