Форум о САО
02:59:57 16.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу понять нашу азиатку  (Прочитано 19782 раз)
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 13:04:55 20.01.2015 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать работу над ошибками. Два года назад переехали в деревню и назрела необходимость охраны дома и стройматериалов, разбегающихся по ночам. Купили 4 мес суку Сао.При покупке видели что она трусовата, но думали сможем исправить, что это от того, что её из-за недокуса обижали однопометники. Сидела она на цепи с 6 мес т.к. охрана понадобилась раньше чем смогли сделать забор, но, зная что сао нельзя держать на цепи мы гуляли с ней по 4 часа и в разных местах. Проблема в том, что она не считает себя нашей, убегает из дома, на прогулках, охранять и не думает. И ещё БРЕШЕТ!! Что мы только не делали, не помогает. Она и раньше была трусовата, а мы попытками отучить её лаять только ухудшили ситуацию.

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13:15:48 22.01.2015 »

А из дрессировщиков  в ближайшем городе только овчарист, который с алабаями не работает.
Это в каком ближайшем городе?
В конце концов и с Питерскими связаться можно. Либо засунуть собачку в машину и приехать самим или договориться, что бы они приехали. Вопрос стоит только о том, на сколько это значимо для Вас.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13:27:34 22.01.2015 »

т.к. начитались, что азиаты жрут все живое и воспитывали её с позиции все люди хорошие,
А теперь прямо противоположные требования?
Лают собаки часто из-за неуверенности в своих силах. И не всегда это трусость и возбудимость.
ИМХО, вряд ли у вас получится самостоятельно что-то поправить, потому что вряд ли, не видя собаки и вашего с нею общения кто-то сможет дать дельный совет. Нужен хороший инструктор, который на месте объяснит ваши ошибки.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13:30:15 22.01.2015 »

На поводке она все делает идеально, но стоит спустить и все, глохнет.
Абсолютная недоработка. Это называется собака знает команды, но по факту их не выполняет. Т.е. дрессировку Вы таки до ума не довели. Вот когда собака выполняет команды в любых условиях, тогда собака выдрессирована.
И с учетом, что у вас САО, то заниматься с собачкой надо ОСОБО плотно.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13:33:25 22.01.2015 »

Ленарис, на форуме много тем в разделе дрессировки. Вот одна из:
http://caodog.ru/index.php?topic=6017.0
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13:38:30 22.01.2015 »

Ленарис, на форуме много тем в разделе дрессировки. Вот одна из:
http://caodog.ru/index.php?topic=6017.0
спасибо, пошла читать.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14:37:06 22.01.2015 »

Могу ошибаться, но что-то мне её фотки подсказывают, что не чистокровная она САО. Как-то уж высок постав ушей, и общий абрис сильно напоминает хаски или маламута. Если это так, тогда понятны становятся многие нюансы: и то, что недокус, и то, что однопомётники обижали (чужой щенок), и то, что много лает, и что не охраняет, и что ко всем добрая, и что гипервозбудимая.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15:14:16 22.01.2015 »

Могу ошибаться, но что-то мне её фотки подсказывают, что не чистокровная она САО. Как-то уж высок постав ушей, и общий абрис сильно напоминает хаски или маламута. Если это так, тогда понятны становятся многие нюансы: и то, что недокус, и то, что однопомётники обижали (чужой щенок), и то, что много лает, и что не охраняет, и что ко всем добрая, и что гипервозбудимая.
У меня появилось такое подозрение, когда выяснилось, что документы в другом месте, хотя мы приехали по договоренности, но щенок был рядом с матерью и я устыдилась своих мыслей. К тому же собака не в разведение, мы и отказались от них. Сейчас во взрослом состоянии у неё рост очень маленький примерно 60 см, знаю, что по стандарту это очень мало.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15:23:58 22.01.2015 »

У меня появилось такое подозрение, когда выяснилось, что документы в другом месте, хотя мы приехали по договоренности, но щенок был рядом с матерью и я устыдилась своих мыслей. К тому же собака не в разведение, мы и отказались от них. Сейчас во взрослом состоянии у неё рост очень маленький примерно 60 см, знаю, что по стандарту это очень мало.
Похоже на то. Сейчас встретить САО в 60 см ростом практически невозможно. И, кстати, вольнолюбие и независимость лайки, наложенные на те же свойства характера САО,  дают ту "глухоту" на свободе, над которой надо очень серьёзно потрудиться.
А коли так, и это - метис, то вообще не заморачивайтесь никакими требованиями к собаке, кроме послушания. Для охраны возьмите нормальную собаку, а эта пускай остаётся нянькой детям. В большой семье места хватит всем.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15:26:10 22.01.2015 »

столкнувшись с постоянным лаем с элементами волчьего воя
А, только сейчас дочиталась. Очень характерно для хаски и совсем не характерно для САО.
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15:38:40 22.01.2015 »

столкнувшись с постоянным лаем с элементами волчьего воя
А, только сейчас дочиталась. Очень характерно для хаски и совсем не характерно для САО.
Вои и мы удивлялись, что во всех описаниях породы написано, что лают редко. Для нас это было вторым по важности фактом, т.к. соседи очень близко и тем печальнее было разочарование. Вот еще немного фото:
примерно 5 мес

около года

сейчас 1.9

Интересно узнать мнение других специалистов, может и вправду смесок?
Ленарис
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15:46:04 22.01.2015 »

А из дрессировщиков  в ближайшем городе только овчарист, который с алабаями не работает.
Это в каком ближайшем городе?
В конце концов и с Питерскими связаться можно. Либо засунуть собачку в машину и приехать самим или договориться, что бы они приехали. Вопрос стоит только о том, на сколько это значимо для Вас.

Подскажите питерских дрессировщиков работающих с азиатами, буду благодарна.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15:56:45 22.01.2015 »

Вот еще немного фото:
На этих фото - нормальный САО, если не считать высоко расположенных ушей (а это, по-моему - верный признак метизации). Но пускай спецы скажут своё веское мнение (V и Ahen).
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22:06:15 22.01.2015 »

Симпатичная собака, но вы её совсме запутали. То всё люди были для неё друзья, а теперь охрану требуете. К хорошему дрессу вам точно надо...лично общаться...
А по теме метиса..интересно, подождём мнений...
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11:25:19 23.01.2015 »

Ленарис, попробуйте сюда обратиться:
http://piter-dogs.forum24.ru/?1-8-0-00000076-000-0-0-1333793427
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11:30:56 23.01.2015 »

Интересненькое дело sm10. Поди деньги за метиса заплатили.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.