Форум о САО
04:08:25 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 174169 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1546 : 19:26:17 14.04.2018 »

Наш день:)

Утром прогулялись с Геллой, потом поехали с Терри на первую тренировку по фрисби. Ехать неблизко, на Речной вокзал, но мы удачно вошли на нашей станции метро и по новой ветке доехали до Динамо, оттуда до Речного рукой подать. Поэтому приехали рано, разложились, размялись... Тренер у нас - Сергей Гуров, очень мне он понравился, здорово всё объясняет, спросил чем планируем заниматься, я сказала что фри-фри, он сразу дал нам упражнение чтобы работать дома над ним. Очень внимательный, а уж как к собакам относится....просто чудо. Я у мужчин честно, не видела ещё такого мягкого и нежного отношения к своим собакам. Нереально приятно смотреть. Терри вела себя прекрасно, ну, немного возмущалась когда была привязана, а мы диски кидали. Зажабливала их, если удавалось поймать, но я издалека кричала плюнь и она отпускала. В перерыве я ей отпустила, она бегала в тусовке, не дралась, в мяч играла. Ну разве что пришла к бордеру целоваться-обниматься, а потом наорала на него:) Но в целом-просто умница. Люди попарно много бросали, я таких бросков и не знала раньше-и из-за спины, и из-под ноги, супер просто! Многое получается! На дальность пока не больше 23 метров кидаю, но буду учиться!!!! 4 часа там пробыли, домой так же прекрасно добрались! Я загорела-руки и лицо:)

Потом пошли с Геллой гулять, встретили Аню с Зарой, вместе прошлись вокруг ботсада, там цветут крокусы, пролеска, сцилла, тюльпаны...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1547 : 19:56:34 15.04.2018 »

Сегодня мы ездили на соревнования по ралли обидиенс. Терри выступала в RO1. До выхода в ринг Терри была спокойна и сосредоточена. А уж как увидела сам ринг, счастья её не было предела, ей хотелось прям туда и быстро. Очень быстро, аж глазки выпучились как хотелось. Она всё успела, и по сторонам глянуть и понюхать что-то и все сделать. В результате прошли мы на 100 баллов, второе место заняли, проиграв первому по времени. Но это совсем не то, что хочется видеть, поэтому пока будем ходить везде где можно вне зачёта. А вот призы оказались полезными - рюкзак, мягкая бутылка для воды! Ну и кубок:) Потом сходили с ней вне зачёта в RO2, правили ошибки, получилось лучше:)

Видео к сожалению с начала не очень:(

Гелла выходила на 2 трассы в RO3 в зачёте, выступила неплохо, временами прям очень бодро. Но увы, трасса была сложная и я кое-где запуталась, где-то она ошиблась, в итоге мы ничего не заняли, но получилось неплохо:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1548 : 21:27:27 15.04.2018 »

С вчерашнего фрисби:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1549 : 19:07:59 16.04.2018 »

Сегодня гуляли в парке. Терри набегалась и тут она - лужа. Терри подошла, положила в лужу мячик, посмотрела как он поплыл, не спеша зашла в лужу и легла, на бочок... И как ей было хорошо:)

А к тому времени как пришли домой вся высохла и очистилась:)

Сегодня гуляли в парке. Терри набегалась и тут она - лужа. Терри подошла, положила в лужу мячик, посмотрела как он поплыл, не спеша зашла в лужу и легла, на бочок... И как ей было хорошо:)

А к тому времени как пришли домой вся высохла и очистилась:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1550 : 21:52:40 21.04.2018 »

