Форум о САО
16:10:22 17.08.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В.Б.Высоцкий во всей красе!  (Прочитано 3555 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 10:06:26 19.05.2015 »

http://varlay.com.ua/index.php?idname=22var84

P.S. Стаття написана українською мовою (хоча в повсякденному житті я російськомовний і більшість своїх матеріалів публікував російською) із тих міркувань, що тепер мені принципово «по цимбалах», зрозуміють мене російські колеги, які підтримують свого скаженого путіна, чи ні.
Ба, навіть навпаки – чим менше зрозуміють, тим краще!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10:12:42 19.05.2015 »

V так как мовою не разумею (если на слух примерно могу понять о чем речь, читать тяжело). Закинула в гугл переводчик и чтоб не искать вкладку украинский, выбрала "определить язык". Обычно хорошо определяет. А тут выдает что-то странное. Вообщем, определил как язык маори  sm64
izeta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11:21:23 19.05.2015 »

Так будет проще
Украинское прикладное (служебное, военное) собаководство: текущее состояние и перспективы развития

Валерий Высоцкий
Уже полгода, как все мы живем в другой стране. Четыре месяца у нас в стране идет война.
И, если оглянуться на эти полгода назад, то, я уверен, НИКТО и мысли не имел, что воевать мы будем с "братским" государством (даже наименования ее не хочу писать - все и так понимают, о ком речь идет).
Между тем, ничего странного в таком развитии событий нет, если считаться с тем, что :
- еще будучи "ярличним" княжеством-ханством, эта "страна" перлась к нам с войной и неоднократно до колена истребляла Киев;
- в XVIII в. сам это "братское государство" украло у нас историю, церковь (в широком смысле) и даже назову;
- выдала больше 100 (!) "височайших указов" о запрете нашего родного языка;
- разрушила или банально украла наши культурные ценности (например, древние мозаики Михайловского Золотоверхого монастыря);

- Изменила нас в 1918 - по-прежнему к тому; - Убила нашу самостоятельное государство в 20-м году прошлого века; - Устроила искусственный Голодомор в 30-е; - 70 лет насаждала «любовь ко всему русскому» и пренебрежительное отношение ко всему украинскому и так далее. Ну, и в конце концов, этот нелепый «братело» таки отжал у нас Крым (нагло нарушив свои же международные обязательства перед нами) и решил кровавую бойню на Донбассе и Луганщине ... Кстати, так же воровато ведет себя эта, простите, государство, и в собаководстве, когда, вопреки здравому смыслу, «Русский породами» становятся, например, собаки Кавказа и Азии. А дальше: «Молчат! Это наше достояние! Что хотим, то и делаем - вас забыли спросить ». И выдают каждые 5-10 лет новые, с позволения сказать, «стандарты» - один дебильниший другого. Учитывая это, нет ничего удивительного в том, что «старшему брату» (который, правды некуда девать, «родился» значительно позже, и, мягко говоря, не совсем от нашего «корня») совсем не понравилось убедиться на практике в том, что никакая мы не «Малороссия», а самостоятельная ГОСУДАРСТВО. Что мы - Европа, желают они того или нет.
- изменила нам в 1918 - как и раньше до того;

Ну, и в конце концов, этот нелепый «братело» таки отжал у нас Крым (нагло нарушив свои же международные обязательства перед нами) и решил кровавую бойню на Донбассе и Луганщине ... Кстати, так же воровато ведет себя эта, простите, государство, и в собаководстве, когда, вопреки здравому смыслу, «Русский породами» становятся, например, собаки Кавказа и Азии. А дальше: «Молчат! Это наше достояние! Что хотим, то и делаем - вас забыли спросить ». И выдают каждые 5-10 лет новые, с позволения сказать, «стандарты» - один дебильниший другого. Учитывая это, нет ничего удивительного в том, что «старшему брату» (который, правды некуда девать, «родился» значительно позже, и, мягко говоря, не совсем от нашего «корня») совсем не понравилось убедиться на практике в том, что никакая мы не «Малороссия», а самостоятельная ГОСУДАРСТВО. Что мы - Европа, желают они того или нет. И что для того, чтобы действительно быть Европой, нам необходимо освободиться от всего того «русско-советского), что у нас еще осталось. Потому, надо признать, советская пропаганда не зря свой хлеб ела. Это я к чему? А к тому, что всем нам необходимо принять новую реальность. И вообще, и в области нашего собаководства - особенно. В течение многих лет мы старались сохранять и пропагандировать прикладной подход к подготовке собак. Удивлялись тому, как даже в войсках насаждались совершенно неприемлемые для них методики и базовые принципы. Кое достигли. Перечислять не буду - сейчас это неважно. Главное другое. Слава богу, мы оказались достаточно подготовленными к новым условиям существования. Единственное, чего не могу себе простить, это то, что на протяжении нескольких лет учили российских собаководов том, как надо готовить настоящих собак - показались таки на их уговоры ... Но! Следуя одному из постулатов «адрес» «все - не для всех», все же были осторожными в распространении конкретных приемов подготовки. Мы неоднократно ставили в пример военное собаководство Израиля, подчеркивая, что в нем реальные требования жизни не позволяют заниматься «развлечениями». И вот теперь мы сами будем жить в подобных условиях. Или даже хуже, ведь соседняя враждебная нам страна значительно серьезнее враг, чем Палестина ... Какие же требования к нам, специалистов по подготовке специальных собак, выдвигают новые времена?

