Форум о САО
14:51:48 18.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу понять нашу азиатку  (Прочитано 16943 раз)
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 13:04:55 20.01.2015 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать работу над ошибками. Два года назад переехали в деревню и назрела необходимость охраны дома и стройматериалов, разбегающихся по ночам. Купили 4 мес суку Сао.При покупке видели что она трусовата, но думали сможем исправить, что это от того, что её из-за недокуса обижали однопометники. Сидела она на цепи с 6 мес т.к. охрана понадобилась раньше чем смогли сделать забор, но, зная что сао нельзя держать на цепи мы гуляли с ней по 4 часа и в разных местах. Проблема в том, что она не считает себя нашей, убегает из дома, на прогулках, охранять и не думает. И ещё БРЕШЕТ!! Что мы только не делали, не помогает. Она и раньше была трусовата, а мы попытками отучить её лаять только ухудшили ситуацию.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23:57:51 20.01.2015 »

Гм...честно-трусоватую в 4 месяца суку я бы для охрану не взяла... В чём её трусость выражается? Она команды-то знает?
Медведь
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14:28:37 21.01.2015 »

Ага...Моя тоже думал что трусовата...Только эта "трусоватая" сука в  очень смелом броске пошла на человека с пистолетом возникшем внезапно в темноте ,раньше чем среагировал кобель.Человеку повезло "родиться" рекламным муляжом ,поставленным у входа ...иначе обживал бы реанимацию...
А полаять...полаять мы тоже не прочь... sm38

Но в четыре месяца...Охрана...Непонимающий
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18:21:45 21.01.2015 »

Ага...Моя тоже думал что трусовата...Только эта "трусоватая" сука в  очень смелом броске пошла на человека с пистолетом возникшем внезапно в темноте ,раньше чем среагировал кобель.Человеку повезло "родиться" рекламным муляжом ,поставленным у входа ...иначе обживал бы реанимацию...
А полаять...полаять мы тоже не прочь... sm38

Но в четыре месяца...Охрана...Непонимающий
На данный момент собаке 1.9 и  до года никто от неё ничего охранного и не ждал. В четыре месяца её взяли) Мы думали что подзабыв, как её гнобили однопометники она выправиться, но столкнувшись с постоянным лаем с элементами волчьего воя пришлось её наказывать, а похоже этого делать было нельзя. Уточню, что никто её не бил, сначала ругались, потом, как залает кидались картошкой с окна, не помогло. Единственное что мы добились, что она стала лаять сидя в будке, так её почти не слышно и соседи прекратили угрожать расправой. Вторая проблема, что она убегает, как только появляется возможность. В последний раз, когда она сбежала с прогулки мы её специально 3 дня не ловили ( сейчас машин нет и людей почти тоже. Все знакомые.), так она мимо дома бегала и ни разу даже не заглянула! Рядом бойня, есть, что перекусить, да и не "пищевик" она. И трус она странный - Выстрелов, хлопков не боится( в новый год, только лаяла на салюты, но не боялась), а соседская мелочь разве что на голову ей не гадит, а если на меня кто нападет, её , как корова языком слизнет. Муж (хозяин ) стал её презирать и даже смотреть на неё не хочет, а она стала его боятся до дрожи.

NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18:29:51 21.01.2015 »

Ленарис я думаю, вам не стоит держать собак.
 Вы не хотите прикладывать никаких усилий, а результат иметь хотите.
 За полтора года вы не смогли стать РОДНЫМИ С СОБАКОЙ - это надо очень сильно постараться
 а теперь, когда мужу она противна, а ее от него трясет, вы начинаете узнавать - что с ней делать.
 Чтобы охранять, собака должна дорожить то, что надо охранять, или ее надо обучать тому, как надо охранять, а вас с мужем учить общаться с собакой.

