Форум о САО
23:58:47 16.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу понять нашу азиатку  (Прочитано 16895 раз)
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 13:04:55 20.01.2015 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать работу над ошибками. Два года назад переехали в деревню и назрела необходимость охраны дома и стройматериалов, разбегающихся по ночам. Купили 4 мес суку Сао.При покупке видели что она трусовата, но думали сможем исправить, что это от того, что её из-за недокуса обижали однопометники. Сидела она на цепи с 6 мес т.к. охрана понадобилась раньше чем смогли сделать забор, но, зная что сао нельзя держать на цепи мы гуляли с ней по 4 часа и в разных местах. Проблема в том, что она не считает себя нашей, убегает из дома, на прогулках, охранять и не думает. И ещё БРЕШЕТ!! Что мы только не делали, не помогает. Она и раньше была трусовата, а мы попытками отучить её лаять только ухудшили ситуацию.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23:57:51 20.01.2015 »

Гм...честно-трусоватую в 4 месяца суку я бы для охрану не взяла... В чём её трусость выражается? Она команды-то знает?
Медведь
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14:28:37 21.01.2015 »

Ага...Моя тоже думал что трусовата...Только эта "трусоватая" сука в  очень смелом броске пошла на человека с пистолетом возникшем внезапно в темноте ,раньше чем среагировал кобель.Человеку повезло "родиться" рекламным муляжом ,поставленным у входа ...иначе обживал бы реанимацию...
А полаять...полаять мы тоже не прочь... sm38

Но в четыре месяца...Охрана...Непонимающий
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18:21:45 21.01.2015 »

Ага...Моя тоже думал что трусовата...Только эта "трусоватая" сука в  очень смелом броске пошла на человека с пистолетом возникшем внезапно в темноте ,раньше чем среагировал кобель.Человеку повезло "родиться" рекламным муляжом ,поставленным у входа ...иначе обживал бы реанимацию...
А полаять...полаять мы тоже не прочь... sm38

Но в четыре месяца...Охрана...Непонимающий
На данный момент собаке 1.9 и  до года никто от неё ничего охранного и не ждал. В четыре месяца её взяли) Мы думали что подзабыв, как её гнобили однопометники она выправиться, но столкнувшись с постоянным лаем с элементами волчьего воя пришлось её наказывать, а похоже этого делать было нельзя. Уточню, что никто её не бил, сначала ругались, потом, как залает кидались картошкой с окна, не помогло. Единственное что мы добились, что она стала лаять сидя в будке, так её почти не слышно и соседи прекратили угрожать расправой. Вторая проблема, что она убегает, как только появляется возможность. В последний раз, когда она сбежала с прогулки мы её специально 3 дня не ловили ( сейчас машин нет и людей почти тоже. Все знакомые.), так она мимо дома бегала и ни разу даже не заглянула! Рядом бойня, есть, что перекусить, да и не "пищевик" она. И трус она странный - Выстрелов, хлопков не боится( в новый год, только лаяла на салюты, но не боялась), а соседская мелочь разве что на голову ей не гадит, а если на меня кто нападет, её , как корова языком слизнет. Муж (хозяин ) стал её презирать и даже смотреть на неё не хочет, а она стала его боятся до дрожи.

NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18:29:51 21.01.2015 »

Ленарис я думаю, вам не стоит держать собак.
 Вы не хотите прикладывать никаких усилий, а результат иметь хотите.
 За полтора года вы не смогли стать РОДНЫМИ С СОБАКОЙ - это надо очень сильно постараться
 а теперь, когда мужу она противна, а ее от него трясет, вы начинаете узнавать - что с ней делать.
 Чтобы охранять, собака должна дорожить то, что надо охранять, или ее надо обучать тому, как надо охранять, а вас с мужем учить общаться с собакой.

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19:39:19 21.01.2015 »

Вторая проблема, что она убегает, как только появляется возможность.
Это не есть хорошо. Такая собака, как бы ее не воспитывали вряд-ли будет не только сторожем, но и нормальной собакой. В ней выражена склонность к бродяжничеству, по сути это уже не вполне домашняя собака, это своего рода обратное одичание. Поэтому и контакта с хозами нет, не нужны они собачке. ИМХО.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20:12:30 21.01.2015 »

А вы с собакой--то изеачально занмались? Или прост кормили и ждали пока повзрослеет? Трусость выражается в неконфликтности и нежелании вас охранять?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20:41:15 21.01.2015 »

А вы с собакой--то изеачально занмались? Или прост кормили и ждали пока повзрослеет? Трусость выражается в неконфликтности и нежелании вас охранять?
С ней ежедневно гуляли по 4 часа. И не просто отпустили собаку и курим в сторонке. Активные игры: догонялки - пряталки и т.п. отработка команд. На протяжении всего времени разговаривали. Она знает много слов - идем к перекрестку, говорю налево и она идет налево и т.п. Не знаю считается ли это "заниматься с собакой". Трусость выражается в том, что видя собаку или человека она с пеной у рта рвется сожрать, а как объект подойдет виляет хвостом и всячески показывает, что просто пошутила. Если меня нет во дворе даже и имитировать охрану не будет. Заходи кто хочешь, бери, что хочешь.

Ленарис я думаю, вам не стоит держать собак.
 Вы не хотите прикладывать никаких усилий, а результат иметь хотите.
 За полтора года вы не смогли стать РОДНЫМИ С СОБАКОЙ - это надо очень сильно постараться
 а теперь, когда мужу она противна, а ее от него трясет, вы начинаете узнавать - что с ней делать.
 Чтобы охранять, собака должна дорожить то, что надо охранять, или ее надо обучать тому, как надо охранять, а вас с мужем учить общаться с собакой.
Убедительно прошу не давать нам оценок, т.к. вы не знаете нас и нашу собаку. И спрашивала советов я и у заводчика и на разных форумах, но ответы были такими же содержательными,как ваш.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20:44:51 21.01.2015 »

Вы говорите собака знает команды...ну вот пытается она рваться с пеной на человека или собаку...а вы что делаете? Почему не дадите команду рядом? Она вообще общалась когда росла с другими собаками? Она знает как себя вести с ними?
С охраной-правда к вам заходят чужие люди и что-то берут? Не было ли таких ситуаций пока щенок рос?
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20:55:18 21.01.2015 »

Ленарис  Давайте содержательно разбираться
 1 ) Почему вы взяли щенка, который показался трусливым ?
 2 ) вам показалось, что  щенка гнобили  другие щенки из-за недокуса sm64 - КАК гнобили, в чем это проявлялось?
 3) вы сказали, что с 6 месяцев она на цепи, а еще два месяца что она делала и  как вы ее приручали?
 4) вы говорите - она знает команды, а почему убегает, а почему орет, а почему на других собак и людей бросается, когда на поводке?
 5) за что и каким образом вы ее хвалили?
 6) как она вас встречала с работы маленькая?
 пока хватит
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21:51:36 21.01.2015 »

Ленарис
Полагаю, никакое инет-общение Вам не поможет. Надо обращаться к "живому" дрессировщику, чтобы он посмотрел собаку и Ваши с ней взаимоотношения.

В жизни бывает всякое. И собаки плохие попадаются, и владельцы. Бывает и так, что никто не плохой - просто не подходят друг другу данная собака и данный владелец. Или не научены общаться. Или... Много можно перечислять.

По Вашему описанию выглядит так, будто собака действительно очень плоха (базлаиста, абсолютно не контактна, психована). Но это только описание, что на деле - мы не знаем и никак узнать не можем.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09:01:04 22.01.2015 »

Вы говорите собака знает команды...ну вот пытается она рваться с пеной на человека или собаку...а вы что делаете? Почему не дадите команду рядом? Она вообще общалась когда росла с другими собаками? Она знает как себя вести с ними?
С охраной-правда к вам заходят чужие люди и что-то берут? Не было ли таких ситуаций пока щенок рос?
Она рвется только во дворе, на поводке спокойно идет рядом. С собаками общается постоянно, я уже писала, что они разве что на голову ей не садятся, а ей пофиг, что очень нас обижает, т.к. убирать г..но за чужими собаками нет никакого желания.Чужие люди постоянно приходят, у нас трое детей и , как понимаете, друзей у них куча и игрушками наших детей они пользуются.

Ленарис  Давайте содержательно разбираться
 1 ) Почему вы взяли щенка, который показался трусливым ?
 2 ) вам показалось, что  щенка гнобили  другие щенки из-за недокуса sm64 - КАК гнобили, в чем это проявлялось?
 3) вы сказали, что с 6 месяцев она на цепи, а еще два месяца что она делала и  как вы ее приручали?
 4) вы говорите - она знает команды, а почему убегает, а почему орет, а почему на других собак и людей бросается, когда на поводке?
 5) за что и каким образом вы ее хвалили?
 6) как она вас встречала с работы маленькая?
 пока хватит
1. Читайте выше, там все написано
2. У неё была вся морда в укусах и держали на момент нашего за ней приезда, её отдельно от остального помета, по словам заводчицы именно из-за того, что щенка обижали.
3. Еще два месяца она жила с нами в доме, занимались и гуляли так же.
4. Вот я и надеялась, что мне подскажут, что мы сделали не так. На поводке она все делает идеально, но стоит спустить и все, глохнет.
5. За выполнение команд голосом и кусочком вкусного, за остальное голосом и оглаживанием.
6 Меня она и сейчас встречает очень приветливо (собственно, как и всех входящих), мужа с тех пор, как он стал ею брезговать(она очень умная, сразу поняла все, хотя муж на неё никак не воздействовал, просто сказал, что умывает руки.), не встречает вообще. Пару раз завалилась на спину, но он её проигнорировал и все, она больше не выходит его встречать.

