Форум о САО
01:31:39 16.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Породы, нуждающиеся в метизации  (Прочитано 59198 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 05:48:08 09.01.2015 »

Здесь говорим о породах, чистокровное разведение которых далее невозможно по тем или иным причинам. Обсуждаем ситуацию в каждой из них. Спокойно, без истерик, не фетишизируя эту самую "чистокровность". Тем более, что в некоторых породах собачек без того скрытно метизируют, только не ради здоровья и рабочих качеств, а для выставочных успехов.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 17:45:10 10.12.2015 »

Я защитной работы с метисом дратхаара не представляю. А след - почему нет? Поиск, ментрейлинг - отлично. Но это и с чистым дратом вполне, к чему ризен огда?
Извините, но Вы точно не издеваетесь ? На форуме целый раздел про метисов, в том числе не одна тема про метисов ризена и драта. Неужели надо снова пересказывать то, что писалось пару лет? Может быть сначала внимательно прочитаете, а потом поговорим?
Конкретно о моем помете ризендратов: http://caodog.ru/index.php?topic=5916.0
Почему ризен и драт: http://caodog.ru/index.php?topic=5958.90

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 17:46:49 10.12.2015 »

здесь разъяснения http://caodog.ru/index.php?topic=2752.0
Спасибо!
И спасибо за приятную компанию, но пора идти, хозяйство зовет, увы. Я не всегда каждый день бываю в сети, по обстоятельствам, поэтому не обижайтесь, если пропаду на день-другой, разговор обязательно продолжим, он мне очень интересен, и вряд ли на каком другом кинологическом форуме возможен.
Только я немного шире смотрю на метизацию - не "улучшить" какую-то конкретную породу, мне бы хотелось спокойного отношения к межпородным вязкам близкородственных пород. Бесконечное дробление, сужение генетического пула, все продолжается и продолжается. И фелинологи туда же следом - вот уже запретили скоттишей с британцами вязать (хотя для кошек это неверный термин, замка у них нет), сибиряков отделили от невских маскарадных.
Мне разведение крыс нравится - определение породы по фенотипу  Улыбающийся
Но с крысами, конечно, неизмеримо проще - что там, окрас, тип шерсти и форма ушей - вот и все признаки.
Nevermore
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 17:51:32 10.12.2015 »

Почему ризен и драт:
Да я поняла. Вы любите ризенов и недовольны современным состоянием породы.
А кроме дратхааров были кандидаты реальные?
Мне вот кажется, что стоило продолжить и сделать пробные вязки с другими породами.
Если, конечно, не просто собачка для себя всем устроила, и ладно.
Я не ходила читать на ризенячий форум, и не пойду, есть причины. Личные.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #289 : 18:07:47 10.12.2015 »

Только я немного шире смотрю на метизацию - не "улучшить" какую-то конкретную породу, мне бы хотелось спокойного отношения к межпородным вязкам близкородственных пород.
Это вряд ли. Порода тем и хороша, что она предсказуема. Метизация нужна для улучшения состояния испорченных пород. И не любая с любым.

Метизация плохого с чуть менее плохим (доберман и босерон) даст дрянь, плохое с плохим хорошего не рождает. Метизация отличного с отличным разрушит стабильное отличное, сделает его нестабильным и по породным чертам, и по качеству.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 18:17:18 10.12.2015 »

Не, я точно дура.  sm012
недовольны современным состоянием породы
А почему недовольна? И не только я одна?
А кроме дратхааров были кандидаты реальные?
А посмотреть обсуждения?
Мне вот кажется, что стоило продолжить и сделать пробные вязки с другими породами.
Да не вопрос! С Вас пара сук ризена, но с обязательным выполнением следующих условий:
1. Инокровны большинству современных собак России, Украины и Белорусии. А это 90% поголовья этих стран. Так что, скорее всего придется везти из-за рубежа.
2. Обязательно чтоб кусались! Проверю. sm75
Ну а остальное......... если найдете таких сук и предоставите для вязок с другими породами, так уж и быть решим на месте. Да, если будите везти этих сук из Германии, то парочку штробелей прихватите, пожалуйста. Желательно кобла и суку. И чтоб рабочие, от стада. Буду премного благодарна.
Если, конечно, не просто собачка для себя всем устроила, и ладно.
И не только для себя, ага.
Я не ходила читать на ризенячий форум, и не пойду, есть причины. Личные.
Здря.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 18:27:34 10.12.2015 »

Маринка, чистое любопытство. Не очень глубокое, поэтому если будет лень отвечать - не обижусь. А как ризенисты относятся к Вашей попытке подправить породу? В общем, и к тому что получается, в частности?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 21:46:51 10.12.2015 »

