Форум о САО
11:27:14 13.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ездовые собаки  (Прочитано 14333 раз)
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 10:04:36 01.04.2015 »

Может было.
Свободная прогулка со стаей собак.

Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12:59:54 02.04.2015 »

Pavka, вы правы. Спорт и что-то другое это разные вещи. Но они так и существуют - ОТДЕЛЬНО друг от друга!

Вы сами зацитировали про спорт и приписали про попону на севере.  sm17 sm20
Я к тому, что в данном случае нет праведного и неправедного собаководства, есть его разные разделы.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13:10:06 02.04.2015 »

Так же, как ИПО и реальная работа. А должно бы как раз не по отдельности, не по показушному. ( флудим в теме, между прочим)
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13:22:55 02.04.2015 »

А должно бы как раз не по отдельности, не по показушному.

Вы находитесь в области оценочных суждений "Хорошо/плохо", причем либо своих суждений, либо группы лиц  и поэтому вы так  и будете игнорировать фразу "нет праведного и неправедного собаководства, есть его разные разделы".
Все остальное "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ" проистекает из цели конкретного раздела.  И какое лицо или группа лиц определеят цель и реализует само действо, тому и решать "как должно быть".

Флудим, к сожалению. Была бы тема подходящая, пошли бы туда.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14:02:23 02.04.2015 »

http://caodog.ru/index.php?topic=5122.60 пжлста
В теме представлены ездовые, рабочие собаки.
Все же породы выведенные для ездового спорта(первый раз слышу о таких), это совершенно не то, что порода выведенная для работы ездовой собакой.
Где применить ездовую рабочую породу кроме как на севере, не знаю, г/ш породы там просто не выживут.
Одного из моих щенков ротвейлера купили в Якутию. С владельцем мы первые года 1.5-2 активно общались. Так вот, когда температура опускалась ниже 40 градусов, сука вылетала из дома, делала свои дела и пулей летела обратно, это со слов владельца. Порода с подшерстком.
Мой кобель ротвейлера обморозил кончики ушей в одну из зим, когда температура в Москве опускалась ниже 37 градусов.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 14:06:47 02.04.2015 »

Viatoris  утрирую
,( ну,  что с нас взять - С ИДИОТОВ, как вы вежливо мне в личке объяснили )

а если ГРуПпА лиц решит, что на ДВУХ ЛАПАХ собакам будет  удобней выполнять какое=то действо, например, команду ЛЕЖАТЬ  и станет проводить чемпионаты на выполнение этой команды, и такие собаки ПЕРЕЛЕЖАТ собак на четырех лапах, то это тоже будет из разряда нового раздела собаководства? и надо будет ТАКИХ собак разводить?

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14:07:47 02.04.2015 »

Viatoris  утрирую,( ну,  что с нас взять - С ИДИОТОВ, как вы вежливо мне в личке объяснили
прэлэстно sm511
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14:24:31 02.04.2015 »

Viatoris  утрирую,( ну,  что с нас взять - С ИДИОТОВ, как вы вежливо мне в личке объяснили )

Опубликуйте, пожалуйста текст, на который вы ссылаетесь. Здесь уже дальше народ комментить начал. Но, как всегда, Пастернака не читали на всякий случай.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14:45:08 02.04.2015 »

Мальва+, вы не торопитесь с выводами. Сейчас Наталья вернется и ознакомит всех с текстом личного сообщения, ну, раз тут так принято.
Я тоже, конечно,  могу это сделать,  но потому и писала в личку, чтобы не флудить в теме. А тут вон оно чО!

