Форум о САО
00:42:41 16.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о целесообразности перевода на сухой корм  (Прочитано 26262 раз)
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 14:16:39 29.10.2014 »

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Среднеазиатская овчарка, кобель, 3 года, постоянно находится на улице. Весной 2014 стал сильно чесаться, расчесал на бедрах и шее красные пятна. Провели процедуры по антиклещам, блохам кожным. Не гуляли за территорией (чтобы не подцепить новых); ветеринар, который осматривал собаку предположил что он мог подцепить кожных каких-то насекомых от гуляющих кошек. Затем когда лекарства от блох, клещей и паразитов не помогали, предположил что это аллергия на курятину.
Его питание: ежедневно какая-либо крупа (рис, овсянка, гречка, реже - макароны) с влажным кормом  (банки фирмы Dr.Alders) (говядина, птица), иногда мясо на кости (говядина). Следовательно, из-за подозрения на аллергию мы исключили птицу из его рациона. За лето шерсть восстановилась, периодическии почесывается, но уже не раздирает до крови.
Хотим перевести на сухой корм, т.к. есть проблема с поставкой консервов.

Целесообразно ли переводить его сейчас (перед холодами) на сухой корм? Как это лучше сделать и какой бы вы посоветовали?

Заранее спасибо за помощь.

Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19:36:20 29.10.2014 »

Аллергия может и на рис быть, на пример. Точно только тестом определить можно. У нас делают, 300 евро стоит.
Sretenska
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19:42:13 29.10.2014 »

Собака на сушке премиум ест тазиками, гадит тоннами, пьет ведрами. ИМХО, это ненормально. При переводе на натуральный корм объем порции, которая вполне насыщает собаку, уменьшился вдвое, стул раз, а не четыре в сутки, даже в самую жару выпивал литр-полтора воды, а не полведра. Опробовано было на  собственной собаке.
Тут уже, кажется, не одна тема есть  о лечении кожных проблем с помощью диеты. Ищущий - найдет. sm75

в трудные минуты нас понимает только музыка (с)
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19:44:04 29.10.2014 »

Собака на сушке премиум ест тазиками, гадит тоннами, пьет ведрами. ИМХО, это ненормально. При переводе на натуральный корм объем порции, которая вполне насыщает собаку, уменьшился вдвое, стул раз, а не четыре в сутки, даже в самую жару выпивал литр-полтора воды, а не полведра. Опробовано было на  собственной собаке.
Тут уже, кажется, не одна тема есть, о лечении кожных проблем с помощью диеты. Ищущий - найдет. sm75

Ничего себе!
Спасибо, штурмую по-тихоньку)
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19:49:02 29.10.2014 »

Аллергия может и на рис быть, на пример. Точно только тестом определить можно. У нас делают, 300 евро стоит.

Да, я тоже когда искала откуда что взялось (после того, как не очень стала доверять тамошнему ветеринару, который сперва говорил про паразитов, клещей - выписал миллион уколов, потом сказал аллергия - другие уколы и т.д. и т.п., и гулять запретил, собака на цепи сидела месяц из-за его рекомендаций...), прочла что на многое могло, соответственно встал вопрос о сдаче анализов. Собака родительская, они - загородом (250 км от Москвы), я в городе. Там нормальных врачей нет (точнее он всего 1), попробую ещё пробить вопрос с тем как быть, как можно провести обследование, привести ветеринара к собаке или реальнее собаку к нему...

Спасибо за отклик.
duncar
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20:17:01 29.10.2014 »

Про тазики это неправда ! Тоже опробовано!Если бы вы видели сколько мой ест сушки и при этом находится в очень хорошой кондиции.Все что вы описываете как раз о сушке типа чаппи и тому подобной.Пьет сейчас тоже немного летом пил больше но еще и потому что жарко было.А про натуралку так скажу Если кормить натуралкой то правильно, а не так как у нас делают намешают в кашу немного потрохов -типа натуралка.Если финансы позволяют 600 700 гр в день мяса давать да за ради бога.Но думаю в таком случае надо свое стадо заводить.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20:54:45 29.10.2014 »