Это я забила в поисковик : перевод с украинского на русский. Не все вошло..
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11:38:07 19.05.2015 »

Булочки с маком , пирожки с гашишем... Неизлечимо, похоже. Передёрнуто и переврано всё, что можно было передёрнуть и переврать.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
izeta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11:56:18 19.05.2015 »

Дальше вроде так:
Давайте рассуждать. Первое и главное - граница с враждебным государством. Здесь нужны розыскные и специальные собаки. Первые имеют хорошо искать нарушителей и диверсантов по оставленным ими следам и задерживать, или уничтожать их. Здесь без лишних сантиментов, ибо стоить нам они будут слишком дорого. Вторые - четко выявлять ВР и НР (взрывчатые и наркотические вещества). Самое главное - взрывные, потому вероятность террористических актов в нашей стране резко возросло учитывая полную неадекватность «соседа». Собаки, работающие по взрывчатке, нужны будут везде (не только на границе), ведь террористы к конкретной пограничной местности не привязываются ... Отдельная работа для этих собак - разминирование на территориях, оставленных сепаратистами и российскими наемниками. Сколько гражданских погибло или скаличилося за «подарки» этих уродов! Последний пример - девять детей, что подорвались на мине ... Учитывая настроения и «традиции» в некоторых регионах нашей страны, количество оружия в неадекватной части населения, уродов, воров и маргиналов, что уже попробовали пример жизни по «праву сильного», возрастает необходимость настоящих полицейских патрульных собаках, которые умеют и способны противостоять даже вооруженным бандитам. Даже если их много. Нам надо четко осознать, что в подготовке таких собак надо выбросить из головы мысли о безопасности и «минимальные телесные повреждения» у воров, а заниматься проблемой безопасности наших правоохранителей и пограничников, как это делается не только в Израиле, но и в Европе и Америке! Для тех, кто сомневается в этом моем утверждении, рекомендую просмотреть записи применения собак полицейскими названных стран, изложенные во Всемирной сети. Так, «все - не для всех», но давайте же будем откровенны! Хватит уже кормить нас всех «лжегуманистичним дерьмом», пропагандирующей какие совершенно маразматические взгляды на принципы работы специальных собак. Ну, и безусловно, собаки для персональной охраны и защиты. Учитывая написанное выше, всем понятно, что та же проблема беженцев имеет не только моральную составляющую - максимально помочь пострадавшим. Среди последних, к сожалению, не только порядочные и несчастные люди. Практика показывает, что кроме них приехали в наших городов и другие - бандиты и воры, которые вовсе не собираются менять свой стиль жизни ... Не говоря уже о сепаратистов и наемников, бежавших из зоны боевых действий и просочились к нам. Выше я отметил, что мы оказались не совсем неподготовленными к сложившейся ситуации. Да, мы ввели в действие комплекс охранно-защитных программ «Отпор» и программу «СОБАКА - детектор» задолго до начала всем известных событий. Мы развернули деятельность кинологической службы Международной полицейской корпорации общественной безопасности. Сегодня мы не только помогаем нашим пограничникам и спецподразделений МВД, но и отправляем наших сотрудников на место главного события в жизни нашего государства. И я очень рад тому, что, например, спецбатальон МВД «Киевщина» уделяет огромное внимание военной кинологии. Поддержку в этой работе оказывают общественные организации (например, Кинологический Союз Украины) и частные лица, которые бесплатно передают собак и помогают готовить как их, так и специалистов - кинологов. Словом, как раньше было модно говорить, переходим на военные рельсы. Сколько мы и наше собаководство будем на этих рельсах - неизвестно никому, следовательно к проблеме надо подходить серьезно. Важно понять еще одно обстоятельство. Теперь Украина, как это неоднократно и раньше было в нашей истории, является своеобразной буферной зоной. На этот раз - между миром и окончательно съехав с ума «руским миром». Это также означает, что мы и наше военное и полицейское (милицейское) собаководство должны отвечать тем требованиям, которые выдвигает нам жизнь. И в этом теперь заинтересованы не только мы! Те специалисты из нас, которые хорошо проинформированы о состоянии подобного собаководства в Америке, Канаде, Европе и Израиле, хорошо понимают, о чем я говорю. Как понимают и наши перспективы и насущные задачи. Главное, чтобы это поняли и те, от кого зависит принятие соответствующих решений. Сил всем нам в этом нелегком деле! PS Статья написана на украинском языке (хотя в повседневной жизни я русскоязычный и большинство своих материалов публиковал на русском) с тех соображений, что теперь мне принципиально «по барабану», поймут меня российские коллеги, которые поддерживают своего бешеного Путина или нет. И даже наоборот - чем меньше поймут, тем лучше!
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12:01:45 19.05.2015 »