Ленарис
Полагаю, никакое инет-общение Вам не поможет. Надо обращаться к "живому" дрессировщику, чтобы он посмотрел собаку и Ваши с ней взаимоотношения.

В жизни бывает всякое. И собаки плохие попадаются, и владельцы. Бывает и так, что никто не плохой - просто не подходят друг другу данная собака и данный владелец. Или не научены общаться. Или... Много можно перечислять.

По Вашему описанию выглядит так, будто собака действительно очень плоха (базлаиста, абсолютно не контактна, психована). Но это только описание, что на деле - мы не знаем и никак узнать не можем.
Она вовсе не плоха, очень умная и общительная, даже хендлер, приезжавший смотреть собаку подруги, взглянув на неё удивился насколько она контактна, но нервная система у неё и правда очень возбудимая, потому и лает попусту. А из дрессировщиков  в ближайшем городе только овчарист, который с алабаями не работает.
Наша красота)

NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09:59:05 22.01.2015 »

Ленарис   пошла значимая информация

у вас ТРОЕ детей , и СОБАКА с ними хорошо общается - не злобится, не крысится, не прячется, не поджимает хвост, также она хорошо относится и к чужим детям, которые к Вам приходят
 те ведет себя, как хорошая нянька
 У ВАС ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ СОБАКА, с хорошей нервной системой, НО у нее  своеобразно сформирована система ценностей, тк взрослые хозяева не смогли ей объяснить многие вещи, например, вы ей не показал разницу СВОЕ-ЧУЖОЕ, это один из самых главных моментов в воспитании любого щенка, а особенно того , от которого ждут охраны,
 и она - УМНИЦА - сделала совершенно правильный выбор - она для себя важным сделала общение с детьми и забила на хозяев
  ПО СЧАСТЬЮ, у нее нет охранных качеств, и она спокойно впускает друзей ваших детей, позволяет им  играть в игрушки ваших детей, и других собак тоже считает за детей и все им позволяет, это  не показатель забитости, это позиция СИЛЬНОГО и ДОБРОГО. если бы в такой ситуации, когда ВСЕ заходят, когда им  вздумается, она стала бы охранять и кусать, Вы бы имели массу проблем
 нравится мне ваша собака.
 какой у детей возраст?

Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10:19:59 22.01.2015 »

Ленарис   пошла значимая информация

у вас ТРОЕ детей , и СОБАКА с ними хорошо общается - не злобится, не крысится, не прячется, не поджимает хвост, также она хорошо относится и к чужим детям, которые к Вам приходят
 те ведет себя, как хорошая нянька
 У ВАС ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ СОБАКА, с хорошей нервной системой, НО у нее  своеобразно сформирована система ценностей, тк взрослые хозяева не смогли ей объяснить многие вещи, например, вы ей не показал разницу СВОЕ-ЧУЖОЕ, это один из самых главных моментов в воспитании любого щенка, а особенно того , от которого ждут охраны,
 и она - УМНИЦА - сделала совершенно правильный выбор - она для себя важным сделала общение с детьми и забила на хозяев
  ПО СЧАСТЬЮ, у нее нет охранных качеств, и она спокойно впускает друзей ваших детей, позволяет им  играть в игрушки ваших детей, и других собак тоже считает за детей и все им позволяет, это  не показатель забитости, это позиция СИЛЬНОГО и ДОБРОГО. если бы в такой ситуации, когда ВСЕ заходят, когда им  вздумается, она стала бы охранять и кусать, Вы бы имели массу проблем
 нравится мне ваша собака.
 какой у детей возраст?

Вы правы разницу мы не смогли показать, т.к. начитались, что азиаты жрут все живое и воспитывали её с позиции все люди хорошие, но одного мальчишку она все же пытается укусить, но он сам виноват, т.к. не умеет обращаться с животными. Согласна и с тем, что имея такое количество посторонних были бы проблемы со злобной собакой, но все ж от животных хотелось бы охраны,от людей достаточно и наличия собаки такой породы.. Но вот с тем что у неё хорошая психика я поспорю, уж очень легко она возбудима. Возраст детей 15, 7, 2 года. Друзья приходят к семилетнему.

Вот меня тут обвинили в нелюбви к собаке.. товарищи, ну что вы понимаете под словом любовь? Мы делали и делаем то что можем или считаем правильным, у каждого человека есть право ошибаться, почему сразу такие выводы?! Если вы поссорились с близким человеком, вы его не любите получается? Или видите его недостатки и говорите об этом? Или не дай бог приняли какие либо меры, чтобы показать, что вам неприятно какое либо его качество. Вот зуб даю, если ваш муж начнет гулять и пропивать деньги, он очень быстро останется в одиночестве. Извините что сравниваю с человеческими отношениями.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12:05:02 22.01.2015 »

Ленарис

1 -   любовь не совсем то, что нужно в данной ситуации, нужно ПОНИМАНИЕ СОБАКИ, на основе которого выстраивается взаимопонимание с собакой
 2 - для неопытных пользователей собаки у вас к ней  практически взаимоисключающие требования - хорошо, что не жрется и плохо, что не жрется, благо собака умная и выбрала НЕ ЖРАТЬСЯ
 3 - возбудимая собака очень плохо терпит детей обычно,быстро от них устает, стремиться от них удрать или укусить, чтобы не лезли,
 или наоборот если собака очень любит детей, то дети начинают бояться сильно возбудимую собаку, тк она  не может аккуратно играть - толкает, роняет, прикусывает в игре, щипает, отбирает игрушки, рычит, не отдает
 у вас, по-моему, совсем другая собака
4 -    по идее сначала надо объяснить собаке что ХОРОШИЕ ЛЮДИ - это только СЕМЬЯ ( в семье она получает еду, почесушки, пошептушки, поцелуи в нос и все  самое интересное и хорошее только дома)
, все остальные НИКАКИЕ - их вещи, их еда, их занятия должны быть безразличн, до той поры, пока не начали обижать ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ.  а когда ачинают заниматься охраной, то собаке дают понять, что есть ПЛОХИЕ ЛЮДИ.
 Вы же  ей внушили, что все люди ХОРОШИЕ, вот она и старается вас радовать - любит ВСХ ЛЮДЕЙ
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13:15:48 22.01.2015 »

А из дрессировщиков  в ближайшем городе только овчарист, который с алабаями не работает.
Это в каком ближайшем городе?
В конце концов и с Питерскими связаться можно. Либо засунуть собачку в машину и приехать самим или договориться, что бы они приехали. Вопрос стоит только о том, на сколько это значимо для Вас.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13:27:34 22.01.2015 »

т.к. начитались, что азиаты жрут все живое и воспитывали её с позиции все люди хорошие,
А теперь прямо противоположные требования?
Лают собаки часто из-за неуверенности в своих силах. И не всегда это трусость и возбудимость.
ИМХО, вряд ли у вас получится самостоятельно что-то поправить, потому что вряд ли, не видя собаки и вашего с нею общения кто-то сможет дать дельный совет. Нужен хороший инструктор, который на месте объяснит ваши ошибки.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13:30:15 22.01.2015 »

На поводке она все делает идеально, но стоит спустить и все, глохнет.
Абсолютная недоработка. Это называется собака знает команды, но по факту их не выполняет. Т.е. дрессировку Вы таки до ума не довели. Вот когда собака выполняет команды в любых условиях, тогда собака выдрессирована.
И с учетом, что у вас САО, то заниматься с собачкой надо ОСОБО плотно.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13:33:25 22.01.2015 »

Ленарис, на форуме много тем в разделе дрессировки. Вот одна из:
http://caodog.ru/index.php?topic=6017.0
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13:38:30 22.01.2015 »

Ленарис, на форуме много тем в разделе дрессировки. Вот одна из:
http://caodog.ru/index.php?topic=6017.0
спасибо, пошла читать.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14:37:06 22.01.2015 »

Могу ошибаться, но что-то мне её фотки подсказывают, что не чистокровная она САО. Как-то уж высок постав ушей, и общий абрис сильно напоминает хаски или маламута. Если это так, тогда понятны становятся многие нюансы: и то, что недокус, и то, что однопомётники обижали (чужой щенок), и то, что много лает, и что не охраняет, и что ко всем добрая, и что гипервозбудимая.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15:14:16 22.01.2015 »

Могу ошибаться, но что-то мне её фотки подсказывают, что не чистокровная она САО. Как-то уж высок постав ушей, и общий абрис сильно напоминает хаски или маламута. Если это так, тогда понятны становятся многие нюансы: и то, что недокус, и то, что однопомётники обижали (чужой щенок), и то, что много лает, и что не охраняет, и что ко всем добрая, и что гипервозбудимая.
У меня появилось такое подозрение, когда выяснилось, что документы в другом месте, хотя мы приехали по договоренности, но щенок был рядом с матерью и я устыдилась своих мыслей. К тому же собака не в разведение, мы и отказались от них. Сейчас во взрослом состоянии у неё рост очень маленький примерно 60 см, знаю, что по стандарту это очень мало.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15:23:58 22.01.2015 »

