Форум о САО
00:41:11 19.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу понять нашу азиатку  (Прочитано 16957 раз)
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 13:04:55 20.01.2015 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать работу над ошибками. Два года назад переехали в деревню и назрела необходимость охраны дома и стройматериалов, разбегающихся по ночам. Купили 4 мес суку Сао.При покупке видели что она трусовата, но думали сможем исправить, что это от того, что её из-за недокуса обижали однопометники. Сидела она на цепи с 6 мес т.к. охрана понадобилась раньше чем смогли сделать забор, но, зная что сао нельзя держать на цепи мы гуляли с ней по 4 часа и в разных местах. Проблема в том, что она не считает себя нашей, убегает из дома, на прогулках, охранять и не думает. И ещё БРЕШЕТ!! Что мы только не делали, не помогает. Она и раньше была трусовата, а мы попытками отучить её лаять только ухудшили ситуацию.

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 22:37:31 27.02.2015 »

Сейчас ей 1.10 мес. Течек было аж 4.
У моей 4 было, за 2 года,
У моей Айгуль (вывезенной щенком из Туркменистана) к этому возрасту прошла всего одна течка. У другой суки - Амги - (внучки приотарного кобеля) - тоже к этому возрасту всего 1 течка.
У ваших собак явно нарушен гормональный баланс. Отсюда возможны проблемы поведения.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 22:40:10 27.02.2015 »

Мышами в гастрономическом плане не интересуется...
Вот оно,городское выращивание!А мои на мышах выросли.И на крысах.И хин тож жрал так,будто они сами в желудок прыгали.Но не у всех в городе такие возможности.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23:12:40 27.02.2015 »

Старуха Извергиль, да не...до 3-х месяцев она жила за городом, потом 2 месяца в городе, потом 3 дня в городе и 4 на даче...как-то так...на даче без поводка вообще всегда-хотела бы, скушала мышь. Но у меня дома домашние мыши, мож она думает что все мыши наши и их нельзя обижать...
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23:19:36 27.02.2015 »

Александра1985 Вежливые собаки смотрят на реакцию хозов.Особенно малолетние.Вы же ей не предложили откушать.Откуда она знает,что это едят?!Тут сказывается отсутствие собачьего воспитания в природе.Мы своего азиата,когда учили мясо есть,личным примером не сподвигли.Но,глядя на охреневшего от внеочередной кормёжки хина,заглатывающего это непонятное,решился попробовать.Понравилось.А коли хин не сдох,стало быть мы и его отравить не собираемся.И начал есть.
Но у меня дома домашние мыши, мож она думает что все мыши наши и их нельзя обижать...
А-то она свою скотину от чужой не отличит!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 23:33:49 27.02.2015 »

Да, это вы правы. Учить есть мышей я её не пробовала. Это как-то мимо моего сознания прошло:) У заводчицы она приучены была кушать всё - мясо, рыбу, овощи, фрукты, кости грызть... Поэтому я есть её не учила совсем.
Чужую и свою животину она различает, но...как бы меня умиляло как она общается с дикими зверюшками - ну там виляла хвостом ёжикам, белкам и прочим... Я радовалась такому и не осознавая того поощряла такое поведение. Теперь она дружит со всеми зверюшками, дикими, домашними, любыми. Ну кроме некоторых собак. И почему-то охотится на птиц-это наверное я тоже как-то подкрепила незадумываясь. К счастью пока ни одну не поймала. Домашних птиц она просто не видит, к чужим курам-гусям равнодушна. Вообще если подумать и повспоминать, интересно поразмыслить откуда пошло то или иной поведение собаки.
Элли
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06:55:02 28.02.2015 »

Старуха Извергиль Скажите, пожалуйста, а как глисты насыщают аскорбинкой? Всегда подозревала, что раз они есть в природе, то и польза наверное от них должна быть хоть минимальная, но какая, кроме участия в естественном отборе...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07:56:59 28.02.2015 »

Александра1985, моя самоедка Банда до 5 лет мышей не ловила. Мало того, если кошка несла еще живую мышь, Банда ее отнимала, вылизывала в знак утешения и выпускала на волю! Умерщвленных кошками мышей ела с удовольствием. Только в 5 лет, когда на ее глазах кошка поймала крысу и мы ее за это хвалили, Банда сама стала ловить и душить крыс. Ее дочь Нега сызмальства копает и ловит мышей. Да еще научила этому Осю.
Еще они четко отличают наших, домашних кряковых уток от диких. Даже тогда, когда утки гуляют в поле, то есть вне дома.
saafov
Каждое утверждение страдает своей не конкретностью
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 09:20:03 28.02.2015 »