Насчёт финансов на натуралку. Вдвое дешевле, чем сухач. У нас сейчас военное положение, город не так снабжается, как раньше. И тем не менее, двух кобелей САО умудряюсь кормить натуралкой "по-Власенко" (тут есть тема) уже пятый месяц. Оба худоватые, но в отличной энергетической форме. У одного из них полностью ушли проблемы с щитовидкой (гипертиреоз), которые хоз два года не мог вылечить. Были расчёсы, выкусывания себя до кровавых ран, жидкий частый стул. Весь октябрь собака сидит без лекарств. Раны заросли, новые не появляются, стул один раз за прогулку, хорошо оформленный.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21:06:43 29.10.2014 »

Моя первая собака (не сао) выросла основном на сушке, не ела и не пила вёдрами и не гадила тоннами. Вторая первые 5 лет ела основном сушку, та же история. Но тут именно дело о качестве сухого корма и как она усваивается. Если не подходит или качество но совсем нет, то да, выходит из собаки больше чем вошло. Последние 5 лет азиатка у меня была только на мясе, просто не ела ни каш, не овощей, количество кала было очень малое, но вот та, которая у меня сейчас, ест ВСЁ. Пить особо не хочет, но я бы не сказала, что гадит мало, пару дней дала сухой корм и количество кала было такое-же. Так как и она у меня чешется, у меня та же проблема и те же мысли ... Хоть живу рядом с рынком, всё под рукой. Элиминировать все продукты подряд будет очень сложно и долго и может вообще не в еде дела, у нас тут некоторые с диагнозом аллергичные на траву, на домашний пыль итд.
Sretenska
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21:24:50 29.10.2014 »

как раз о сушке типа чаппи и тому подобной.
роял не хотели ? Это был третий и самый вроде как качественный из кормов. Картинка одинаковая. Больше экспериментов с сушкой не ставила. Да и незачем.
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 00:12:35 30.10.2014 »

Про тазики это неправда ! Тоже опробовано!Если бы вы видели сколько мой ест сушки и при этом находится в очень хорошой кондиции.Все что вы описываете как раз о сушке типа чаппи и тому подобной.Пьет сейчас тоже немного летом пил больше но еще и потому что жарко было.А про натуралку так скажу Если кормить натуралкой то правильно, а не так как у нас делают намешают в кашу немного потрохов -типа натуралка.Если финансы позволяют 600 700 гр в день мяса давать да за ради бога.Но думаю в таком случае надо свое стадо заводить.

Фирму подскажете? Для интересу.
Диди
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 00:17:41 30.10.2014 »

Насчёт финансов на натуралку. Вдвое дешевле, чем сухач. У нас сейчас военное положение, город не так снабжается, как раньше. И тем не менее, двух кобелей САО умудряюсь кормить натуралкой "по-Власенко" (тут есть тема) уже пятый месяц. Оба худоватые, но в отличной энергетической форме. У одного из них полностью ушли проблемы с щитовидкой (гипертиреоз), которые хоз два года не мог вылечить. Были расчёсы, выкусывания себя до кровавых ран, жидкий частый стул. Весь октябрь собака сидит без лекарств. Раны заросли, новые не появляются, стул один раз за прогулку, хорошо оформленный.

У нас он раньше так и ел мясо (собственного производства, за зиму съел корову), иногда баловали рыбой (ту которую можно) и всё. Пока рос показался худоватым (в 1,5 года) - потом влезли в питание по рекомендации знакомых (первая наша ошибка и надо сказать очень крупная) и стали давать консервы эти, смешивая то с гречой, то с рисом, то с макаронами...

Пойду изучать упомянутый вами метод кормления натуральным. Спасибо за отклик.   Улыбающийся
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01:02:00 30.10.2014 »

