Форум о САО
00:37:51 22.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 179386 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1531 : 23:27:53 26.02.2018 »

Скипуллинг

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1532 : 22:07:57 11.03.2018 »

Сегодня насыщенный день!

Но начался он не очень хорошо. Зима, за тем сыро или нет, не служу особо. Подошёл троллейбус, Терри запрыгнула, пискнула. Гелла дотронулсь лапой до него и заорала, упала. Попыталась её на руках занести, а она в весе прибавила, никак. Высадила Терри. Водитель ждал нас, но я махнула рукой что не едем. В автобус зашли без проблем, то ли они у меня без мозга. то ли мне сильно доверяют... Пока ковырялись с этим выбились из графика, зато было приятно в метро, когда дежурная предупредила что на эскалаторе поосторожнее. В итоге приехали ко второй трассе Д0. Гелла пробежала всё, но с одним отказом, затормозила после тоннеля и сразу не взяла барьер. Терри по своему обыкновению летела. И хоть сбила палку и не взяла последний барьер, это мои кривые руки. Зато бежали мы быстро, я не оглядывалась, и успешно её загнала в сложные для нас на этой трассе тоннели. Тренерам показала видео, сказали прогресс  нас:)

https://www.youtube.com/watch?v=I82zOpn2Jrc&feature=youtu.be

И поехали мы с Сокольники, так успели на последние две дисциплины Чемпионата по пуллерам. Обеих я записала в пуллер бегун, Терри ещё и в дартби.  В бегуне я ещё не пристрелялсь, недокидывала пуллер. У Геллы 6 баллов, у Терри 5. Зато в дартби с Терри выбила центр мишени и 100 очков, мы стали первыми и получили в числе других призов флайбер. Цены на него кусаются, а по качеству по отзывам он не очень. Поэтому я его хотела, но не хотела тратить кучу денег. И мы его выиграли:) Собаки оценили, и гонялись за ним, и перетягивали вместе!
Потом пошли в соседние Сокольники, там у Терри тренировка по аджилити, бегали гору и небольшую связку, а Гелла танцевала:) В метро уже все спали:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1533 : 20:46:30 18.03.2018 »

Утром поехали мы на ралли обидиенс. И фиг нам. Из-за выборов зал опечатали, не предупредив никого. Организаторы оттуда уехали в 12 часов ночи, утром приехали - а увы... Потусовались там и поехали гулять в парк. Терри носилась как псих, люди просто останавливались смотреть на это чудо... Влетела в ветки, расцарапала нос, нырнула головой в сугроб, в общем оторвалась...

Взрослые собаки вели себя прилично:)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1534 : 22:47:52 19.03.2018 »

Молодцы! Терри приколистка, а Гелла -степенная дама)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1535 : 23:26:53 19.03.2018 »

Pavka, всё как по породе положено:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1536 : 23:29:04 19.03.2018 »

Наш день:)

Утром погуляли в парке - так хорошо, уходить не хотелось!

Потом кормёжка-чистка у мышей и птиц, перекус и тренировка с Терри. Варя её сфотографировала:)

Потом обед и лыжи с Геллой пока не стемнело совсем

Потом чистка аквариумов, полив цветов, кормление ящериц и лягушек, ужин и трюки и фитнесс с собаками:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1537 : 22:49:45 23.03.2018 »

Мы сегодня отлично погуляли утром в парке:)

Терри бегала:)

Собаки играли

Зашли в пункт приёма заказов, забрали ткань, пришли домой, разница в чистоте собак удивительна

Днём поехали на аджилити, Телла танцевала и два раза трассу пробежала, очень добро! Терри летала на своей трассе и дополнительно отрабатывала повороты. И учились выходить из домика не вышивая головой дверь...
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1538 : 19:36:58 24.03.2018 »

