Форум о САО
06:10:49 19.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ездовые собаки  (Прочитано 14378 раз)
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 10:04:36 01.04.2015 »

Может было.
Свободная прогулка со стаей собак.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12:23:08 01.04.2015 »

Свободная прогулка со стаей собак.
Отличная дисциплина! А покажите-ка это нашим гончатникам
- или даже многим "азиатчикам"!-
и услышите в ответ, что эти кунхаунды - неправильные гончие, что у них неразвит охотничий инстинкт, либо что они забиты-замордованы, их свободолюбивый характер сломан кирзовыми сапогами ради удовлетворения низменного властолюбия хозяина.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:28:52 01.04.2015 »

Viatoris,  sm36
Прямо спортивный городок, куча велосипедистов, бегуны и всего 2 встречных собаки за прогулку. Завидую sm38.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12:31:03 01.04.2015 »

характер сломан кирзовыми сапогами
, а пусть докажут sm64
Я только прутик увидела.

Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14:57:46 01.04.2015 »

гончатникам
Вроде, sleddogs это ездовые собаки.

либо что они забиты-замордованы,
Собаки на видео очень приятные по поведению и управляемости.
Как бы ни было, для такого поведения, пусть чем угодно будут дрессированы, но это лучше моей сегодняшней ситуации, когда моя собака была атакована ягдом без поводка, благо хоть в наморднике, а второй визжал на поводке. Обе собаки были не управляемы ни на поводке, ни без. Хозяин сказал, что через месяц они переселяются в деревню и ему с ними там будет легче  sm15. А как будет окружающим - остается пока тайной.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22:34:43 01.04.2015 »

sleddogs это ездовые собаки.
Да. Но написать можно всякое. Вы верите, что такие собаки способны работать в нарте в условиях Крайнего Севера? Разве что это голо-спортивные метисы. Но больше всего похожие именно на кунхаундов.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22:58:28 01.04.2015 »

как здорово.
просто счастье в чистом виде sm19 sm36

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09:42:02 02.04.2015 »

sleddogs это ездовые собаки.
Да. Но написать можно всякое. Вы верите, что такие собаки способны работать в нарте в условиях Крайнего Севера? Разве что это голо-спортивные метисы. Но больше всего похожие именно на кунхаундов.

В условиях крайнего севера работают такие собаки, например. (Чукотка)

И есть ездовые метисы. Такие, например.

И то и другое не находится в противоречии со смыслом существования ездового спорта либо ездового использования собак для жизни. Так что вопрос веры, какие собаки и где могут работать, не имеет смысла.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10:04:32 02.04.2015 »

Viatoris мне кажется - ездовой спорт, где могут быть задействованы любые быстроногие собаки с любым шерстным покровом, кардинально отличается от жизни  действительно ездовых собак. Кратковременная борьба за приз и последующие тепличные условия или постоянное нахождение в жестких климатических условиях с необходимостью работать и непонятно каким рационом питания.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10:28:46 02.04.2015 »

NNataлия

Правильно! И называть этих собак ездовыми - путать понятия.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10:31:04 02.04.2015 »

Viatoris, вы с V об одном и том же.
Разве что это голо-спортивные метисы
NNataлияправа.
Хотя у нас на дачах есть круглогодично будочный пит. С великим трудом могу представить его спящим на снегу, вернее совсем не могу, а в упряжке бегущим вполне, при условии, что после пробега опять в теплую будку.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10:56:01 02.04.2015 »

у моей знакомой был ротвак, живший в Подмосковье круглый год на улице, но он накапливал к зиме около 15 кг утепляющего жира и научился выращивать плотный подшерсток, шерсть стала похожа на оперение пингвина, плотная, жирная, непромокающая. Он был фанат свежего воздуха, спал в снегу и болтался по двору под дождем, он был вполне вынослив - мог с хозяином уходить в лес по грибы почти на сутки, но он никогда не бегал - тяжело ему было бегать. Прожил долго, с учетом, что взяли его взрослым, года в 4, у них прожил еще 14 лет

но ротвак не пит, и не короткошерстный бегун, у него шерсть другая
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:24:11 02.04.2015 »

Viatoris, вы с V об одном и том же.
Разве что это голо-спортивные метисы
NNataлияправа.
Хотя у нас на дачах есть круглогодично будочный пит. С великим трудом могу представить его спящим на снегу, вернее совсем не могу, а в упряжке бегущим вполне, при условии, что после пробега опять в теплую будку.

Пит, в упряжке, на дистанции тысяча километров - это вы можете себе представить?  sm38
А это, да-да! Это ездовой спорт на собаках и есть, точнее один из видов ЕС. Там не "будка после пробега" будет все определять.
Если будка волнует, то - сено постелят и попону наденут. Кстати, наденут и на многих шерстяных собак тоже.
Это я к тому, а вы точно об ездовом спорте говорите или о своем вИдении такового?

NNataлия, V, Мальва+, я полагаю, пусть лучше об ездовых собаках специалисты пишут и говорят. Так же полагаю, что мы с вами все вместе не являемся этими специалистами.

Было позитивное видео с собачками...
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11:39:38 02.04.2015 »

Viatoris я никоим образом не специалист, я сказала лишь то, что мне бросилось в глаза.

V - для меня абсолютно авторитетный специалист по собакам во всем их многообразии, и во всем многообразии вопросов, связанных с собаками, с моей точки зрения, он обладает редчайшим комплексным видением собачьей темы. Я на этом форуме появилась потому, что искала его))) нужны были специфические знания, которые не могла добыть  в других местах, а уж потом здесь природнилась sm19

А узкие специалисты зачастую равняют СПОРТ и РЕАЛЬНОСТЬ, что в ездовом варианте, что в защитном и так далее, поэтому не факт, что они более грамотно подойдут к какой-то проблеме, но выслушать никогда не отказываюсь
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12:51:33 02.04.2015 »

Если будка волнует, то - сено постелят и попону наденут. Кстати, наденут и на многих шерстяных собак тоже.
Это я к тому, а вы точно об ездовом спорте говорите или о своем вИдении такового

Это на севере рабочим собакам попону будут одевать? И сено стелить? Там есть снег вместо сена. Вместо попоны- своя густая шубка. И приспособленность к малому количеству пищи. Ни пит, ни курц , как их и чем там ни корми, не выдержат таких условий. Не для того они выводились. И не все из современных самоедов или хаски выдержат. Спорт есть спорт, а работа- это несколько иное.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.