Форум о САО
11:24:22 21.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о целесообразности перевода на сухой корм  (Прочитано 26274 раз)
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 14:16:39 29.10.2014 »

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Среднеазиатская овчарка, кобель, 3 года, постоянно находится на улице. Весной 2014 стал сильно чесаться, расчесал на бедрах и шее красные пятна. Провели процедуры по антиклещам, блохам кожным. Не гуляли за территорией (чтобы не подцепить новых); ветеринар, который осматривал собаку предположил что он мог подцепить кожных каких-то насекомых от гуляющих кошек. Затем когда лекарства от блох, клещей и паразитов не помогали, предположил что это аллергия на курятину.
Его питание: ежедневно какая-либо крупа (рис, овсянка, гречка, реже - макароны) с влажным кормом  (банки фирмы Dr.Alders) (говядина, птица), иногда мясо на кости (говядина). Следовательно, из-за подозрения на аллергию мы исключили птицу из его рациона. За лето шерсть восстановилась, периодическии почесывается, но уже не раздирает до крови.
Хотим перевести на сухой корм, т.к. есть проблема с поставкой консервов.

Целесообразно ли переводить его сейчас (перед холодами) на сухой корм? Как это лучше сделать и какой бы вы посоветовали?

Заранее спасибо за помощь.

ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14:39:48 29.10.2014 »

с влажным кормом  (банки фирмы Dr.Alders)
а почему нельзя убрать это и просто  сбалансировать рацион? не вижу причины одну единственную собаку кормить сушкой
http://caodog.ru/index.php?topic=5983.msg289313;topicseen#msg289313

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
 http://dressirovka.forum24.ru
duncar
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14:53:53 29.10.2014 »

Вот с консервами поаккуратней.Тем более этой фирмы.Я своего (уже писала здесь )после трех лет мучений на неправильной натуралке перевела на сушку, но еще раз повторю на качественную сушку и избавились мы от многих проблем.пробовали и разные консервы , и на них у моего частенько начинала розоветь шерсть между пальцев и в паху.такая своеобразная аллергия.
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15:00:40 29.10.2014 »

duncarкачественная сушка это какая?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15:23:48 29.10.2014 »

но еще раз повторю на качественную сушку
Не бывает.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16:05:55 29.10.2014 »

с влажным кормом  (банки фирмы Dr.Alders)
а почему нельзя убрать это и просто  сбалансировать рацион? не вижу причины одну единственную собаку кормить сушкой
http://caodog.ru/index.php?topic=5983.msg289313;topicseen#msg289313

Боюсь, что у нас не получится правильно кормить натуралкой (в последнее время возникает потребность отлучится на 1,5 дня; тогда просим покормить знакомых (соотвественно с натуральной так не будет получатся), и ещё: натуральное лучше всего, я понимаю, но в тоже время и дороже (если я не ошибаюсь), а материальная сторона вопроса сейчас также хромает. Вот и возник такой вопрос...

Вот с консервами поаккуратней.Тем более этой фирмы.Я своего (уже писала здесь )после трех лет мучений на неправильной натуралке перевела на сушку, но еще раз повторю на качественную сушку и избавились мы от многих проблем.пробовали и разные консервы , и на них у моего частенько начинала розоветь шерсть между пальцев и в паху.такая своеобразная аллергия.

Не подскажете на какую (я понимаю, что всё индивидуально, но всё же)? И как вы переводили? Читала, что нужно понемногу, смотреть как реагирует собака и т.д. Но также меня волнует, есть ли смысл делать это перед зимой? Или время года не влияет на это?
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16:08:48 29.10.2014 »

но еще раз повторю на качественную сушку
Не бывает.

А почему многие заводчики кормят (я даже знаю пример, где кормят Трапезой (она довольна дешевая), и с собаками всё в порядке (своими глазами, так сказать, оценено, а не где-то там понаслышке)?

