Форум о САО
21:14:14 13.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание: догхантеры  (Прочитано 8291 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 18:29:14 07.04.2015 »

Участились случаи отравления собак на частных территориях. Вчера в Ростовской области погиб кобель от нашего Лерки: отравили прямо в вольере. Суку откачали, а его не успели. Сегодня коллега по работе хоронит своего молодого, в расцвете лет немчика.
 Кто знает, есть какие законы против такого?

Бастет
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19:19:19 07.04.2015 »

Есть . Собака - частная собственность . все убытки (и моральный) обязаны возместить . Проблема - доказательная база.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20:49:40 07.04.2015 »

Всё-таки видеокамеры нужно ставить обязательно...

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11:39:48 10.04.2015 »

Отправлено: 04.11.12 17:38. Заголовок: ДОГХАНТЕРЫ. НЕЛЮДИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ.

Зоозащитники установили личность «управляющего» и хранителя российских серверов главного форума т.н. «догхантеров» vreditelyam.net.

Именно этот человек имеет доступ к опубликованной на форуме информации о фактах незаконного жестокого уничтожения собак, в том числе, возможно, ваших собак, а также к данным пользователей, позволяющим установить личности подстрекателей, организаторов и исполнителей этих правонарушений.

м оказался житель Петербурга Селезнев Владислав Евгеньевич, рожденный 7 мая 1979 — админ vreditelyam.net/ Devushko, участник форума guns.ru GrayMage и редактор наряду с другими «догхантерами» (в частности еще одним админом vreditelyam.net Vitalij (ранее Wisky) — участником Petrov Victor (ранее Wisky) пропагандистких статей о живодерах в русской Википедии под ником Astrum.

ФИО: Селезнев Владислав Евгеньевич

Дата рождения: 07 мая 1979

Почта: graymage@inbox.ru

Характеристика: Администратор сайта вредителям.нет — центрального сайта догхантеров-живодеров, мошенник

Прописан: г. Санкт-Петербург, ул Бабушкина 52, кв. 45 телефон 560-76-31, мобильный телефон 8-911-936-42-03

Женат на: Артюхина Зоя Евгеньевна

Имеет дочь — Евгению, а так же собаку породы такса по кличке Ганс

Все вместе проживают на улице Львовская (Петродворец) д.8, кв. 20

На форуме guns.ru имеет никнэйм GrayMage

Занимается торговлей пневматическим оружием и патронами к нему.

ПОДРОБНЕЕ
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19:18:58 19.01.2016 »

Короче, пишут, что очередной "день чистоты" догхантеры назначили на 20 января. Будьте осторожны!
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10:27:52 20.01.2016 »

отравили прямо в вольере.
Вольер желательно разместить в глубине двора,подальше от забора. Должен иметь сплошную крышу (чтобы сверху не забросили отраву) и мелкую сетку. Перед тем как выпустить собаку на территорию тщательно осматреть все. А лучше выводить из вольера только для длительных прогулок за территорией.

Держу САО с 17.12.09г
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19:24:53 20.01.2016 »

А смысл тогда в собаке?-чтоб жила в клетке?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20:16:56 20.01.2016 »

За территорией еще больше шансов, что отраву найдет.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20:23:53 20.01.2016 »

Точно... А то смысл в охране?-собака в вольере-выноси из дома всё что угодно....
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18:54:36 22.01.2016 »

Песик мой друг! и я не собираюсь подставлять его под смертельный удар. Для охраны существуют - сигнализация, вызов вневедомственной охраны, видеонаблюдение,огнестрельное оружие и дружные соседи.
В наше время очень часты случаи когда стреляют по собаке ,невзирая на рядом находящегося владельца. В таком случае надеюсь ,что мне хватит сил встать между другом и стрелком.
Полностью согласен с Александром Иншаковым,который на вопрос обладают ли защитными навыками его собаки( мастифы,азиат) ,ответил,что он сам в сотоянии защитить и себя и их от кого угодно)

Я по лаю определяю когда надо идти "обходить посты". Включаю свет и делаю осмотр территории. Наши любимцы в век огнестрельного оружия и изощеренной жестокости пусть будут лишь чутким информаторами о приближающихся врагах,а в противоборство пусть вступает человек-  у него есть мощнейшее оружие-разум.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20:12:50 22.01.2016 »

Песик мой друг! и я не собираюсь подставлять его под смертельный удар. Для охраны существуют - сигнализация, вызов вневедомственной охраны, видеонаблюдение,огнестрельное оружие и дружные соседи.

Точно. Одно дело - реальная необходимость, другое - некое сферическое "тру" в вакууме. И пусть лучше обнесут дом, чем убьют собаку.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20:13:52 22.01.2016 »

Михаил, у моей подруги был немчик. Добрый такой, его все хозяева пытались на охрану поставить, но не слишком преуспели. Я спросила, а как же, если воры залезут? Ответ :" первое, кого я спрячу, будет собака!"
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20:22:36 22.01.2016 »

В наше время очень часты случаи когда стреляют по собаке ,невзирая на рядом находящегося владельца. В таком случае надеюсь ,что мне хватит сил встать между другом и стрелком.
Лучше бы у Вас хватило реакции  выстрелить первым!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20:33:12 22.01.2016 »

V
Этому можно научиться.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21:06:58 22.01.2016 »

Лучше бы у Вас хватило реакции  выстрелить первым!
Да, но мы не в США... По мировозрению наших судей кто первый выстрелил, тот и сядет, кто цел,тот и виноват.

По теме. Недавно по ТВ был репортаж в новостях о дог-хантерах, и психолог прокомментировал, что такое деструктивное поведение этих людей об'ясняется расстройствами в половой сфере, в том числе импотенцией.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.