У меня появилось такое подозрение, когда выяснилось, что документы в другом месте, хотя мы приехали по договоренности, но щенок был рядом с матерью и я устыдилась своих мыслей. К тому же собака не в разведение, мы и отказались от них. Сейчас во взрослом состоянии у неё рост очень маленький примерно 60 см, знаю, что по стандарту это очень мало.
Похоже на то. Сейчас встретить САО в 60 см ростом практически невозможно. И, кстати, вольнолюбие и независимость лайки, наложенные на те же свойства характера САО,  дают ту "глухоту" на свободе, над которой надо очень серьёзно потрудиться.
А коли так, и это - метис, то вообще не заморачивайтесь никакими требованиями к собаке, кроме послушания. Для охраны возьмите нормальную собаку, а эта пускай остаётся нянькой детям. В большой семье места хватит всем.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15:26:10 22.01.2015 »

столкнувшись с постоянным лаем с элементами волчьего воя
А, только сейчас дочиталась. Очень характерно для хаски и совсем не характерно для САО.
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15:38:40 22.01.2015 »

столкнувшись с постоянным лаем с элементами волчьего воя
А, только сейчас дочиталась. Очень характерно для хаски и совсем не характерно для САО.
Вои и мы удивлялись, что во всех описаниях породы написано, что лают редко. Для нас это было вторым по важности фактом, т.к. соседи очень близко и тем печальнее было разочарование. Вот еще немного фото:
примерно 5 мес

около года

сейчас 1.9

Интересно узнать мнение других специалистов, может и вправду смесок?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15:46:04 22.01.2015 »

А из дрессировщиков  в ближайшем городе только овчарист, который с алабаями не работает.
Это в каком ближайшем городе?
В конце концов и с Питерскими связаться можно. Либо засунуть собачку в машину и приехать самим или договориться, что бы они приехали. Вопрос стоит только о том, на сколько это значимо для Вас.

Подскажите питерских дрессировщиков работающих с азиатами, буду благодарна.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15:56:45 22.01.2015 »

Вот еще немного фото:
На этих фото - нормальный САО, если не считать высоко расположенных ушей (а это, по-моему - верный признак метизации). Но пускай спецы скажут своё веское мнение (V и Ahen).
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22:06:15 22.01.2015 »

Симпатичная собака, но вы её совсме запутали. То всё люди были для неё друзья, а теперь охрану требуете. К хорошему дрессу вам точно надо...лично общаться...
А по теме метиса..интересно, подождём мнений...
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11:25:19 23.01.2015 »

Ленарис, попробуйте сюда обратиться:
http://piter-dogs.forum24.ru/?1-8-0-00000076-000-0-0-1333793427
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11:30:56 23.01.2015 »

Интересненькое дело sm10. Поди деньги за метиса заплатили.
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13:47:20 23.01.2015 »

Интересненькое дело sm10. Поди деньги за метиса заплатили.
Не похожа она на метиса, только рост маленький и поведение нетипичное для САО. Да и бог с ним если метис, она нас и так устраивает внешне, а выставлятся с такими пороками все равно не судьба. Еще бы поведение скорректировать...
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14:22:09 23.01.2015 »

поведение нетипичное для САО
Порода - это не только внешний вид, но и комплекс поведенческих реакций. Конечно, и у породистой собаки могут быть отклонения в поведении, но что-то у вашей собачки их слишком много и слишком типичны они для другой породы.
Метисы тем и не всегда хороши, что метизация должна быть грамотной (см. на форуме соответствующую тему http://caodog.ru/index.php?topic=6264.0).
В противном случае возможны такие перекосы, с которыми трудно справиться. Если вам попадётся хороший дресс, который сможет определить, есть ли примеси, и будет работать с собакой в соответствии с тем, что в ней намешано, то всё получится.
Когда видишь собаку вживую, а не по фото и описаниям, когда начинаешь с ней работать - вот тут и выплывают все нюансы.
А охранять она у вас не будет. Если изначально не дано - хоть разорвись, но хорошего охранника не получишь, как ни дрессируй. В стандартных ситуациях, которые дресс будет "проходить" с собакой, она, может, и сработает, но любое отклонение от программы вызовет сбой.
Так что не мучайте собачку охранными заморочками. Займитесь послушкой и чем-нибудь более интересным для неё (поиск, цирковые трюки, буксировка детей на санках и пр.)
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17:47:23 23.01.2015 »

поведение нетипичное для САО
Порода - это не только внешний вид, но и комплекс поведенческих реакций. Конечно, и у породистой собаки могут быть отклонения в поведении, но что-то у вашей собачки их слишком много и слишком типичны они для другой породы.
Метисы тем и не всегда хороши, что метизация должна быть грамотной (см. на форуме соответствующую тему http://caodog.ru/index.php?topic=6264.0).
В противном случае возможны такие перекосы, с которыми трудно справиться. Если вам попадётся хороший дресс, который сможет определить, есть ли примеси, и будет работать с собакой в соответствии с тем, что в ней намешано, то всё получится.
Когда видишь собаку вживую, а не по фото и описаниям, когда начинаешь с ней работать - вот тут и выплывают все нюансы.
А охранять она у вас не будет. Если изначально не дано - хоть разорвись, но хорошего охранника не получишь, как ни дрессируй. В стандартных ситуациях, которые дресс будет "проходить" с собакой, она, может, и сработает, но любое отклонение от программы вызовет сбой.
Так что не мучайте собачку охранными заморочками. Займитесь послушкой и чем-нибудь более интересным для неё (поиск, цирковые трюки, буксировка детей на санках и пр.)
В том то и дело, что вроде бы дано. Вы знаете, мне кажется она могла бы охранять в паре с другой собакой, неуверенность в себе у неё колоссальная. Когда я шугаю очередную соседскую живность, Яха с ревом бросается на неё. И даже соседскую корову не боится. Когда первый раз увидела, переживала за меня, т.к. я пошла ту кормить, чтобы показать собаке, что это не страшное животное. К быкам в загон спокойно вошла.  И сеседскую пьянь, которая решила, что она дрессировщик, Яха хватанула за рукав, но очень неуверенно. Она даже команду уже выучила: "Гони её" (это про соседскую собаку), но без поддержки даже лапой не пошевелит, хоть кость изо рта забирай. Мне кажется, что из-за недокуса у неё что-то с челюстными мышцами, и она знает, что не сможет себя защитить.  Может такое быть? Да и не охрана сейчас главное, мы осознали, что защитника из неё не получиться, обидно, что и друга тоже похоже не будет.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18:20:16 23.01.2015 »

из-за недокуса
Фото можете показать? Знаю нескольких собак с неправильным прикусом, которые живут и кусают без проблем.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18:26:44 23.01.2015 »

Ленарис  ее неуверенность в себе  никакого отношения к недокусу не имеет, она себя не чувствует уверенно из-за вашей позиции,   она не понимает, как сделать правильно и вам угодить, вы ведете себя непоследовательно, поэтому собака выбрала путь наименьшего сопротивления.
 а про дружбу - вы у своих детей спросите - она им друг или нет, обычно дети в этом вопросе более правильно разбираются, чем их родители, дети и собаки - существа непосредственные, а у взрослых  часто полная неразбериха и непоследовательность в желаниях и действиях.
 она бы может и хотела быть вам другом, но не знает как
 она у вас очень неплохая собака, с нераскрытыми задатками и неправильно сформированным поведением
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18:27:01 23.01.2015 »

Мне кажется, что из-за недокуса у неё что-то с челюстными мышцами, и она знает, что не сможет себя защитить.  Может такое быть?
Прикус здесь абсолютно ни при чём. Так же, как ни при чём он и в том, что её гоняли однопомётники (если то вообще были однопомётники). Собака кусает "мозгами". Если она готова укусить - её не остановит даже отсутствие зубов. Вот здесь на видео - молоденький кобель московской сторожевой с огромным недокусом (порядка полутора см): http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/dressploshchadka/242-slavin. К сожалению, мы не смогли записать на видео его "кусачку" год спустя. А кусал он очень мощно, активно шёл в атаку, и никакой недокус не мешал ему до синяков жрать фигуранта через "защиту".
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18:28:06 23.01.2015 »

про дружбу - вы у своих детей спросите - она им друг или нет, обычно дети в этом вопросе более правильно разбираются, чем их родители, дети и собаки - существа непосредственные, а у взрослых  часто полная неразбериха и непоследовательность в желаниях и действиях.
sm75
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 18:38:48 23.01.2015 »

моя особо охранная пуделиха ЕВА,  из за своей безбашенной натуры выбила все передние зубы лет в пять,   верхние зубы начинались с клыков, кусаться ей это не помешало - она научилась хватать полной пастью и давить задними зубами, а еще через год евины клыки несколько подросли , наклонились и  сблизились к центру, после этого она стала  ими рвать - доставалось всем  - азиат имел пробитую насквозь щеку, бордос порванную губу, а  у бульдога вся рожа в дырку, не трогала лишь  психованное черныша, тк тот не стал бы деликатничать и ответил бы  со всей дури

собаки ощущают себя не так, как мы их видим. ева беззубым ртом так скалилась на соседских собак, что все отворачивались и по стенке утекали, если мы сталкивались в подъезде, в ней было столько безбашенной наглой самоуверенности и ощущения собственной крутости, что никто не хотел связываться с ней
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19:03:12 23.01.2015 »