А как ризенисты относятся к Вашей попытке подправить породу? В общем, и к тому что получается, в частности?
Лада, да как сказать... Те породники, что занимаются шоу - крайне негативно. Те, которые коммерсанты или не сильно вникающие в породу люди - тоже негативно. Для большинства этих людей мой помет (цитирую) - "плод больной фантазии Власенко".
А вот те, кто видит, знает и понимает нынешнее состояние породы не по наслышке (а таких - единицы), тем да, этот помет как минимум интересен. Но с ними мы общаемся в основном либо в личке, либо вне форумов.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 23:22:44 10.12.2015 »

Понятно. Ну всё как всегда.
Меня, кстати, всегда удивляло цепляние за "чистоту породы" в выведенных породах. Если порода зашла в тупик - надо править!  sm59 Ощущение, что тех, кто что-то может создавать не осталось. Только пользователи, зацикленные на розетках и деньгах.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #294 : 23:25:29 10.12.2015 »

А почему фантазия именно больная? Они не в курсе, что все породы, включая аборигенные, кем-то выводились? Пусть даже методом естественного отбора. Или когда эти люди родились, порода уже была, значит она была всегда? Ризен разве не плод чьей-то фантазии и работы?
Есть что-то извращённое в логике современных "цивилизованных" людей.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 23:27:28 10.12.2015 »

Меня, кстати, всегда удивляло цепляние за "чистоту породы" в выведенных породах. Если порода зашла в тупик - надо править!
Аналогично.  sm75
Ощущение, что тех, кто что-то может создавать не осталось.
Может быть и остались. Но чтобы идти против всех надо иметь смелость, отсутствие "стадного рефлекса" и хотя-бы иногда снимать розовые очки.
Только пользователи, зацикленные на розетках и деньгах.
Угу sm75
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 23:31:31 10.12.2015 »

А почему фантазия именно больная?
Не знаю.  sm59 Процитировала то, что было сказано о данной идее вообще. Просто высказывание запомнилось своей резкостью. Если буду собирать все, что адресовано в мою сторону по поводу этой метизации - чокнусь.
Кстати, на каком-то форуме (на каком не знаю, это у ВАНа спросить надо) моих метисов назвали просто замечательно - шнудра! Мне понравилось, я теперь на них ругаюсь так иногда. sm64
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 23:59:39 10.12.2015 »

Ещё одна печалька - это эрдели.....
Был у самой когда-то (1993 года рождения), немного смотрю на собак до сих пор....
В общем, привезли знакомые щена из Москвы, попросили посмотреть. Ну щен и щен. Но это не эрдель! Нет в нем ни терьерского темперамента, ни огня в глазах - потушили. А сегодня пришлось пообщаться с щеником ам.стаффа. Во это терьер! Наглый, смелый, самодостаточный и в адеквате.
V, а Вы правы насчет метизации эрделя стафом. Много чего потеряли эрдели, самое главное - терьерами быть перестали, так плюшевые няшки, даже общаться с ними не интересно, потому чё скучно.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 11:08:01 11.12.2015 »

Ой, не знаю. У меня была эрделька 86 г.р и я ее разводила. Первая собака. Я ее боготворила, пока уже гораздо позже, после ее смерти в 2001, повзрослев, поимев разных собак и  тыды, не поняла, что ОБЫЧНАЯ собака. Стоит ли говорить, что в то время у меня куча знакомых эрделей была. Вот не впечатляют меня сейчас воспоминания о тех собаках. Хотя и в многоборьях участвовали, и всякие зксы. Охотники были не плохие. У егерей наших некоторые собаки жили (с одним таким я вязала свою). А все остальное им напридумывали в СССР. Кстати, было полно лохмачей в то время, и народу такие собачки очень нравились. 

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 11:35:09 11.12.2015 »

Помню эрделей 80-х. В Донецке часто встречались. Очень уравновешенные собаки, я бы даже сказала - флегматичные с возрастом. Все - управляемые, являлись первыми собаками у людей и хлопот особых не доставляли. В 90-х начался завоз хвостатых и мелких эрделей с Запада. Буйный темперамент, малоуправляемость. Какие-то "дурачки себе на уме". Быстро сошли "на нет". Живого эрделя на улицах Донецка не встречала уже лет 10 или больше того.
Не знаю, какие собаки лучше - пофигисты 30-летней давности или хитропопы последних генераций.
Моё восприятие эрделя - Рэсси из "Электроника" и Бубрик из "Жизнь и приключения четырёх друзей". Но это киношные образы. Кстати, собаки-актёры в них, как мне кажется, вполне себе спокойные уравновешенные особи.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 11:47:32 11.12.2015 »

пофигисты 30-летней давности

Да, вот у меня тоже такое же впечатление о тех собаках. Но многие были и мягковаты. Кобель на фото в фотостудии закончил плохо - он за машинами бегал, грузовыми, там и закончил. Это он у егеря жил, на кабанов охотился с ним. Вот у него характер был жесткий. 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.