Форум о САО
05:09:15 21.04.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 [112]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 196547 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1666 : 01:10:13 04.02.2019 »

В пятницу нас неожиданно пригласили в гости. Я обычно на такое не соглашаюсь, а тут было поздно и я была сонная и согласилась:) Мы с собаками должны были ехать на Шабловку на день рождения Наргиз, это азитка от таджиков вывозных и ей исполнился годик. Она с хозяйкой встретили нас у станции МЦК. Мы как приличные привезли в подарок куриные шеи, флейбер и печеньки хозяйке:) Терри они конечно не понравилась, но скандалы я пресекала. А с Геллой они нормально. В квартире  было много собака, конечно Терри пыталась и подраться, но кто ж даст... Она сумела немного походить по квартире, найти воду, в основном лежала у меня в ногах и иногда даже расслаблялась. Вообще можно было её не брать, потому что Гелле там было очень комфортно, а Терри трудно. Но я решила выйти из зоны комфорта. Обратно тоже шли вместе, по пути Гелла предложила Терри поиграть, но пришла Наргиз и я Терри посадила у ноги, давая большим собакам поиграть.

https://www.youtube.com/watch?v=OMAs62jMhVQ&feature=youtu.be

Доехали мы на МЦК до Лужников...а автобус на уж не ходит-время за полночь. Поехали на метро и автобусе до дома. Метро было пустым:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1667 : 01:11:22 04.02.2019 »

В пятницу нас неожиданно пригласили в гости. Я обычно на такое не соглашаюсь, а тут было поздно и я была сонная и согласилась:) Мы с собаками должны были ехать на Шабловку на день рождения Наргиз, это азитка от таджиков вывозных и ей исполнился годик. Она с хозяйкой встретили нас у станции МЦК. Мы как приличные привезли в подарок куриные шеи, флейбер и печеньки хозяйке:) Терри они конечно не понравилась, но скандалы я пресекала. А с Геллой они нормально. В квартире  было много собака, конечно Терри пыталась и подраться, но кто ж даст... Она сумела немного походить по квартире, найти воду, в основном лежала у меня в ногах и иногда даже расслаблялась. Вообще можно было её не брать, потому что Гелле там было очень комфортно, а Терри трудно. Но я решила выйти из зоны комфорта. Обратно тоже шли вместе, по пути Гелла предложила Терри поиграть, но пришла Наргиз и я Терри посадила у ноги, давая большим собакам поиграть.

https://www.youtube.com/watch?v=OMAs62jMhVQ&feature=youtu.be

Доехали мы на МЦК до Лужников...а автобус на уж не ходит-время за полночь. Поехали на метро и автобусе до дома. Метро было пустым:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1668 : 23:33:23 25.02.2019 »

Фото с фотовстречи бордер колли в начале января

У меня волчица, точно! Удивительно красивая собака!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 21:38:51 03.03.2019 »

Проснулись утром, на улице метель, гулять-одно удовольствие!

Встретили одного бегуна, бежал он нам навстречу, а Терри как обычно носилась туда-сюда. Поровнявшись с ней он наклонился и сказал-а я тоже тут бегаю:) Терри вежливая девочка и когда к ней обращаются, внимательно слушает:) тут она услышала любимое слово-бегаю и повиляла хвостиком:)

Потом с Терри ездили на семинар Варвары Большаковой "Перестаньте кормить собаку", прекрасно и с пользой провели время:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 00:18:09 10.03.2019 »

Мы с утра катались на лыжах. Гелла их видеть уж не может:)

местами под ногами было так:)

Потом с Терри поехали на кубок России по обидиенс. Не всё получилось, она была ну очень весёленькая:) Ну, стимул работать дальше!

https://www.youtube.com/watch?v=8eUvB40ZQY4&feature=youtu.be
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 19:12:44 25.03.2019 »

Утром прекрасно погуляли в лесопарке

Кстати собачки разжирели за зиму..каждая по два кило набрала, и как они это делают!?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1672 : 21:04:51 30.03.2019 »

Вчера утро началось с того что пока я бегала проверять взошедший сельдерей Аби съела мою колбасу:)

Потом тренировка по обидиенс с Терри, а с Геллой ходили на почту где её кормили бутербродиками:)

Потом  аджилити с Терри, по дороге мне сказали что добрые собаки те, у которых хвостик колечком, то есть Терри! А у турникетов с толпой народа добрую собачку пропустили через отдельный турникет:)

