Форум о САО
05:56:43 22.01.2021 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таджикистан 2014 -2  (Прочитано 81476 раз)
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 15:44:32 18.10.2014 »

Предыдущая тема тут.

Картрирование  https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=z1XnzZHu5Iis.kAYLMKB0Kp18

Луиза улетела.
Латиф тоже временно отсутствует. Так что я вывешиваю. А Латиф если что прокоментирует.

Следующая отара.
Хорошая такая сука.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16:37:22 23.10.2014 »

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17:22:47 23.10.2014 »

Лена, Дервишь.
Как м обещали, спецом для тебя.
Отара из которой твоя сука. Черные кобели погибли. Четырехглазая сука тоже. Из старого состава рыжий кобель и мать твоей суки.

Но по порядку. И здесь при подъезде к отаре встретил вожак.

и провел инструктаж. К экпедиции присоеденилась наша с Латифом мама, отныне тоже полноправный член экспедиционного отряда.

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17:32:15 23.10.2014 »

Рыжий прилично заматерел

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17:36:03 23.10.2014 »

Лена, однопометник твоей суки. Похожи?

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17:40:36 23.10.2014 »

Мать. Еще одна собака "величиной с ишака".

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17:43:30 23.10.2014 »

Молодой . Вожак отслеживает действия Луизы.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 06:50:27 24.10.2014 »

Отара из которой твоя сука. Черные кобели погибли. Четырехглазая сука тоже. Из старого состава рыжий кобель и мать твоей суки.
Не совсем так. Из старого состава два рыжих взрослых кобеля (они очень похожи), мать Лениной суки и однопомётник Лениной суки. То есть сейчас там четыре рыжие собаки и одна бурая.

Лена, однопометник твоей суки. Похожи?
Кажется, это второй взрослый рыжий. Однопомётник точно в стойке есть, потому что я его обмеряла. Можно сравнить по отметинам, хотя все рыжие там похожи друг на друга.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07:52:03 24.10.2014 »

Фото как всегда шикарные! sm36  очень- очень понравились вожаки-- козел и пес! С такими не пропадешь!
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09:11:24 24.10.2014 »

чень- очень понравились вожаки-- козел и пес! С такими не пропадешь!

В нескольких отарах чабаны специально просили фотографировать козлов-вожаков. И гордятся ими не меньше чем собаками.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13:14:35 24.10.2014 »

Кстати. Я забыл завесить взрослых из той отары, где молодые атаковали.

Вожак.

Сука, мать молодых.

И это как я понял ее брат.

VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13:49:49 24.10.2014 »

Про эту стайку ничего не помню. Пусть Латиф прокоментируют с Луизой.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 15:48:22 24.10.2014 »

Про эту стайку ничего не помню. Пусть Латиф прокоментируют с Луизой.
Это те, которые меня сожрать хотели.

Пока я с предыдущей стаей работала, Латиф к этим заехал и предупредил, что подойдёт такая вот блондинка, собак измерять будет, и поехал дальше. А чабаны, как позже выяснилось, легли спать.

Отару эту было видно с предыдущей моей точки. Я пешочком до неё дошла, а там же холмы, в какой-то момент потеряла из вида. Иду, из-за холмика выхожу - и вот она. Ближе, чем я рассчитывала. Чабаны спали. А собачки - нет!

В стае три собаки, вожаком ходит более гладкий чёрно-белый, что на фотках внизу, четырёхлетка. Подпалая - двухлетняя сука, косматый чёрно-белый - двухлетний кобель (скотина это, а не кобель).

Атаковали меня сначала вожак с сукой. Метров наверное с 80-100. Полетели прямо, оттормозились только метрах на пяти. Стоять прямо и не дрыгаться когда летит в атаку пара собак не слишком легко, но у меня получилось. Голосом им ещё командовала, на русском (тут же интонации важнее, чем слова). Несколько минут так стояли, я уже прикидывала как аккуратно хлеб достать, раз чабаны не просыпаются, как прилетает эта сволочь косматая. Откуда-то сбоку, летит и не притормаживает, конкретно так целится тяпнуть за задницу. Развернулась корпусом, прикрываюсь измерительной планкой, скотина меня целенаправленно закручивает, вожак с сукой тоже ближе подскочили. На тех рычу, от этого прикрываюсь, кручусь по возможности не резко. Тем временем проснулся один из чабанов, но спасать меня сразу не стал, понаблюдал за цирком, не вставая. Скотина ухитрился вырвать у меня измерительную планку, но сам немного растерялся и в контакт не пошёл. Потом и чабан поднялся. Как только он встал - вожак с сукой спокойно развернулись и ушли к отаре, а скотина вовсе свалил за холмы. Причём очень быстро свалил, и вернулся не раньше чем через полчаса. Может был бит уже за покусы.

Подошёл чабан, и тут выяснилось, что его знание русского на уровне моего знания таджикского, то есть ни бельмеса. Пытаюсь объяснить, что вот Латиф заезжал, что собак надо мерять - неа, не понимает. Улыбается приветливо, тоже что-то говорит, а я не понимаю что. Стоим такие на холме, смотрим друг на друга, лыбимся. Звоню Латифу - телефон в этом месте не ловит сеть. Тьфу, блин! Тут меня осеняет, достаю фотик и показываю фотографии. Чабан с интересом смотрит, как-то комментирует. Дохожу до фотки, где мы с ребятишками в Косатароше меряем собачку, радостно говорю что воооот, вот это надо мне! Чабан не менее радостно что-то говорит и показывает руками, типа высоту и длину. Киваю, говорю - бале! Чабан что-то говорит, показывает руками на собак, я догадываюсь, что спрашивает - какую ловить. А я и возрастов не знаю, мне же старше полутора лет нужны. Тыкаю по очереди пальцем в собак, спрашиваю - чандсола? Ответ понимаю, чабан ещё на пальцах показывает для верности. Все старше полутора, любую можно измерять. Говорю - любую, не понимает, жеста придумать не получается. Тыкаю пальцем в суку. Сука от чабана убегает. Ну ёлки-палки! Тыкаю пальцем в вожака, ага, этого поймали, но идти не хочет. Ну ничего, я подошла, верёвочку накинули пёсику. Поначалу чабан придерживал пса, потом уже я сама справлялась. Сука так и не подошла. Пришёл потом тот косматый скотина, и я только собралась с духом, чтобы пытаться объяснить, что вот этого давайте ловить, как приехал Латиф, и мы уехали.

Жаль, что атаку снять не получилось. Жаль!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18:04:58 24.10.2014 »

Ahen, атака лучше бы смотрелась со стороны. Получился бы боевик или там фильм ужасов. Но хорошо, что все обошлось без санитарных потерь. Потому что кормить собой собак как- то не очень...
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 18:19:54 24.10.2014 »

Потому что кормить собой собак как- то не очень...
Ага. Отравятся ещё! sm34
Cliff
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18:52:47 24.10.2014 »

Смотрю и наслаждаюсь! Спасибо за такие материалы!  sm36
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 30  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.