Ленарис  ее неуверенность в себе  никакого отношения к недокусу не имеет, она себя не чувствует уверенно из-за вашей позиции,   она не понимает, как сделать правильно и вам угодить, вы ведете себя непоследовательно, поэтому собака выбрала путь наименьшего сопротивления.
 а про дружбу - вы у своих детей спросите - она им друг или нет, обычно дети в этом вопросе более правильно разбираются, чем их родители, дети и собаки - существа непосредственные, а у взрослых  часто полная неразбериха и непоследовательность в желаниях и действиях.
 она бы может и хотела быть вам другом, но не знает как
 она у вас очень неплохая собака, с нераскрытыми задатками и неправильно сформированным поведением
Она к нам попала УЖЕ с неуверенностью в себе и я думала из-за сопометников.
Мне кажется, что из-за недокуса у неё что-то с челюстными мышцами, и она знает, что не сможет себя защитить.  Может такое быть?
Прикус здесь абсолютно ни при чём. Так же, как ни при чём он и в том, что её гоняли однопомётники (если то вообще были однопомётники). Собака кусает "мозгами". Если она готова укусить - её не остановит даже отсутствие зубов. Вот здесь на видео - молоденький кобель московской сторожевой с огромным недокусом (порядка полутора см): http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/dressploshchadka/242-slavin. К сожалению, мы не смогли записать на видео его "кусачку" год спустя. А кусал он очень мощно, активно шёл в атаку, и никакой недокус не мешал ему до синяков жрать фигуранта через "защиту".
Щенок на фото был с покусанной мордой, так что сопометники были точно. Рада слышать, что недокус не мешает ей кусать, значит тряпку она плохо держит по другим причинам.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19:13:51 23.01.2015 »

недокус не мешает ей кусать
На самом деле недокус мешает кусать. Часто клыки впиваются в нёбо, в дёсна - куда угодно, но не туда. В норме они аккуратно лежат в пасти и ничему не мешают. Но. Одни собаки реагируют на дискомфорт или боль, а другие терпят. А третьих этот дискомфорт (боль) взвинчивают и превращают в неврастеников или агрессоров.
Щенок на фото был с покусанной мордой, так что сопометники были точно.
Мой опыт даёт мне право утверждать, что обычно однопомётники не дерутся до шрамов - им мать запрещает. Если, конечно, и мать, и щенки - адекватны.
А вот чужие щенки вполне могли новичку навалять, и мать могла не останавливать их. А, возможно, и "добавить", прежде, чем принять чужака в семью. Прессануть, чтоб не выпендривался, а потом соблаговолить к тихоне.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19:16:02 23.01.2015 »

к нам попала УЖЕ с неуверенностью в себе и я думала из-за сопометников.
Мне кажется, что если щен с нормальной нервухой, то даже запрессованный однопомётниками, он быстро приходит в норму, попадая в нормальные условия, где его больше не прессуют. То есть, или это генетически трусливая собака, или прессинг в вашей семье не дал ей раскрыться - додавил то, что недодавили собратья.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 20:14:14 23.01.2015 »

Ленарис у меня был щенок не просто неуверенный в себе, а впадающий в ступор от всего и ненавидящий  людей люто, взяла из жалости, очень его обижали хозяйские дети.

приходил в себя очень тяжело, целый год не мог усвоить имя, потом вошел в силу и стал мочить моих других собак, пришлось мне его жестко прессануть, потом полгода по три раза в неделю с инструктором, потом сами продолжили всей семьей, и после этого еще 10 лет наслаждались восхитительной собакой каждый день -  очень надежным защитником и  нежнейшим другом

просто в какой-то момент мы поняли, что так жить нельзя и что мы очень любим эту собаку и постараемся все возможное сделать, чтобы он стал нормальной собакой.

что самое интересное - денег и времени на занятия с собакой  вообще не было, а инструктор требовал, чтобы все члены семьи учились управлять собакой, как только мы решили, что будем заниматься, все как-то само организовалось - и время, и деньги, помню, что озвученная сумма за занятие ввела меня в шок, но эффект был настолько удивительный, что я совсем  ее забыла, а собака стала волшебной.

эх, вам бы с нормальным инструктором позаниматься,  за собаку, которая умеет общаться с детьми, имеет смысл побороться
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20:22:11 23.01.2015 »

Ленарис у меня был щенок не просто неуверенный в себе, а впадающий в ступор от всего и ненавидящий  людей люто, взяла из жалости, очень его обижали хозяйские дети.

приходил в себя очень тяжело, целый год не мог усвоить имя, потом вошел в силу и стал мочить моих других собак, пришлось мне его жестко прессануть, потом полгода по три раза в неделю с инструктором, потом сами продолжили всей семьей, и после этого еще 10 лет наслаждались восхитительной собакой каждый день -  очень надежным защитником и  нежнейшим другом

просто в какой-то момент мы поняли, что так жить нельзя и что мы очень любим эту собаку и постараемся все возможное сделать, чтобы он стал нормальной собакой.

что самое интересное - денег и времени на занятия с собакой  вообще не было, а инструктор требовал, чтобы все члены семьи учились управлять собакой, как только мы решили, что будем заниматься, все как-то само организовалось - и время, и деньги, помню, что озвученная сумма за занятие ввела меня в шок, но эффект был настолько удивительный, что я совсем  ее забыла, а собака стала волшебной.

эх, вам бы с нормальным инструктором позаниматься,  за собаку, которая умеет общаться с детьми, имеет смысл побороться
Мне обещали посмотреть координаты питерского инструктора по азиатам.

к нам попала УЖЕ с неуверенностью в себе и я думала из-за сопометников.
Мне кажется, что если щен с нормальной нервухой, то даже запрессованный однопомётниками, он быстро приходит в норму, попадая в нормальные условия, где его больше не прессуют. То есть, или это генетически трусливая собака, или прессинг в вашей семье не дал ей раскрыться - додавил то, что недодавили собратья.
Возможно муж переборщил, но мы реально не знали что делать, она выла и лаяла сутками!! Соседи со всех сторон обещали кары и пришлось её наказывать. Не знаю является ли перебором 5-6 мес щенка трясти за шкварник и ругаться, в ответ на лай кидаться картошкой. Не били её никогда, только трясли и валили на спину. Вряд ли ей было больно, не пищала никогда, да и муж не имел цели сделать больно. На одном форуме владелица питомника посоветовала заменить картошку рогаткой. Пару раз попробовав мы поняли, что все равно не помогает, а нам  страшно попасть в глаз.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11:48:57 24.01.2015 »

Я писала здесь как- то про свою маленькую дворняжку- подобрашку. Трус был неимоверный! До полутора- двух лет. Потом что- то в мозгах перещелкнулось, и он из патологического труса стал безбашенно храбрым! А побрехать тоже любил. Но только когда один оставался. Приходилось его повсюду с собой таскать. Заодно песик привыкал и к людям, и к транспорту, и вообще ко всему, что только могло встретится на пути. В результате получился уверенный в себе, бесстрашный симпатичный пес, проживший долгие 18 лет в любви и заботе.
 Не опускайте руки, не отчаивайтесь, а полюбите эту собаку такой, какая она есть. Позанимайтесь с ней, общайтесь чаще. А перевоспитанием ее займитесь с профессионалом.
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13:28:36 24.01.2015 »

Я писала здесь как- то про свою маленькую дворняжку- подобрашку. Трус был неимоверный! До полутора- двух лет. Потом что- то в мозгах перещелкнулось, и он из патологического труса стал безбашенно храбрым! А побрехать тоже любил. Но только когда один оставался. Приходилось его повсюду с собой таскать. Заодно песик привыкал и к людям, и к транспорту, и вообще ко всему, что только могло встретится на пути. В результате получился уверенный в себе, бесстрашный симпатичный пес, проживший долгие 18 лет в любви и заботе.
 Не опускайте руки, не отчаивайтесь, а полюбите эту собаку такой, какая она есть. Позанимайтесь с ней, общайтесь чаще. А перевоспитанием ее займитесь с профессионалом.
Спасибо приятно ощущать поддержку.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13:42:17 24.01.2015 »

Вот такой жить точно не мешает.
http://www.upload.ee/image/4481316/Picture_111.jpg
Не могу понять нашу азиатку

Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13:49:34 24.01.2015 »

А такой мешает:

Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13:54:20 24.01.2015 »

А такой мешает:

Попробую сфоткать, у нашей такой как на последнем фото но не такой выраженный.
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23:22:04 24.01.2015 »

а полюбите эту собаку такой, какая она есть
золотые слова sm47
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17:12:13 12.02.2015 »

Вот наши зубки

Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17:25:01 12.02.2015 »

На днях играли в догонялки, а она вдруг попыталась садку сделать - встала на задние лапы и эдак ненавязчиво тыц-тыц. Так не ожидала от неё такого, что на секунду опешила, наказывать не стала - сжала лапы и она сама передумала хулиганить.
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12:02:29 13.02.2015 »

Нашли кинолога в Питере, на следующей неделе приедет с нами разбираться.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12:25:44 13.02.2015 »

Вот наши зубки
А клыки как?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13:37:47 15.02.2015 »

Один нижний клык со сколотой верхушкой упирается в бок верхнего клыка и одну его боковую часть  сточил до основания, второй нижний клык не рассмотрела  - крутится сильно. Попозже посмотрю. Сегодня к нам во двор забежал чужой алабай, когда я вышла на шум драки, наша Яха стояла вонзив зубы в чужой зад. Увидев, что я вышла на помощь драка возобновилась, с моей помощью захватчицу выгнали. Как Яха была горда)))).
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16:12:52 15.02.2015 »

Ленарис А говорите - зубы мешают!Побаливают,конечно.Но поддержка хозяином незаменима!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21:39:50 15.02.2015 »

