Форум о САО
10:57:35 25.11.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 120492 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1426 : 10:08:48 06.08.2017 »

но если на всю глубину закатать, то вряд ли быстро сумеет расшатать.
Постоянно привязывали коров и быков (!) на воткнутый в землю штырь длиной около 50 см. Держало отлично. Только один раз корова, как говорится, "понесла" и штырь вылетел. Да так ловко, что воткнулся в неё.  То есть вырвался из земли и полетев снарядом, как стрела поразил корову  (просто воткнулся, пробив кожу, так что животное практически не пострадало).
Вот такой, как по ссылке, штуки, думаю будет достаточно не только для любой собаки, но и для любой коровы.  Улыбающийся

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 01:06:34 08.08.2017 »

Лада, спасибо, и Терри и кошкам куплю:) Терри она нужна ненадолго, она хорошо учится ждать своей очереди:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1428 : 23:26:53 08.08.2017 »

В субботу мы с Геллой и Аби должны были выступать на выставке кошек. Я подготовила номер и даже музыку успела подобрать. Выучила с Аби пару новых трюков. При тащила на дачу небольшой рюкзак, вчера ночью его пыталась незаметно собрать (неудачно-Терри услышала и прискакала поучаствовать:)), договорились с мамой что она последит за Терри (мама неуверена в своих силах-активность Терри ее немного пугает:)). Но увы-Аби ночью тошнило (я испугалась потому что не поняла чем, но мама сообразила что это сухой корм из мисок ее кошек:(), а у Геллы воспалилась лапа, видимо наступила на то-то:( съездили:(

Терри и мамины кошки на даче собираются на прогулку:)

8 месяцев исполнилось:)

Из-за пробки в понедельник опоздали на Ласточку до Москвы, пришлось ехать на обычной электричке:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 01:09:48 10.08.2017 »

Дачные выходные

Кидай уже колечко!

В лесу

И снова купаться:)

Вечеров в поле уже темновато...

А на утро снова купаться:)

Из грибов в лесу только лисички

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 04:32:04 17.08.2017 »

В эти выходные фотоаппарат даже не брала на прогулки, жарко, некуда его было положить:) Да и прогулки были - купание как обычно, а в лесу и поле разыгравшаяся Гелла уводила Терри в траву и я наблюдала только шевеление травы там где они бегут:) Поэтому фото из сада. Терри явно считает себя неотразимой и предпочитает влезать на фото, а вот Гелла скромная:)

В эти выходные на даче был племянник. Терри с ним отлично играет, а вот он собак боится. Но хочет с ней играть, при этом погладить её - боится! Не понимаю как он у неё игрушку вообще отнимает:) Иногда к нему и друзья заходят, если их много, то играют типа в собачку, в её роли Терри - перебрасываются мячом, но видимо с координацией у них плоховато, так как в основном мяч у Терри, а они за ней бегают, все довольны. Особенно мои родители потому что Миша совершенно не умеет себя занимать, а тут хотя бы с собакой играет...
Когда мама с ним играет, Терри тоже участвует:) Предпочитает футбол - она ценный игрок защиты, может и на воротах стоять:) Кошки такие развлечения презирают:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1431 : 06:56:51 18.08.2017 »

Новый флешмоб:)  Конус от Терри уже был, теперь Гелла

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 00:29:39 23.08.2017 »

Наши выходные:)

В пятницу утром поехали на дачу, по дороге Гелла учудила...

Очень грустная Гелла. Может голова болит? А потому что выпендривалась, по пути с автобуса она шла без поводка, Терри на поводке потому что дорога. Так Гелла носилась вокруг Терри и дразнила ее. Ну и то ли спотыкнулась, то ли лапа в ямку попала, но она пропахала мордой траву и врезалась в бетонную плиту дороги. Хорошо хоть не глазом. Трава почти оттерлась, а вот рана под глазом... А потому что нечего дразнить щеночка....

Так собаки спят после вечерней прогулки по полям

В субботу утром, накупавшись, мы не поленились поехать в Сокольники на соревнования ILikeDogShow. К электричке папа нас довёз на машине, мы съели мороженное и поехали:) Собаки вели себя хорошо, ну то есть Гелла как всегда-общалась, а для Терри всё в новинку, но она старалась, постоянно предлагала ОП, играла с дружелюбными собаками и с интересом наблюдала на возникающие драки, возможно хотела участвовать... К людям была очень милая:) И совершенно не стеснялась работать в толпе, шуме, лае, рядом с другими собаками. Она этого просто не видела, ей было неинтересно.
Я записала собак не на все конкурсы.
Первым было аджилити, хотя снаряды...сборная солянка...шина вот обычная, мааленькая... Трасса была - 2 барьера, бум, шина, тоннель, слалом, обойти шину на земле, и два барьера. Гелла бежала всю трассу, в эту шину она не пролезает и так как тут что не делает собака делает хозяин, пришлось мне. Не впервой, получилось быстро:) Гелла могла бы бежать и быстрее, но жарко.... Хотя  она старалась и в итоге мы заняли 3 место, хотя и соревновались в макси м немцами и малинуа....
Терри я разрешила бежать только барьеры без палок и тоннель. Она выкладывается на все сто! - несётся, трудно управлять, но она меня слышала и старалась:)
Пока мы с Геллой бежали я попросила знакомую подержать Терри...а человек она мягкий, и наглая Терри вела себя по хамски, рвалась на трассу.
Так как далее были другие конкурсы, я попросила знакомую с НО РР подержать моего монстра. И она прекрасно справилась, просто намекнула щеночку что нужно вести себя тихо и Терри ждала и не отсвечивала:)
Дальше было наше с Геллой показательное выступление-фристайл, но ей было жарковато и мы станцевали не так хорошо как могли бы. Сразу потом конкурс "тренировка" - любые 3 - 5 команд, при судействе отдавалось предпочтение сложным трюкам. Ну азиаты не по этой части:) Гелла красиво прошлась назад с поворотами и разворотами, сделала твист, змейку и удава и остановку из движения. Терри вышла вся готовая к работе и хорошо сделала всё то я просила - конус, змейку, связку комплекса, подзыв, движение рядом. В один момент я её громко подозвала - сюда, так знакомая сказала что Гелла подорвалась было бежать, её тормознули (она не привязана), тогда она почти хлопнула себя лапой по голове - это ж не меня зовут, попутала:)
Потом пока другие выступали мы с Терри отлично поработали выдержку, комплекс и рядом:)

