Форум о САО
17:02:46 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование на характер и сообразительность  (Прочитано 39064 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 19:59:28 26.01.2015 »

В субботу были на оригинальном тестировании...по результам в том числе могли быть даны рекомендации по использованию собаки в канистерапии и ПСС. Результаты, точнее, их трактовка, показалась мне, ну и не только мне, странной.

Итак, было 4 группы тестов

Лояльность и желание бороться

1. Доступность-приветствие. Входим в групу людей, здороваемся с судьёй, смотрят реакцию собаки на общение. С собакой хозяин не разговаривает. У Геллы отмечено что поведение сдержанное, уверенное. И 4 балла из 7. 7 это доброжелательное поведение. Неясно, она должна была целоваться со всеми или как?
2. Желание бороться-игра с экспертом-тут ноль, это ясно, не будет на играть с чужим человеком.
3. Контакность-с судьёй и проводником - тут я удивлена-поставлено сдержана и два балла. По моему она вполне себе контактна. А что она ещё должна была делать, интересно!!?!?!?

Сообразительность и активность

1. Контейнер (найти и скушать положенную мной еду в контейнере)-тут без вопросов, 10 баллов. Контакнта и активна.
2.Идентификация владельца-нашла меня после того как я сказала иди сюда. Иначе быть не могло. Для того чтобы она осталась с судьёй в укрытии мне пришлось сказать жди. А по этой бытовой команде она ждёт пока я не вернусь или не отпущу её другой командой. Так что 4/5 балла.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10:44:38 01.02.2015 »

NNataлия, как всегда, Ваши рассказы бесподобны!
 Лаврентий Палыч, в общем- то практически никогда , за редкими исключениями, не покидающий пределы деревни, совершенно спокойно ведет себя в толпе . Не обращает внимания ни на собак, ни на людей. Лишь бы не слишком навязывали  свое общение. В машину запрыгивает радостно. Вот в общественном транспорте ездить не доводилось.
 Мишка абсолютно спокойно ездил со мной на всех видах транспорта. Не пугался ни гудков электрички, ни света фар. Только в первый раз, когда мы сели в электричку, он крутил головой, не понимая, кто же объявляет остановки? Детей всех он обожал. Взрослых воспринимал избирательно: кому- то незнакомому радовался, от кого- то сторонился. Только военную форму не выносил, даже кусался.
 Банда общественный транспорт не любит, но когда сядет, то едет спокойно. Собака она ласковая , но сама в общественном месте себя надвязывать никому не будет.
 Вчера были в гостях у борзятницы, у которой шикарнейший кобель РПБ Ярый. Рослый, нарядный, с богатой мимикой. Такие рожи корчит смешные! Но! Хозяйка с ним гуляет только вдоль забора или деревьев, чтоб успеть привязаться, если кто покажется с собаками.причем кобель ходит  на строгаче.  Потому что ЕЙ ЖАЛКО НА НЕГО РУГАТЬСЯ! Девятилетний кобель неуправляем вообще! Пошли мы гулять. Проходим на пустырь через двор, где дорожки очень скользкие. И тут наш путь пресекает группа людей с голдиком и какой- то мелочью. Хозяйка Ярого ,что называется ,в лице переменившись от ужаса, так как рядом деревьев нет. Беру кобеля, благо он к людям весьма лоялен. Страшным голосом ( ВАН, наверно, не поверит, но мне показалось, что я говорила СТРАШНО!) говорю Ярику:" таак, не дергаемся! Стоим спокойно! "  Пес настолько удивился такому обращению, что даже не дернулся в сторону прохожих! Вообще, жаль пса: он вынужден гулять только поздно вечером и рано утром, чтоб избежать встреч с другими животными.

