Форум о САО
06:56:20 22.03.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 [111] 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 193298 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1651 : 19:35:04 23.12.2018 »

Сегодня утром поехали с Зоей и её собаками в Орехово на традиционные весёлые старты в виде эстафеты. В этот раз у меня и у Зои было по две собаки и ещё была Аня с миттелем Лушей. Но участника не хватало, у Зои болела нога, поэтому на многих конкурсах Терри выручала и бегала шестым участником. Иногда всё было так быстро что я едва успевала поменять собак. Гелла хорошо сидит на выдержке, в этот раз и Терри была молодец, отлично переключалась между бежим быстро и делаем и сидим тихо и ждём. Я ей привязывала, но как выяснилось вовсе не к буму, а к рюкзаку. Он не шелохнулся, Терри сидела спокойно!

Упражнения были - змейка вперёд. Терри бежала два раза.
Движения назад - тоже Терри два раза:)
Просто бег рядом - тут выручила Луша, пробежав два раза:)
Вальс - нужно идти, а собака бегает вокруг - Терри два раза:)
Комплекс - добежать до конуса и сделать комплекс. Терри два раза:) Кстати Гелла шикарно сделала:)
Переложить палочки - нужно было добежать до конуса, и переложить с места на место три палочки для выборки. Терри молодец, справилась хорошо. Гелла покатала палочку лапой и сказала - а нафиг. Пришлось мне. У Зои Айка тоже закозлила и Зоя сама. Луша тоже не стала, Аня дважды сбегала это упражнение и сама перекладывала палки:)
И бег с морковкой в зубах. Быстроногая Терри и тут выручила:)

Итог - 1 место!

наша команда:)

Потом Зоя нас довезла до манежа на Новогоднюю встречу владельцев бордер колли:) На аджилити мы опоздали, успели на конкурсы, фризби дартби и фризджилити. Везде хорошо побегали, хотя и снова поняли что есть проблема с отдачей диска. Потренировали это. Гелла прекрасно провела время, общаясь со всеми желающими:)

А Терри я купила красивый ошейник с надписью аджилити:)

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 23:23:02 23.12.2018 »

Поздравляю! Это здорово!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 21:36:11 24.12.2018 »

ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Мой Дисайд

Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 14:44:51 25.12.2018 »

Команда то у вас что надо!!! Любюо дорого посмотреть!!
Ошейник аджилити просто афигенный!!!!!!!!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 00:58:32 26.12.2018 »

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 02:40:11 04.01.2019 »

Новый год мы встречали на даче:)

Понедельник 31 декабря...подруга поехала с нами, но продержалась недолго:)

И дальше мы поехали одни...всего мы катались три дня, не меньше двух часов, пробегая не меньше 15 км. Это мы с Геллой (она, кстати, прекрасно двигалась без признаков усталости). А сколько пробегала Терри, я не знаю. Я думаю раза в три-четыре больше.

Вокруг просто невозможно красиво, я не могла налюбоваться! Ехали мы по следам от снегоходов, мы встретили их один раз утром 31-го, и всё. Ещё бывают охотники, но мы редко пересекаемся. В этот раз на удивление встретили двух лыжников. Бегущая впереди Терри гавкнула, подпрыгнув вверх. Я подумала - только не волки, кабаны и не маньяк-лесник... Но это оказалась семейная пара средних лет. Я извинилась за брехливую собачку (на самом деле она молодец и чётко обозначает присутствие посторонних в безлюдном месте. К людям она конечно была дружелюбна в итоге:)), поговорили - они из соседнего Арго, катаются регулярно, гуляют тут и летом. Как и я были удивлены что кроме них и охотников тут есть ещё люди:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 03:00:43 04.01.2019 »

Думаю теперь может в свободный выходной съездить и ещё покататься:)

Тут Терри первая выбежала к месту где были совсем свежие следы...видимо кто-то на кого-то охотился:) Возможно она даже это и видела.

Немного видео

https://www.youtube.com/watch?v=tN0eMoRukoM&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=A2Wefb9VTqA&feature=youtu.be
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 23:35:57 06.01.2019 »

Немного посмеяться:) видео с весёлых стартов

бег рядом

вальс

движение назад

бег с морковкой

комплекс

змейка
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 01:30:33 08.01.2019 »

Открыли сегодня с Терри соревновательный год и вполне успешно!

Ездили на Речной на фризби - сноу баттл:)

В дисциплине тайм триал заняли 3 место, чудо недоразвернула ей, тут секунды всё решают:)

В дартби я косячила...кидала в молоко, только два броска в зону. Терри-то молодец:)

В эстафете мы были молодцы, все броски с прыжка, но не все смогли в команде хорошо сработать:)

ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Мой Дисайд

Просмотр профиля
« Ответ #1660 : 13:24:39 12.01.2019 »

О, уже новый спортивный год начался!!!!!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1661 : 23:52:44 12.01.2019 »

Да:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1662 : 20:34:16 19.01.2019 »

Не припомню такой удачной для лыж зимы. С 31 декабря с Геллой катаемся ежедневно. Если у Терри нет тренировки или соревнований, и она с нами.
О взаимопонимании-едем мы с Геллой и на развилке я ей говорю-прямо. Потом передумала, говорю фиг с ним, давай пра. И она повернула направо:)

ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Мой Дисайд

Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 13:06:40 20.01.2019 »

Геллушка красавица сидит в ожидании))))
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1664 : 19:58:25 20.01.2019 »

Ага, в ожидании попадания домой:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1665 : 19:58:31 20.01.2019 »

А мы с Терри сегодня ездили на фризби-кубок клуба Созвездие ловчих псов. Вышли на буллсай, начали хорошо, а потом с криво кинула, Терри не поймала, легла и стала его пасти. Пришлось бежать забирать. И ещё раз такой же косяк. И один раз она плюнула диск не по команде, а так просто, когда захотела. Это стоило нам времени и  ни на что не рассчитывала. А в итоге 1 место и выход из первого дивизиона в открытый.
На точности я прям надеялась что всё будет круто, а диск кидала криво:(-рукожоп! Терри-то ловила, а вот я... Потом вышли на тропинку и я чудесно  и ровно кидала! Ну да ладно, в другой раз:)
А ещё Терри была веселая и добрая и активно играла с собаками:)

Ну и конечно лыжи с Геллой:)
Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 [111] 112   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.