Форум о САО
00:05:06 25.04.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102] 103 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 161995 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 00:45:06 11.02.2018 »

Когда идея пожрать в 12 часов ночи приходит в голову не только тебе одной...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1517 : 23:07:43 11.02.2018 »

Утренняя прогулка в парке

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1518 : 01:58:41 13.02.2018 »

Фото с ЧМ по пуллерам

Терри

Гелла

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 01:15:51 17.02.2018 »

Сегодня в парке встретили женщину с метисом лайки и хаски. При приближении к нам собака пристроилась к ноге, и я услышала щелчок кликера. Мы ушли в сторону, и на обратном пути снова встретились уже лоб в лоб. Оказалось кобель очень хотел к Гелле, так как взаимно, то разрешила. С его хозяйкой побеседовали пока собаки играли (даже Терри не сердилась на кобеля:)), понаблюдали как ястреб почти поймал белку... И мирно разошлись. Как же приятно, на фоне недавних коррекционных соревнований по ОКД, увидеть такое отношение к собаке....

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1520 : 18:13:29 17.02.2018 »

Сегодня ездили на испытания по обидиенс. У Терри не удалось состояние, шило у неё, пока мы не всегда можем с этим справится. На выдержке она хорошо сидела, а потом аккуратно легла. В первый раз такой косяк! На движении рядом шла-то рядом, но не со мной, по сторонам глядела, где там палочка валяется и что там стюард делает с её апортом. На позициях из движения - стоять нормально вышло, на лежать она не легла, что в принципе для неё странно. На комплексе никак не могла лечь, всё вскакивала, а на подходе ещё и укусила по разу каждую плашку... А сам комплекс сделала хорошо. Барьер прыгнула, подозвалась хорошо, сорвала выдержку на апортировке и бессовестно его поджёвывала. В квадрате с какого-ото не легла, на конусе оббежала метку перед ним, но исправилась. В общем все косяки от нервов. Ну, будем с этим работать.

https://www.youtube.com/watch?v=VwFywtQujwE&feature=youtu.be

Но мне кажется сама она считает что прекрасно провела время:) Оптимистка!

Гелла постаралась, обычное для неё выступление. Выдержку отсидела отлично, хотя три рядом сидящие собаки свалили. Рядом прошла без концентрации, но не медленно, нормально. Позиции из движения медленно, на стоять ещё и развернулась. На комплексе завалилась и перепутала лапы, тянулась уже... Подзыв не быстрый, апортировка - обратно рысь, туда галоп.... Квадрат - шла пешком и почему-то не легла. Конус - потрясающе - она оббежала близко лежащую палочку. Дважды. Это её коронный косяк:) Оценка хорошо.

Видео не сначала

https://www.youtube.com/watch?v=Vxcg4htzX74&feature=youtu.be
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1521 : 19:56:02 19.02.2018 »

Вот как гуляет Терри:)

https://www.youtube.com/watch?v=-K9_yuIW2Ao&feature=youtu.be

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1522 : 02:28:10 23.02.2018 »

Сегодня типа короткий день, пришла засветло. Сразу взяла собак и в парк. Пришли на площадь перед прудом, положила Геллу на выдержку, походили ВН с Терри. Она молодец, собралась, несмотря на то что в мозгу было - гулять!!! Потом положила её на выдержку, походила схему с Геллой . Терри вылежала. Ну у Геллы подзыв на немецком, поэтому она и на него не среагировала:) Потом пошли гулять, через ближний парк в дальний. В ближнем Гелла коварно утащила у Терри пуллер и дразнила малявку, они в итоге здорово поиграли в перетяжки. Пуллер цел:) В дальнем парке Терри чередовала бешенный бег и поисковые игры. Один раз я спрятала мяя на скамейке. Гелла видела. Терри ищет внизу. Гела ткнула её носом и ткнула носом в мяч, Терри отмахнулась, мол мешаешь. Гелла ткнула сильнее, указала на мяч. Терри увидела и схватила его:) А на обратном пути встретили курцхара знакомого, он с палкой в зубах к нам подбежал. Палку отобрали, стали перетягивать, его шугали, не брали играть вместе. Суки:)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1523 : 19:02:40 23.02.2018 »

sm38 Это да, суки - такие суки, не смотра на породу.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1524 : 19:34:59 23.02.2018 »

Это да, суки - такие суки, не смотра на породу.