О добрых ко всем собаках: помню, в глубоком моем детстве у соседей был пудель Тришка. Добрейшее существо, которое, впрочем, никогда никому свою любовь к человечеству не навязывало. Но от ласки не отказывался. Очень гармонично они смотрелись со своей хозяйкой: добрейшая красивая женщина с таким же добрейшим красивым псом. Их любили все, и ,наверно, это тоже не всегда плохо.
 Кстати, о проблемах с родителями , чьи маленькие дети тянутся к собакам, а собаки их облизывают. Очень действует замечательная фраза, которую мне подсказала вчера хозяйка Ярого:" это собачка сглаз с Вашего ребенка снимает!"  Рассказывала, как однажды на прогулке (благо Ярик детей любит) к псу выстроилась очередь мамаш и бабушек с детьми, чтоб снять сглаз.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 10:54:23 01.02.2015 »

V, спасибо, рассказ на одном дыхании прочитала!
На здоровье!
Там, в других "рассказках", полагаю, ещё много полезного для себя найдёте.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 12:15:59 01.02.2015 »

V читаю медленно, НАСЛАЖДАЮСЬ всем - текстом целиком , образами, смыслом,красотой фразы и знаками препинания sm64 ВОЛШЕБНО, а как полезно. sm47 sm36 - нет слов

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12:45:44 01.02.2015 »

" это собачка сглаз с Вашего ребенка снимает!"
Гениально!!!!!! sm47
Злой подход:"Вы когда последний раз в семье глистов травили?Нет?!Жучка,отойди,заразишься!"

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16:51:05 01.02.2015 »

V, я некоторые уже читала....но есь и новые для меня...буду их не спеша, под чай, читать!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 17:01:54 01.02.2015 »

NNataлия
Ах, Вы мне льстите! sm47
Ну льстите же ещё, ещё!!!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 17:31:13 01.02.2015 »

буду их не спеша, под чай, читать!
Грубая ошибка! Только ПОД ПИВО, и не иначе!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17:40:23 01.02.2015 »

V, увы...я не пью:) Не, ну только вот в Германии...в Нюрнберге...чёрное пиво вкусное-есть там одно место..только там его варят... Могу
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19:14:54 01.02.2015 »

буду их не спеша, под чай, читать!
Грубая ошибка! Только ПОД ПИВО, и не иначе!
Боже, что же мне делать? Пиво-то я даже на нюх не переношу! Получается, теряю самую изюминку рассказок... Какой ужас!!! Катастрофа!

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 20:14:34 01.02.2015 »

Amga  не потеряете, я давно пью только воду sm64 и все равно читать вкусно sm64
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20:37:04 01.02.2015 »

все равно читать вкусно
Вкусно-то оно вкусно, а вдруг с пивом - гораздо вкуснее?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 21:31:50 01.02.2015 »

Не, ну только вот в Германии...в Нюрнберге...чёрное пиво вкусное-есть там одно место..только там его варят... Могу
Эх, недооцениваете отечественного производителя! Я уже месяца три с удовольствием могу пить только "Пейл-Эль" и "Блэк-Пейл-Эль" производства пивоварни в Жуковском. Потрясающий напиток, всякие там "гинессы" рядом с ним отдыхают. И вообще, в Москве сейчас можно купить запросто любое пиво, что немецкое, что бельгийское. Только с французскими выбор не очень.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 00:37:42 02.02.2015 »

V, ну не знаю...может дело в атмосфере...сочетании Нюрнберга и пива...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 08:35:38 02.02.2015 »

...сочетании Нюрнберга и пива..
Мюнхен и пиво - это я бы понял. Прага и пиво - тем более. А Нюрнберг как-то с виселицей больше ассоциируется.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15:59:34 02.02.2015 »

Я хочу такую, которой все-равно по крайней мере, особенно в общественном месте.
Как-то сразу вспоминается что-то типа: "А она живая? По тыкайте ее палочкой."
Даже моим личным собакам не все равно. Иногда у них есть настроение и желание для ласки и общения, иногда нет. И, если мне действительно надо, я могу навязаться и они будут это терпеть. Но, я стараюсь уважать их желания и без необходимости не приставать.
Потому что она понимает, что это не ужас-ужас..
Ужас-ужас - это уже у трусливых собак. Нормальным собакам просто это не надо.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.