Форум о САО
08:32:48 21.11.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Породы, нуждающиеся в метизации  (Прочитано 60162 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 05:48:08 09.01.2015 »

Здесь говорим о породах, чистокровное разведение которых далее невозможно по тем или иным причинам. Обсуждаем ситуацию в каждой из них. Спокойно, без истерик, не фетишизируя эту самую "чистокровность". Тем более, что в некоторых породах собачек без того скрытно метизируют, только не ради здоровья и рабочих качеств, а для выставочных успехов.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 16:28:31 10.12.2015 »

Ник у участника переводится интересно. Но, возможно я и ошиблась.
Этим ником я несколько лет пользуюсь на Хаски форуме, правда, не являюсь активным участником.
Происхождение его не думаю, что для кого-то, читавшего Эдгара По, является загадкой.
Я не фанат По, ник получился из хулиганства, в пику одному приятелю, который, впрочем, об этом и не узнал.
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 16:34:35 10.12.2015 »

Теперь про босеронов. Слыхала про проблемы, даже ужасающие описания монопородок во Франции, где собаки прятались "на ручках у мам".
И дрессировщика из Питера с ником Винс читала на нескольких форумах.
Но вот мои личные знакомые босероны, хотя их было всего-то штуки три,и, конечно, судить по ним нельзя, обладали завидно хорошей психикой и здоровьем.
Вообще, понравились мне. И босеронисты отечественные вызывают симпатию.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 16:38:56 10.12.2015 »

Nevermore, будьте любезны, загляните на 17-ю страницу, там в посте 251 вопросики к Вам имеются.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 16:40:21 10.12.2015 »

Nevermore
Не с той стороны смотрите.
Уважаемый Александр Николаевич!
Я - простая русская женщина, можно даже сказать, баба, без кинологического образования и преклонных лет (мы с вами, если не ошибаюсь, одного года рождения  sm34), не давите на меня авторитетом,плиз, выражайтесь яснее. А то для меня смысл потеряет беседа, тема которой на самом деле давно занимает.
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 16:50:03 10.12.2015 »

МаринкаЯ читала. Про охотничьи инстинкты. Видите ли, у меня была пара лаек, с которыми я не охотилась, естественно, случайно ко мне попали. Одна, правда, погибла совсем молодой, в 1,5 лет, а другая оказалась у меня уже в возрасте, после смерти хозяина. Я очень намучалась с ними, особенно в июне-июле, гуляя в парке, когда у птиц слетки, отпустить с поводка невозможно. Мне дорого стоил покалеченный утенок и убитый зайчонок. И кошки убитые бывали.
Если для кого-то охотничья страсть у собаки - не проблема, Бог в помощь. Для меня это нежелательно.Лично для меня. А я ведь пишу за себя.
Кроме того, у легавых не должно быть агрессии к человеку, это одни из самых миролюбивых собак, ризен же - служебная порода.
Опять же я лично не люблю слома породной психики. Ну, сейчас люди и лабрадоров защите обучают.
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 16:52:58 10.12.2015 »

Немца обучила подносу утки всего за пару минут.
А почему нет-то? Обычный аппорт. Вот только "мягкую пасть" ретриверскую вы немцу сделать не можете, при всем желании.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 16:56:26 10.12.2015 »

Про охотничьи инстинкты. Видите ли, у меня была пара лаек, с которыми я не охотилась, естественно, случайно ко мне попали. Одна, правда, погибла совсем молодой, в 1,5 лет, а другая оказалась у меня уже в возрасте, после смерти хозяина. Я очень намучалась с ними, особенно в июне-июле, гуляя в парке, когда у птиц слетки, отпустить с поводка невозможно. Мне дорого стоил покалеченный утенок и убитый зайчонок. И кошки убитые бывали.
Лайки и подружейные - очень большая разница! Подружейная собака послушна, лайка же работает самостоятельно.