Поляна немного оттаяла и Терри была вся в песке, поэтому дома мылась:)

Не хотелось поздно идти в магазин и Терри сходила в Дикси. Лежала и не отсвечивала:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1673 : 21:08:53 30.03.2019 »

Сегодня ездили в Москворечье тренироваться на снарядах и погуляли в парке с аборигенной азиаткой Наргиз. Собаки прекрасно поладили, с Терри они даже побегали:) Конечно Терри открыла купальный сезон по льду...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 19:24:58 31.03.2019 »

Терри позирует:)

Гелла гуляла отдельно, не хотела иметь ничего общего с теми, кто лежит в грязи:)

Грязевые ванны очень полезны!

Вороны что-то замышляют:)

Терри как обычно бегала, а Наргиз бегала за ней:)

Но они даже поиграли, эмоционально:)

На рычание прибежала Гелла - вдруг Терри обижают! Но разобралась ти даже сама поиграла:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1675 : 20:38:33 07.04.2019 »

Сегодня мы были на традиционных соревнованиях по преодолению препятствий в Москворечье. Терри бежала в категории макси. По правилам турнира нельзя было чтобы собака обгоняла проводника более чем на два снаряда, поэтому приходилось её тормозить. Ну и это не аджилити и заход на препятствия не всегда был удачным, поэтому приходилось её обводить вокруг себя. Высокие барьеры я прыгала сама (теряя время), так как с энтузиазмом Терри...она об них убьётся! Ну и я не рассчитала и не притормозила её перед тумбой и она слетала лицом в ограду. Хорошо что не ушиблась. Итог-3 место из 25 участников.

https://www.youtube.com/watch?v=AWkyQ5ApZTg&feature=youtu.be

Гелла как всегда бежала в гигантах. Сильно не спешила и решила дать мне самой пройти ещё два препятствия. Причину я поняла дома-она видимо сразу где-то рассекла лапу. Но не жаловалась и заняла 2 место из трёх:)

https://www.youtube.com/watch?v=71RKcGUk0mA&feature=youtu.be

Немного фото

Провели время с пользой и научили Терри прыгать в кольцо из рук:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1676 : 00:17:50 15.04.2019 »

Насыщенные выходные у нас:) В пятницу тренировки по обидиенс и аджилити. В субботу - поездка в Коломну на испытания по обидиенс. Мы выступали вне зачёта. Ехали в машине, в компании малинуа. Терри туда ехала на руках, обратно в мягкой клетке и ждала там же. После выступления прям потянула в машину-любит комфорт:) Они и погуляли-поиграли в полях хорошо. Терри немного подоминировала над младшей, но сами разобрались, умнички! Правда Терри немного напряглась когда по бокам её гнали два малинуа  покусывали:) Выступили мы неплохо. Есть косяки, кое-что переделывали, но состояние собаки мне понравилось.

На обратном пути у дома зашли сделать запасные ключи, Терри было интересно:)

Потом прогулка с Геллой, в эти выходные мы много просто гуляли вдвоём и ей это ужасно нравится - встречаем знакомых, разговариваем...её и обнимают и даже целуют:)-любит она внимание:)

А кошки в моё отсутствие хулиганили:)

В воскресенье утром поехали на соревнования по аджилити в Дегунино, бежали две трассы Д0 и впервые две Д1. Везде снялись-надо отработать выдержку и мне конечно нормально бежать и показывать:)  Терри конечно всё  понравилось. А вот коврик для неё я забыла-пришлось отдать свою куртку:)

Потом поехали на ралли обидиенс, позже покажу:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 20:22:03 15.04.2019 »

Немного фото с турнира по преодолению препятствий:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 20:33:16 17.04.2019 »

Наше выступление на ралли. Очень удобный норматив для тренировки - можно между знаками повторить команду или сказать собаке что меня  не устраивает. Видно что начав идти она крутила головой, а потом очень старалась держать голову, была внимательна. Старалась не крутить головой на обходах. Умница:)

https://www.youtube.com/watch?v=u9XoLTHjrbE&feature=youtu.be

Единицу мы уже закрыли, двойки не ожидалось, поэтому мы сразу вышли в тройку. И 98 баллов и 2 место. Время тоже второе. Один балл мой - неправильно посчитала шаги на движении назад, один балл Терри - не легла по первой команде.

Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 [112]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.