Утром пошли с Марфой и Ханей гулять в парк, погуляли часика полтора  и пошли в ветклинику на ежегодную прививку. Гелла ещё в парке прихватила палку и несла с собой. Так как шли по улицам и Терри была на поводке она её не смогла отобрать. Ну то есть смогла пару раз, но я отбирала и возвращала Гелле:)

Пришли:)

Девочки вошли в кабинет как на праздник. Сначала Гелла, поводок и намордник ей там не требуется, врач сама померела температуру, осмотрела ей, уколола, без особого моего участия. Весит Гелла 51 кг, так я и знала что поправилась. Дальше Терри... Не знаю как можно бешенно вилять хвостом с градусником в попе, но она смогла... А потом перевернулась на спинку чтобы врачу было удобнее чесать пузико-мы же для этого сюда пришли:) Укол она и не заметила. Весит она 15,2 кг:)

Потом мы ждали Ханю и девочки не скучали:)

В итоге тоже часа полтора проходили. Часок побыли дома и поехали с Зоей и её собакам на площадку Москворечье тренироваться на снарядах к соревнованиям. Заодно поработали послушание, фристайл, побросали фрисби. Гелла и поиграла ещё. И была такая чудесная погода что заехали в парк и погуляли, домой вернулись в половину шестого, а ушли оттуда в половину одиннадцатого:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1539 : 01:39:12 26.03.2018 »

Сегодня удачный день для нас!

Были на соревнованиях в поддержку команды бельгийских овчарок на чемпионат мира, в Ховрино.

Было 4 конкурса

1. Курочка-несушка-цель, пронести яйцо в ложке в руке с надетым на ней поводком так, чтобы яйцо не уронить. С Геллой это не сложно. А Терри..рядом она пока так пройти не может, шли по бытовой команде со мной. Маленькой собачке было трудно...но как ни странно яйцо осталось у неё. Тут Гелла 3 место, Терри 2 место

https://www.youtube.com/watch?v=DZe5xA5_ZwY&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Pa1KPCQiLHg&feature=youtu.be

2. Апортировка. Тут надо было дважды выкинуть предмет за линию, и пока собака его несёт, собрать как можно больше мячик в в корзину. Гелла носила гантель обычную и была резва как никогда. Тем не менее я успела собрать много шариков. Терри есть Терри:) В момент её выступления к ней подскочил грюнедаль и завязалась драка, перекидывали. А ей пофигу, она была быстра, я мало что успела:) Тут у Геллы 2 место!

https://www.youtube.com/watch?v=vb20gTF07BM&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=6KVOBpCPReU&feature=youtu.be

3. Найди хозяин. Хозяин сидит на стуле, накрытый покрывалом и ничего не видит, собаку из укрытия отпускает помощник и если за 10 секунд собака не находит, один раз можно собаку позвать. помощник, если  К этому моменту Терри прифигела от звуков, похожих на выстрелы и я думала что она уже просто побежит куда глаза глядят. Потому что она сидела и дрожала с выпученными глазами. Гелла неспешно меня искала, пришлось позвать. Терри я пустила с поводком, предупредила судью что собака может свалить и тогда надо мне сказать и я ей с конкурса снимаю и подзываю. Ну вот, отпустили её, я сижу, нервничаю, судья молчит и тут...под покрывало впихивается улыбающаяся мордочка. Она меня нашла:) Терри тут заняла 2 место.

видео нет:)

4. Трасса ралли обидиенс. Терри то приходила в себя, то снова пугалась, но работать она готова даже если боится, и меня слышит, это прогресс. Положение руки может быть любое, я этим воспользовалась:) Гелла шла бодро, но я умудрилась побежать раньше времени и не заметила что она недосела на одном повороте.Улыбающийся Терри была супер, она хоть и боится, но хвост всё равно бодрячом! - и заняла 1 место!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=b_IdTb9rJzw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=byQ4AAoI6DE&feature=youtu.be

Пока считали результаты мы занимались разным - и фристайл и совместные элементы и послушание с Терри, и прыжки через разные препятствия и через других собак и играли. В один момент Терри снова испугалась громкого звука (у неё и так нервы на пределе были) и рванула с площадки к машине. Но отозвалась, вернулась, я села на ступеньку лестницы, положила её к себе на ноги и она уснула, вызывая зависть окружающих, потому что было видно что ей тепло и уютно:)

По итогам Терри абсолютный чемпион соревнований, и мои собаки вообще собрали кучу призов:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1540 : 02:45:23 01.04.2018 »

Снова мы в Живых историях, с 20-й минуты.

