Форум о САО
06:57:30 18.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амга  (Прочитано 16537 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 17:20:50 10.10.2014 »

Что ж, настала пора и мне открыть на любимом форуме тему об одной из лучших своих собак - Амге Акташевне.

фотохостинг png

Её больше нет со мной. Но память - жива. И пока жива память - жива и моя красотуля-Амгуля.
Тринадцать с половиной лет она сопровождала меня по жизни. Как говорится, они для нас  - всего лишь кусочек жизни, мы же для них - вся жизнь.
Всю свою жизнь Амга была рядом, разделяя мои увлечения и пристрастия. Замечательная собака. Уверенная в себе, бесстрашная, собака одного хозяина. Впрочем, обо всём по порядку.
Я обещала, что напишу о ней серию рассказиков, с фотоиллюстрациями. Жаль, что техника на то время не позволила сделать высококачественные снимки. Но я постараюсь как можно ярче живописать её словом, чтобы личность моей Амгуши стала интересна не только для тех, кто знал её лично.
Рассказики и фотки размещать буду у себя на сайте, а сюда кидать ссылки.
"2001 год. Как мы познакомились": http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/stati/458-amga-2001-g-kak-my-poznakomilis

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18:00:02 10.10.2014 »

И пока жива память - жива и моя красотуля-Амгуля.
Это точно  sm75

Рассказики и фотки размещать буду у себя на сайте, а сюда кидать ссылки.
Ссылка выдает 404  sm59
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18:06:39 10.10.2014 »

Ссылка выдает 404
Уже всё нормально
Бастет
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21:52:42 10.10.2014 »

Как больно терять любимых . Сочувствую

Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04:54:27 11.10.2014 »

Зато если Ольга-Amga  может заново с нами пережить счастливые и трудные мгновения с Амгой, то за остальных ее членов семьи относительно спокоен. Чего не было совсем так недавно. О своей самой любимой Джине-Весте я и рассказать толком не могу, мы переживали вместе времена шоковой терапии и у нас просто нет фотографий даже, ни ее, ни моей...

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Павел
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06:55:19 11.10.2014 »

О своей самой любимой Джине-Весте я и рассказать толком не могу, мы переживали вместе времена шоковой терапии и у нас просто нет фотографий даже, ни ее, ни моей...
Точно так же и у меня. Но они остались в памяти.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06:59:04 11.10.2014 »

sm36 Очень трогательный рассказ! Спасибо! Жду продолжения, ведь оно будет?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:46:50 11.10.2014 »

О своей самой любимой Джине-Весте я и рассказать толком не могу, мы переживали вместе времена шоковой терапии и у нас просто нет фотографий даже, ни ее, ни моей...
Точно так же и у меня. Но они остались в памяти.

Амге в этом вопросе повезло. Она жила в то время, когда моя семья практиески ни в ём не нуждалась. (Ох, не работают некоторе букв на клаве!). Не шиковали, но на жизнь хватало. Шокове 90-е рядом со мной провели Айгуль и Ярик, но о них я уже даже издала книгу, так то долг свой перед ними исполнила. Как ещё можно отблагодарить собаку за совместно прожитое время, за верность, за радость, которую они нам несут? Только памятью о ней...
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18:57:19 11.10.2014 »

Amga Оль, а вот про кость интересный момент. Ведь чувство справедливости у собак очень развито. Почему Айгуль решила взять у маленькой кость? И почему, когда та стала заступаться за кость, оттрепала ее? Ведь щен не просто так заявляла свои права? Интересно, поясни?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19:13:11 11.10.2014 »

Почему Айгуль решила взять у маленькой кость? И почему, когда та стала заступаться за кость, оттрепала ее? Ведь щен не просто так заявляла свои права? Интересно, поясни?
Айгуль не отнимала кость, а просто стояла над душой на некотором расстоянии. Мелкая вызверилась профилактически, а старая не терпела в свой адрес никаких вяканий. Это была трёпка не за кость, а за борзоту. Не помню, куда делась кость. По-моему, я у них её отобрала. Чтоб неповадно было драться.
Это целиком мой прокол, нельзя провоцировать костями в общем помещении. У каждой с тех пор свой угол, и, поев, уже не шастали посмотреть, доела подруга или нет. Ждали, пока обе поедят, а потом только смотрели, у кого  осталось.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14:02:57 13.10.2014 »

Amga А. то есть старшая не хотела силой отнять? тогда-да. тогда понятно, что получила поделом. sm34
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16:01:31 13.10.2014 »

Айгулька бла отлиной воспитательнией, как и Амга впоследствии. Блин, букв ,, не пишутся на клаве. Надеюсь, можно догадаться, то я хотела сказать. Строит глазки
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16:34:35 13.10.2014 »

Да конечно можно.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19:19:07 14.10.2014 »

2001г. Первый поход. Штрихи к юному портрету. http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/stati/461-amga-2001-g-azovskoe-more.

загрузить картинку на сайт
 Это - Айгуль. Аборигенная собака из Сакарского р-на Чарджоуской обл. Туркмении. На фото ей то ли 12, то ли 13-14 лет. Вся морда седая.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18:34:28 27.10.2014 »

Следующий рассказ - "2002 год. Первые выставки. Переезд на новое место жительства": http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/stati/462-amga-2002-g

загрузить картинку на сайт
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.