Форум о САО
17:38:11 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование на характер и сообразительность  (Прочитано 39066 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 19:59:28 26.01.2015 »

В субботу были на оригинальном тестировании...по результам в том числе могли быть даны рекомендации по использованию собаки в канистерапии и ПСС. Результаты, точнее, их трактовка, показалась мне, ну и не только мне, странной.

Итак, было 4 группы тестов

Лояльность и желание бороться

1. Доступность-приветствие. Входим в групу людей, здороваемся с судьёй, смотрят реакцию собаки на общение. С собакой хозяин не разговаривает. У Геллы отмечено что поведение сдержанное, уверенное. И 4 балла из 7. 7 это доброжелательное поведение. Неясно, она должна была целоваться со всеми или как?
2. Желание бороться-игра с экспертом-тут ноль, это ясно, не будет на играть с чужим человеком.
3. Контакность-с судьёй и проводником - тут я удивлена-поставлено сдержана и два балла. По моему она вполне себе контактна. А что она ещё должна была делать, интересно!!?!?!?

Сообразительность и активность

1. Контейнер (найти и скушать положенную мной еду в контейнере)-тут без вопросов, 10 баллов. Контакнта и активна.
2.Идентификация владельца-нашла меня после того как я сказала иди сюда. Иначе быть не могло. Для того чтобы она осталась с судьёй в укрытии мне пришлось сказать жди. А по этой бытовой команде она ждёт пока я не вернусь или не отпущу её другой командой. Так что 4/5 балла.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18:14:53 27.01.2015 »

СветланаДмитрий, в личку написала.

AvroraTan, Гелла может играть с удовольствием. Но она ж не бордер чтоб всегда хотеть играть. Когда сама хочет-тогда играем весело, когда не хочет...просто делает мне одолжение:)

ahen, спасибо за отзыв!
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 00:24:04 28.01.2015 »

Про защиту ... на днях мне два разных человека, у которых азиаты много лет, высказали своё мнение, что если хозяйка будет стоят рядом с собакой совершенно спокойная, то нормально, что собака не среагирует на нападающего  Непонимающий Для меня это новость. Так как я не из тех, которая если что, скрипеть и орать начинает, то ... меня мои собаки значит никогда защищать не будут? Или они имеют ввиду, что во время первых тренировок/тестов орать надо? Как-то я не видела такое ... Собака или сработает или нет.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 00:54:10 28.01.2015 »

Обычно занятия начинают с того что собак действительно подбадривают. Ведь в обычной жизни мы запрещаем им проявлять агрессию к обычным людям. А потом на площадке требуем другого поведения. С Геллой я защитой не занималась и не планирую. А в тех редких случаях когда она проявляла инициативу, я её осаживала. Например она 2 января прошлого года в парке нашла вполне себе интиллигентную, но абсолютно пьяную женщину-она упала и пыталась подняться. Ну, я подошла, поняла в чём дело, стала помогать. Тётка поняла что её помогают, но стала падать снова, а она тяжелее меня намного, ну и стала она за меня цепляться. Гелла, ранее спокойно наблюдающая за этим, бросилась на тётку, я её толкнула и сказала сидеть. Она послушалась. Но потом ещё раз бросилась, опять я на неё прикрикнула. И всё, дальнейшая транспортировка женщины прошла без помощи Геллы. И таких случаев было несколько за 4 года её жизни...все поползновения на охрану подавляются-в городе же живём большую часть года. Если бы я хотела её сейчас раскусать, подбадрвала бы, конечно.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12:19:07 28.01.2015 »

подбадривают
Я не про это. Я ходила на защиту с первой собакой, знаю (ну, или знала) как учат. А если вот я лежу без сознания, значит и тогда собаке ничего делать нельзя, так как я же спокойная  sm34
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19:48:44 28.01.2015 »