Диди, напишу из личного опыта. Собак держу более 20-ти лет. За это время перепробовала все. Года три назад вернулась снова на натурал. Причин было несколько. Во-первых, полезнее для собак. Как примеры: цверга на сушке + мясо - чесалась, был отит. Уже года два как не чешется и отита не наблюдается (собаку не лечила, просто смена рациона). На сушке частенько образуется ненужный жирок, собака выглядит блестящей и здоровой, но здорова ли она? У меня старичок-немец (9 лет) немного худоват. Веты так и сказали, когда мы вакцинировались. Я ответила просто: "Покажите мне немца в 5-6 лет в нашем городе, который бегает 5-10 км с велосипедом, ходит без проблем на задержание и вяжет как молодой? Нету таких? Болеют всякой фигней и не доживают даже до 8-ми лет? Мне пофигу его жиры, главное, что жив-здоров и работоспособен!"
Во-вторых, финансы. Просто как-то села и посчитала затраты на сухой корм (типа Чаппи) + мясная обрезь и на натуралку. Если честно, то у меня натурал вышел дешевле. А по поводу голодовки. У меня раз в четыре дня выпадает смена на сутки. Утром даю 1,5 порцию мясной обрези и на сутки уезжаю.
Если переживаете, попросите тех же соседей дать собаке мосол с мясом, хоть какая-то еда.
Питаются мои собаки так: утром каша (рисовая сечка+гречневый продел+геркулес или пшено) с топленым жирком или растительным маслом. Туда же добавляю любые измельченные овощи (какие есть в наличии). Взрослым 1-2 раза в неделю, а щенам (до 1,5-2 лет) почти ежедневно ягодную смесь, яблоки, творог, кефир или скисшее молоко. На ночь - мясную обрезь (сегодня, например, требуха + почки и по мослу). Вяглядят собаки очень даже ничего, а главное, я про ветов почти не вспоминаю, так как проблем нету.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03:48:06 30.10.2014 »

Нее, вторичного продукта при кормлении сушкой в разы больше. А запаааах....  sm35 Я, конечно, понимаю - какашки не могут пахнуть розами. Но вот когда моя собака какает, я на другом конце поводка запаха не чую. При сушке, с 5 метров вонь чувствовалась. Корма - роял, акана.

Еще есть пугательная картинка что было с собакой при кормежке аканой  Строит глазки

http://f3.s.qip.ru/01oM1L.jpg
Вопрос о целесообразности перевода на сухой корм

И это это фото еще не самое страшное - далее боляки переползли на вторую лапу и стали образовываться на груди. Экзекан + перевод на натуралку сотворили чудеса. Почему то мысль перейти на натуралку пришла мне ну сооовсем не сразу. Теперь глядя на это фото стыдно перед собакой.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11:04:31 30.10.2014 »

Фирму подскажете? Для интересу.
Фирма совершенно не имеет значения. Из различных тем о сушке пришла к выводу, что владельцам очень и очень ее подбирать приходится. Скачут они с одной сушки на другую, пока наконец не находят ту, которая их собакой как-то прилично усваивается (и какать могут немного). И что самое интересное, что это может быть самая паршивая сушка, а с более дорогих собака на глазах разваливается. Интрига еще в том, когда с таким трудом найденная сушка вдруг по какой-то причине пропадает с прилавков. Вот тогда у владельцев начинается паника, метания, ведь надо по новой искать-подбирать.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11:09:58 30.10.2014 »

А про натуралку так скажу Если кормить натуралкой то правильно, а не так как у нас делают намешают в кашу немного потрохов -типа натуралка.
Гы...так в дешевой сушке даже этого немного нет.
Если финансы позволяют 600 700 гр в день мяса давать да за ради бога.Но думаю в таком случае надо свое стадо заводить.
Вы, видимо, не пробовали кормить и не считали. Вырезкой никто собак не кормит.
У меня на собаку в день больше уходит, т.к. в рационе только мясная составляющая и овощи (т.е. без каш). При этом больше чем на сушке (до 3-х лет Чойсом кормила) не выходит это точно.

duncar
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13:34:13 30.10.2014 »

Вырезкой никто собак не кормит
Вы по какой цене интересно мясо покупаете? Не далее как вчера побаловала своего маслом- подбедерок 200 р за кило, но такое редко у нас бывает даже подбедерки примерно 250 р.А толстый край или еще что ли подобное , а не вырезка это уже где то 270 300 р.   т е 200 р на день и это только мясо.А еще нужна молочка овощи рыбку желательно хотя бы иногда.Фруктики.Вот и считаем.Тут недавно мне посоветовали магазинчик обрезь потроха для собак вообщем-сходила посмотрела да недорого Но все замороженное, жуткого черного цвета , а что там будет когда разморозишь НепонимающийМой с такого корма обгадит в доме все что можно.ну если соба на участке то тогда да, че бы не поэкспериментировать. Веселый Хотя я все равно своей собаке такого дерьма бы не дала.Я уже промолчу про запах в доме от этого тухляка.Я конечно за натуралку.Но еще раз повторюсь правильную натуралку и желательно со своего подворья. sm36
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.