Форум о САО
23:05:07 19.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 93 94 95 96 97 [98]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 110163 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1456 : 00:33:37 04.10.2017 »

Видео с нашего ВН. Один крупный косяк - после прохождения первой схемы Гелла считает что сразу будет третье упражнение и ждёт команды на усадку. Работаем над этим:)

https://www.youtube.com/watch?v=keIZaA0r3ko&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=E7aC3VV8XhM&feature=youtu.be
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1457 : 04:14:24 05.10.2017 »

Мы на соревнованиях по ВН в субботу:) Гелла постаралась и набрала 52 балла из 60-ти, разделив 4 и 5 место с немецкой овчаркой:) Терри просто тренировалась.

А потом на дачу поехали, девочек народ активно узнаёт благодаря Живым историям:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1458 : 02:24:10 06.10.2017 »

Терри 10 месяцев сегодня:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1459 : 02:25:19 06.10.2017 »

дубль
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1460 : 05:19:15 07.10.2017 »

Фото с дачи

Охотник на уток

В лесу

На опушке

Мухоморы

Любимая полянка

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1461 : 20:55:45 07.10.2017 »

Мы с Терри сегодня были на соревнованиях по ОКД для начинающих в КССС Варяг. Выступали вне зачёта. Участников было много и мы успели и позаниматься ии поиграть и у озера погулять:) Видео снято одним куском и не желает копироваться пока:( Поэтому кратко так - комплекс 8/10, 4 повторных команды, зато красиво лапки, чётко, не отрывая передние от земли:) Рядом 9,5/10 - но вообще косяков много, а рядом между рингами не удалось совсем. Апорт с удержания хорошо, и не жевала, припарковалась нормально. Место-подзыв хороший, а на возвращении она увидела флажок, восхитилась и забыла куда бежала:) на снаряды не ходили, мы их не делали почти. Намордник всё же царапнула лапой, прикус и запрещающая без косяков. Так что в общем мы довольны:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1462 : 00:11:26 10.10.2017 »

В воскресенье с собаками одним днём ездили на дачу.
Всё же в изменениях в Москве есть и свои плюсы. Идём по новой платформе Ленинградского вокзала к современному поезду с местами для животных, розетками и доброжелательными кондукторами...

Приехали! С погодой повезло!

По приезду домой собаки, которые только отдыхали и играли в лесу, начали играть у подъезда, еле загнала их домой, так они и в подъезде поиграли:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1463 : 23:21:49 14.10.2017 »

Сегодня Терри в первый раз выступила на соревнованиях по обидиенс, конечно вне зачёта:) В общем она мне понравилась, старалась:)
Утром я полтора часа отгуляла с двумя собаками, потом выдала гелле свиную ногу и позвала Терри собираться. Терри взяла у Геллы ногу и пошла в коридор:) Гелла ей всё разрешает:( Отобрала ногу, вернула Гелле, ушли мы. Забыли еду, вернулись. Выражение лица Геллы надо было видеть - как!??!? Вы уже пришли!???!

Сначала немного послушали семинар, потом поиграли, потренировались, отдохнули и...

Движение рядом - сначала занервничала, потом удалось её собрать и вторую часть пройти хорошо:)
Комплекс - опять же, отвлеклась на шум за спиной, но собралась и отработала.
Конус - медленно:)
Апортировка - мой косяк, не надо было парковать её. Хотя неделю назад припарковалась хорошо и не жевала, а тут - увы.
Стоять из движения - ну это вообще у нас сырое...
Сидеть из движения - не села! Это удивительно. Переделали и всё получилось.
Прыжок через барьер. Смутилась. Вид барьера смутил, такой мы не прыгали раньше. Показала что прыгаем и такой и справилась.
Квадрат - типа не нашла. Переделали, нашла:)
Подзыв - легла подвернув лапку. Пришлось переделать. И на парковке я уж перестраховалась:)
Между упражнениями могла потеряться, но находилась:)
Выдержку не снимали, вышли без поводка, не терялась, отсидела прекрасно, наверное на 40-й секунде я не сдержалась и пошла покормила:)
Вообще щеночек молодец:) Вела себя прекрасно, была послушна, играла и была в хорошем настроении:)

https://www.youtube.com/watch?v=qxrSAGd7uTg&feature=youtu.be

Играет с шоу бордером. Вынимает у неё изо рта её же мяч. Нахалка:)

Утомилась и спит в метро:)

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1464 : 12:16:29 15.10.2017 »

Сегодня Терри в первый раз выступила на соревнованиях по обидиенс, конечно вне зачёта:)

пгочему вне зачёта?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1465 : 21:00:19 15.10.2017 »

Потому что она слишком мала ещё для сдачи норматива. Не доделана технически и не дозрела психологически:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1466 : 21:54:45 15.10.2017 »

Наконец я обработала видео с ОКД:) Правда в более или менее нормальном качестве только комплекс

И движение рядом

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1467 : 22:27:12 15.10.2017 »

Собаки в поле сегодня. Фото подчёркивает характер:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1468 : 23:52:38 16.10.2017 »

Сегодняшние прогулки

идём на тренировку

почти пришли!

На обратном пути разыгрались:) Гелла поддаётся, а Терри её старательно душит:)

днём гуляли у МГУ

Страниц: 1 ... 93 94 95 96 97 [98]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.