Хорошо бы именно так. У нас на старом месте жительства в парке у мужичка с ротваком прихватило сердце. Ротвейлер в юности то ли сдал ЗКС, то ли ходил на него-не помню. В общем к хозяину он никого не пустил, хозяин умер.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20:22:25 28.01.2015 »

В общем к хозяину он никого не пустил, хозяин умер.
Мозг включать собакам не мешает ни одно занятие.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
МарЛеон
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20:26:47 28.01.2015 »

то ли сдал ЗКС, то ли ходил на
Для ротвейлера это нормальное поведение и без сдачи. По-крайней мере, ротты раньше именно такими и были Улыбающийся
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20:31:30 28.01.2015 »

Вот поэтому и мозги должны быть у собак - отличать мнимую угрозу от реальной. Плюс крепкая НС. Поэтому и уводимость собаки нападавшим, сменившим агрессивное поведение на доброжелательное - это нормальное развитие событий, никакой остаточной агрессии в данном случае быть не должно.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20:37:45 28.01.2015 »

Nana Щазз!!!Если при живом хозе кто-то собу может увести,-на фонарь такое.Мои,например,вполне отличали полудохлых алкашей и так же передвигавшихся инвалидов.Инвалиды не относились к их пищевым предпочтениям.У меня даже хин не позволял себя воровать.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20:42:35 28.01.2015 »

У меня две мои лучшие собаки (собаки, которые прекрасно давление держат, легавая и псевдо-гончая) - на фонаре должны быть. А плохонькие мои, не уводимые, кстати, для меня собаки г-о. Но там не в уводимости-неуводимости проблема - там в НС проблема.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22:42:15 28.01.2015 »

Собака,имеющая территориальные и собственнические понятия,минимальные служебные качества,уводимая всё равно кем,тем более - только что напавшим,имеет проблемы.
там в НС проблема
Если соба неуводимая от страха,то да.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23:08:31 28.01.2015 »

Сейчас же так и готовят в основном - защита как игра-соответственно, почему бы и не уйти с нападавшим? Но мне не нравится это, хоть защитой и не занимаюсь. Может поэтому и не занимаюсь этим;) Увести себя Гелла и без зашитной службы не даёт.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 00:12:11 29.01.2015 »

Увести себя Гелла и без зашитной службы не даёт.
В зависимости от характера и воспитания,сопротивлени может быть активное /зубами/ или пассивное /упёрлась или в руки не даётся,но не сматывается далеко/.А пошла,так и пошло такое в Бельгию.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 00:29:21 29.01.2015 »

Я всё удивлялась,почему это моя соседка,ветеринар,так боялась моей старшенькой.Ведь отношения всегда были "ась-вась":и погладиться,и в палочки поиграть,и побегать.А попросила я её у магазина подержать поводок /с чисто декоративной целью,для общественности;без команды не делась бы ни куда/,так та аж побелела.Оказалось,что она уже держала эту стервь за поводок.Той было около 7 мес.Когда животина внезапно обнаружила на конце верёвки не хозяина,вмиг проштамповала весь перед.Спасла кожанка на 4 размера больше.Как только поводок был брошен,скотина успокоилась.Игры и почесушки продолжились с прежней интенсивностью.
Средства силового воздействия на собаку /поводок,ошейник/ могут быть доступны только хозу.И команды соба ток от своих воспринимать должна.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01:20:59 29.01.2015 »

Согласна. У Геллы в данном случае пассивное сопротивление-на крайний случай вывернется из ошейника, он свободный всегда. А вот кобель прошлый....оставила его на берегу пруда с хоршим знакомым, сказала если появится другой кобель просто возьмите за ошейник. Ну, он и взял....Амир дурнулся, не понял...посмотрел на знакомого. Потом рыкнул, снова посмотрел. Потоу ударил пастью и тут его выпустили;) Не знаю, укусил или нет ыб, он вобще...гм...был трусливо-агрессивный.  Но дрессировка, в т.ч. и защита, помогли ему быть уверенее и вести себя прилично.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.