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19:39:19 21.01.2015 »

Вторая проблема, что она убегает, как только появляется возможность.
Это не есть хорошо. Такая собака, как бы ее не воспитывали вряд-ли будет не только сторожем, но и нормальной собакой. В ней выражена склонность к бродяжничеству, по сути это уже не вполне домашняя собака, это своего рода обратное одичание. Поэтому и контакта с хозами нет, не нужны они собачке. ИМХО.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20:12:30 21.01.2015 »

А вы с собакой--то изеачально занмались? Или прост кормили и ждали пока повзрослеет? Трусость выражается в неконфликтности и нежелании вас охранять?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20:41:15 21.01.2015 »

А вы с собакой--то изеачально занмались? Или прост кормили и ждали пока повзрослеет? Трусость выражается в неконфликтности и нежелании вас охранять?
С ней ежедневно гуляли по 4 часа. И не просто отпустили собаку и курим в сторонке. Активные игры: догонялки - пряталки и т.п. отработка команд. На протяжении всего времени разговаривали. Она знает много слов - идем к перекрестку, говорю налево и она идет налево и т.п. Не знаю считается ли это "заниматься с собакой". Трусость выражается в том, что видя собаку или человека она с пеной у рта рвется сожрать, а как объект подойдет виляет хвостом и всячески показывает, что просто пошутила. Если меня нет во дворе даже и имитировать охрану не будет. Заходи кто хочешь, бери, что хочешь.

Ленарис я думаю, вам не стоит держать собак.
 Вы не хотите прикладывать никаких усилий, а результат иметь хотите.
 За полтора года вы не смогли стать РОДНЫМИ С СОБАКОЙ - это надо очень сильно постараться
 а теперь, когда мужу она противна, а ее от него трясет, вы начинаете узнавать - что с ней делать.
 Чтобы охранять, собака должна дорожить то, что надо охранять, или ее надо обучать тому, как надо охранять, а вас с мужем учить общаться с собакой.
Убедительно прошу не давать нам оценок, т.к. вы не знаете нас и нашу собаку. И спрашивала советов я и у заводчика и на разных форумах, но ответы были такими же содержательными,как ваш.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20:44:51 21.01.2015 »

Вы говорите собака знает команды...ну вот пытается она рваться с пеной на человека или собаку...а вы что делаете? Почему не дадите команду рядом? Она вообще общалась когда росла с другими собаками? Она знает как себя вести с ними?
С охраной-правда к вам заходят чужие люди и что-то берут? Не было ли таких ситуаций пока щенок рос?
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20:55:18 21.01.2015 »

Ленарис  Давайте содержательно разбираться
 1 ) Почему вы взяли щенка, который показался трусливым ?
 2 ) вам показалось, что  щенка гнобили  другие щенки из-за недокуса sm64 - КАК гнобили, в чем это проявлялось?
 3) вы сказали, что с 6 месяцев она на цепи, а еще два месяца что она делала и  как вы ее приручали?
 4) вы говорите - она знает команды, а почему убегает, а почему орет, а почему на других собак и людей бросается, когда на поводке?
 5) за что и каким образом вы ее хвалили?
 6) как она вас встречала с работы маленькая?
 пока хватит
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21:51:36 21.01.2015 »

Ленарис
Полагаю, никакое инет-общение Вам не поможет. Надо обращаться к "живому" дрессировщику, чтобы он посмотрел собаку и Ваши с ней взаимоотношения.

В жизни бывает всякое. И собаки плохие попадаются, и владельцы. Бывает и так, что никто не плохой - просто не подходят друг другу данная собака и данный владелец. Или не научены общаться. Или... Много можно перечислять.

По Вашему описанию выглядит так, будто собака действительно очень плоха (базлаиста, абсолютно не контактна, психована). Но это только описание, что на деле - мы не знаем и никак узнать не можем.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09:01:04 22.01.2015 »

Вы говорите собака знает команды...ну вот пытается она рваться с пеной на человека или собаку...а вы что делаете? Почему не дадите команду рядом? Она вообще общалась когда росла с другими собаками? Она знает как себя вести с ними?
С охраной-правда к вам заходят чужие люди и что-то берут? Не было ли таких ситуаций пока щенок рос?
Она рвется только во дворе, на поводке спокойно идет рядом. С собаками общается постоянно, я уже писала, что они разве что на голову ей не садятся, а ей пофиг, что очень нас обижает, т.к. убирать г..но за чужими собаками нет никакого желания.Чужие люди постоянно приходят, у нас трое детей и , как понимаете, друзей у них куча и игрушками наших детей они пользуются.