Ленарис А говорите - зубы мешают!Побаливают,конечно.Но поддержка хозяином незаменима!
Когда такой наезд, приходиться забывать про зубы))
saafov
Каждое утверждение страдает своей не конкретностью
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18:02:09 25.02.2015 »

Моей Гюррем 2 года, она САО)
проблема состоит в том что все ее мысли
направлены в сторону убегания с охраняемого
обьекта, тобишь со двора! Правда только
днем, почему то! Ограда в одном месте
состоит из сетки рабицы, вот ещё то Гюррем и
атакует, то порвет, то помнет и перелезет, то
подкопает...
И тут возникает проблема номер 2: всех
встречных-поперечных надобно обскакать,
обтереть, облобызать! А дама не маленькая!
Во дворе ведёт себя следующим образом: на
прохожих лает, однако, буде кто зайдет, то
будет облизан досмерти! Пришли тут 2
девицы показатели счётчика снимать, заодно
и собачкой пофотографировались, стоя, в
обнимку и даже лёжа! Жена спрашивает:
нафига мы ещё кормим, охранницу такую!
Что скажете? У меня дети: 2 и 10 лет, супер-
пупер Злобина мне вроде и не нужна, но все
же обидно...
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19:46:40 25.02.2015 »

Ленарис! У меня та же проблема! И она по-ходу очень проста: Ваша САО как и моя ни на что не годна кроме обследования окрестных мусорников! Вы нивчем не виноваты, все вопросы к заводчику! Который сбрил щена с плохим характером и негодным привкусом!
Мне тут давеча заводчица КО сообщила, что работающие САО вообще редкость, они больше собратьев и кошек любят кушать, вот так!
Но я то ещё с ней побрыкаюсь, сам, а вы как?

В детстве у меня был спаниель, тоже не рабочий), потому что я охотником не был а папеньке недосуг... Так даже он себе мог защитить от какого нибудь молодого овчарика...
Гуляя с ним познакомился с одной пенсионеркой. Она рассказала историю, за что купил за то продал: был у неё немец, обученный, только не злобный совсем. В ДОСААФе измучились все, крест поставили. Вот пошла она сним гулять, отошла подальше, упала в траву, давай кататься, орать да ногами дрыгать! Кобель мечется, переживает, понять ничего не может... Опосля обняла его, типа полегчало ей! Взяла на поводок, пошла домой. На встречу мужик, кобель и бросился, скинул напряжение... С тех пор стал проявлять енту самую активно-оборонительную реакцию. Не знаю правда ли? С другой стороны: чево ей ребятенка дурить было, и что мы теряем если попробуем!?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21:10:26 25.02.2015 »

Мне тут давеча заводчица КО сообщила, что работающие САО вообще редкость
Вся проблема с работающими САО в том,что инструкторов,хотя бы дотягивающих до азиатов умом.крайне мало.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22:05:06 25.02.2015 »

Вся проблема с работающими САО в том,что инструкторов,хотя бы дотягивающих до азиатов умом.крайне мало.
Это точно. Но некоторые хозы и инструкторы и до других собак умом не дотягивают.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23:06:23 25.02.2015 »

saafov, стройте хороший забор чтобы собака не могла свалить... А то что всех облизывает...ну...вы же сами купили брак...чтож поделать...
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07:34:58 26.02.2015 »

Про забор спасибо! Очень дельно...
По поводу брака, заводчик сказал: вот эта, постарше, уже охранять начинает... Очевидно в его понимании так называется лай в сторону забора...
Вы 1000 раз правы брак купил именно я!
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07:49:00 26.02.2015 »

Проблема в том, что у меня в городе охранной дрессировкой САО/КО никто не занимается (больно кусаются)!
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07:54:30 26.02.2015 »

Был на выставке, встретил парня одного, тот с дочкой лет 8 привёз свою суку САО...
Было впечатление, что собака сама очертила круг, в котором находился хозяин с дочкой и на всякого, кто подходил ближе 5м бросалась... Ещё этому никто не учил! Такое поведение что, экзотика?
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 08:25:30 26.02.2015 »

saafov это не экзотика, но крайне неудобно. допустим, надо вместе с собакой ехать в общественном транспорте, а она будет себе участок в 5 м огораживать и всех жрать, кто заступит - идиотизм. Нормальная собака ведет себя несколько иначе - по ситуации. Если пространство большое, то и радиус больше, а  узких местах, например, если надо  переходить дорогу в толпе людей, такой промежуток уменьшается до нескольких сантиметров. Уверенной в своих силах собаке не надо охранять и отслеживать 5 метров,  и уж тем более жрать подходящих,  она даст знать  о нежелательности приближения другим образом

Кроме брака разведения, присутствует брак выращивания и воспитания - ПОЧЕМУ СОБАКА УБЕГАЕТ с участка? да потому, что свое  ей не дорого, не интересно, у нее не выработано главное  - разница СВОЕ и ЧУЖОЕ для нее не существует.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08:38:07 26.02.2015 »

saafov это не экзотика, но крайне неудобно. допустим, надо вместе с собакой ехать в общественном транспорте, а она будет себе участок в 5 м огораживать и всех жрать, кто заступит - идиотизм. Нормальная собака ведет себя несколько иначе - по ситуации. Если пространство большое, то и радиус больше, а  узких местах, например, если надо  переходить дорогу в толпе людей, такой промежуток уменьшается до нескольких сантиметров. Уверенной в своих силах собаке не надо охранять и отслеживать 5 метров,  и уж тем более жрать подходящих,  она даст знать  о нежелательности приближения другим образом

Кроме брака разведения, присутствует брак выращивания и воспитания - ПОЧЕМУ СОБАКА УБЕГАЕТ с участка? да потому, что свое  ей не дорого, не интересно, у нее не выработано главное  - разница СВОЕ и ЧУЖОЕ для нее не существует.

В троллейбусе собачку эту конечно не видел;)
А как обьяснить собаке, что своё нужно охранять постоянно а не только ночью?
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08:48:30 26.02.2015 »

Ведь не проблема, в принципе, сделать чтоб собака боялась самовольно уходить с участка-через електронный ошейник, или постоянно подкармливая отвлекать от мыслей о побеге, а чтоб ХОТЕЛА быть дома, где все знакомо и опостылело!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09:39:41 26.02.2015 »

Но ведь собака может просто на какое- то время убежать-- пойти по своим делам: проверить территорию, на которой она гуляет и которую считает своей, а потом вернуться домой. А есть собаки, которым именно что не дорог дом. У моей знакомой была собачка, которую они взяли подростком с улицы. Эта собачка регулярно убегала к метро, в свою родную стаю. Ее хозяева возвращали, но при первой же возможности собака удирала снова. Так прошло года четыре, потом собаку перестали ловить, и она куда- то ушла . Вот такая собака точно на фиг не нужна!
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09:46:36 26.02.2015 »

Но ведь собака может просто на какое- то время убежать-- пойти по своим делам: проверить территорию, на которой она гуляет и которую считает своей, а потом вернуться домой.

Ха! Она конечно не надолго отлучается, но от этого ж не легче... Сходит к магазину, погуляет, а люди боятся, за хлебушком зайти не могут! Я боюсь, кто-то психанет и вилами ещё оприходует в пузо! Брррррр!
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 11:44:56 26.02.2015 »

Pavka Честно не понимаю, как собака может себе позволить пойти побродить  по окрестностям. А если она в этот момент жизненно необходима дома, а она прогуливается.
 ДОм для собаки должен быть не местом, которое может опостылеть, а самым важным, самым интересным, самым главным, самым дорогим и любимым местом на земле, это место где живут самые-самые дорогие для собаки люди, без которых жизнь не имеет смысла. Дома кормят,любят, играют, делают приятное, дают работу и проверяют ее исполнение, радуются хорошо исполненному и ругают за брак в работе - все это наполняет жизнь собаки СМЫСЛОМ.  Когда смысла  нет, то начинается поиск приключений на свою и хозяйскую задницу
 если уж собака привыкла к приключениям, то переучивать на новый образ жизни гораздо сложней. Для начала надо забор высокий сделать, чтобы  не могла перелезть и подкопать, а потом начать заполнять мозги хотя бы стандартной послушкой
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11:48:56 26.02.2015 »

Согласен на все 100%, занять её надобно!
А то у меня, как у мусульманского чабана, собака знает команды: иди ко мне, будь дома, посторонись, фу sm38
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11:49:51 26.02.2015 »

Аааааа! Ещё: в буду! забыл
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 11:53:20 26.02.2015 »

saafov научите ее ЛЕЖАТЬ и СИДЕТЬ по команде, тогда сможете не позволить ей идти лизаться с людьми, которые заходят в дом

Лежать должна до тех пор , пока вы ее не отпустите - очень удобно
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11:58:58 26.02.2015 »

попробую на выходных, надо бы не кормить, да?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12:06:06 26.02.2015 »

