Форум о САО
09:09:46 14.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поддельные документы  (Прочитано 20335 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 20:22:06 06.03.2015 »

Понимаю, что не открыла Америку. Но всё же нахожусь в очень большом гневе. И хочу как-то поставить на место тех, кто ЭТО сотворил. Хотя бы просто заклеймить позором и сообщить во всеуслышание, что эти люди разводят и продают собак по поддельным документам.
Речь идёт о питомнике http://cao-kocha-bir.fo.ru из г. Донецка. И конкретно об этой собаке: http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/arina_dk.html
Я заявляю, что отцом этой суки является другой Амал, с совершенно другим происхождением. Потому что этого Амала знаю, как облупленного - это сын моей Амги. Знаю его владельцев и знаю, что Азиза Азовия вязалась всего дважды в жизни, и именно с нашим Амалом и ни с каким другим.
В родословной указан Амал от Тахира из Марьиной Рощи - Чемпион мира и прочее. А наш Амал - не чемпион, а простой рядовой кобель с совершенно другими предками.
Владельцы Азизы и Амала продавали щенков с щенячками, а уже хозяин Арины, обратившись в клуб, получил на руки родословную с подставным Амалом. Получается, что именно работники Донецкого отделения Кинологического Союза Украины совершили подлог.
Интересно, можно за это как-то наказать с точки зрения закона?
Что-то я очень злая. Потому что дело касается любимой породы и конкретно внучки моей незабвенной Амги.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

карим
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15:11:31 20.02.2016 »

Я собаковод без опыта и у меня возник такой вопрос.Может ли не добросовестный заводчик продать щенка со стороны выдав его за щенка от своих собак .Тоесть совершить такой подлог .?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 15:20:17 20.02.2016 »

Может ли не добросовестный заводчик продать щенка со стороны выдав его за щенка от своих собак .Тоесть совершить такой подлог .?
Может. Но тогда он перестанет быть добросовестным заводчиком.  Улыбающийся

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
карим
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15:31:16 20.02.2016 »

Получается что контроля нет.Допустим у  такого заводчика ощенилась сука 5 щенков 2 сдохли или отбракованы,заводчик покупает на птичке за 3000 щенка или двух  и говорит что это щенки от его суки.Клеймо может набить .Продает за 20000.Уличить его в мошейничестве не возможно.
карим
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15:35:13 20.02.2016 »

Потом этот щенок вырастает получает родуху идет на выставку ,допускается в разведение.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23:04:38 20.02.2016 »

Только генетическая экспертиза докажет в таких случаях, от кого щенки. Знаю случаи вязки одной суки несколькими кобелями. Все щенки оформлялись на наиболее знаменитого кобеля. Бывает, что используют для щенков " подставных родителей".
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23:16:02 20.02.2016 »

Знаю случаи вязки одной суки несколькими кобелями

В зарубежной практике достаточно широко используется такой подход. Делается ген.экспертиза и каждый щен записывается на своего отца. У нас такое, к сожалению, нельзя.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 02:23:54 21.02.2016 »

Получается что контроля нет.Допустим у  такого заводчика ощенилась сука 5 щенков 2 сдохли или отбракованы,заводчик покупает на птичке за 3000 щенка или двух  и говорит что это щенки от его суки.Клеймо может набить .Продает за 20000.Уличить его в мошейничестве не возможно.
Контроль есть, добросовестность заводчиков. Это как в любом деле. Обмануть можно хоть где, но не все это делают.
Ну и даже плохие (ничего не понимающие в разведении) заводчики обычно пытаются сохранять "крови" и придерживаться  "линий".  Для них своя собака, хоть какая, всё равно лучше продающихся на птичке.
Ну и схема у вас нарисована скорей из разряда гладко на бумаге, но забыли про овраги. Щен это не мешок картошки. не продал осенью, ссыпал в подвал и продал весной. Щена надо кормить, щен может заболеть. Да и расходятся они не как горячие пирожки, продать тоже надо суметь.

Потом этот щенок вырастает получает родуху идет на выставку ,допускается в разведение.
И это тоже из разряда "прилеплю на Запорожец эмблему Мерседеса, и кто узнает, что это не Мерседес." Когда щен подрастет, многие кто в теме, увидят что тут дело не чисто.
Поэтому в жизни так практически не кидают.
Чаще такое встречается -
Знаю случаи вязки одной суки несколькими кобелями.
Или запись на другого кобеля.
карим
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07:35:26 21.02.2016 »

Ну я утрирую конечно но схема подлога возможна.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08:36:57 21.02.2016 »

карим обычная практика по подлогу документов это - привести собаку "мертвой душой" на выставку, получить диплом. Как правило это случается, когда сука повязана и ей нужен доступ в разведение. Или у собаки имеется косяк и владелец боиться, что пропишут бороду (хотя с нашим судейством страшно представить что там за раскривулина должна быть). Второй случай частых подлогов когда или у заводчика много собак и они вяжутся, и если у кого-то нет еще доступа подставляют щенков под другие документы. И третий, когда кобелей вяжут с непонятными суками и их щенков оформляют под чужие доки. На самом деле способов подлога масса и тут уже из серии "рука руку моет". Некоторые клубы в теме.

А про липовые рабочие сертификаты я вообще молчу.
Kilied
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22:16:39 04.04.2017 »

Да поддельные документы сейчас - настоящий бич собаководов! Куда ни плюнь, как говорится..  sm59
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.