Форум о САО
13:00:38 21.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование на характер и сообразительность  (Прочитано 37166 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 19:59:28 26.01.2015 »

В субботу были на оригинальном тестировании...по результам в том числе могли быть даны рекомендации по использованию собаки в канистерапии и ПСС. Результаты, точнее, их трактовка, показалась мне, ну и не только мне, странной.

Итак, было 4 группы тестов

Лояльность и желание бороться

1. Доступность-приветствие. Входим в групу людей, здороваемся с судьёй, смотрят реакцию собаки на общение. С собакой хозяин не разговаривает. У Геллы отмечено что поведение сдержанное, уверенное. И 4 балла из 7. 7 это доброжелательное поведение. Неясно, она должна была целоваться со всеми или как?
2. Желание бороться-игра с экспертом-тут ноль, это ясно, не будет на играть с чужим человеком.
3. Контакность-с судьёй и проводником - тут я удивлена-поставлено сдержана и два балла. По моему она вполне себе контактна. А что она ещё должна была делать, интересно!!?!?!?

Сообразительность и активность

1. Контейнер (найти и скушать положенную мной еду в контейнере)-тут без вопросов, 10 баллов. Контакнта и активна.
2.Идентификация владельца-нашла меня после того как я сказала иди сюда. Иначе быть не могло. Для того чтобы она осталась с судьёй в укрытии мне пришлось сказать жди. А по этой бытовой команде она ждёт пока я не вернусь или не отпущу её другой командой. Так что 4/5 балла.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20:02:39 26.01.2015 »

Стресс-выход из стресса

1. Твёрдость и темперамент (звуковой раздражитель) - проходим мимо лестницы, оттуда в тачку падает строгач. Она испугалась, но прошла и туда и обратно, но осторожно.  Итог - темперамент 4/10, твёрдость 2/5, контакт с провдником 2/3.

2. Манекен-работоспособность под угрозой

тут на Власенко похоже-на нас надвигается фигура на санках... Разговаривать с собакой запрещено. Гелла отпрыгнула кода санки подъехали близко, потом обнюхала и утратила интерес. Оценка уравновешена и 6 баллов.

3. Тёмная комната-работоспособность без угрозы. Тут опять же собака остаётся с судьёй, я прячусь в захламленной комнате. Тут опять же-без команда Гелла туда не пошла, так как её оставили ждать. Тут у нас ноль.

[

4. Группа с провокациями-приподходе перешагиваем через человека.Дальше-нужно пройти по пластиковым бутылкам и лежащему человеку. Гелла не постеснялась потоптать лежачего. Далее-шумящая группа людей-общаться с собакой запрещено. У всез были дети в групе, а у Геллы-взрослые. Она была в шоке, конечно. Я старалась держать поводок ненатянутым и она просто вышла из группы. У нас реакция немного беспокойна и 5 баллов из 10.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20:06:51 26.01.2015 »

Ну и раздел желание защищать.

1. Стоим мы...с собакой разговаривать нельзя, подходит мужик и машет палкой. Гелла свалила. Потом он её погладил и попытался увести. Она не  дала себя увести. Тут у нас  ноль. Меня поразило то что собаки, обученные защите, лаяли, швырялись, потом давали себя погладить и уходили с нападавшим. Это считалось как хорошая защита. Не понимаю. Гелла защите не обучена совсем (ей 4 года), при попытках охранять-они все были не по делу-всё пресекалось.

2. Привязываю Геллу и ухожу в укрытие, на неё фигурант машет палкой, потом гладит. Она опять ушла, села и стала ждать меня. Опять поразило то что обученные собаки бросались, а потом давали себя гладить. У нас тут ноль.

3. Реакция на выстрел. Никакой реакции. Но отметка нет опыта и 4/5 баллов (5 - уверенная реакция, в чём выражается-не  понятно!).

Итог - имеется некоторая тревожность, неуверенность, компенсируемая обучением.
Поразило то что рычащег на детей лабра порекомендовали к канистерапии....собак, которые на защите лаяли и швырялись, но давали себя увести, рекомендовались для защитной службы... Знакомую ризенку, которую хозяйка хотела к детям вести в аморднике, тоже в канистерапию;)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20:07:55 26.01.2015 »

Ну и вопрос...что можно по этому тесту понять?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:16:32 26.01.2015 »

что можно по этому тесту понять?
Если бы он подходил "азиатам"
(да и вообще  адекватным собакам с полноценным поведением)
, то применялся бы в МК "А".