Для начала надо забор высокий сделать, чтобы  не могла перелезть и подкопать

Вот! У моих был учитель - Вьюн, который был склонен к побегам и бродяжничеству. Вот таким он нам достался, он был не нужен прежним владельцам, жил , как дикая трава. Мы не знали сначала о такой особенности, поэтому на прогулке он периодически " пулял" в никуда, уводя за собой щенков Лаврика и еще совсем юную Басю. Искали, ловили. Потом оказалось, что Вьюн заодно при побегах давит все живое( кроме людей), что попадется на пути. Конечно, мы перестали его отпускать. Но иногда приезжала Вьюнова хозяйка, которая была уверена, что кобель от нее уж точно никуда не денется. Поэтому отпускала его. Потом мы все дружно искали и отлавливали беглеца. Наши собаки научились " пулять" у Вьюна, но ,к счастью, быстро возвращались. Кроме борзых. Отучить от побегов , пусть даже кратковременных, мы не смогли. Ведь собакам надо побегать в поле, на свободе. Обычно все слушаются и приходят на зов. Но бывает, что в некоторых просыпается " А МНЕ НАДО!" И понеслись..  Конечно, я переживаю за них! Специально из дома никто не уходит, только иногда на прогулке. Лаврик иногда сам открывает калитку, чтоб прогнать чужих собак, которые забредают на выгул для скота. Тогда, прогнав чужаков, он обследует свою территорию и возвращается назад. Теперь приходится запирать калитку, потому что ОЧЕНЬ  много стало бродячих собак, а рядом с нами шоссе. Опасно!
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13:03:22 26.02.2015 »

Ленарис! У меня та же проблема! И она по-ходу очень проста: Ваша САО как и моя ни на что не годна кроме обследования окрестных мусорников! Вы нивчем не виноваты, все вопросы к заводчику! Который сбрил щена с плохим характером и негодным привкусом!
Мне тут давеча заводчица КО сообщила, что работающие САО вообще редкость, они больше собратьев и кошек любят кушать, вот так!
Но я то ещё с ней побрыкаюсь, сам, а вы как?

В детстве у меня был спаниель, тоже не рабочий), потому что я охотником не был а папеньке недосуг... Так даже он себе мог защитить от какого нибудь молодого овчарика...
Гуляя с ним познакомился с одной пенсионеркой. Она рассказала историю, за что купил за то продал: был у неё немец, обученный, только не злобный совсем. В ДОСААФе измучились все, крест поставили. Вот пошла она сним гулять, отошла подальше, упала в траву, давай кататься, орать да ногами дрыгать! Кобель мечется, переживает, понять ничего не может... Опосля обняла его, типа полегчало ей! Взяла на поводок, пошла домой. На встречу мужик, кобель и бросился, скинул напряжение... С тех пор стал проявлять енту самую активно-оборонительную реакцию. Не знаю правда ли? С другой стороны: чево ей ребятенка дурить было, и что мы теряем если попробуем!?
К заводчику претензий не имею, видела что брала. Переоценила свои способности. А работающих САО знаю очень много.
А те кто дотягивает, не всегда хотят ехать к черту на куличики. Нашли мы хорошего инструктора, согласился приехать, а как узнал сколько км прийдется проехать до нас, сразу машина сломалась  sm51
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13:07:13 26.02.2015 »

Ведь не проблема, в принципе, сделать чтоб собака боялась самовольно уходить с участка-через електронный ошейник, или постоянно подкармливая отвлекать от мыслей о побеге, а чтоб ХОТЕЛА быть дома, где все знакомо и опостылело!
САО очень терпеливо относятся к боли и порог болевой у них очень высокий. Мы свою антилаем пытались брехать отучить. БЕСПОЛЕЗНО, взвизгивает, но продолжает лаять! Да и не должна собака боятся находится за воротами, как к вету повезете?
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13:10:10 26.02.2015 »

Зачем к ветеринару? не понял?
ноги ампутировать что-ли?

Не, не повезу....
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13:10:44 26.02.2015 »

Или связки голосовые резать?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13:16:07 26.02.2015 »

Не, не повезу....
Ну, прививку от бешенства каждый год надо делать. Весной витаминчики там проколоть или налет с зубов снять. Это все только вет. сможет сделать.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13:27:18 26.02.2015 »

Прививку я и сам сделаю, а витамины что? Внутривенно вводить будете, я то свеклу там, зелень даю, а для зубов мослы покрепче, ивсе!
Раньше заметил, как только кости пропадают из рациона, сразу налет... А так... купите ей голову телячью, тото радости будет... Глядишь и помолчит чуток...
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13:30:32 26.02.2015 »

Прививку я и сам сделаю, а витамины что? Внутривенно вводить будете, я то свеклу там, зелень даю, а для зубов мослы покрепче, ивсе!
Раньше заметил, как только кости пропадают из рациона, сразу налет... А так... купите ей голову телячью, тото радости будет... Глядишь и помолчит чуток...
Опасно самому прививку делать. Витамины тоже сама колю, а вот прививку б не рискнула. А голову и покупать незачем - в десяти минутах ходьбы бойня, там и ноги и головы и рубцы валяются кучами, бери нехочу.)
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13:33:48 26.02.2015 »

Дело в том что я немного медик, так что думаю разберусь)
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13:36:09 26.02.2015 »

Дело в том что я немного медик, так что думаю разберусь)
ясно
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13:37:22 26.02.2015 »

Ещё на бойне штука хорошая есть: зелёный рубец! Запах ужасный но собака балдеет и пополезнее вырезки будет!
У меня огород есть, я тут навоза достал, прикопать не успел из-за мороза. Так Гюррем порядочно его сожрала, хоть недостатка в харчах не испытавает... Надо ей значит!
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13:43:55 26.02.2015 »

Ещё по поводу камней: Власенко советовал томатную пасту давать... даете ложку и держите за пасть, чтоб не сбежала... минут 5 наверное надо, налет должен размагчиться, потом снять ватным тампоном или опять же кость дать погрызть или палку там.
статья наз. о рыбе, не способной быть мясом
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13:56:40 26.02.2015 »

Ещё на бойне штука хорошая есть: зелёный рубец! Запах ужасный но собака балдеет и пополезнее вырезки будет!
У меня огород есть, я тут навоза достал, прикопать не успел из-за мороза. Так Гюррем порядочно его сожрала, хоть недостатка в харчах не испытавает... Надо ей значит!
Моя в основном этим рубцом и питается. Воняет да, отвратительно. Спасибо за способ снятия камней. Бедную Плюшку инфаркт хватит, если я её зажимать начну Строит глазки
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14:22:47 26.02.2015 »

Извините что лезу: по-поводу витаминов! О их недостатке проще всего судить по качеству шерсти... Если блестит, я бы ничего не колол! Вы ж детей своих по весне не колите витаминами, а собака всяко разно на улице живёт, гуляет, чего ей недостает сама найдёт (в смысле растений корешков, глины, мела и тд.), у Вас в округе отраву не рассыпают? Если нет, спите спокойно!)
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18:22:25 26.02.2015 »

Вы ж детей своих по весне не колите витаминами, а собака всяко разно на улице живёт
Собака,всё-таки,не примат.Всё подряд ей в пищу не полезно.А у человеков такие хронические авитаминозы и деминерализации...Иногда руки к шприцу так и тянутся!
У Вас здоровый подход к питанию хищника:хочет навоз - приятного аппетита,зубы чистить мослами - самое то и т.д.Но чтоб так жить,жить надо в местность,приближенной к сельской,частный сектор.
А уже из содержания в частном секторе возникают некоторые особенности воспитания.Ранняя посадка на цепь или в вольер,недостаток общения,эмоциональный голод.При отаре щен находится в стае,при деле,там всего этого более чем достаточно.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18:28:33 26.02.2015 »

Согласен, но советовал то я тоже жительнице дома, а не квартиры, как мне показалось...
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20:30:29 26.02.2015 »

Да, вы правы, мы живем в доме, но собака у нас бегает только тогда, когда умудряется сбежать. А так все блага только через нас  Строит глазки А насчет витаминов не согласна, весной овощей нехватает и дополнительно даю витамины всем и детям и собакам, и кошкам, и курам, и козам sm67
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22:49:33 26.02.2015 »

Не, не повезу....
Ну, ежели Вы медик, то должны понимать, что болячки разные случаются. Никто ни от чего не застрахован. Те же клещи, змеи, травмы и т.д. и т.п.
И, если собака не приучена, то могут возникнуть сложности с посещением ветлечебницы. Да и вообще собака не должна боятся улицы.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23:39:57 26.02.2015 »

ИМХО не нужны никакие витамины нормальной собаке с нормальным рационом. Моя квартирная и что...и рубец неочищенный кушает и мослы грызёт...недавно вот лошадичную голову прикончила...дело не в месте проживания...
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 00:23:54 27.02.2015 »

дело не в месте проживания
Очень даже в месте.Нам надо как-то подгонять кормление квартирных собак под естественное.Но если мы можем это сделать в основном питании,то всякие мелочи,доступные на природе,для нас,чаще всего,недоступны.Мышку,там,лягушку,травку какую-нибудь особенную,витамин Г...Вы можете себе представить охоту на городскую мышь или крысу?!Особенно-её последствия?А количество свинца и прочей дряни в траве крупного города?Хочешь - не хочешь,а приходится изобретать.Одним рубцом вопросы не решаются.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 00:27:07 27.02.2015 »

не нужны никакие витамины
Аскорбинкой собак обеспечивают глисты и дикорастущие ягоды.Причём в этом обеспечении у глистов приоритет.Приходится чем-то замещать.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 00:32:03 27.02.2015 »

Старуха Извергиль, так зимой всё равно никаких травок и ягод нет. А летом, весной, осенью всё в лесу есть. Не в Москве конечно...но сейчас мы за Клином-100 км от Москвы, чисто. Я, конечно, неточно выразилась про квартиру. Не круглый год же собака там живёт...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 00:47:25 27.02.2015 »

Аскорбинкой собак обеспечивают глисты и дикорастущие ягоды.
А квашеная капуста -не?

