Форум о САО
00:17:06 25.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 179520 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1411 : 00:49:55 26.07.2017 »

В субботу поехали купаться, а на нашем месте семья, купаются. Я спросила-не помешаем ли мы им, и, о чудо, не помешаем! Поэтому прекрасно накупались:)

Терри играет, отрабатываем отзыв от собак и выдержку в ОП при них. Терри играет как Гелла научила-догнать, затолкать, уронить, придушить:) Вот только 13 кг не так здорово толкаться как 48:) - но она старается! А уходит из компании без проблем:)

Выдержка, за спиной индийцы играют в крикет.

Гелла суперпослушна, с ней можно заниматься даже в таком месте:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1412 : 22:57:41 26.07.2017 »

Пораньше пришла с работы сегодня:) Вышла с собаками, потренировала Терри, покидала ей  роллы, пока она играла с щенками, вычесала Геллу, потом подхватили подругу и пошли на Воробьёвы горы. Вышли к реке, Терри впервые увидела волны и большую реку. Сначала было страшно, а потом...поплыла:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1413 : 23:59:39 26.07.2017 »

И с дачи, лес

Вечер, поле, темнеет всё раньше

Прогулка на местных прудах

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1414 : 14:00:54 28.07.2017 »

Прогулка на местных прудах
Рыбалкой не интересуетесь? Уж очень привлекательно в этом отношении выглядят пруды.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1415 : 22:50:59 28.07.2017 »

Интересуюсь:) Вообще это речка, пруды выкопали года 3 назад. Поэтому все караси как на подбор с ладонь:)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1416 : 02:01:24 29.07.2017 »

Самый оптимальный размерчик. Большие уже костлявые.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1417 : 00:55:00 01.08.2017 »

Эти тоже, но вкусные!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1418 : 01:45:51 01.08.2017 »

Суббота у нас выдалась актвиной!

У Терри с утра жизнь резко изменилась. Моя старшая суровая кошка Аби два раза лизнула ее в нос. Бедная собачка не знала что делать и пыталась не дышать, морда была абсолютно счастливая:)

Потом все вместе поехали на соревнования по ВН. Жарко, на Геллу напал доберман перед выходом в ринг (коварно напал со спины, причём был на поводке, такие ситуации её расстраивают, не любит она нападений из подтишка), ну и полежав на выдержке она совсем расслабилась:) но проходной балл набрала и позиции из движения, смены темпа были очень хорошие:) Терри позанималась в ринге-прекрасно походила рядом, сделали подзыв, сбегали к конусу, она прям умница! И уже за рингом работали комплекс и позиции их движения. Терри отлично себя вела пока мы с Геллой были в ринге и никак не отреагировала на нападение добермана на нее, того же, блин, добермана...
Ну и с ребенком пообщалась, умницы:)

В процессе нападения добермана безвозвратно пострадали мои сандалии, Зоя на время выступления одолжила мне свои, и довезла до дома, а дальше я пешком на асфальту. Приятно, но жарко. А кто-то пристраивается в рядом:)

Обратно ехали-три человека, доберман, ризен, САО, Бордер и китайская хохлатая:)

Пришли домой, пообедали и поехали на дачу:)
На вокзале девочки получили коктейль из Макдака за хорошее поведение на соревнованиях;) на остановке мило общались с попутчиками. Подошла женщина с мальчиком лет семи и попросила погладить собак, он честно гладил их по очереди. Терри нежно его в ухо лизала, вся такая милая и нежная:) по пути с автобуса она накупались в прудах, но Терри решила что этого мало и залезла в мой пруд с кувшинками, я полезла их поправить и нырнула туда вниз головой... Потом пошли гулять, Терри героически от гуляла без поводка всю прогулку, от калитки до калитки:) но на прогулке на нас вылетела местная дворняга которую никак не удается отловить-кобель метим азиата, его мать съела рысь. Я вообще запрещают Гелле его обижать, а тут он на бросился на Терри, а она его погнала и укусила за бок:( такая милая и нежная и вот... Но отозвалась сразу. А потом я слишком далеко закинула ей мяч в пруд и пришлось мне самой за ним плыть. Хорошо вокруг никого, а то купальника-то не было...

Вот такая насыщенная у нас суббота:)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1419 : 06:39:18 02.08.2017 »

sm38 да уж,насыщенно! И русалкой побывала,и позанималась с собаками, да вдобавок обуви лишилась! Кстати,как? Обувь была измочалена ударами о добермана?
ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1420 : 13:29:40 02.08.2017 »

Потрясающе,к ак вы все успеваете))

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1421 : 04:45:44 03.08.2017 »

Pavka, не, наступила при отступлении, сандалии не выдержали:)

ЕкатеринаФ, привычка:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1422 : 04:46:00 03.08.2017 »

Даже вечерняя прогулка ез лужи не обойдётся:)

А днём на даче в выходные мы всё у водоёмов были:)

Игры и купание

https://www.youtube.com/watch?v=04hdWtP_hBA&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=hPKnDhn4oQw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=yqkVplPP_tk&feature=youtu.be
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1423 : 05:05:31 03.08.2017 »

Нашли новое место для тренировок. Место ровное, но вот косят редко и Терри некуда привязать.

конус

https://www.youtube.com/watch?v=GBAiohapoOM&feature=youtu.be

подзыв

https://www.youtube.com/watch?v=KOZy7MelqWY&feature=youtu.be
ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1424 : 14:55:26 04.08.2017 »

Ай да умнички!!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1425 : 19:49:34 04.08.2017 »

Терри некуда привязать.
Тебе надо вот такую штуку https://pardi.ru/product_6965.html Не знаю, хватит ли мощи для бордера, но если на всю глубину закатать, то вряд ли быстро сумеет расшатать.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 ... 108   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.