Форум о САО
20:51:48 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречайте: Назира  (Прочитано 753 раз)
anna1997
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 09:58:16 07.05.2015 »

Всем привет! 05.05.15 у меня появилась очаровательная мужеподобная Назира, как раз под мой день рождения (7 мая). Взяли мы ее из питомника, очень удобно получилось, потому что он находился в частном доме, в десяти минутах езды от нашего дома! Живем мы в Питере, в царском селе, в пригороде Пушкине. Алабайка моя весит 12 килограмм, родилась 8.03.15. В день 8 марта. Т.к. это первая (официально тоже) собака с документами, где уже я считаюсь настоящим владельцем, я придаю появлению этого щенка большую важность. Выбрала я эту суку уже две недели назад, ездила смотрела, слюни пускала, играла с ней. Она в своем помете была единственная с пушистой шерстью. Это мне очень понравилось. По размерам была чуть больше кобельков. Спокойная, умная, анализирует постоянно, слушает внимательно, когда с ней разговариваешь. Уже почти всегда откликается на свое имя. Прививки у нас еще не сделаны, после майских праздников пойдем в ветеринарку. Так что гуляем пока только на своем участке.( дома не очень любит долго сидеть, хотя конкретно сейчас спит на спине с задранными лапками на диване). Кушает разные крупы с говядиной/рыбой/овощами, фрукты. Вчера вот мосел купила ей говяжий. Мусолила, впивалась в него когтями, как маленький звереныш. Кстати! У нас еще есть зрелая ротвейлерша, которая вообще в шоке от "подарка" в виде псинки. ( не ждала небось, такого сюрприза на старости лет). Ей 6 лет почти, но в душе ротвейлерша наша так и осталась щенком - видели бы вы, с какой ревностью она отбирает у азиаточки свои пищащие игрушки! Ухаха!  А мелкая уже пытается строить нашу взрослую тетю - к миске своей не пускает, рычит, фыркает на нее.  Тьфу тьфу тьфу, но дома ничего не делает - не какает, не писает, только вот ботинок может прихватить и утащить на участок)
Надо сказать, что когда я ездила смотреть щенков, у меня вообще не было денег, и родители не собирались их давать - они были не против собаки, но такие траты не предусматривали. Сказали мне, что если я хочу собаку, то должна заслужить ее, и т.д. Вообщем собаку мне подарили мои друзья ко дню рождению, и я с деньгами довольная забрала ее. Ехала девчуля домой на такси в моей найковской спортивной сумке, очень держала себя - думала она вот вот заплачет. Даже со своей мамочкой не попрощалась(
http://sg.uploads.ru/ctWHo.jpg
Встречайте: Назира

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11:58:22 09.05.2015 »

Симпатичная дама, а почему мужеподобная? sm22 конопушки такие  Улыбающийся

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14:18:07 09.05.2015 »

поздравляю с приобретением щенка.
ПО ЩЕНКУ - ТОЛСТЫЙ и  тяжелый для своего возраста - это очень опасно, щенок САО должен в месяц прибавлять не более 4 кг, те в 2 месяца должна быть не более 8 кг, представляете - такая маленькая, а уже   столько лишнего веса. Не слушайте никого про ШИРОКУЮ КОСТЬ и тд. щенок крупной собаки должен быть худым

КОРМИТЕ НЕПРАВИЛЬНО - ищите в разделе ПИТАНИЕ  тему про  кормление щенков

Удачи! кстати, что это вы ротвачку в 6 лет записали в старухи, очень даже хороший взрослый возраст, не обижайте собаку.

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.