Изменила нас в 1918
Не знаю как перенести, потому ссылкой:
http://php-studia.ru/?v=cftacplwya.jpg
Ну не смогла удержаться sm38.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12:20:29 19.05.2015 »

Не знаю как перенести

izeta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12:21:03 19.05.2015 »

Изменила нас в 1918
Не знаю как перенести, потому ссылкой:
http://php-studia.ru/?v=cftacplwya.jpg
Ну не смогла удержаться sm38.

У меня остались документы бабушки-училась в одесской гимназии, это ж интересно ,за солько пойдут?)))
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12:21:50 19.05.2015 »

Слава Богу, на Украине есть и вменяемые люди.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12:22:32 19.05.2015 »

У меня остались документы бабушки-училась в одесской гимназии, это ж интересно ,за солько пойдут?
А там написана "украинка"? А можно скан или фотографию?
izeta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12:34:50 19.05.2015 »

У меня остались документы бабушки-училась в одесской гимназии, это ж интересно ,за солько пойдут?
А там написана "украинка"? А можно скан или фотографию?

Сейчас прочитала внимательнее, к сожалению, документы после 17 года. Но скан попробую сделать, если отыщу их, я читала на документах правила поведения гимназистки,очень интересно.  И не помню,есть ли там графа национальность.. Но бабушка была чистокровной украинкой
izeta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14:18:48 19.05.2015 »

афию?
А вот национальности я не нашла..
Не пойму пока как фото вставлять
http://knigiosobakah.ucoz.ru/_ph/2/509033900.jpg
http://knigiosobakah.ucoz.ru/_ph/2/120333523.jpg
http://knigiosobakah.ucoz.ru/_ph/2/194193608.jpg

Подправил. Админ.

http://knigiosobakah.ucoz.ru/_ph/2/509033900.jpg
В.Б.Высоцкий во всей красе!

http://knigiosobakah.ucoz.ru/_ph/2/120333523.jpg

http://knigiosobakah.ucoz.ru/_ph/2/194193608.jpg
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15:06:53 19.05.2015 »

ого..
Международной полицейской корпорации общественной безопасности.
это пресловутая МПА?
И даже наоборот - чем меньше поймут, тем лучше!
разумно,потому как даже комментировать не хочется.очень жаль,что все так обернулось , с другой стороны это хорошо наверное сразу оказаться по разные стороны баррикад,чем продолжить считать  братьями и коллегами некоторых европейцев.
покапалась на просторах инета организация даже веселее МПА
http://podrobnosti.ua/736957-interpol-zainteresovalsja-ukrainskoj-politsejskoj-korporatsiej.html

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15:16:43 19.05.2015 »

Но бабушка была чистокровной украинкой
Непонимающий
Тогда коммунисты малороссов и русских - всех в украинцы записали, кто жил в УССР. Что так упи раться в национальность "украинец", если это искусственная мулька?

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15:17:08 19.05.2015 »

А вот национальности я не нашла..
Да не было до революции в Российской империи деления на национальности - не ищите. А национальность "украинец" новодел. Сначала так погранцов (военные заставы на границах) называли. Потом так себя стали называть жители запада Малороссии, отошедшие от Православия и принявшие греко-католическую веру. Православные жители того же запада Малороссии называли себя русинами. А как национальность, "украинец" появился уже при дедушке Ленине.
Потому украинцы настолько болезненно и реагируют на любое, как им кажется, покушение на украинство, что сто лет для национальности - не возраст!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.