Ленарис  Давайте содержательно разбираться
 1 ) Почему вы взяли щенка, который показался трусливым ?
 2 ) вам показалось, что  щенка гнобили  другие щенки из-за недокуса sm64 - КАК гнобили, в чем это проявлялось?
 3) вы сказали, что с 6 месяцев она на цепи, а еще два месяца что она делала и  как вы ее приручали?
 4) вы говорите - она знает команды, а почему убегает, а почему орет, а почему на других собак и людей бросается, когда на поводке?
 5) за что и каким образом вы ее хвалили?
 6) как она вас встречала с работы маленькая?
 пока хватит
1. Читайте выше, там все написано
2. У неё была вся морда в укусах и держали на момент нашего за ней приезда, её отдельно от остального помета, по словам заводчицы именно из-за того, что щенка обижали.
3. Еще два месяца она жила с нами в доме, занимались и гуляли так же.
4. Вот я и надеялась, что мне подскажут, что мы сделали не так. На поводке она все делает идеально, но стоит спустить и все, глохнет.
5. За выполнение команд голосом и кусочком вкусного, за остальное голосом и оглаживанием.
6 Меня она и сейчас встречает очень приветливо (собственно, как и всех входящих), мужа с тех пор, как он стал ею брезговать(она очень умная, сразу поняла все, хотя муж на неё никак не воздействовал, просто сказал, что умывает руки.), не встречает вообще. Пару раз завалилась на спину, но он её проигнорировал и все, она больше не выходит его встречать.

Ленарис
Полагаю, никакое инет-общение Вам не поможет. Надо обращаться к "живому" дрессировщику, чтобы он посмотрел собаку и Ваши с ней взаимоотношения.

В жизни бывает всякое. И собаки плохие попадаются, и владельцы. Бывает и так, что никто не плохой - просто не подходят друг другу данная собака и данный владелец. Или не научены общаться. Или... Много можно перечислять.

По Вашему описанию выглядит так, будто собака действительно очень плоха (базлаиста, абсолютно не контактна, психована). Но это только описание, что на деле - мы не знаем и никак узнать не можем.
Она вовсе не плоха, очень умная и общительная, даже хендлер, приезжавший смотреть собаку подруги, взглянув на неё удивился насколько она контактна, но нервная система у неё и правда очень возбудимая, потому и лает попусту. А из дрессировщиков  в ближайшем городе только овчарист, который с алабаями не работает.
Наша красота)

NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09:59:05 22.01.2015 »

Ленарис   пошла значимая информация

у вас ТРОЕ детей , и СОБАКА с ними хорошо общается - не злобится, не крысится, не прячется, не поджимает хвост, также она хорошо относится и к чужим детям, которые к Вам приходят
 те ведет себя, как хорошая нянька
 У ВАС ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ СОБАКА, с хорошей нервной системой, НО у нее  своеобразно сформирована система ценностей, тк взрослые хозяева не смогли ей объяснить многие вещи, например, вы ей не показал разницу СВОЕ-ЧУЖОЕ, это один из самых главных моментов в воспитании любого щенка, а особенно того , от которого ждут охраны,
 и она - УМНИЦА - сделала совершенно правильный выбор - она для себя важным сделала общение с детьми и забила на хозяев
  ПО СЧАСТЬЮ, у нее нет охранных качеств, и она спокойно впускает друзей ваших детей, позволяет им  играть в игрушки ваших детей, и других собак тоже считает за детей и все им позволяет, это  не показатель забитости, это позиция СИЛЬНОГО и ДОБРОГО. если бы в такой ситуации, когда ВСЕ заходят, когда им  вздумается, она стала бы охранять и кусать, Вы бы имели массу проблем
 нравится мне ваша собака.
 какой у детей возраст?

Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10:19:59 22.01.2015 »

Ленарис   пошла значимая информация

у вас ТРОЕ детей , и СОБАКА с ними хорошо общается - не злобится, не крысится, не прячется, не поджимает хвост, также она хорошо относится и к чужим детям, которые к Вам приходят
 те ведет себя, как хорошая нянька
 У ВАС ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ СОБАКА, с хорошей нервной системой, НО у нее  своеобразно сформирована система ценностей, тк взрослые хозяева не смогли ей объяснить многие вещи, например, вы ей не показал разницу СВОЕ-ЧУЖОЕ, это один из самых главных моментов в воспитании любого щенка, а особенно того , от которого ждут охраны,
 и она - УМНИЦА - сделала совершенно правильный выбор - она для себя важным сделала общение с детьми и забила на хозяев
  ПО СЧАСТЬЮ, у нее нет охранных качеств, и она спокойно впускает друзей ваших детей, позволяет им  играть в игрушки ваших детей, и других собак тоже считает за детей и все им позволяет, это  не показатель забитости, это позиция СИЛЬНОГО и ДОБРОГО. если бы в такой ситуации, когда ВСЕ заходят, когда им  вздумается, она стала бы охранять и кусать, Вы бы имели массу проблем
 нравится мне ваша собака.
 какой у детей возраст?

Вы правы разницу мы не смогли показать, т.к. начитались, что азиаты жрут все живое и воспитывали её с позиции все люди хорошие, но одного мальчишку она все же пытается укусить, но он сам виноват, т.к. не умеет обращаться с животными. Согласна и с тем, что имея такое количество посторонних были бы проблемы со злобной собакой, но все ж от животных хотелось бы охраны,от людей достаточно и наличия собаки такой породы.. Но вот с тем что у неё хорошая психика я поспорю, уж очень легко она возбудима. Возраст детей 15, 7, 2 года. Друзья приходят к семилетнему.

Вот меня тут обвинили в нелюбви к собаке.. товарищи, ну что вы понимаете под словом любовь? Мы делали и делаем то что можем или считаем правильным, у каждого человека есть право ошибаться, почему сразу такие выводы?! Если вы поссорились с близким человеком, вы его не любите получается? Или видите его недостатки и говорите об этом? Или не дай бог приняли какие либо меры, чтобы показать, что вам неприятно какое либо его качество. Вот зуб даю, если ваш муж начнет гулять и пропивать деньги, он очень быстро останется в одиночестве. Извините что сравниваю с человеческими отношениями.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12:05:02 22.01.2015 »

Ленарис

1 -   любовь не совсем то, что нужно в данной ситуации, нужно ПОНИМАНИЕ СОБАКИ, на основе которого выстраивается взаимопонимание с собакой
 2 - для неопытных пользователей собаки у вас к ней  практически взаимоисключающие требования - хорошо, что не жрется и плохо, что не жрется, благо собака умная и выбрала НЕ ЖРАТЬСЯ
 3 - возбудимая собака очень плохо терпит детей обычно,быстро от них устает, стремиться от них удрать или укусить, чтобы не лезли,
 или наоборот если собака очень любит детей, то дети начинают бояться сильно возбудимую собаку, тк она  не может аккуратно играть - толкает, роняет, прикусывает в игре, щипает, отбирает игрушки, рычит, не отдает
 у вас, по-моему, совсем другая собака
4 -    по идее сначала надо объяснить собаке что ХОРОШИЕ ЛЮДИ - это только СЕМЬЯ ( в семье она получает еду, почесушки, пошептушки, поцелуи в нос и все  самое интересное и хорошее только дома)
, все остальные НИКАКИЕ - их вещи, их еда, их занятия должны быть безразличн, до той поры, пока не начали обижать ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ.  а когда ачинают заниматься охраной, то собаке дают понять, что есть ПЛОХИЕ ЛЮДИ.
 Вы же  ей внушили, что все люди ХОРОШИЕ, вот она и старается вас радовать - любит ВСХ ЛЮДЕЙ
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.