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
СветланаДмитрий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21:28:49 26.01.2015 »

Интересный тест,скажите,пожалуйста,как туда попасть?Вы ходили туда с Азиаткой:-)не побоялись...дело в том что у меня хаски и азиат,парень адекватный,молодой 1год 6мес.,но если перед ним кто-то палкой махать будет,мой точно не пройдет,покусает или обрычит,хотела с ним ходить и из хасей тож взять,но теперь боюсь что с азиатом мы на этом тесте пролетим...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22:12:54 26.01.2015 »

Интересный тест,
А что в нём интересного?  Непонимающий
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22:57:31 26.01.2015 »

То что для азиатов не подходит я и сама поняла-но дело в том, что проверяемые упражнения до теста не разглашались...

Меня даже больше вот это вопрос интересовал, ответ поняла, спасибо!

СветланаДмитрий, тест проводился на УДП Северный, наверное они его и ещё будут проводить... Попасть просто-записаться заранее... Ну да, я ходила с азиаткой, не побоялась-я ж свою собаку знаю. Хаски на тесте тоже были.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05:17:06 27.01.2015 »

Поразило то что рычащег на детей лабра порекомендовали к канистерапии....собак, которые на защите лаяли и швырялись, но давали себя увести, рекомендовались для защитной службы... Знакомую ризенку, которую хозяйка хотела к детям вести в аморднике, тоже в канистерапию;)
Так всегда и бывает, когда люди занимаются тем, чего совсем не понимают. То есть это повсеместное явление в современной кинологии.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05:28:08 27.01.2015 »

Результаты, точнее, их трактовка, показалась мне, ну и не только мне, странной.
Здесь не результаты и трактовка, а построение "теста", заложенные в него задачи и оценочная система, мягко говоря, странные. Здесь и попытка прогиба под европейские требования по лояльности, и отбор по скудоумию и "добычности". Преимущество в этом тестировании имеют собаки с маниакальным игровым поведением, нарушенными инстинктами, совершенно не имеющие ни рассудка, ни минимальной привязанности к хозяину - только голые рефлексы.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07:05:44 27.01.2015 »

Посмотрела ролик только первый и поняла, что Гелла играет с хозяйкой из тех же побуждений, что и Ави моя "я не понимаю зачем заниматься этой ерундой, но это так нравится хозяйке, что ж сделаю ей приятно"
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08:36:14 27.01.2015 »

Опять поразило то что обученные собаки бросались, а потом давали себя гладить

У моей приятельницы был НО. Еще не горбатый, но весь больной - и панкреатит, и аллергия почти на все. Года в два- три его стали обучать защите. Не сразу, но получилось. Пес просто очень добрый был. Ну, раскусали его. Результат в деле: если в темноте идет дядька в телогрейке, то пес мог швырнуться сам. Даже кусал таких подозрительных дядек. Но! Если тот же дядька начинал с ним ласково говорить, то нападение отменялось. На участке, если кто проявлял агрессию, пес нападал. То же, если кто чужой заходит с агрессией. Когда зашел втихаря дрессировщик, который растравливал пса буквально минут 15 назад, и ласково заговорил , вот тут кобель растаял sm19.  Короче, если б зашел жулик и погладил, похвалил эту охранную собаку, то пес бы жулику и вещи б помог собрать, и до машины донести.
 Когда спросила хозяйку, а вот если на самом деле кто заберется на участок, она ответила:" первым делом я спрячу собаку, чтоб ее не обидели!"
СветланаДмитрий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:32:21 27.01.2015 »

Интересный тест,
А что в нём интересного?  Непонимающий
интересно для меня,хочу заняться канистерапией,у меня хаски и азиат,думала попробовать и хасей и азиата, но прочитав что там палками машут азиата точно туда не поведу,ему это оооочень не понра,а если еще и рискнут подойти и отвести,боюсь что пойдет,только вцепившись в какую нибудь часть его тела:-):-):-):-)
СветланаДмитрий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15:32:53 27.01.2015 »

То что для азиатов не подходит я и сама поняла-но дело в том, что проверяемые упражнения до теста не разглашались...

Меня даже больше вот это вопрос интересовал, ответ поняла, спасибо!

СветланаДмитрий, тест проводился на УДП Северный, наверное они его и ещё будут проводить... Попасть просто-записаться заранее... Ну да, я ходила с азиаткой, не побоялась-я ж свою собаку знаю. Хаски на тесте тоже были.

спасибо большое за ответ:-):-):-)
СветланаДмитрий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15:59:28 27.01.2015 »

Александра1985 извините,пожалуйста, за беспокойство,у Вас случаем не осталось контактов УДП Северный,не могу в интернете найти:-(:-(:-(
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.