Доехали весело, в компании, погода была хорошая. К выступлению нашей единичики поднялся шквалистый ветер и ленточки вокруг ринга жутко хлопали (была бы я собакой-убежала:)). На выдержку шли во второй группе. Терри была так бодра что я решила не портить настроение нам и вывела на выдержку её на поводке. Отсидела она честно, ну, чуть повертелась. 9 баллов.
Выступали мы седьмыми, размялись и пошли. Терри с трудом ушла от апортировочных предметов. То что я один уже выбрала и его унесли её не смутило. Она хотела ещё. Между упражнениями рядом не шла. Не могла. Просто из штанов выпрыгивала от избытка энтузиазма.
Подзыв 9,5 баллов - нюхала пока лежала.
Конус 10 баллов
Апортировка - я недокинула, переброс. Терри пару раз жеванула и вскочила когда я забрала гантель 6 баллов
Укладка из движения - плохо шла рядом, прыжок перед укладкой, двойная команда, движение рукой... 6 баллов
Остановка из движения - плохо шла рядом, прыжок перед остановкой, развернулась когда я её обходила  - 6,5 баллов
Квадрат - отлично вбежала и остановилась сама, я не дала команду на остановку. Легла прекрасно. 8 баллов. Если бы не мой косяк было бы 10...
Движение рядом...продолжала выпрыгивать из штанов, еле шла, хотела уже бежать 6,5 баллов
Подзыв через барьер - прыгнула до команды, ноль
Комплекс - кривовато легла, продвинулась после 3 команды, села в ОП раньше чем я дала команду.
Общее впечатление 9 баллов.
Когда проходили мимо судья на выход она сказала "Держитесь" - видела что собачка на грани и готова уже бегать и не может, просто не может идти.

А потом было много фрисби:)

Обратно шли, была жуткая гроза, промокли. Дошли до платформы и дождь кончился и засияла радуга:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1551 : 00:22:58 23.04.2018 »

Сегодня состоялся наш первый в сезоне выезд на дачу. Пока на один день. Привезла с собой полный рюкзак растений и сумку ещё огромную:) Собаки были в восторге:) Как вышли из автобуса я даже Терри почти сразу отпустила, она вела себя примерно, носилась недалеко:) Дома, разобрав вещи, пошли в лес. Терри носилась кругами, мельтешила, у меня аж голова кружилась:) Искупалась, собаки здорово наигрались вместе, Гелла валялась в любимых кочках:) Пока я копалась в саду, собаки много играли и просто так и колечко перетягивали, причём Гелла его крала у Терри и хвасталась:) Скушали кисломолочку с яблоками и по бараньей шее и, утомившись, легли спать, чтобы с новыми силами поиграть:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1552 : 01:31:02 02.05.2018 »

Первые дачные выходные, день первый:)

Терри и ёж:)

https://www.youtube.com/watch?v=JfnhAadgBBE&feature=youtu.be

Играют, видно что Гелла сама с Терри заигрывает:)

https://www.youtube.com/watch?v=tMeEUPYKnKQ&feature=youtu.be

Терри на даче вела себя очень хорошо, на прогулках много бегала, но недалеко, слушалась и за мной следила, от зверюшек отзывалась, ну, напала на соседского терьера, он ей зубы показал, она ему в глаз сразу...хулиганка. С соседскими детьми играла. К Гелле персонально в гости люди приходили, и откуда она всех знает! В гости тоже ходили, собаки вели себя прилично:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1553 : 00:19:31 03.05.2018 »

Вечером на даче обычно ходим гулять в поля к соседней деревне. Там куча клещей и разного зверья. Терри любит глухарей там пугать:)

Так Терри гуляет:)

https://www.youtube.com/watch?v=IqM11lJ5DSs&feature=youtu.be
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1554 : 00:36:28 03.05.2018 »

Другой день, другой лес, идём:)

В лесу

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1555 : 23:36:33 04.05.2018 »

Ещё дача

Охотница за мячом:)

https://www.youtube.com/watch?v=A0uwk_Vq37k&feature=youtu.be

Дорога новая, лужа старая:)

Идём в лес через поле

Бешенный бег

На речке

Переходим через плотину

Лес

Первый заплыв:)

Лес и другая плотина

Попросила попозировать на бобровой тропе...

ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1556 : 17:11:05 07.05.2018 »

До чего же хорошо!! Такое место классное для прогулок!!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1557 : 01:18:55 09.05.2018 »

Ага:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1558 : 23:32:09 09.05.2018 »

И снова наши выходные на любимой даче:)

Пруд и вечерние поля

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1559 : 00:23:05 16.05.2018 »

И снова выходные:)

Любимая лесная полянка:)

Гелла обожает валяться в траве:)

У речки

О чём на думала!? Уже много лет она так в грязь не лезла...

После такого надо мыться:)

Просто красавица:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1560 : 23:57:10 16.05.2018 »

Вечерняя дачная прогулка

Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.