Далее - апортировка. На самом деле просто вынести из круга любой предмет. Опытная Гелла выбрала пакет с вкусняшками, Терри привлекла огораживающая плашка, такие в обидиенс используются, 3 пара зыталась вынести её, народ ржал - мол ребёнок обидиенсом занимается, отдайте ему плашку, ей надо! Но я убедила что ей это не надо и она вынесла пакетик с вкусняшками:)

На заднем плане конкурс продолжается, а девочки позируют:)

В конкурсе костюмов и красоты я их не писала, это не наше:)

Уже были сумерки когда дело дошло до последнего конкурса.. Побегушки. От старта нужно было перепрыгнуть барьер, обойти палку и вернуться обратно. Парами на вылет. Терри бегала 4 раза, в итоге 3 место, разделения не возрасты не было, она бегала со взрослыми, пьедестал состоял из бордер колли:) И то, я ей мешала, так как побоялась уставшего щенка отпустить с поводка, но она была внимательно и со мной. Но ругалась что я её торможу и пару раз на бегу кусанула меня в живот. Вся в маму... Как обойти палку она сама быстро сообразила, и в общем старалась:)
Гелла в своей категории даже прошла во второй тур-разбегалась, умница, ведь это не совсем её:)

общее фото:)

На обратную ласточку успели только в 9 вечера, папа разозлился что мы задержались и отказался встречать. Вызвала такси, подстилки не было, постелила жилетку. Водитель как обычно попался хороший:) Собаки спали, Гелла положила голову мне на ногу, а Терри голову на спину Гелле:) За окном было совершенно темно-новая дорога, нет фонарей и жилья, один лес и поля...туманы в низинах, воздух пропитанный травами и цикады - доехали волшебно!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1433 : 23:05:04 23.08.2017 »

Аджилити, награждение макси

Побегушки, миди

Фотогеничная Гелла:)

На трассе аджилити:)

Показательные выступления

Гелла выбрала себе приз

А Терри ещё думает...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1434 : 00:33:14 30.08.2017 »

Дачные выходные, лесная полянка

Терри не видно, а она стоит за Геллой и смотрит на меня:)

Охотничий сезон открылся, а Терри похожа на дикого зверька:( И смотрят собаки в направлении выстрелов...

Поля, вечер

Поля, день

Вот такая высокая трава!

это я Терри фотографировала, просто её не видно:)

Я завела собак черте куда и предложила Терри найти дорогу домой. Она справилась. К сожалению путь её был прямолинеен...

Всё купаемся:) И я тоже!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1435 : 01:48:35 01.09.2017 »

2 сентября нас снова будут утром у Затевахина показывать:)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1436 : 05:01:55 01.09.2017 »

Как я понимаю - передача "Живые истории" канал Россия 1 ?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1437 : 00:58:40 05.09.2017 »

Ага:)

мы с 13:35.

https://russia.tv/video/show/brand_id/61472/episode_id/1540813/video_id/1671535/

Гелла конечно повеселилась. Случайно разбила яйцо, а втрое цинично разбила чтобы съесть. Попыталась повторить с перепелиными, но они, увы, не бились:)

Сейчас в в Клину в маршрутке Геллу узнал водитель и восхищённо фотографировался:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1438 : 23:13:13 05.09.2017 »

Терри сегодня 9 месяцев:) Правда в качестве подарка она получила таблетку бравекто:) Как же меня пугали что  книжки за лежаком она "прочитает", а сам лежак...ну...разорвёт. Но всё цело, и в лежаке она до сих пор с удовольствием спит:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1439 : 00:01:14 06.09.2017 »

Терри в выходные была прям молодец. У нее чувство самосохранения появилось. В середине прогулки на лугу с высоченной травой Гелла встала и категорически отказалась идти вперед, и Терри не побежала смотреть что там, а тоже остановилась. А позже бежала впереди, насторожилась и пошла медленно, приглядываясь. Там был охотник, в первый раз встретили. И она не побежала к нему дружить и не виляла хвостом и прижимала ушки, а обозначила как чужого. Молодец, взрослеет:) хотя на пути к лугу не сдержалась и подскочила к забору с беснующейся овчаркой, сказала уф и обратила его в бегство, отозвалась, но само оценку себе явно подняла:) на фото они сразу после прогулки. Гелла-то нормально гуляла, а Терри плавала, лежала в грязной луже и все равно пришла чистая:) я ещё долго отрывала  от одежды репейники, а с собак все само ссыпалось:)

ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1440 : 13:08:51 06.09.2017 »

Ну вы реально молодцы!!

Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22.