Форум о САО
12:37:05 10.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таджикистан 2015  (Прочитано 78918 раз)
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 11:50:56 07.03.2015 »

К нам в Таджикистан пришла долгожданная весна и у пастухов забот поприбавилось, начался окот, а после него нужно будет постепенно двигаться в сторону горных пастбищь, на летники. Появилась работка и у нас, грешных, проехаться по отарам и посмотреть новое поколение аборигенных собачек, да не забыть про старых))). С приехавшим Латифом мы уже сделали несколько вылазок в сторону Эсамбая, Джиликуля и Кумсангира. Ну, что сказать, собачки есть!!! Будем стараться вывешивать фотоотчеты по поездкам. А пока несколько свежих фото-впечатлений.
В первой кашаре нам встетился белый ладный кобель, годовалый молодой и несколько щенков. Остальные собаки выпасают отары в предгорьях и спустятся только к вечеру, как нам сказал оставшийся на хозяйстве пастушок.

2L7A6757.jpg
Нежданный поцелуй!

2L7A6767.jpg

2L7A6778.jpg

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #496 : 13:48:20 16.02.2016 »

... И немножко блох добавить. Чтобы собачке не так скучно было.  sm67

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #497 : 14:27:27 16.02.2016 »

От эхинококкоза помогает джусай?Или медведи со свиньями его,лук,не едят?
Это вы, ветеринары, мне, неучу, скажите. Расскажите, кто промежуточный хозяин, кто окончательный. Где этот паразит находится у собаки и где у других животных.

И раз уж вы заговорили о эхинококкозе, еще вопросы - чем опасно заражение собаки эхинококками (именно для ее организма)? Какие у нее симптомы заражения? Каковы методы лечения собаки?

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #498 : 23:28:10 16.02.2016 »

Это вы, ветеринары, мне, неучу, скажите. Расскажите, кто промежуточный хозяин, кто окончательный. Где этот паразит находится у собаки и где у других животных.

И раз уж вы заговорили о эхинококкозе, еще вопросы - чем опасно заражение собаки эхинококками (именно для ее организма)? Какие у нее симптомы заражения? Каковы методы лечения собаки?
Самому погуглить сложно? http://echinococcus.ru/ech1
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 23:32:34 16.02.2016 »

кто промежуточный хозяин, кто окончательный.
Зависит от того,на какой стадии паразит попадёт в организм хищника.Но только хищные могут быть окончательными носителями.Остальные твари - только промежуточными
Какие у нее симптомы заражения? Каковы методы лечения собаки?
Специфики окончательного хозяина не существует.Глисты и глисты...С промежуточным интереснее.Эхинококковые кисты(финны) бывают везде.И в мозгу,и в лёгких,и в костях.Мозговую кисту у собы с Кушки я видела на МРТ.Пока животной не проломили череп вместе с пузырём,она страдала эпилепсией.После перелома эпилепсия прошла.Посмертное вскрытие не делалось,так что другие локализации неизвестны.Печень,матка,трубы,сердце - возможно всё.Человек,перенёсший эхинококкоз,стал инвалидом.
Глистогонится животное обычно.Окончательный хозяин.Промежуточный не глистогонится совсем - в финны яды не попадают.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #500 : 01:49:32 17.02.2016 »

Самому погуглить сложно?
Естетсвенно я погуглил перед тем как задавать вопросы. И статью эту читал.
Поэтому на это
Но вот гигиена у чабанов довольно строгая, даже при условиях дефицита воды руки моются постоянно, и полотенца всегда чистые. Ну и не принято собак руками лишний раз трогать. Вполне себе профилактика.
Поставил смайлик, так как, в статье написано
8. Малышева Е. ошибочно заявила, что необходимо полностью с ног до головы мыться разными дезинфицирующими растворами, чтобы обезопасить себя от эхинококка. От эхинококка это никак не обезопасит!.

И другие статьи читал. И там, во-первых, речь идет в основном о человеке. Собака если и упоминается то вскользь . Во-вторых, инфа в них довольно противоречива, одни пишут одно, другие другое, что и отражено в этой статье.  Поэтому я в вопросе акцентировал внимание на ветеринарах и собаке.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #501 : 03:17:26 17.02.2016 »

Старуха Извергиль, вы не подумайте, я никого не хочу "уесть". Для меня важнее информация. Спасибо за разъяснения. Например, я не увидел в просмотренных материалах где упоминается про то, что и хищные(собаки) могут быть и промежуточными хозяевами. Хотя это логично, если паразит на определенной стадии попал в организм, какая ему разница чей это организм, он просто продолжит свое развитие.

Специфики окончательного хозяина не существует.Глисты и глисты...
Глистогонится животное обычно.
Так все же джусай поможет? Естественно, именно эту стадию я и имел в виду. А не кисты.
Да, забыл написать - джусаем сука проглистогонилась именно от ленточника. К коим и относится эхинококк.

То есть в природе вполне возможна такая ситуация (поправьте меня, если что-то неправильно написал) - собака съедает орган с эхинококковой кистой, получает в тонкой кишке ленточника, чувствует дискофорт, жрет травку типа "джусай", выводит паразита, и не становится генератором эхинококковых яиц, а следовательно и источником заражения.  
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 22:43:19 17.02.2016 »

То есть в природе вполне возможна такая ситуация
Совершенно верно.Или полынь,или пижму.Ещё есть подходящие травки.Только выведутся излишние.Сколекс вывести - особо ядовитые травы нужны.
Но "болезнь" именно очагов распространения в том,что яйца более чем доступны.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #503 : 01:22:38 18.02.2016 »

Только выведутся излишние.Сколекс вывести - особо ядовитые травы нужны.
Но "болезнь" именно очагов распространения в том,что яйца более чем доступны.
Ну это понятно. И что не всех, и что головку трудно вывести, и что условия такие.  Спасибо! 
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #504 : 19:20:26 20.02.2016 »

Собаки отбили нападение гиен в районе Уяли, южный Таджикистан.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #505 : 19:31:49 20.02.2016 »

не отбили - убили!

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #506 : 21:12:27 20.02.2016 »

не отбили - убили!
sm36
Ну хоть один бы трупик мне!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #507 : 17:46:53 24.02.2016 »

не отбили - убили!
Очень круто! Прям ваще! sm36

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #508 : 18:07:00 24.02.2016 »

Красавчики sm78
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #509 : 04:00:13 27.02.2016 »

ahenАнна2011
Снимал кто-то в Уяли, вот в марте поеду, постараюсь разузнать по подробнее. Как все произошло.
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.