Форум о САО
01:33:51 27.07.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 83212 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 23:47:18 13.05.2017 »

Сегодня с Геллой были на соревнованиях по фристайлу. Увы, недавно внесённые изменения в танец немного смутили Геллу и она потерялась во второй половине выступления. Но начали хорошо,отличный был расход и настроение у Геллы:) Заняли 12 место и заодно забрали приз с новогодних видеосоревнований:) Потом поехали домой и к награждению вернулись вместе с Терри. Ей манеж понравился, она сразу поняла что ей туда:) Общалась с людьми и собаками, на особо буйных не постеснялась рыкнуть, отлично поработала и ехала обратно в весёлой компании:)

А потом к нам приехали гости:) Брат Трикс и ещё две собаки его хозяйки. В клетках они от злобных кошек:) Гелла повиляла хвостиком знакомой шелти, сделала вид что остальных нет и ушла спать. Терри сначала была негостеприимна, но потом смягчилась:)

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1367 : 01:58:47 14.05.2017 »

Александра1985 видео что-то недоступно. Если есть доступное, дайте ссылку я заменю.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 04:23:55 15.05.2017 »

У некоторых пользователей проблема с ютубом из-за авторского права, мы же под аббу танцуем, поэтому только так

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 04:49:09 15.05.2017 »

Вчера рано утром мы двинулись в Ильинку на соревнования. Гелла ехала в багажнике и к концу пути мы, с трудом понимающие куда ехать, с одним выключимся навигатором, опаздывающие к регистрации, сообразили что на Геллу упала металлическая клетка:( А она молчит, бедняга:( А куча кочек и клетка её бьёт. Ну вот она и ушибла плечо, вышла в ринг без настроения и иногда чуть прихрамывала. Результат поэтому фиговый, нули соседствуют с высокими баллами, поэтому чемпионат России для нас был неудачным. Зато была наша тренер и позанимались с Терри, она конечно супер! Обратно другая подруга нас подбросила почти до дома, вечером Гелла уже нормально рысила, думаю всё обойдётся, пусть отдыхает моя старательная собака:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 23:22:16 19.05.2017 »

Дача, отпуск, день первый:)

День второй, поход за грибами:) Тут маленькая собачка много бегала свободно и вела себя примерно:)

Сами грибы:)

Собаки наблюдают за сбором:)

На любимой лесной полянке
Улыбающийся

И поля!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 05:45:20 21.05.2017 »

Сегодня ездили на соревнования по ралли-обидиенс, всей компанией на машине:) Туда Терри ехала у меня на руках - собак на заднем она обрычала. По приезду мы разбили лагерь под берёзами. У Терри в этот день было не только первое в жизни выступление на соревнованиях, но и она в первый раз осталась с Геллой на привязи (ну, Гелла лежала свободно, Терри просто переместилась ближе к ней:)), в первый раз участвовала в пикнике  - когда поняла что делиться никто не будет, просто лежала:) Сначала выступали новички, Терри была прекрасна - отработала вне зачёта без поводка, не отвлекалась, всё сделала:) Она умница, а мне бы руку оторвать левую:) В итоге 198 баллов из 200, 2 балла за отсутствие выдержки и ОП на апортировке. Но мы это ещё и не собирали:) Потом долго ждали, играли, занимались, Гелла пока перегорела немного и выступила не очень хорошо, но тем не менее 189 баллов в классе прогресс - для профессионалов не набралось участников. Опять повидали родственников Терри и сделали семейное фото:) А на обратном пути Терри ехала уже зади и осуществила давнюю мечту - поспала на Гелле:)

В ожидании:)

Как обычно, общаемся:)

Семейное фото:)

Пикник!

Просто довольные собаки

Домой!

Выступление Терри

Выступление Геллы

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 04:02:34 26.05.2017 »

На субботних соревнованиях у Геллы в итоге 4 место и 189 баллов, у 3 места столько же баллов, но время лучше:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 00:28:48 27.05.2017 »

Вторая часть дачного отпуска:)

Лес

Вечер, велосипед, Терри учится не тянуть, слушать слова тише, поехали, лево, право, собаки бегать вместе.

Поля

Обычная картина:)

Терри экспериментирует с глубиной

Ну  в общем забралась она на этот блок, а слезть никак. Звала, уходила, не, плачет. Думаю уж лезть за ней, но за игрушкой она плюхнулась в воду, чуть проплыла и вышла:)

Поехали купаться на соседние пруды, по трассе, километров 6 в одну сторону

купались:)

путь обратно

свобода:)

отдай игрушку!

дома:) Терри не утомилась, это был единственный день когда она активно участвовала в работах по саду, видимо не набегалась.

Ну и вечерняя прогулка:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 01:13:01 27.05.2017 »

Лесная речка

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 01:36:10 27.05.2017 »

Сегодня прекрасная прогулка днём и аджилити вечером. У Геллы небольшая беговая трасса,  у Терри впервые длинный тоннель, высыл, повороты. Она молодец, старается, ей нравится аджилити, она быстрая и резкая, с ней интересно заниматься!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 00:11:24 31.05.2017 »

В субботу с Геллой были на традиционных соревнованиях по ВН на Сетуни. Нормально всё прошло, за исключением того что- кто-то пятнистый решил что после прохода на поводке сразу усадка и укладка с подзывом идут. 50  баллов, нормальный результат, Гелла постаралась:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 00:15:15 01.06.2017 »

Наши выходные:)

Ходили за грибами:)

Маленькая собачка и сад не портит, старается ходить по газонам и дорожкам, цветники перепрыгивает:) Играет на большом газоне, очень разумная собака!

После этого поля лапки у собак стали жёлтыми:)

А тут Терри наклонилась с высокого берега попить и случайно искупалась:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1378 : 00:11:51 03.06.2017 »

в 23 с аджилити вернулись сегодня:) У Геллы беговая трасса, Терри учила круг и слалом шалашиком, очень она старается:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1379 : 03:14:45 09.06.2017 »

Дачные выходные, поле

Лес и река

Вечерняя прогулка

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 03:53:51 09.06.2017 »

Сегодня, Терри на тренировке

Гелла и сирень

Эту птичку я не сумела опознать!

Трудно поверить, но в 10-15 метрах отсюда шумит Лмоносовский проспект!

Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.