И это же прекрасно! Я их очень люблю, с ними же совершенно не скучно! Кобели так не умеют!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1525 : 19:35:11 23.02.2018 »

Сегодня утром поехали на скипуллинг в Варяг,  Выхино. Гелла бежала в категории Женщины, то есть бежали мы вместе, финиш учитывался по последнему пробежавшему. Гелла старалась, была молодец! Я по ощущениям бежала медленнее чем обычно, а по факту, дома сравнив дипломы, поняла что на две секунды лучше чем в прошлом году:) Третье место наше:) Обратите внимания на чудесные комментарии судьи:)

https://www.youtube.com/watch?v=yK_bVmANjR4&feature=youtu.be

Терри бежала в категории Макси, тут собака бежать одна, её можно помочь на повороте. Тут сказалось отсутствие тренировки по причине карантина по бешенству в районе проведения соревнований. Лена чудесно запустила её, Терри никакого внимания не обратила на груз и летела. На повороте санки перевернулись, но я быстро их поставила. А дальше надо было выслать Терри вперёд, Лена её звала с финиша. Но Терри не услышала и честно оглядывалась на меня, запуталась дважды в шлейке. Но она очень старалась, молодец! Пока мы ходили с Геллой на награждение, Терри спокойно сидела в ряду собак. Несмотря на то что рядом сидящая овчарка на неё лаяла и когда я была рядом Терри показывала ей зубы. Но сумела себя преодолеть и высидеть. В процессе соревнования бегала без поводка и хорошо вела себя, никого не обижала:)

https://www.youtube.com/watch?v=92QK_EYXQYk&feature=youtu.be

Потом рванули бегом в Сокольники на блиц турнир по ВН. Спасибо организаторам, они нас подождали. Судил известный спортсмен ИПО Сергей Жиркевич. Судил строго:) Мы прибежали, я чуть размяла Геллу и пошли. Но она включиться не успела, на трассе шла средне, но иногда включалась. 21 балл из 35 в классе профессионалы. Видео нет, не успела всучить фотоапарат...

Пока знакомая выступала, разминала Терри. Ей было непросто, ехать, потом бежать о стадиона, потом ждать немного и почти сразу выступать. Но она неплохо справилась с волнением. Иногда нюхала, иногда забегала вперёд, чуть было не соблазнилась взять палочку на трассе. Отлично села, перед моим подходом чуть нюхнула землю. Легла не ровно по передним, но тут это не судится. Подзыв прекрасный, парковка тоже. Тут надо фронтальную, у нас её нет, так что минус балл сразу. И 27 баллов и 2 место, судья отметил мотивированность и желание работать:)

https://www.youtube.com/watch?v=6P5We6nOoDE&feature=youtu.be

Ну и:)

[IMG]https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/28056794_1741486952576494_3740269062509668905_n.jpg?oh=49a9447f88e58a8fe9547a45f3787f66&oe=5B1AD996[/IMG
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1526 : 18:51:50 24.02.2018 »

Сегодня удачный день для нас. Холодно, но мы всё равно поехали на соревнования по ВН на Сетунь. При жребьёвке я была "молодец и вытащила 2 номер для Терри и 4 номер для Геллы. Работа парами, поэтому у меня шли две собаки подряд. Терри вышла весёленькая и не размятая, потому что минуты две всего между жребьёвкой и стартом. А надо из карманов барахло вынуть и номер надеть ещё. Клеймо показала прилично, на выдержку шла вприпрыжку. Выдержку вылежала, я на неё даже ни разу не обернулась. Но не всю, так как собака из нашей пары убежала посередине трассы и её ловили ещё, поэтому я попросила снять свою с выдержки, остаток времени пока другую ловили она сидела у ноги в ОП. Шла неплохо в целом, но шило конечно... В начале движения подпрыгивала, иногда чуть нюхала, но в целом вела себя хорошо. Конечно минус балл за отсутствие фронтальной посадки, ну и фиг с ним. Судья отметил мотивацию, темперамент, желание работать.

https://www.youtube.com/watch?v=876ajUbL4yU&feature=youtu.be

Потом я бегом из ринга, прицепила Терри, поменяла номер, надела Гелле цепочку, чуть - чуть размяла и в ринг. К сожалению уже некому было всучить фотоаппарат:( Гелла старалась, шла хорошо и быстро, не всегда на меня смотрела, но не отставала, ну разве что повороты и развороты чуть-чуть. Неплохо села, легла. быстро подозвалась. В общем-постаралась. Лестно было услышать от судьи, что это лучшая САО, которых он видел:)

Потом шли остальные пары а мы, чтобы не замёрзнуть, играли, собаки и меж собой играли, и мы совместный номер порепетировали. В результате собакам было хорошо, а я себе отморозила пальцы:)

Так мы обошли представителей таких пород как НО РР, доберманы, малинуа, ротвейлер... У Геллы 2 место и 52 балла, у Терри 1 место и 54 балла:)

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1527 : 21:03:47 24.02.2018 »

Молодцы! Так держать! Терри первая!!!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1528 : 19:28:30 25.02.2018 »

Спасибо!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1529 : 19:29:21 25.02.2018 »

Вчера на ВН нам повезло встретить мою знакомую с фотоаппаратом....

[U

RL=http://radikal.ru]https://a.radikal.ru/a39/1802/46/3c31237aa6c0.jpg
Гелла из Бажова
[/URL]

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1530 : 19:56:09 25.02.2018 »

sm36
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102] 103 104   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.