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 01:21:37 27.02.2015 »

А квашеная капуста -не?
А это уже приспособление имеющегося к желаемому.
так зимой всё равно никаких травок и ягод нет
А сосновые шишки,а сосновая смола,а хвоя и почки,а ветки всевозможных деревьев и кустарников?!И мыши под Клином кончились?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 01:39:53 27.02.2015 »

Это всё к тому,что квартирные собаки,недополучая каких-то компонентов пищи,нуждаются в "доп.пайке".
Но они же с избытком получают общение.Они более контактны /в массе/,не испытывают эмоционального голода,особенно в раннем возрасте,воспитываются,между делом,до уровня семейного жития.Получают круг обязанностей и привязанностей.С другой стороны,они часто лишены полноценного общения с себе подобными.Особенно крупные породы.Особенно,когда возникает очередная идея собак-убийц.В результата,при только достаточном характере,они сами себе рисуют иерархию стаезамещающей общности.При избытке гуманизма у городского населения,зачастую,-выдвигаются на ведущие позиции.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 07:49:53 27.02.2015 »

Вот тут разрешите не согласиться! Проблема собак-убийц с цепным содержанием не связана никак... Она вызвана неправильными ориентирами в разведении (питбули, амстафы и тд.) и отсутствием какого-то ни было искусственного отбора по признаку лояльности к человеку...

Не устану повторять: любой крестьянин, которого укусила собственная собака тут же пристрелит ее  , как это ни жестоко...

Я когда породу выбирал не один питомник обзвонил и обьехал.... В одном мне обьяснили, что нужно определиться, какой линии должен быть щенок КО! Дескать бывают такие линии, т.с. домашние, а бывают - что не кобель, то коррида с ним! Вот скажите Вам такой головняк нужен, нет? Входит что? Покупаеш либо защитника но без башни, либо плюшегово мишку, которому башня не нужна по опредилению...!?
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 08:48:35 27.02.2015 »

saafov
Входит что? Покупаеш либо защитника но без башни, либо плюшегово мишку, которому башня не нужна по опредилению...!?
Нет. Покупаешь нормальную собаку, правильно воспитываешь и получаешь адекватную собаку, умеющую и защитить и не создать  проблем хозяину.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 09:00:01 27.02.2015 »

РАКОТ совершенно согласна sm36

saafov кстати, собака, любящая и умеющая кусаться, не есть гарантированный охранник. У меня был черныш, который кайф ловил от любых кусачек, драться был готов в любой момент и с любым количеством народа, швырялся на любой взмах руки  и  был абсолютно бесполезен, если нужна была реальная охрана.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10:26:38 27.02.2015 »

Проблема собак-убийц с цепным содержанием не связана никак...
Её совсем нет.Но влезть в компанию с собаками нормальному азиату сложнее,чем безмозглому ЮРО или безбашенному шар-пею.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10:27:32 27.02.2015 »

любой крестьянин, которого укусила собственная собака тут же пристрелит ее  , как это ни жестоко...
Сперва доведя её до этого неадекватным воспитанием и и странными требованиями.Лежала у нас тётка с откушенным носом - спьяну влезла в будку к братнину кавказу,потом потребовала пристрелить собаку.
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10:38:56 27.02.2015 »

безмозглому ЮРО
Вот с этого места поподробнее, поскольку сама держала нормальных, умных, вменяемых и адекватных южаков sm38
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10:43:02 27.02.2015 »

Правильный ответ:

Входит что? Покупаеш либо защитника но без башни, либо плюшегово мишку, которому башня не нужна по опредилению...!?
Нет. Покупаешь нормальную собаку, правильно воспитываешь и получаешь адекватную собаку, умеющую и защитить и не создать  проблем хозяину.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10:49:06 27.02.2015 »

Вот с этого места поподробнее, поскольку сама держала нормальных, умных, вменяемых и адекватных южаков
Мне такие тоже попадались.В количестве двух штук.Исключение только подтверждает правило.В массе породы - редкий жемчуг.
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10:59:00 27.02.2015 »

Старуха Извергиль, получается, свезло. Но, что интересно, свезло не только мне, а так же всем владельцам щенков от моих сук, а их, ни много ни мало, 15 человек sm75
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11:33:31 27.02.2015 »

МарЛеон Я их не видела.Всё может быть.
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 11:54:24 27.02.2015 »

Это я к тому, что не все ЮРО - безбашенные, далеко не все. И не порода виновата, а размножатели неадекватных собак, коих развелось за последние 20 лет воистину как "собак нерезанных" sm34
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13:09:16 27.02.2015 »

Ленарис, а Ваша собачка как на других собак реагирует? Сколько ей сейчас? Течка была или нет? Кавалеры доставали? А она чего?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 13:37:03 27.02.2015 »

Да никак, соседская сука (ростом с чиха) разве что на голову ей не гадит. Сейчас ей 1.10 мес. Течек было аж 4. Если ковалеры доставали ложилась и огрызалась.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 14:11:02 27.02.2015 »

У моей 4 было, за 2 года, кобелям не даётся, да и маленькие все очень... Огрызалась только на очень бестактные игры, а так хоть на голове пляши!
А вот в прошлые выходные была атакована мукой НО постарше... Крепкая такая, в кобелином типе... Вылетела со двора и положила голову моей Гюррем на загривок. Я только ребёнка успел подхватить на руки. НО была успешно контратакована, убралась с поскуливанием домой, а моя криком ФУ! прижата к земле, взята на поводок и как нивчем не бывало продолжила прогулку... Так что не отчаивайтесь!
Когда свою брал в 5 месяцев, ее тоже 3х месячная соплеменница от корыта з мясом прогнала...
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17:57:00 27.02.2015 »

А сосновые шишки,а сосновая смола,а хвоя и почки,а ветки всевозможных деревьев и кустарников?!И мыши под Клином кончились?

Мышами в гастрономическом плане не интересуется... А ветки с почками это да. Вот хвойные не ест, кстати.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18:29:07 27.02.2015 »

Мышами в гастрономическом плане не интересуется..
Моя тоже не ест, но ловит, причем живых. Помню свой первый ужас, когда по весне, снег только сходил, ко мне подбежала Ева с мышой в зубах, я как взвизгнула "нельзя"(просрочено было бешенство), она дурочка взяла и выплюнула тут же, в меня))) Мышь успешно скрылась. Потом на природе сидели за столиком, шашлыки, закуски, "безалкогольные" напитки, подходит ко мне, а изо рта хвост мышиный торчит. sm34 А мышей жуть боюсь. Дети ее в коробку посадили, играли, потом отпустили от собаки подальше. А вот птичку она мне тоже пыталась принести, словила на поле,  точнее птенец, не расчитала сил, сжала слишком челюсти и нанесла ранку, птенец умер. А так мелочь живьем старается мне принести, может, подкармливает?)))

А ветки с почками это да. Вот хвойные не ест, кстати.
Моя никакие не ест. В рот тащит только съедобное и вкусное в ее понимании)

Когда свою брал в 5 месяцев, ее тоже 3х месячная соплеменница от корыта з мясом прогнала...
А моя в 3 месяца испугалась соседской тойки, выглядело очень смешно)))),  а чуть позже -  двух  мопсов. А потом решила, что хватит бояцо sm38

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18:32:28 27.02.2015 »

просрочено было бешенство

В смысле? Обычно ставят нобиваковское бешенство, а оно 2 года работает...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18:55:28 27.02.2015 »

В смысле? Обычно ставят нобиваковское бешенство, а оно 2 года работает...
Вообще фирма обещает 3 года, но положено делать  каждый год, конечно смотря по обстоятельствам, где живете, где гуляете, обстановка по области. Мы больше по природе гуляем, много попадается лис. И недалеко от нас с бешенством попадались.
А может и не просрочена была,  в любом случае я все-равно боюсь, лучше в рот это не тащить, не потому, что вредно, ну а вдруг правда животное больное, а прививка не дала нужный результат, я же после прививки  титры  на антитела (так это называется вроде?) не проверяю. Другое дело лабораторные чистенькие мышки. Но я не могу, жалко мне все эти существа) Я тут крысеныша маааленького залипшего на картонку с клеем чуть не заставила мужа освобождать - жааалко, муж оборжался надо мной)))
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 19:02:44 27.02.2015 »

Я тоже прививаю ежегодно, т.к. по закону положено. Хотя по факту собака и так защищена. У нас в Клину тоже зверья полно, и бешенство есть.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21:55:25 27.02.2015 »

за последние 20 лет
Хоз,который гордился тем,что его кобель не пустил его на его дачу,когда он пришёл не вовремя,попался мне 35 лет назад.И все юродивые радостно ему завидовали.
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22:02:36 27.02.2015 »

Ну так дураков не сеют, не жнут sm34 - они во все времена попадаются, только вот за последние годы множатся в геометрической прогрессии sm155
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 22:37:31 27.02.2015 »

Сейчас ей 1.10 мес. Течек было аж 4.
У моей 4 было, за 2 года,
У моей Айгуль (вывезенной щенком из Туркменистана) к этому возрасту прошла всего одна течка. У другой суки - Амги - (внучки приотарного кобеля) - тоже к этому возрасту всего 1 течка.
У ваших собак явно нарушен гормональный баланс. Отсюда возможны проблемы поведения.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 22:40:10 27.02.2015 »