Приехали с продуманным выступлением, а на разминке чуть попрыгали и съёмочная группа попросила показать это. Ну нам не сложно, поэтому вышел экспромт:)

https://russia.tv/video/show/brand_id/61472/episode_id/1742127/
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1541 : 23:13:10 01.04.2018 »

Сегодня были на соревнованиях по преодолению препятствий на СДП Москворечье.

Пробыли там часов шесть... Гелла отрывалась по полной, общалась и получала удовольствие. Если бы я брала деньги за все фото и селфи с ней, отбила бы стоимость соревнований...

А у Терри как обычно было движение рядом и комплекс:)

Мои красавицы!

Наше с Терри выступление в классе макси.  По правилам собака не может отдаляться от проводника более чем на два снаряд. Поэтому Терри не имела возможности продемонстрировать свою скорость. Оно и к лучшему, это не аджилити и на своей скорости она может травмироваться о такие снаряды. Поэтому я её тормозила, обводя вокруг себя, перед многими снарядами. А на самые травмоопасные, об которые она планировала самоубиться на скорости, вовсе её не пустила, а пошла сама. Тем не менее мы заняли 7 место среди 54 участников в классе макси! И могли бы пройти лучше, если я лучше управляла собакой. Но это и так высокий результат, учитывая что нас настигли наши любимые выстрелы (полигон та рядом что ли!?), хотя на трассе на и не обращала на это внимания.
Кстати с лестницы (там узкие и высокие ступени, Терри проскакивает между них, торопится слишком) я планировала спуститься на попе, элегантно развернувшись на площадке. Увы, не вышло:)

Гелла как обычно выступала в категории гиганты. Конкуренция в этот раз была, а мне понравился контейнер в призах. Поэтому я была настроена решительно. Ещё на разминке я поняла что высыл  в качающуюся шину было ошибкой, больше Гелла туда не пошла (один раз шиной по голове получила и решила-хватит), ну, я сама:) Три барьера выше метра я ей тоже не дала прыгать, она громко бьётся о них коленками, мои слабенькие нервы это не выдерживают. А в бочке нас поджидал сюрприз. Гелла отлично туда пролезает, но за соревнования лёд там стаял  и получилась бочка с лужей. На это Гелла пойти не могла. Но контейнер хотелось. И я полезла сама. Ну, ноги до колен и руки по локти в воде:) Высокий барьер и узкий бум вообще не для нас, так что я сама:) Лесенку не дала пройти по той же причине что не разрешила Терри. Зато слалом был чудесен:) И первое место наше:)

Как приятно когда обе собаки в призах:) В макси награждали первые 10 мест. Терри просто схватила свой кубок и понесла:)

волчица
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1542 : 16:55:58 02.04.2018 »

Было 4 конкурса
ничего себе какая у вас азиатка интересная. и палки носит, и общительная. а Терри на Берточку мою похожа. Берточка бы могла составить Терри конкуренцию))) тоже очень способная.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 00:03:16 03.04.2018 »

Спасибо:) У меня компаньоны, им всё равно что делать, главное что вместе и чтобы поехать куда - то, дома сидеть и просто гулять им не интересно:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1544 : 20:11:08 08.04.2018 »

Фото с сорвнованию по преодолению препятствий, Терри

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1545 : 20:37:18 08.04.2018 »

Страниц: 1 ... 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.