Я просто тоже уже на многих форумах встречала, что кто-то ругает дешевую сушку, кто-то дорогую, но смысл один - сушка=зло.  sm59
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16:30:50 29.10.2014 »

но смысл один - сушка=зло
абсолютно верно. но видимое благополучие на сушке оно все таки обманчиво, на мой взгляд, да у многих из-за большого количества собак приходится делать выбор или заниматься готовкой, но урезать время например на прогулки и пр,или кормить сушкой, вопрос тоже спорный насколько хорошо смешенное питание, но факт остается фактом собака должна получать сырое мясо,сырые овощи и фрукты,а не сублиматы.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16:38:31 29.10.2014 »

Диди не так уж дорого и затратно. Да и для одной собаки не особо то и время убивает.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17:50:51 29.10.2014 »

оюсь, что у нас не получится правильно кормить натуралкой (в последнее время возникает потребность отлучится на 1,5 дня; тогда просим покормить знакомых (соотвественно с натуральной так не будет получатся)
Если это раз в неделю на сутки. Так только на пользу. Разгрузочный день. sm67
, и ещё: натуральное лучше всего, я понимаю, но в тоже время и дороже (если я не ошибаюсь), а материальная сторона вопроса сейчас также хромает. Вот и возник такой вопрос...
Ошибаетесь. Вы же не вырезкой будете кормить, а преимущественно субпродуктами (может с поставщиком каким с бойни договоритесь).
Нет, конечно, если собаку травить из непоймичего сделанной Трапезой и Чаппи, то теоретически будет дешевле. А практически потом на лекарствах рискуете разориться.

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17:56:49 29.10.2014 »

А почему многие заводчики кормят (я даже знаю пример, где кормят Трапезой (она довольна дешевая), и с собаками всё в порядке (своими глазами, так сказать, оценено, а не где-то там понаслышке)?
Ну, кто-то и свиным комбикормом кормит. И типа все в порядке. Собачьи организмы, порой, показывают чудеса стойкости ко всякой дряни.
В дешевых кормах даже намека на животный белок быть не может. В дорогих-то используют самые, что ни на есть отходы пищевой промышленности.
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17:59:49 29.10.2014 »

оюсь, что у нас не получится правильно кормить натуралкой (в последнее время возникает потребность отлучится на 1,5 дня; тогда просим покормить знакомых (соотвественно с натуральной так не будет получатся)
Если это раз в неделю на сутки. Так только на пользу. Разгрузочный день. sm67
, и ещё: натуральное лучше всего, я понимаю, но в тоже время и дороже (если я не ошибаюсь), а материальная сторона вопроса сейчас также хромает. Вот и возник такой вопрос...
Ошибаетесь. Вы же не вырезкой будете кормить, а преимущественно субпродуктами.
Нет, конечно, если собаку травить из непоймичего сделанной Трапезой и Чаппи, то теоретически будет дешевле. А практически потом на лекарствах рискуете разориться.

О, про разгрузочный я как-то пропустила, спасибо Улыбающийся

Ну я же не говорю про Трапезу, я подразумевала более дорогую сушку. Что вы по поводу неё думаете?
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18:01:40 29.10.2014 »

Диди не так уж дорого и затратно.
Да и варьировать позволяет. Сегодня на мели - рубец, скажем, покупаем. Завтра лучше - сердце или обрезь какую.
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18:03:30 29.10.2014 »

Ну, кто-то и свиным комбикормом кормит. И типа все в порядке. Собачьи организмы, порой, показывают чудеса стойкости ко всякой дряни.
В дешевых кормах даже намека на животный белок быть не может. В дорогих-то используют самые, что ни на есть отходы пищевой промышленности.

Диди не так уж дорого и затратно.
Да и варьировать позволяет. Сегодня на мели - рубец, скажем, покупаем. Завтра лучше - сердце или обрезь какую.

Ёлки-палки...  Поняла, спасибо.

P.S. Вот насчет покупки субпродуктов, мяса и т.д., ведь тоже непонятно какое оно? Это немножко может не в тему, но в начале кормили вообще, так сказать, мясом собственного производства, теперь такой возможности нет, но насмотрелись у других производителей как падаль (больную корову, например) подсовывают, выдавая потом за нормальный продукт. Это же тоже может привести к болезням собаку? Но это наверное уже слишком параноидальное отношение к корму, да?)
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18:06:58 29.10.2014 »

Что вы по поводу неё думаете?
А что мы можем думать?
Вы когда-нибудь слышали о сбалансированной супер сушке для людей? Нет. И я не слышала. Более того, все диетологи кричат о том, чтобы не питались всухомятку и консервами. А собачкам почему-то пожалуйста.
И вот еще какой момент: нормальный организм устроен так, чтобы переваривать кости, жилы, волокнистые мышечные ткани. А мы ему порошочек вместо этого даем.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.