Мышами в гастрономическом плане не интересуется...
Вот оно,городское выращивание!А мои на мышах выросли.И на крысах.И хин тож жрал так,будто они сами в желудок прыгали.Но не у всех в городе такие возможности.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23:12:40 27.02.2015 »

Старуха Извергиль, да не...до 3-х месяцев она жила за городом, потом 2 месяца в городе, потом 3 дня в городе и 4 на даче...как-то так...на даче без поводка вообще всегда-хотела бы, скушала мышь. Но у меня дома домашние мыши, мож она думает что все мыши наши и их нельзя обижать...
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23:19:36 27.02.2015 »

Александра1985 Вежливые собаки смотрят на реакцию хозов.Особенно малолетние.Вы же ей не предложили откушать.Откуда она знает,что это едят?!Тут сказывается отсутствие собачьего воспитания в природе.Мы своего азиата,когда учили мясо есть,личным примером не сподвигли.Но,глядя на охреневшего от внеочередной кормёжки хина,заглатывающего это непонятное,решился попробовать.Понравилось.А коли хин не сдох,стало быть мы и его отравить не собираемся.И начал есть.
Но у меня дома домашние мыши, мож она думает что все мыши наши и их нельзя обижать...
А-то она свою скотину от чужой не отличит!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23:33:49 27.02.2015 »

Да, это вы правы. Учить есть мышей я её не пробовала. Это как-то мимо моего сознания прошло:) У заводчицы она приучены была кушать всё - мясо, рыбу, овощи, фрукты, кости грызть... Поэтому я есть её не учила совсем.
Чужую и свою животину она различает, но...как бы меня умиляло как она общается с дикими зверюшками - ну там виляла хвостом ёжикам, белкам и прочим... Я радовалась такому и не осознавая того поощряла такое поведение. Теперь она дружит со всеми зверюшками, дикими, домашними, любыми. Ну кроме некоторых собак. И почему-то охотится на птиц-это наверное я тоже как-то подкрепила незадумываясь. К счастью пока ни одну не поймала. Домашних птиц она просто не видит, к чужим курам-гусям равнодушна. Вообще если подумать и повспоминать, интересно поразмыслить откуда пошло то или иной поведение собаки.
Элли
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 06:55:02 28.02.2015 »

Старуха Извергиль Скажите, пожалуйста, а как глисты насыщают аскорбинкой? Всегда подозревала, что раз они есть в природе, то и польза наверное от них должна быть хоть минимальная, но какая, кроме участия в естественном отборе...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 07:56:59 28.02.2015 »

Александра1985, моя самоедка Банда до 5 лет мышей не ловила. Мало того, если кошка несла еще живую мышь, Банда ее отнимала, вылизывала в знак утешения и выпускала на волю! Умерщвленных кошками мышей ела с удовольствием. Только в 5 лет, когда на ее глазах кошка поймала крысу и мы ее за это хвалили, Банда сама стала ловить и душить крыс. Ее дочь Нега сызмальства копает и ловит мышей. Да еще научила этому Осю.
Еще они четко отличают наших, домашних кряковых уток от диких. Даже тогда, когда утки гуляют в поле, то есть вне дома.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 09:20:03 28.02.2015 »

МарЛеон, раскажите о своих ЮРО, какие они? Читал в книге Мычко про очень сложный характер и т.с. скачкообразное созревание: дескать в течении недели щен может привратиться в высокоранговую особь и начать качать права.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 09:29:53 28.02.2015 »

Сейчас ей 1.10 мес. Течек было аж 4.
У моей 4 было, за 2 года,
У моей Айгуль (вывезенной щенком из Туркменистана) к этому возрасту прошла всего одна течка. У другой суки - Амги - (внучки приотарного кобеля) - тоже к этому возрасту всего 1 течка.
У ваших собак явно нарушен гормональный баланс. Отсюда возможны проблемы поведения.
Читал, что у САО аборигенов течка бывает раз в году, но! Количество течек напрямую зависит от качества кормления! На Украине собак голодом отродясь не морили, как раз наооборот, кормят как на убой!
Наши же собачки местные уже не в 1 поколении! Раз недостатка в корме нет, гормональный фон командует: размножайся! и то бегом! может не всегда так будет, надо бы воспроизвестись!
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09:34:13 28.02.2015 »

Amga, я думаю если в Украине дела будут развиваться как сейчас, у всех сук течка будет 1 раз в году, а то и реже... Думаю, Вы поняли о чем я! sm59
Нам всем ТОРБА!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11:05:35 28.02.2015 »

Amga, я думаю если в Украине дела будут развиваться как сейчас, у всех сук течка будет 1 раз в году, а то и реже... Думаю, Вы поняли о чем я! sm59
Нам всем ТОРБА!
sm64 sm36
Елена К.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14:13:47 28.02.2015 »

Читал в книге Мычко про очень сложный характер и т.с. скачкообразное созревание: дескать в течении недели щен может привратиться в высокоранговую особь и начать качать права.
Юро сложнее САО. Для меня...имхо. Если в двух фразах описать характеры пород, то ЮРО -это "гулять, так гулять, стрелять, так стрелять..."
САО - нормальные герои, всегда идут в обход  sm38, в хорошем смысле "идут в обход". Вот в этом и разницы в период взросления...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14:46:41 28.02.2015 »

И на крысах.И хин тож жрал так,будто они сами в желудок прыгали.Но не у всех в городе такие возможности.
Моя не в городе, ну то есть в частном секторе на окраине города. Крыс душит, но не жрет, мышек-полевок, как уже сказала - мне таскает. Может, потому, что забалована.  Ежей всех перевела на участке: орет, колется, но умудряется убивать. Сперва я не поняла, как можно ежа загрызть. Увидела, когда на поводочке гуляя с ней по парку, Ева нашла ежа, я сперва в темноте не разобрала, потом пригляделась: берет его пастью за колючки(ведь больно же!) и подкидывает вверх, еж слегка раскрывается, а дальше она  вонзает зубы в тушку. Но в тот раз я ежика спасла, ежики мне нравятся Улыбающийся
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14:58:24 28.02.2015 »

а как глисты насыщают аскорбинкой
Аскорбинка - продукт их жизнедеятельности.
раскажите о своих ЮРО, какие они
Очень-очень разные.Придурков - большинство.Нам в питомнике их много доставалось.Особо экстерьерные долго не жили,мокли под дождями и дохли.В Крыму оставалась популяция приличных ЮРО./Исторически сложилось,что на Украине рабочие собы были более пристойные./Вступление наших стран в ФЦИ и принятие чисто декоративных стандартов и выставочных приоритетов убивает рабочие породы гарантированно.Сейчас на выставке не редкость хромая /и на все 4 ноги/собака,и с поджатым хвостом,и шарахающаяся от рук,разная степень слепоты - норма,породную шерсть встретить можно раз в жизни.Кроме того,у ЮРО крайне узкая кровная база.Спасают помеси,которых огромное количество /не афишируется/.Отбор по рабочим к-вам практически не производится.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 15:04:58 28.02.2015 »

sergDin Один знакомый щен попал в глухую деревню.Там для корма была только молочка и,изредка,птица.Проблема красного мяса решилась просто:сонмище местных кошек ловило окрестных полёвок и волокло в дом.В первый день отнятая полёвка бала порезана и,с уговорами,скормлена животной.А на следующий день скотина сама бросалась на кошек с требованием мышей.Надо сказать,несколько кошек с гипертрофированным материнским инстинктом сами начали закармливать щеночка.Нашли цель в жизни! sm75 Но...Дичь была гарантированно не травленная.Окраины городов в этом смысле настораживают.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15:08:48 28.02.2015 »

sergDin Один знакомый щен попал в глухую деревню.Там для корма была только молочка и,изредка,птица.Проблема красного мяса решилась просто:сонмище местных кошек ловило окрестных полёвок и волокло в дом.В первый день отнятая полёвка бала порезана и,с уговорами,скормлена животной.А на следующий день скотина сама бросалась на кошек с требованием мышей.Надо сказать,несколько кошек с гипертрофированным материнским инстинктом сами начали закармливать щеночка.Нашли цель в жизни! sm75 Но...Дичь была гарантированно не травленная.Окраины городов в этом смысле настораживают.
sm36 sm36
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15:11:12 28.02.2015 »

Нам всем ТОРБА!
Даже если Вас съели,у Вас всегда есть 2 выхода!
В этой ужасной обстановке собаки станут здоровее.Которые останутся. sm59
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 15:33:13 28.02.2015 »

А у нас Яха опять подралась. Шли на прогулку, откуда то вылетает кобель и на нашу. Сцепились, мы не стали разнимать, т.к. Яха побеждала, но когда тот кобель отбежал у него с пасти слюна текла. Сижу, думаю, вдруг он бешеный...
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 17:07:18 28.02.2015 »

Ленарис, а Яха - привита от бешенства?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 20:22:36 28.02.2015 »

В прошлом не прививали, в позапрошлом только.
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 21:47:50 12.08.2016 »

Уважаемый модератор, закройте пожалуйста эту тему. Очередной побег, закончился трагедией.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 23:11:07 12.08.2016 »

Попала под машину?
 sm51
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08:18:41 13.08.2016 »

Да. Ушла на трассу побегать за машинами. Хорошо, что отошла дома, рядом с нами. К сожалению вет. сказала, что шансов у неё не было, т.к. сбила крупная машина. Простите, тяжело об этом говорить. Берегите своих собак.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 11:21:54 13.08.2016 »

Сочувствую. (( Тему закрываю.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 21.