Форум о САО
07:56:49 15.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 [110]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 185215 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 23:29:50 13.11.2018 »

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 20:14:24 16.11.2018 »

После прогулки в лесопарке:)

И немного трюков от Терри (проверяла как будет смотреться если снимать сверху:))

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 16:11:50 18.11.2018 »

Прогулка в Филёвском парке:) Как оказалось, новый маршрут автобуса 130 идёт ровно до входа в Филёвский парк! Конечно надеялась встретить знакомых, я же там долго гуляла... И правда встретила двух физкультурников, приятно:) Собак было мало, в основном на поводках. Одна пробежала мимо, один фокс пришёл знакомиться. Мои его кружочек прогнали, в игре! и он....убежал... Мы с его хозяином его долго искали, потом разошлись, обменявшись телефонами. К счастью его хозяин позвонил через полчаса примерно и сказал что нашел его. Во дурачок фокс-кто ж от суки в течке сбегает-то... И Терри была мила и не обижала его...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 20:21:13 26.11.2018 »

А у нас сегодня праздник. Геллочке исполнилось 8 лет! Невероятно, но это так! По этому случаю разные вкусности сыпятся из неё как из рога изобилия, а за ней ходят Аби и Терри в надежде что и им что-нибудь обломится:) Еле выгнала их из кадра чтобы сфотографировать Геллу одну:)

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 17:14:02 27.11.2018 »

Гелла, с днём рождения! Ты вступила в возраст мудрости! Радуй и дальше свою неугомонную хозяйку!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 23:52:36 27.11.2018 »

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 18:50:57 03.12.2018 »

Зима и лыжи:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 20:34:33 09.12.2018 »

Наша пятница сложилась так, что с аджилити мы с Терри вернулись в полпервого ночи, а потом я пошла кататься на лыжах с Геллой:)

А в субботу с утра поехали на в Крылатское на испытания по обиденс. Терри суетилась и получила оценку очень хорошо

Сфотографировались с братиком Триксом

Потом Терри ему грубо что-то сказала и он её сторонился:) А хотелось фото в зайке

Потом мы зашли в метро и поехали на другой конец Москвы в Выхино на соревнования по скоростному ОКД Меткий глаз. Видео будет позже

Итог -  Гелла 1 место в ветеранах, Терри 2 место в самой многочисленной категории Женщины!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 22:13:03 09.12.2018 »

Гелла

Конечно вышло не так быстро, как на тренировке. Комплекс по передним лапам ей теперь делать трудно, срочно переделывали на задние) Ну и с апортом тоже что-то не задалось, хотя опять же, на тренировке на этой площадке всё было отлично:)

Терри

Это перезабег. В первый раз подвело ружьё и чтобы сообщить это судье я махнула рукой. Терри справедливо подумала что это подзыв с места жестом. И во второй раз решила что тоже надо бежать:) Суетилась на комплексе, но в целом молодец, старалась:) Я на стрельбе не попала, пришлось бежать штрафной круг и ещё один за срыв с места. А от первого места нас отделяло кажется меньше 10-ти секунд:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1645 : Вчера в 02:21:00 »

Фото со скоростного ОКД

Гелла

Терри

Награждение

Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 [110]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.