МарЛеон, раскажите о своих ЮРО, какие они? Читал в книге Мычко про очень сложный характер и т.с. скачкообразное созревание: дескать в течении недели щен может привратиться в высокоранговую особь и начать качать права.
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09:29:53 28.02.2015 »

Сейчас ей 1.10 мес. Течек было аж 4.
У моей 4 было, за 2 года,
У моей Айгуль (вывезенной щенком из Туркменистана) к этому возрасту прошла всего одна течка. У другой суки - Амги - (внучки приотарного кобеля) - тоже к этому возрасту всего 1 течка.
У ваших собак явно нарушен гормональный баланс. Отсюда возможны проблемы поведения.
Читал, что у САО аборигенов течка бывает раз в году, но! Количество течек напрямую зависит от качества кормления! На Украине собак голодом отродясь не морили, как раз наооборот, кормят как на убой!
Наши же собачки местные уже не в 1 поколении! Раз недостатка в корме нет, гормональный фон командует: размножайся! и то бегом! может не всегда так будет, надо бы воспроизвестись!
saafov
Начинающий
*

Гюррем Кровавая;)

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 09:34:13 28.02.2015 »

Amga, я думаю если в Украине дела будут развиваться как сейчас, у всех сук течка будет 1 раз в году, а то и реже... Думаю, Вы поняли о чем я! sm59
Нам всем ТОРБА!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11:05:35 28.02.2015 »

Amga, я думаю если в Украине дела будут развиваться как сейчас, у всех сук течка будет 1 раз в году, а то и реже... Думаю, Вы поняли о чем я! sm59
Нам всем ТОРБА!
sm64 sm36
Елена К.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14:13:47 28.02.2015 »

Читал в книге Мычко про очень сложный характер и т.с. скачкообразное созревание: дескать в течении недели щен может привратиться в высокоранговую особь и начать качать права.
Юро сложнее САО. Для меня...имхо. Если в двух фразах описать характеры пород, то ЮРО -это "гулять, так гулять, стрелять, так стрелять..."
САО - нормальные герои, всегда идут в обход  sm38, в хорошем смысле "идут в обход". Вот в этом и разницы в период взросления...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14:46:41 28.02.2015 »

И на крысах.И хин тож жрал так,будто они сами в желудок прыгали.Но не у всех в городе такие возможности.
Моя не в городе, ну то есть в частном секторе на окраине города. Крыс душит, но не жрет, мышек-полевок, как уже сказала - мне таскает. Может, потому, что забалована.  Ежей всех перевела на участке: орет, колется, но умудряется убивать. Сперва я не поняла, как можно ежа загрызть. Увидела, когда на поводочке гуляя с ней по парку, Ева нашла ежа, я сперва в темноте не разобрала, потом пригляделась: берет его пастью за колючки(ведь больно же!) и подкидывает вверх, еж слегка раскрывается, а дальше она  вонзает зубы в тушку. Но в тот раз я ежика спасла, ежики мне нравятся Улыбающийся

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 14:58:24 28.02.2015 »

а как глисты насыщают аскорбинкой
Аскорбинка - продукт их жизнедеятельности.
раскажите о своих ЮРО, какие они
Очень-очень разные.Придурков - большинство.Нам в питомнике их много доставалось.Особо экстерьерные долго не жили,мокли под дождями и дохли.В Крыму оставалась популяция приличных ЮРО./Исторически сложилось,что на Украине рабочие собы были более пристойные./Вступление наших стран в ФЦИ и принятие чисто декоративных стандартов и выставочных приоритетов убивает рабочие породы гарантированно.Сейчас на выставке не редкость хромая /и на все 4 ноги/собака,и с поджатым хвостом,и шарахающаяся от рук,разная степень слепоты - норма,породную шерсть встретить можно раз в жизни.Кроме того,у ЮРО крайне узкая кровная база.Спасают помеси,которых огромное количество /не афишируется/.Отбор по рабочим к-вам практически не производится.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15:04:58 28.02.2015 »

sergDin Один знакомый щен попал в глухую деревню.Там для корма была только молочка и,изредка,птица.Проблема красного мяса решилась просто:сонмище местных кошек ловило окрестных полёвок и волокло в дом.В первый день отнятая полёвка бала порезана и,с уговорами,скормлена животной.А на следующий день скотина сама бросалась на кошек с требованием мышей.Надо сказать,несколько кошек с гипертрофированным материнским инстинктом сами начали закармливать щеночка.Нашли цель в жизни! sm75 Но...Дичь была гарантированно не травленная.Окраины городов в этом смысле настораживают.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.