Я уже писала здесь не один раз, но, возможно, в другой теме. Повторюсь. Я из помёта, полученного Маринкой, привезла в Новосибирск суку. Троя её зовут. Собака поставлена на след, и ни разу, с самого юного возраста, я не замечала повышенного охотничьего. Собака делает то, что от неё хотят. Хотели бы охоты - охотилась бы. Хотят следовой - ходит по следу, не сбиваясь на птичек и мышек. Про бытовое послушание уж молчу, проблем нет и не было.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 17:19:54 10.12.2015 »

У меня был очень интересный знакомый метис, мать - миттель п/с+бобтейл, отец - эрдельтерьер. Собственно, мать была моей собакой, а эрдель - соседской, случайная вязка произошла на поводке, когда я отвернулась. Мать выглядела, как ризен п/с, но была куцехвостой и с иноходью. Большинство щенков тоже получились куцехвостыми и окрасом в отца. Во взрослом возрасте я следила только за одной, у моих друзей, она как раз серая и с хвостом. Сейчас ей 14 лет. Хороших фото у меня нет, только такие:

http://shot.qip.ru/00P1l1-3fkHpTkKC/
http://shot.qip.ru/00P1l1-3fkHpTkKB/

Ставлю ссылкой, т.к. не знаю, как на данном форуме вставить фото.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 17:26:03 10.12.2015 »

Я читала. Про охотничьи инстинкты.
Не сомневаюсь. Но:
охотничья страсть у собаки
А в чем разница между охотничим ИНСТИНКТОМ и охотничьей СТРАСТЬЮ?

Я очень намучалась с ними, особенно в июне-июле, гуляя в парке, когда у птиц слетки, отпустить с поводка невозможно. Мне дорого стоил покалеченный утенок и убитый зайчонок. И кошки убитые бывали.
А мой ягд, попавший ко мне в возрасте 3,5 лет и убивший не одну кошку через месяц дрессуры ходил со мной везде НА ПРОВИСШЕМ ПОВОДКЕ. Да и без поводка проблем не причинял.

Кроме того, у легавых не должно быть агрессии к человеку, это одни из самых миролюбивых собак, ризен же - служебная порода.
А историю обоих пород почитать?
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 17:28:06 10.12.2015 »

Nevermore, надеюсь поправила.

Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 17:28:47 10.12.2015 »

Лайки и подружейные - очень большая разница! Подружейная собака послушна, лайка же работает самостоятельно.
Вобщем-то, вы, конечно, в этом правы. Дратхаары и курцхаары вообще у меня вызывают огромную симпатию.
Я защитной работы с метисом дратхаара не представляю. А след - почему нет? Поиск, ментрейлинг - отлично. Но это и с чистым дратом вполне, к чему ризен огда?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 17:31:40 10.12.2015 »

не знаю, как на данном форуме вставить фото
здесь разъяснения http://caodog.ru/index.php?topic=2752.0

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 17:33:40 10.12.2015 »

А почему нет-то? Обычный аппорт. Вот только "мягкую пасть" ретриверскую вы немцу сделать не можете, при всем желании.
Поверьте, у многих нонешний ретриверов и спаниелей пасть "жестче", чем у этого немца. Селекция...
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 17:35:29 10.12.2015 »

МаринкаСпасибо!
На мой взгляд, собачка получилось трусоватой. Но я могу ошибаться - сделала вывод на основании того, что она рычит на посторонних в квартире. При этом пятится, а не нападает. Что, конечно, печалит - все-таки мое "разведение"  sm38. Мать ее такой не была совершенно, отличная была собака, я бы сказала, излишне приветливая. Про отца, эрделя, ничего не знаю, кроме того, что жили тогда в одном подъезде и я была слишком вежлива, остановилась поздороваться с соседкой...
Зато здоровье завидное. За все 14 лет страдала только обычной проблемой некастрированных сук - пиометра, ОМЖ. После операции 5 лет назад, сейчас, к сожалению, метастазы. Но для собаки такого размера - а размер больше и матери, и отца, бобтейловский, - и 14 лет весьма неплохой срок жизни.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #285 : 17:38:58 10.12.2015 »

Я защитной работы с метисом дратхаара не представляю.
Попросите Маринку, покажет. Улыбающийся

У Вас вопрос был, не мешают ли дратовские охотничьи инстинкты при восстановлении ризенов дратами. Ответ - не мешают.
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.