Форум о САО
13:33:56 19.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование на характер и сообразительность  (Прочитано 28952 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 19:59:28 26.01.2015 »

В субботу были на оригинальном тестировании...по результам в том числе могли быть даны рекомендации по использованию собаки в канистерапии и ПСС. Результаты, точнее, их трактовка, показалась мне, ну и не только мне, странной.

Итак, было 4 группы тестов

Лояльность и желание бороться

1. Доступность-приветствие. Входим в групу людей, здороваемся с судьёй, смотрят реакцию собаки на общение. С собакой хозяин не разговаривает. У Геллы отмечено что поведение сдержанное, уверенное. И 4 балла из 7. 7 это доброжелательное поведение. Неясно, она должна была целоваться со всеми или как?
2. Желание бороться-игра с экспертом-тут ноль, это ясно, не будет на играть с чужим человеком.
3. Контакность-с судьёй и проводником - тут я удивлена-поставлено сдержана и два балла. По моему она вполне себе контактна. А что она ещё должна была делать, интересно!!?!?!?

Сообразительность и активность

1. Контейнер (найти и скушать положенную мной еду в контейнере)-тут без вопросов, 10 баллов. Контакнта и активна.
2.Идентификация владельца-нашла меня после того как я сказала иди сюда. Иначе быть не могло. Для того чтобы она осталась с судьёй в укрытии мне пришлось сказать жди. А по этой бытовой команде она ждёт пока я не вернусь или не отпущу её другой командой. Так что 4/5 балла.

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16:14:25 02.02.2015 »

Даже моим личным собакам не все равно. Иногда у них есть настроение и желание для ласки и общения, иногда нет. И, если мне действительно надо, я могу навязаться и они будут это терпеть. Но, я стараюсь уважать их желания и без необходимости не приставать.
Цитата: Nana от 05:23:46   31.01.2015
Потому что она понимает, что это не ужас-ужас..
Ужас-ужас - это уже у трусливых собак. Нормальным собакам просто это не надо.
Ага. Согласна.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16:18:21 02.02.2015 »

Но мне очень приятно, когда это делают незнакомые собаки.
Что-то я сомневаюсь, что Вы будете рады любвеобильному грязному лабру, если будете при этом идти, приодевшись, на важную для Вас встречу.
Хм....вспомнился любвеобильный крупный песик, который радостно меня, тогда малявку, валял в грязи. И уж на сколько я любила собак, но этому песику рада почему-то не была.

Владельцы собак в свою очередь обязаны следить, чтобы их песики не лапали прохожих. Это же элементарное уважение к людям.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16:36:24 02.02.2015 »

Не замечаете, что собаки исторически "зеркалят" людей? Чем дальше от нормы уходят люди, тем дальше они оттаскивают от нормы собак.
sm75

Западные ценности.

Адольф Брейвик, 35 лет, швед,
отец троих детей.
Наши дети до такой степени привыкли, что у них в сущности нет родителей, что они спокойно подчиняются всему, что делает с ними любой взрослый человек. Они не способны ни на бунт, ни на побег, ни на сопротивление, даже когда дело идёт об их жизни или здоровье - они приучены к тому, что являются собственностью не семьи, а ВСЕХ СРАЗУ.
Отсюда: http://caodog.ru/index.php?topic=4683.75
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 19:11:40 02.02.2015 »

Мюнхен и пиво - это я бы понял. Прага и пиво - тем более. А Нюрнберг как-то с виселицей больше ассоциируется.

В Мюнхене тоже пиво вкусное, просто запомнилось вот именно чёрное из Нюрнберга:)
Kilied
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22:19:36 04.04.2017 »

просто запомнилось вот именно чёрное из Нюрнберга:)
Ой, вспомнил...  sm36 sm36 Лучшее  sm9
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.