Форум о САО
20:54:57 28.03.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питомник шнауцеров "Тотем Киммерии" (Борисоглебск - Богана)  (Прочитано 30688 раз)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 01:04:48 13.09.2014 »

На данный момент в питомнике 9 собак. 7 пожилых: цвержонок Лёля, миттелюшки Кася и Кира, ризены Кима и Брюс, пара немецких овчарок Урман и Ирма. А так же молодые метисы дратхаара и ризеншнауцера: Фольц и Мика.

Начало: http://caodog.ru/index.php?topic=5249.0

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20:03:29 01.05.2015 »

Терра Инкогнита Киммерия (Кима)
23.08.2003 - 01.05.2015
Любимая "солнечная" собака

С этой собакой закрылось и чистокровное разведение ризеншнауцеров в моем питомнике.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16:17:38 02.05.2015 »

sm47 sm47
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18:24:50 02.05.2015 »

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19:30:56 02.05.2015 »

sm47 sm47

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 20:05:11 02.05.2015 »

Маринка сочувствую sm47 sm47

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17:49:38 03.05.2015 »

AvroraTan, МарЛеон, Старуха Извергиль, NNataлия -  sm47 sm47
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19:13:46 03.05.2015 »

Жизнь продолжается, работа тоже.
Сегодня, почти после 5-ти мес. перерыва продолжила работу по птице с подопечным голдиком. Закончили мы в начале декабря прошлого года на следующем: поиск и подача 3-х скрытых уток или поиск и подача двух скрытых и одну видимую уток с укладкой при высыле на поиск. Ну и иногда укладка во время поиска и показ направления поиска.
Сегодня: напомнила то, что собакин знал, и как оказалось, не забыл (но пытался делать вид, что память отшибло). Далее: увеличила количество уток при поиске и подаче - 4. И, воспользовавшись непольшим прибытием воды, поработали подачу птицы через ручей. Причем, собакин работал без поводка, чем иногда и пытался пользоваться. Правда безуспешно.
Но самое интересное то, что римерно в 30-ти метрах от места нашей работы пасли коз. Собака при них тоже имелась. Так вот, этна псина нам постоянно мешалась: то гавкала, то уток пыталась украсть, то к Ники подойти - познакомиться. Только голдон работал и не отвлекался на эту псинку.

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23:01:53 03.05.2015 »

Весна....Всем хочется праздника...Для поднятия настроения хозяевам маленьких собачек...

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06:54:51 04.05.2015 »

Киму жалко!  sm51 sm47 sm47
А голдик молодец. Нам с Вальдой это только предстоит... А возраст голда какой?
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19:36:24 05.05.2015 »

А возраст голда какой?
Почти 2,5 года. Но заниматся начали в сентябре 2014 года, когда этот гад в прыжке поймал курицу и убег с ней метров на 150. Это все было в монастыре. на ихнем сельхоздворе. После того, как голда отловили и спасли курицу (на которую этна с...ка любовалась) был вынесен вердикт: "дрессировать!". Вот и понеслось. Работали - сентябрь-ноябрь, ну немного декабрь, и вот сейчас. Послушание + работа по утке, все сразу и вместе...
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 00:16:49 12.05.2015 »

Очередное занятие с сеттеренком. Разучивали апортировку различных предметов.
На предыдущем занятии работали со свиной ножкой. Так вот, даю кобелю ножку с руки, а он обнюхал её, и я вижу - "поплыл". Глазки осоловели, видать запах крови но мозгам "ударил". Но пришлось работать. Не сразу, где с тычками, где с наездами, но ножку приносить начал. На том занятие и закончили.
В этот раз апортировали: сыр колбасный (скользкий), воблу вяленую (ароматно пахнущую), деревяшку, обмотанную крылышками вальдшнепа и цепочку.
Первым в расход пустили сыр. Сеттерёнок радостно за ним кинулся, взял. Да сыр скользкий оказался, а щен пасть плотно закрывать не любит, поэтому сыр из пасти и выпал. Сеттерёнок за это естесственно, люлей и получил. Далее держал крепче.
Вобла. Как обычно, даю сначала с руки, и вижу, что подопечный опять "поплыл" - глазки затуманились. Но в этот раз с эмоциями щен справился сам. И при подаче воблы продемонстрировал три способа подбора рыбки с земли. Первый: подбежал, поддел клыком под головой, взыл за голову, подкинул, отцентровал, принёс. Второй: подбежал, наступил на хвост, подцепил за голову, отцентровал, принёс. Третий: схвати поперёк, подкинул, взял по центру, принёс. Блин, и это гамнюк ещё недавно пытался мне объяснить, что апорт от земли оторвать не может - тяжелый!
Палочка с крылышками. Опять поплыл. Но вспомнил, что бывает, если.... Взял себя в лапы и все сделал сам.
Цепочка. Как все нормальные лорды пытался объяснить, что брезгует металлом. Но быстро согласился выкинуть сею блажь из головы и начал носить.
И да, почти весь урок на полном позитиве, почти в форме игры, ну иногда с тычками. А так - игра игрой. Вообще товарисч умный и способный.
А вот нежелание многих легашатников делать апортировку принудительно и приводит к тому, что инстинкты собачке "мозг застилают", а как с этим справиться - не знают или не хотят справляться (русский наш авось).

Подопечный сеттерёнок

И да, про драта. когда с сеттерёнком закончили, завели в вольер, я пошла собирать вещи, а хоз собак кормить. Так вот, Граф под рукой хоза пронырнул, и ко мне побежал - нормально поздороваться (а не через вольер). Прибег, поздоровались, пообщались, и вернулся кобл в вольер довольный.
Блин, ну почему среди так называемых служебников, открытых, прямодушных, честных, справедливых собак всё меньше и меньше? Начинают появляться мысли сделать 3/4 драторизенов. Хочу таких собак как Граф и Фольц (который отец метисов)!
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18:24:33 13.05.2015 »

Весна продолжается...

Осваиваю ещё одну технику узоров:

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18:33:51 14.05.2015 »

В марте ушла из жизни ещё одна собака с которой у меня связано много воспоминаний.
Терра Инкогнита Есения (Жефиннэ Феникс х Теодор Терра Инкогнита) - 11.09.2001 - март 2015
Д-з: хроническая сердечная недостаточность, рак.

Эта собака работала в Борисоглебске в ИК-9. Была одна из лучших в работе.
Светлая, позитивная, а главное душевная была собака. Но, ни палочку в рот взять, ни гавкнуть на чужого. Казалось бы, ничего путного из неё не будет, кроме простого компаньона (на манер нынешних лабров). Научила её всему. На подражании. Брала свою Нику, брала Сеню - и вперед, заниматься. Проводила с собакой времени больше чем владелец, но мне тогда было интересно. Научила и палочки приносить, и на человека работать. У меня тогда знакомый фигурант был, хоть и опыта не хватало, но артистичностью брал. А в паре с моей Никой - вааще песня! Вообще я с ней многому научилась, особенно как из ничего сделать классную псину.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01:08:05 15.05.2015 »

sm47 sm47 sm47
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18:33:46 15.05.2015 »

Старуха Извергиль, спасибо!
Просто кроме того, что Сенька запала в душу как личность, она была ещё и моим "Альтаиром".

Про сеттерёнка.
По работе - освоили подноску куропатки. Но это не главное. Тут другой прикол был.
Пришел к хозу садовник - виноград высаживать. И решил на сеттеренка наехать. А сеттерёнок в обратную "наехал", да грозно так. За что был назван "злой собакой". А он и не злой совсем, просто нормальный. Ему нахамили - он в ответ.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.