Так что, ждем продолжения балагана. Смиритесь ужо! Есть ездовой спорт и неважно, что вы тут  о нем думаете на саодоге.
Наталью с личкой все еще ждем. Не переключайтесь! Оставайтесь с нами! (с)

Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14:51:55 02.04.2015 »

Viatoris, а разве кто-то сомневался, что ездовой спорт есть? Непонимающий
Лично со своими первыми собаками участвовала и даже выигрывала как-то, правда породы назвать ездовыми не могу, колли и НО, вполне себе 1 группа - овчарки.
http://www.snowdogskamchatka.com/105510861088108610761099-1077107910761086107410991093-10891086107310721082.html
Это вылезло по поиску - Ездовые породы собак.
Пушистые, набитые подшерстком ездовые породы и г/ш спортивные метисы.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15:20:59 02.04.2015 »

Не, девчата, вы чего? Какой-такой черный терьер?  РИЗЕНШНАУЦЕР это!  Самого что ни есть модного типажа!  Эх, и ничё вы не понимаете в "мясных обрезках".
Пойду застрелюсь.
Наверное.
Капец.
Не, не стоят эти РИЗЕНЫ моей смерти.
Не буду стреляться. Пойду попью корвалольчика.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16:37:34 02.04.2015 »

Viatoris по вашей просьбе

"V - для меня..." - засчитано!  sm47  sm64

Я понимаю, о чем вы написали. Но ваши кумиры, это ваши кумиры. Тема была совсем не о том. Или вы вдруг решили, что ВАН-а обижают и его нужно защитить и похвалить? Да, как говорится, с такими друзьями и врагов не нужно.
Извините, но не все на форуме полные идиоты. Еще раз, извините.

------------------

Фразу - НЕ ВСЕ НА ФОРУМЕ ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ - я для себя расшифровала таким образом, что на форуме  есть  идиоты просто, идиоты неполные и полные идиоты

ВОПРОС - зачем тогда приходить на ТАКОЙ форум?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 17:10:34 02.04.2015 »

зачем тогда приходить на ТАКОЙ форум?
А поскандалить? А выпендриться? Ну как без этого? И повод-то какой интересный нашёлся - ВАН собачек как породу обозначил. А ему в ответ: это не порода, а ездовые собаки! sm34
Хех, не чёрное, а мокрое!
Viatoris, не согласны с определением породы, определите сами. А то мало того, что пургу несёте, так ещё с таким гонором, как будто кто-то тут с Вами спорит. Понять бы ещё о чём спорите. Да ещё и не в тему.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17:24:02 02.04.2015 »

Viatoris по вашей просьбе

NNataлия, это не по моей просьбе, а по вашей кхм... милости продолжается.

Вот, не смогли вы в одиночку понять, что было написано в моем ЛС.
А вы теперь хотите, чтобы я вам на весь форум пояснила, что кроме вашей расшифровки существуют и другие варианты понимания текста? Не такие параноидальные, например.

Но, боюсь уже на этот раз моего терпения не хватит продираться через будочных питов, ездовые породы (блин! Ну, кто из вас написал про эти ПОРОДЫ, что мне вдруг отвечать предложили?!?!?!) и смысл соревнований по выполнению команды Лежать на двух лапах (Ничего личного! это идея Натальи) и все возможные номинации и вариации идиотов и не идиотов.
(Вы-то себя куда отнесли? Если к идиотам, то я понимаю вашу обиду и сочувствую. Но эту обиду вы придумали себе сами!)

И про то, зачем мне приходить на форум, позвольте, я  решу для себя. Ну, или для вас, по вашему желанию  придет админ и забанит меня нафиг, если уж так всем тяжко. Но и то,  и другое - совершенно обычно и нормально. И могу вас, Наталья, успокоить - мое желание приходит на форум уже практически достигло нулевого значения. У меня нет правила оставлять обращение без ответа, поэтому пишу. Но все прочие обращения, буде они появятся, останутся без ответа.

ekemen
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 17:42:30 02.04.2015 »

Свободная прогулка со стаей собак.
Отличная дисциплина! А покажите-ка это нашим гончатникам
- или даже многим "азиатчикам"!-
и услышите в ответ, что эти кунхаунды - неправильные гончие, что у них неразвит охотничий инстинкт, либо что они забиты-замордованы, их свободолюбивый характер сломан кирзовыми сапогами ради удовлетворения низменного властолюбия хозяина.
А покажу и даже с удовольствием. sm36
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 19:13:31 02.04.2015 »

Viatoris а как все замечательно начиналось, Вы такой ролик чудесный выложили sm64
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.