Форум о САО
05:27:19 19.02.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 150555 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 00:45:06 11.02.2018 »

Когда идея пожрать в 12 часов ночи приходит в голову не только тебе одной...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1517 : 23:07:43 11.02.2018 »

Утренняя прогулка в парке

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1518 : 01:58:41 13.02.2018 »

Фото с ЧМ по пуллерам

Терри

Гелла

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 01:15:51 17.02.2018 »

Сегодня в парке встретили женщину с метисом лайки и хаски. При приближении к нам собака пристроилась к ноге, и я услышала щелчок кликера. Мы ушли в сторону, и на обратном пути снова встретились уже лоб в лоб. Оказалось кобель очень хотел к Гелле, так как взаимно, то разрешила. С его хозяйкой побеседовали пока собаки играли (даже Терри не сердилась на кобеля:)), понаблюдали как ястреб почти поймал белку... И мирно разошлись. Как же приятно, на фоне недавних коррекционных соревнований по ОКД, увидеть такое отношение к собаке....

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1520 : 18:13:29 17.02.2018 »

Сегодня ездили на испытания по обидиенс. У Терри не удалось состояние, шило у неё, пока мы не всегда можем с этим справится. На выдержке она хорошо сидела, а потом аккуратно легла. В первый раз такой косяк! На движении рядом шла-то рядом, но не со мной, по сторонам глядела, где там палочка валяется и что там стюард делает с её апортом. На позициях из движения - стоять нормально вышло, на лежать она не легла, что в принципе для неё странно. На комплексе никак не могла лечь, всё вскакивала, а на подходе ещё и укусила по разу каждую плашку... А сам комплекс сделала хорошо. Барьер прыгнула, подозвалась хорошо, сорвала выдержку на апортировке и бессовестно его поджёвывала. В квадрате с какого-ото не легла, на конусе оббежала метку перед ним, но исправилась. В общем все косяки от нервов. Ну, будем с этим работать.

https://www.youtube.com/watch?v=VwFywtQujwE&feature=youtu.be

Но мне кажется сама она считает что прекрасно провела время:) Оптимистка!

Гелла постаралась, обычное для неё выступление. Выдержку отсидела отлично, хотя три рядом сидящие собаки свалили. Рядом прошла без концентрации, но не медленно, нормально. Позиции из движения медленно, на стоять ещё и развернулась. На комплексе завалилась и перепутала лапы, тянулась уже... Подзыв не быстрый, апортировка - обратно рысь, туда галоп.... Квадрат - шла пешком и почему-то не легла. Конус - потрясающе - она оббежала близко лежащую палочку. Дважды. Это её коронный косяк:) Оценка хорошо.

Видео не сначала

https://www.youtube.com/watch?v=Vxcg4htzX74&feature=youtu.be
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.